Перейти к содержимому

  •  

Рулевая рейка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#21 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:11

Сергей, я бы вообще ни чего не менял, мой себринг уже пробежал 180 тыс и рейка старая еще стоит, как нынешний хозяин сказал появились первые стуки, Стратус прошел 94 тыс, владелец молчит про рейку, Стратус жены проданый со стукнутым движком (уже новый поставил новый владелец) бегает без упоминания слово рейка, а пробег у него был 138000 миль. Да и я узнал это слово благодаря Сайберу (шутка). А так выводы сами просятся, как сказал один Белорус про рейку на Сайбере, купил я его, пригнал домой на родину, пока ехал появился стук, снял он рейку и матерился, сухая она как попа младенца в памперсе, поймал он меня в Минске и давай расказывать и спрашивать, хороший дядька одним словом.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#22 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:43

Станислав, ну нельзя ее трогать эту рейку Вы ведь сами это прекрасно знаете. газ предлагает только замену, я лично доволен этому решению.

___________________________________________________________________________________________________________________



outsayder

Имя: Dimon_Димон
Dimon_Димон писал(а):

У меня вопрос к ГАЗу, как вы относитесь к экономической составляющей в вашем распоряжение по отказу регулировки рейки, если исправную рулевую рейку нельзя регулировать ДЦ, т.к. я выше говорил что зазор даже у новых есть, при дальнейшей эксплуатации этот зазор будет прогресивно увеличиваться и тем самым дальше опять под замену, т.е. вы решили пойти на свои финансовые убытки и сделать для владельцев сайберов на рулевые механизмы практически пожизненную гарантию.....?? ибо через 5-10 тыс румын снова поедет её менять по гарантии...



ну тогда он попал на новые рейки + работа.....
если так судить то страдает имидж самого сайбера, без конца гоняющего на ТО по замене рейки....
Хотя я придумал, приезжаешь на ТО, меняют масло, фильтра и рейку, а чего, нормально, каждые 15 тыс новая рейка, даже если продавать и то + будет, можно смело сказать покупателю, рейку не береги, на неё пожизненная гарантия, только езди и меняй через каждые 15 тыс  ......
Нда, умом Россию не понять...

_________________
Siber Comfort icq 299368835
румын

#23 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 02:35

rumin написал:

Станислав, ну нельзя ее трогать эту рейку Вы ведь сами это прекрасно знаете. газ предлагает только замену, я лично доволен этому решению.

___________________________________________________________________________________________________________________



outsayder

Имя: Dimon_Димон
Dimon_Димон писал(а):

У меня вопрос к ГАЗу, как вы относитесь к экономической составляющей в вашем распоряжение по отказу регулировки рейки, если исправную рулевую рейку нельзя регулировать ДЦ, т.к. я выше говорил что зазор даже у новых есть, при дальнейшей эксплуатации этот зазор будет прогресивно увеличиваться и тем самым дальше опять под замену, т.е. вы решили пойти на свои финансовые убытки и сделать для владельцев сайберов на рулевые механизмы практически пожизненную гарантию.....?? ибо через 5-10 тыс румын снова поедет её менять по гарантии...



ну тогда он попал на новые рейки + работа.....
если так судить то страдает имидж самого сайбера, без конца гоняющего на ТО по замене рейки....
Хотя я придумал, приезжаешь на ТО, меняют масло, фильтра и рейку, а чего, нормально, каждые 15 тыс новая рейка, даже если продавать и то + будет, можно смело сказать покупателю, рейку не береги, на неё пожизненная гарантия, только езди и меняй через каждые 15 тыс  ......
Нда, умом Россию не понять...

_________________
Siber Comfort icq 299368835

А я её и не трогаю и она меня не беспокоит :D
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#24 DIMMon (ТС)

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:10

Вобщем отдал машину дилеру
тот меня слушать даже не стал (инженер по гарантии) сразу начал впаривать про допустимые зазоры в рейке, на возражение что я о зазорах знаю, но стуки слишком сильные и раньше этого небыло, он психанул и сказал подчиненному чтоб машину загнали в бокс. Вобщем как обычно, ГАЗ заботится о своём имени, работая с такими "дилерами"

Разумеется я уже не надеюсь от дилера получить положительный ответ, что "да, река на замену", буду обжаловать это решение((( попросил предоставить бумагу что дилер отказывается заменить рейку...  Чтоб потом в случае если у меня рейка совсем развалится, даже если на не поеду на ТО, через суд бы я доказал что он не прав был
Siber White Lux

#25 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:47

DIMMon написал:

Вобщем отдал машину дилеру
тот меня слушать даже не стал (инженер по гарантии) сразу начал впаривать про допустимые зазоры в рейке, на возражение что я о зазорах знаю, но стуки слишком сильные и раньше этого небыло, он психанул и сказал подчиненному чтоб машину загнали в бокс. Вобщем как обычно, ГАЗ заботится о своём имени, работая с такими "дилерами"

Разумеется я уже не надеюсь от дилера получить положительный ответ, что "да, река на замену", буду обжаловать это решение((( попросил предоставить бумагу что дилер отказывается заменить рейку...  Чтоб потом в случае если у меня рейка совсем развалится, даже если на не поеду на ТО, через суд бы я доказал что он не прав был
Тут я встану на сторону ГАЗа, уверен на 90% что он даже не вкурсе всего этого дела, напиши ему письмо с просьбой разобраться с компетентностью дилера по данной причине, уверяю, ГАЗ будет выяснять причины.......
По поводу письменного отказа маладца, все правильно сделал, дальше её требуй, и как только получишь, ещё одно письмо на ГАЗ со сканом этой бумажки, разбор полетов дилера обеспечен......
Думаю что после наших обращений на ГАЗ, дилеры наконец-то научатся работать и различать стуки от люфтов....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#26 DIMMon (ТС)

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:49

Примерно так и хотел действовать. Только вот на какой е-маил писать? :D

я понимаю что завод тут не причем, просто дилеру не охото за бесплатно ковыряться в машине, вот и всё... но так дела не делаются и ГАЗ должен понять что этим всем рейтинг Сайбера упадет ниже плинтуса, когда приедешь в какой нибудь ДЦ Мерседеса или БМВ в москве, дак там всё вылижут и подлижут. И на ТО я не поеду, не из-за того что мне денег жалко, а из-за того что я не хочу чтоб мою машину обслуживали эти люди, и ближ. городах просто нет нормального ДЦ, а в НН или Москву ехать -  больно накладно выходит
Siber White Lux

#27 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:11

DIMMon написал:

Примерно так и хотел действовать. Только вот на какой е-маил писать? :D

я понимаю что завод тут не причем, просто дилеру не охото за бесплатно ковыряться в машине, вот и всё... но так дела не делаются и ГАЗ должен понять что этим всем рейтинг Сайбера упадет ниже плинтуса, когда приедешь в какой нибудь ДЦ Мерседеса или БМВ в москве, дак там всё вылижут и подлижут. И на ТО я не поеду, не из-за того что мне денег жалко, а из-за того что я не хочу чтоб мою машину обслуживали эти люди, и ближ. городах просто нет нормального ДЦ, а в НН или Москву ехать -  больно накладно выходит

почта
ivanovmv@gaz.ru
Иванов Михаил Владимирович
Начальник управления обеспечения запасными частями ООО "Легковые автомобили - Группа ГАЗ"

Он перенаправит твою просьбу в отдел по работе с потребителями.

Сотовый не буду писать, ибо не зачем....

На станции мерса и бехи знаешь тебе почему все вылижут, ты знаешь сколько ТО-45тыс стоит на мерин, 90тыс. рублей, у нашего дира такая машина, он не охотно ездит, ибо дорого, даже для его зарплаты, а гоняет на сайбере, и ему нравится...
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#28 DIMMon (ТС)

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:23

+1 тебе тёзка! :D

Спасибо!

Но согласись, что высокие цены на ТО у мерседеса - это не повод чтоб ГАЗ_у положить на сервисное обслуживание, пусть дилеры как хотят так и обманывают...
Siber White Lux

#29 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:18

Dimon_Димон написал:

DIMMon написал:

Вобщем отдал машину дилеру
тот меня слушать даже не стал (инженер по гарантии) сразу начал впаривать про допустимые зазоры в рейке, на возражение что я о зазорах знаю, но стуки слишком сильные и раньше этого небыло, он психанул и сказал подчиненному чтоб машину загнали в бокс. Вобщем как обычно, ГАЗ заботится о своём имени, работая с такими "дилерами"

Разумеется я уже не надеюсь от дилера получить положительный ответ, что "да, река на замену", буду обжаловать это решение((( попросил предоставить бумагу что дилер отказывается заменить рейку...  Чтоб потом в случае если у меня рейка совсем развалится, даже если на не поеду на ТО, через суд бы я доказал что он не прав был
Тут я встану на сторону ГАЗа, уверен на 90% что он даже не вкурсе всего этого дела, напиши ему письмо с просьбой разобраться с компетентностью дилера по данной причине, уверяю, ГАЗ будет выяснять причины.......
По поводу письменного отказа маладца, все правильно сделал, дальше её требуй, и как только получишь, ещё одно письмо на ГАЗ со сканом этой бумажки, разбор полетов дилера обеспечен......
Думаю что после наших обращений на ГАЗ, дилеры наконец-то научатся работать и различать стуки от люфтов....
Не парьтесь зря. Я уже писал на ГАЗ с просьбой обратить внимание на качество обслуживания и на компетентность инженера по гарантии моего дилера.
ГАЗ полностью встал насторону дилера. Никаких попыток что-то уточнить и в чем-то разобраться ГАЗ не предпринимал. Просто отписались: "...по информации, имеющейся у дилера, Ваш автомобиль находится в технически исправном состоянии. Все Ваши замечания и жалобы на дефекты не подтвердились. Рейку Вам дилер не регулировал, саморезы в зеркала не вкручивал и руль у Вас установлен прямо... Приезжайте к Вашему дилеру на ТО, в противном случае снимем с гарантии."

#30 DIMMon (ТС)

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:13

Машину забрал. Как я и ожидал инженер по гарантии сделал АКТ, в котором говорится

"Согласно письму №7190/994-0504-03 ООО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ" стук в рулевом механизме при неработающем двигателе не является браковочным признаком"

к Акту приложил копию письма №7190/994-0504-03, в котором действительно говорится, что стук должен только при работающем двигателе и черным по белому написано, что "регулировка рулевого механизма не допускается" в случае неисправности менять на новую.

в этом ГАЗ_у респект

далее, сел в машину, завел, подергал руль, согласен что стук при работающем двигателе больше похож не на стук а на шум, может я действительно приувеличиваю

съездил к сервис где америкосов ремонтят, сказали, цитата "не _би мозг, всё нормально у тебя" :D

отложим действо с рейкой на время... :)
всем спасибо!
Siber White Lux

#31 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:20

Дима,читай первоисточники,а точнее Мишаню!!!Утро вечера мудренее.В нашем деле главное что?...Спокойствие!!!

#32 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 01:04

DIMMon написал:

Машину забрал. Как я и ожидал инженер по гарантии сделал АКТ, в котором говорится

"Согласно письму №7190/994-0504-03 ООО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ" стук в рулевом механизме при неработающем двигателе не является браковочным признаком"

к Акту приложил копию письма №7190/994-0504-03, в котором действительно говорится, что стук должен только при работающем двигателе и черным по белому написано, что "регулировка рулевого механизма не допускается" в случае неисправности менять на новую.

в этом ГАЗ_у респект

далее, сел в машину, завел, подергал руль, согласен что стук при работающем двигателе больше похож не на стук а на шум, может я действительно приувеличиваю

съездил к сервис где америкосов ремонтят, сказали, цитата "не _би мозг, всё нормально у тебя" :D

отложим действо с рейкой на время... :)
всем спасибо!

Димон, так так сразу надо было с сервиса для американок начиначь, чтоб потом у дилера......... нуты понял про что я говорю, сам так делаю. Удачи.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#33 Cobweb

Cobweb

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:21

Застучала рулевая рейка.

Машина не на гарантии уже, вопрос, а подходит от крайслерадоджа? и какой у неё номер детали может кто знает? еще под машину не лазил, но ясно что рулевая....
cobweb

#34 NIKOLAY52

NIKOLAY52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    5 Автолюбитель

  • Сообщений: 101
  • Город:Нижний новгород
  • Имя:Николай

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:51

Прочитать сообщениеCobweb, 23 Сентябрь 2012 - 12:21, написал:

Застучала рулевая рейка.

Машина не на гарантии уже, вопрос, а подходит от крайслерадоджа? и какой у неё номер детали может кто знает? еще под машину не лазил, но ясно что рулевая....
ответил в личке

#35 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:32

Прочитать сообщениеCobweb, 23 Сентябрь 2012 - 12:21, написал:

Машина не на гарантии уже, вопрос, а подходит от крайслерадоджа? и какой у неё номер детали может кто знает? еще под машину не лазил, но ясно что рулевая....
подходит 4764995AJ 25000 в .юсаавто
около 500-550 баксов в америке + доставка. или аналог http://plentycar.ru/autopart/1535745
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#36 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:22

Прочитать сообщениеNIKOLAY52, 26 Сентябрь 2012 - 15:51, написал:

ответил в личке
А чего же в личке то? секретными сведениями делитесь?
tockij1

#37 Андрей 74

Андрей 74

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    115 Механик

  • Сообщений: 575
  • Город:Кемерово
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Сайбер 2009 Кофорт 2,4 АТ

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:18

У меня рейка застучала на примерно на 120 тыс. Если брать новую, что брать? Оригинал (мопар или TRW - хотя думаю это одно и тоже) или дубликат (CARDONE например)
Какая практика у кого -нибудь есть?

#38 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:17

Есть оригинал с небольшим пробегом ,цена 5500р отдам

#39 Андрей 74

Андрей 74

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    115 Механик

  • Сообщений: 575
  • Город:Кемерово
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Сайбер 2009 Кофорт 2,4 АТ

Отправлено 07 Июль 2015 - 06:13

Прочитать сообщениеДЖЕК, 06 Июль 2015 - 14:17, написал:

Есть оригинал с небольшим пробегом ,цена 5500р отдам
Небольшой пробег это сколько? И не застучит ли она через полгода?
Сначала подушку заменю, когда придет. Может в ней дело.

#40 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 07 Июль 2015 - 08:50

Прочитать сообщениеАндрей 74, 07 Июль 2015 - 06:13, написал:

Небольшой пробег это сколько? И не застучит ли она через полгода?
Сначала подушку заменю, когда придет. Может в ней дело.
44 тыс км,все вопросы в л.с




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых