Перейти к содержимому

  •  

SiberFest-Q 2016: впечатления, отзывы, фото


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
207 ответов в теме

#1 psinax (ТС)

psinax

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    119 Механик

  • Сообщений: 392
  • Город:Москва
  • Имя:Николай
  • Автомобиль:Volga Siber Lux 2010

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:08

Мероприятие в самом разгаре! Всё на высшем уровне))

#2 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:25

Где фотографии с места событий?)
Грузите!
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#3 psinax (ТС)

psinax

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    119 Механик

  • Сообщений: 392
  • Город:Москва
  • Имя:Николай
  • Автомобиль:Volga Siber Lux 2010

Отправлено 12 Июнь 2016 - 11:39

Как-то так)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   126,91 Кб   23 раз скачано


#4 psinax (ТС)

psinax

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    119 Механик

  • Сообщений: 392
  • Город:Москва
  • Имя:Николай
  • Автомобиль:Volga Siber Lux 2010

Отправлено 12 Июнь 2016 - 11:44

И вот так ещё

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   114,59 Кб   19 раз скачано


#5 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 11:57

Классно)) Погодка только подвела
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#6 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 12 Июнь 2016 - 13:10

Как будто у озера припарковались на первом фото)
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#7 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 13 Июнь 2016 - 08:48

Мероприятие движется к своему логическому завершению, пора собирать фото, видео, отчеты. Делится своими впечатлениями.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#8 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:43

Молодцы!
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#9 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:23

Прочитать сообщениеotecpavel, 12 Июнь 2016 - 13:10, написал:

Как будто у озера припарковались на первом фото)

Это на второй день утром начался дождь и возобновлялся несколько раз ;) Свои фотографии обязательно, как только разберу, загружу куда-нить на фаллосообменник и дам ссылку :) Виталий сделает ещё классный ролик (я думаю) - посмотрим ;) А ишо нас снимали в телевизор :D :D :D
Jedem das seine...

#10 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 13 Июнь 2016 - 17:48

Всем привет!!! На правах первого вернувшегося спешу поделиться впечатлениями с первого в моей жизни SiberFesta :) :) .
Ну, во первых - ОН СОСТОЯЛСЯ!!!, с чем и поздравляю ВСЕХ клубней!
Во-вторых - огромное спасибо организаторам за их, без преувеличения, титанический труд, в особенности Павлу /Volga Siber/.
На самом деле - впечатлений масса, и делиться ими будут, без всяких сомнений, не один день)). Должно, наверное, пройти немного времени, чтобы они упорядочились и сложились потом в целостную картину ( в некоторых случаях - не без помощи соклубников ;) ;) )
Программа была супернасыщенной и познавательной, но очень сжатой по времени. Лично мое мнение - что две экскурсии в один день - это все-таки много...Но, тут опять же, нужно отдать должное админам за организацию трансфера, иначе мы вообще никуда не попали бы))).
И очень не повезло с погодой(((((. В первый день - ветрено, вся пыль от проезжающих по трассе дальнобоев тут же оказывалась на площадке у гостиницы. Во второй - как по заказу, блин - во время всех экскурсий практически постоянно моросил дождь и было прохладно, но, как только вернулись на базу, выглянуло солнце.
В первый вечер тесновато было в беседке, т.к.не рассчитана она на такое количество человек. Из-за этого получилось не общее собрание коллектива, а, в основном, общение разрозненных кучек по интересам.  
Но, тем не менее, общее впечатление ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, со мной ездили жена и дочь, им тоже все понравилось. Привезли домой кучу всяких подарков и сувениров на память))).
Всем, кто в настоящее время добирается до дома - быстрой и безопасной дороги!!!
PS. На обратном пути, когда уже практически стемнело, чуть не поменял эмблему на решетке на настоящего оленя. Молодой олененок проскочил через дорогу метрах в 10 от меня. Даже толком притормозить не успел. Хорошо, что все обошлось...

#11 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 18:05

Ждем фото!)
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#12 yura

yura

    Бывалый

  • Модераторы
  • Сообщений: 278
  • Город:Москва
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Июнь 2016 - 18:08

Прочитать сообщениеAS72, 13 Июнь 2016 - 18:05, написал:

Ждем фото!)
Очень

#13 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 13 Июнь 2016 - 18:35

Сейчас могу пока только свои "телефонные" загрузить. Как было сказано выше, основной профессиональный отчет буде позже. Все было зафиксировано во всех подробностях, и фото и видео))) Сам с нетерпением буду ждать...А пока что вот:
Парковка около "Колеса"
Прикрепленный файл  CAM00272.jpg   203,3 Кб   10 раз скачано Прикрепленный файл  CAM00274.jpg   157,33 Кб   11 раз скачано Прикрепленный файл  CAM00277.jpg   100,97 Кб   11 раз скачано Прикрепленный файл  Фото-0048.jpg   169,86 Кб   11 раз скачано Прикрепленный файл  CAM00290.jpg   152,7 Кб   9 раз скачано
Вручение "набора сайберовода"
Прикрепленный файл  CAM00288.jpg   188,94 Кб   7 раз скачано
Возле "Куваки"
Прикрепленный файл  Фото-0054.jpg   168,85 Кб   7 раз скачано Прикрепленный файл  Фото-0052.jpg   138,53 Кб   9 раз скачано Прикрепленный файл  Фото-0053.jpg   163,03 Кб   9 раз скачано
В "Кувачьей"избе нас ждало угощение)))
Прикрепленный файл  Фото-0059.jpg   104,19 Кб   4 раз скачано Прикрепленный файл  Фото-0060.jpg   132,05 Кб   6 раз скачано
Ну, и напоследок - Тарханы
Прикрепленный файл  CAM00310.jpg   229,18 Кб   5 раз скачано Прикрепленный файл  CAM00295.jpg   174,65 Кб   8 раз скачано Прикрепленный файл  CAM00301.jpg   249,2 Кб   6 раз скачано Прикрепленный файл  CAM00304.jpg   252,58 Кб   6 раз скачано

#14 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Июнь 2016 - 21:22

Свои фото свалил сюда:
https://yadi.sk/d/5xdAXekXsTPPx

"Описание приключения" допишу попозжее ;)
Jedem das seine...

#15 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Июнь 2016 - 22:28

А вот и текстовая часть. Всё ниже написанное НЕ претендует на объективность и полноту изложения :P

Вообще, практически до последних пары дней перед отъездом ещё было неясно – удастся мне попасть в этот раз на «праздник жизни» :blink: , или опять всё сорвётся. Но тут очень быстро подобрался удобный вариант доехать туда-обратно с Николаем ака psinax, за что я ему очень и очень благодарен ;) В процессе поездки наш экипаж сопровождал также маленький, но важный штурман Варька :D  Иногда, когда она видела, что идём (т.е. едем) точно верной дорогой, то позволяла себе немного покемарить, сладко посапывая :) , но в целом следила и наставляла на путь истинный ненавязчивым, но уверенным лопотанием :D , наблюдая за маршрутом по навигационному экрану с мультиками и похрумкивая всякими угощениями :D Долго ли, коротко ли, но протрясясь последние десятки километров по вибростендовой дороге, состоящей из заплаток, прибыли на место. Я тут же попытался позвонить Паше и каркнуть в трубку «Поч-чему нас не встречают обедом?!!!», но не тут-то было :P Пришлось действовать на свой страх и риск – пообщаться с не то чтобы шибко приветливыми работниками кафе (чуть позже всё стало в ажуре) и таки потрапезничать..

Далее начали постепенно прибывать другие «члены нашего кружка», как старые (что радует), так и новые (что тоже радует – ибо, как уже было сказано не буду говорить кем :D , прошло достаточно лет как со дня постановки на производство, так и со дня снятия с него нашего замечательного автомобиля – а наши ежегодные «партсобрания» не только не прекращаются, но и получают прилив э-э-э… свежих членов :lol: ) Хотя…. Клуб ГАЗ-21 ведь тоже продолжает существовать довольно активно ;)  – а мы разве должны отставать от них?!! Тоже ж таки «Волга» автомобиль-то ;)

Первый день, как уже упоминалось, был несколько ветреный, но зато без потоков сверху, что и обусловило практически постоянное нахождение на улице, проведённое в общении всех со всеми. Николян вот, например, развлекал женскую часть юмористическими новеллами, но вот насчёт джиги мне удалось получить от него только туманное  обещание на будущее при условии наличия какого-то «вдохновения» :D :D Дети дополнительно надували шарики, занимались немного росписью диванов фломастерами, дудели в дудки, кидали об пол и стены шарики, напоминающие своим содержимым не буду говорить что :P А взрослые ещё и делили символику ;)

Вскоре к нам приехали люди из телевизора. Их было двое… Э-э… Фигуристая дама :D и оператор «при ней, при ней»… Они сильно приставали к Паше с Лёшей, а также… опять Николян отлично исполнил роль интервьюируемого :P Не знаю пока точно, где можно посмотреть будет – говорили, что будет ссылка «Фконтакте». Кстати, вопросы задавали не только телелюди. К нам подошла парочка мужиков несколько э-э… бомжеватого вида (или я утрирую??? :D  ) и изрекла меткую фразу – «а что это вас здесь столько на одинаковых машина-ах??» Тот же вопрос довелось ещё несколько раз услышать и от интеллигентной публики, и во всех случаях мы были удостоены всяческих добропожеланий ;)

Далее таки добрались до приготовления к вечерней трапезе на открытом воздухе. Беседка действительно была маловата, но в тесноте, да не в обиде :) "Шашлычники" были уже настолько традиционные, что даже специального упоминания и не требуется… Работа их была довольно утомительная, в результате один из них под покровом темноты лихо и бесшумно рассекал на скейтборде, аки Летучий Голландец, покончив с ответственным делом :P Дети в процессе активно развлекались почти в автономном режиме,  а четвероногие друзья старались принять активное участие в поглощении продовольственных запасов.

Было немного салюта – Николян принёс достойный фейерверк, а я немного популял сигнальными ракетами.

Всё это безобразие непрерывно и добросовестно фиксировал Виталий, от которого мы также ждём фото и, в особенности, видеообзора ;)

Второй день начался с дождя. Было запланировано две экскурсии. На первую из них, «про минералку», я не поехал, в основном от предположения, что в сумме придётся ходить целый день, а я такие подвиги не очень люблю, поэтому – предпочёл к Лермонтову в Тарханы. Немного подпортила, конечно, ощущения от экскурсии дождливая погода. Тем не менее… Экскурсовод, водившая нашу «подгруппу», как, впрочем, и большинство экскурсоводов со стажем, была высокоэрудированной дамой со спокойным общем фоном повествования при подчёркивании эмоциональных акцентов там, где положено, поэтому было очень интересно (по ходу дела заметил, как одна из экскурсоводов отдавала своей группе практически военные команды грубоватым отрывистым тоном :blink: :D ). Выслушав внимательно рассказ, насколько это можно было совместить с параллельным процессом съёмки, лично я сделал вывод (довольно тривиальный, впрочем), что представление, которое получает человек, допустим, в средней школе о подобных исторически известных персонах, очень сильно отличается от того, что доводится потом услышать от более подготовленных людей. В общем, в Тарханах было жутко интересно. А на выходе я встретил…….. Своего коллегу с работы :blink: …. Видимо, приехавшего в выходные тоже посмотреть эти места. Или в отпуск.. Н-да… «ЧуднЫ дела твои…»(с) :P

Ну, а вечером нас ожидало продолжение вчерашнего банкета, только теперь в более цивилизованных условиях, то есть в ресторанном комплексе «Колеса». Тут уже всё было более организованно, с просмотром слайд-шоу и некоторых роликов с прошлых Сайберфестов, с воспоминаниями об отдельных оч-чень весёлых эпизодах :) , с различными рассказами и даже постановкой номера детской художественной самодеятельности :D и прочая и прочая. Потом решили (на улице :D) запустить китайские фонарики. «Их было восемь»(с) Не всем удалось покинуть базу. А я чего-то, глядя на них (фонарики-то), вспомнил один старый весёлый анекдот..

« - Девушка, продайте мне вон ту футболку с рисунком ж$пы..
- Это не ж$па, это сердце!
- Девушка… Я 20 лет работаю кардиологом и знаю, как выглядит сердце.. Не морочьте мне голову и продайте футболку с
ж$пой!!!» :P :P

Но взлетевшие (4?....5?) были таки красивы ;) Подумалось о сообщении в криминальной хронике типа «Группа неадекватных лиц, именующих себя сообществом автолюбителей, пребывая в нетрезвом состоянии, учинила N пожаров на территории Пензенской области» :P

Далее таки пришлось попрощаться со всеми, поскольку утром предстоял очень ранний отъезд. Обратно поехали немного по другому пути, чу-у-уть более длинному, зато по нормальной дороге. Часа полтора был достаточно сильный туман, но в общем, как всегда, обратная дорога показалась короче, а факт созерцания города прибытия особого удовольствия уже не доставил :D

Хочется выразить в очередной раз восхищение нашими доблестными бессменными организаторами ;)  
Ну и... «-Ватсон! Какая у нас там на очереди буква? –Н! Леди Неизвестность!»(с) ;)
Jedem das seine...

#16 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 14 Июнь 2016 - 02:11

Для нас все началось знакомством с клубнями и распечатыванием чудо-печенек с пожеланиями.
Опубликованное фото
И мы радовались, что попали на фест,сколько раз не получалось... и наконец!!!

Надувание шариков, игры с детьми

Опубликованное фото

Вечером посидели на славу, самые стойкие разошлись поздней ночью. Там уже и места в беседке было полно ))) Утренняя экскурсия немного в тягость далась, но водичка у них вкусная ))) потом Макса с собаками искали.В Тарханах прониклись по полной.

Опубликованное фото

Второй вечер был более сытным и,наверное, поэтому чуть более ленивым. Но оконцовку жгли в танцах, не устоял даже Шерлок )))

После феста еще раз наведались в Тарханы, попали на репецию конного выступления под классическую музыку, играла на всю усадьбу. Опять прониклись, побывали в дальнем саду. Если бы не дождик во второй день, думаю многие загулялись по парку.
За 40 км до дома отважный инспектор впаривал штраф 5000, либо лишение прав. В итоге настроение нам испортить не удалось, благополучно добрались и еще долго рассказывали родным про наш первый Сайберфест. Спасибо всем за организацию, за эмоции!!! Воронежский экипаж Алексей и Мария в восторге!

Опубликованное фото

#17 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 06:05

Прочитать сообщениеForce3110i, 13 Июнь 2016 - 21:22, написал:

Свои фото свалил сюда: https://yadi.sk/d/5xdAXekXsTPPx "Описание приключения" допишу попозжее ;)
Знать бы есче кто есть кто)))

В следующий год надо тоже посетить (правда пешочком), интересно у вас))
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#18 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Июнь 2016 - 06:34

Прочитать сообщениеAS72, 14 Июнь 2016 - 06:05, написал:

Знать бы есче кто есть кто)))


Обязательно будет групповая фотография, где Паша или Лёша перечислят "засветившихся", или они сами напишут про своё местонахождение на ней ;)
Jedem das seine...

#19 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Июнь 2016 - 08:45

Прочитать сообщениеForce3110i, 13 Июнь 2016 - 22:28, написал:

Всё ниже написанное НЕ претендует на объективность и полноту изложения :P


Таки заметил неточность ;)  Телевизионных людей было трое. Ибо рядом тёрлась ещё какая-то сявка :D :D :D  особа, которую, в общем, было незаметно по ходу действия - поэтому я про неё совсем забыл, а вот на своём же фото увидел :P
Jedem das seine...

#20 psinax (ТС)

psinax

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    119 Механик

  • Сообщений: 392
  • Город:Москва
  • Имя:Николай
  • Автомобиль:Volga Siber Lux 2010

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:11

Прочитать сообщениеZaharovAV, 14 Июнь 2016 - 02:11, написал:

За 40 км до дома отважный инспектор впаривал штраф 5000, либо лишение прав.
Нас тоже перед самым домом на посту тормознули, прямо таки выдернули из потока, потом гаишник долго смотрел на меня на права, на меня на права, я даж не выдержал и, сняв кепку, спросил: "Неужели не похож!?"))))) молча отдал права и ушёл...обиделся что ли?))))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых