Перейти к содержимому

  •  

Трос стояночного тормоза.

трос ручник стояночный тормоз

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 ALEXVER (ТС)

ALEXVER

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 134
  • Город:Москва
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:VOLGA SIBER LUX пробег 188881

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:14

Господа! Случилась у меня следующая неприятность: порвался центральный трос стояночного тормоза, тот что идет от рычага до уравнителя. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, каким аналогичным его можно заменить, как крайний вариант рассматриваю замену рычага в сборе, так как отдельно этот трос в продаже отсутствует.

#2 Sergey57

Sergey57

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 39
  • Город:Орел
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:11

Прочитать сообщениеALEXVER, 05 Ноябрь 2015 - 16:14, написал:

Господа! Случилась у меня следующая неприятность: порвался центральный трос стояночного тормоза, тот что идет от рычага до уравнителя. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, каким аналогичным его можно заменить, как крайний вариант рассматриваю замену рычага в сборе, так как отдельно этот трос в продаже отсутствует.
Не знаю на сколько еще актуален мой ответ, я поставил себе тросик от нивы, стоит 17 рублей. Вот на драйве моя картинка как сделал: https://www.drive2.ru/l/8501960/

#3 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:16

описание переделки, для тех у кого этот казус еще не случился.................

#4 AZON

AZON

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 127
  • Город:Краснодар
  • Имя:Левон
  • Автомобиль:Volga Saiber совсем Черный 862

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:08

У меня тоже рвался недавно, я с нового троса сделал, взял болт просверлил по центру отверстие засунул трос и приплюшил. Не знал что от нивы подойдет, спосибо тебе, пуду знать.

#5 voha.g

voha.g

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 1
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 21 Февраль 2019 - 14:12

Прикрепленный файл  ручник.jpg   11,85 Кб   21 раз скачано Если порвался короткий тросик стояночного тормоза..... Вариант 1: Заказываем целиком блок. Цена вопроса- от 3500 р. Вариант 2: Покупаем тросик от Нивы. Цена вопроса - 100 р. Он длиннее. Надо выбрать длину. Ставим его наоборот! Со стороны ручника подкладываем гайку-две, что под руку подойдет - надо выбрать длину.... Регулировать натяг будем со стороны уравнителя. Уравнитель можно отпилить от родного..- рука не поднялась, можно купить от Нивы - 30 рублей стоит, пошире немного... Там тоже подкладываем..., можно тоже гайки, можно втулку железную..., я нашел старый сайлентблок от жигулей ... Из любого Крайслера можно сделать Ниву... А вот из Нивы Крайслер - дудки! Всем доброго времени суток и удачи.

#6 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:03

Последующая регулировка. Снимаем фонарь подсветки задних подстаканников. С помощью головки на 10, удиннителя и трещётки регулируем положение рычага ручного тормоза.

****************
Это так. Рац.предложение. )
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых