Перейти к содержимому

  •  

Работа системы охлаждения -начались проблемы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

#61 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 01 Август 2016 - 09:14

)))) Я поражаюсь... Откуда столько негатива? Только кто-то выразит мнение, задаст вопрос какой-то "странный" на ваш взгляд, сразу начинаются завуалированные маты, скрытые насмешки и оскорбления, финансовые вопросы и т.д. и т.п. Вас кто-то заставляет читать, отвечать, ремонтировать? Или вам просто негатив выплеснуть некуда? Без обид только :)
Вопрос простой - "раньше такого не замечалось, сейчас появилось...Это нормально?" Интересно, если кто-то задаст вопрос "Раньше возле колеса все нормально было, а теперь скрип появился... Это нормально?" Вы тоже ответите - "ну колесо не отвалилось, не мешайте машине ездить!"?? :D

Естественно, всем известно про красную зону - на нее и ориентир, в остальных случаях переживать особо не стоит... Но когда вентиляторы срабатывают каждые 5-10 минут в "спокойном" режиме и температура выходит за ранее привычные рамки, какие-то проблемки, хоть и мельчайшие и, казалось бы, незначительные, начинают себя проявлять - ни такие уж, конечно, страшные как неисправность термостата, проблема в датчиках и т.д., а что по-проще - воздух в системе, загрязнение радиатора...
Или так и оставить все до той самой красной зоны, тыча в машину телефоном и глядя на сиферки, жаря "попутно" яичницу и кипитя чайник... :lol: Стрелка на два деления выше середины, но еще не в красной зоне, а мы продолжаем говорить, что все нормально... Получается так с Ваших слов.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#62 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 01 Август 2016 - 10:01

Прочитать сообщениеtockij1, 01 Август 2016 - 08:59, написал:

Просьба... вылжить свои показания...
за все шесть лет эксплуатации ни разу не снимал показаний температуры ОЖ и никогда не засекал ни времени ни периода работы вентиляторов системы охлаждения.
Amicus plato - sed magis amica veritas

#63 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 01 Август 2016 - 11:31

Когда на седьмом году эксплуатации стал замечать подобную паранойю в погоне за стрелкой температуры у себя, просто промыл радиатор через решетку. Паранойя ушла. :D

#64 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 01 Август 2016 - 11:38

Прочитать сообщениеSigilDivine, 01 Август 2016 - 11:31, написал:

Когда на седьмом году эксплуатации стал замечать подобную паранойю в погоне за стрелкой температуры у себя, просто промыл радиатор через решетку. Паранойя ушла. :D
Вот это действительно хороший вариант

Прочитать сообщениеotecpavel, 01 Август 2016 - 11:00, написал:

... Над собой надо тоже учится смеятся...
И это тоже! :-) А не принимать все близко к сердцу :D
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#65 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 01 Август 2016 - 12:08

Прочитать сообщениеotecpavel, 01 Август 2016 - 10:57, написал:

это 5!)))))))
Не в бровь, а в глаз!)))))))
нормально стрельнул?? ;)

#66 psinax

psinax

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    119 Механик

  • Сообщений: 392
  • Город:Москва
  • Имя:Николай
  • Автомобиль:Volga Siber Lux 2010

Отправлено 01 Август 2016 - 12:30

Прочитать сообщениеAS72, 31 Июль 2016 - 17:27, написал:

Приведу фото:
хм, у меня так аварийка на 100 тысячах облезла... меняй кнопку, а то закипишь))))))

#67 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 01 Август 2016 - 12:57

Прочитать сообщениеpsinax, 01 Август 2016 - 12:30, написал:

хм, у меня так аварийка на 100 тысячах облезла... меняй кнопку, а то закипишь))))))
Кнопка такая "досталась" от предыдущего владельца... И как она влияет на закипание? :D
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#68 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 01 Август 2016 - 13:49

degustator


Бывалый
  • Опубликованное фото
  • Пользователи
  • Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


    Механик

  • Сообщений: 1 222
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено Сегодня, 09:13

Не умею измерять температуру в часах и минутах, фото не ждите, т. к. за рулём слежу за дорогой, а для всего остального, потенциально опасного, есть сигнализаторы, звуковые и световые.
И, пожалуйста, не втягивайте меня в эту дискуссию - мне привычней оперировать цифрами, а не эмоциями и воспоминаниями "а вот на новой машине..." Эта ваша ситуация напоминает трудовые будни диагноста: "машина не едет? Едет! Плохо едет? Вроде нет. Чего же приехал? Едет, но как-то не так. А обьяснить сможешь? Нет, но ты же специалист!"
ну если нет ни чего сказать по теме,к чему тогда Ваш флуд? Оставьте тогда эту тему для тех, кого беспокоит работа системы охлаждения.
tockij1

#69 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2016 - 15:56

Прочитать сообщениеtockij1, 01 Август 2016 - 08:59, написал:


Просьба, тем кто грит , что все нормально вылжить свои показания,
Almaz,Старик Ромуальдыч,degustator


я сделал это ранее

Прочитать сообщениеAlmaz, 29 Июль 2016 - 16:33, написал:

судить о работоспособности системы охлажденя по движениям стрелки в приборке.... нуну...

без диагностики (мультитроникс\обд -адаптер + торк и т.д.) тема ни о чем

ключевые моменты: включение первой скорости вентилтора - 104 гр, включение второй скорости вентилятора - 108
у меня до второй не доходило никогда

на стрелку пофиг

но вам не понять, вы меряете температуру в минутах и часах.
удачи
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#70 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2016 - 15:58

Прочитать сообщениеAS72, 31 Июль 2016 - 17:14, написал:

температура 8:25-8:40 (в городе)...

на самом деле, это уже не смешно
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#71 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 01 Август 2016 - 16:06

Прочитать сообщениеAlmaz, 01 Август 2016 - 15:58, написал:

на самом деле, это уже не смешно
Я таким же опытным путем узнал где на шкале 104 градуса, а где 108 (110)...
Вам вообще знакомо, что циферблаты везде схожи? Если да, то в чем проблема говорить согласно ЦИФЕРБЛАТАМ? Или так и будете тыкать телефоном в машину, плюнув на ШКАЛУ?

В одной теме не получилось сумничать, тут продолжаете?


Прочитать сообщениеdegustator, 01 Август 2016 - 09:13, написал:

т. к. за рулём слежу за дорогой, а для всего остального, потенциально опасного, есть сигнализаторы, звуковые и световые.
Зачем тогда говорить это:

Прочитать сообщениеdegustator, 31 Июль 2016 - 11:45, написал:

В чем проблема? ЕЛМ в разъёме, телефон на торпедо.


________________________________________________________________________________
Если Вам "вломы" ответить нормально, вас это смотрю нервирует - зачем лезть в тему? Вашего ЛИЧНОГО мнения никто не спрашивал...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#72 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 01 Август 2016 - 16:26

Прочитать сообщениеAS72, 01 Август 2016 - 16:06, написал:

Вам вообще знакомо, что циферблаты везде схожи? Если да, то в чем проблема говорить согласно ЦИФЕРБЛАТАМ? Или так и будете тыкать телефоном в машину, плюнув на ШКАЛУ?

В одной теме не получилось сумничать, тут продолжаете?



Зачем тогда говорить это:



________________________________________________________________________________
Если Вам "вломы" ответить нормально, вас это смотрю нервирует - зачем лезть в тему? Вашего ЛИЧНОГО мнения никто не спрашивал...
Артём,я уже писал,да модераторы удалили пост... Согласен с тобой. Ведь корчат некоторые из себя,типа "доценты...профессора".."к.т.н. по Сайберам"...с образованием 8 классов... Стыдно и несерьезно за таких "профессоров"... Поговорка есть народная "ДУРАК ЗА УМНОГО СОЙДЁТ-ПОКА МОЛЧИТ".Вот как то так... Не я придумал(это для модераторов-чтобы не удаляли).

#73 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 01 Август 2016 - 16:29

Прочитать сообщениеtockij1, 01 Август 2016 - 13:49, написал:

    degustator


Бывалый
  • Опубликованное фото
  • Пользователи
  • Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


    Механик

  • Сообщений: 1 222
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено Сегодня, 09:13

Не умею измерять температуру в часах и минутах, фото не ждите, т. к. за рулём слежу за дорогой, а для всего остального, потенциально опасного, есть сигнализаторы, звуковые и световые.
И, пожалуйста, не втягивайте меня в эту дискуссию - мне привычней оперировать цифрами, а не эмоциями и воспоминаниями "а вот на новой машине..." Эта ваша ситуация напоминает трудовые будни диагноста: "машина не едет? Едет! Плохо едет? Вроде нет. Чего же приехал? Едет, но как-то не так. А обьяснить сможешь? Нет, но ты же специалист!"
ну если нет ни чего сказать по теме,к чему тогда Ваш флуд? Оставьте тогда эту тему для тех, кого беспокоит работа системы охлаждения.
почему разместили только "досье" Егора? Где справедливость?!)))
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#74 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Август 2016 - 16:31

Прочитать сообщениеAS72, 01 Август 2016 - 16:06, написал:

в чем проблема говорить согласно ЦИФЕРБЛАТАМ?


Ну ты ж не говоришь, к примеру, "я отрезал 5.5 см колбасы" :P  Или говоришь????? :D :D :D
Jedem das seine...

#75 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 01 Август 2016 - 16:31

Прочитать сообщениеAS72, 01 Август 2016 - 16:06, написал:

Если да, то в чем проблема говорить согласно ЦИФЕРБЛАТАМ?
Еще раз.
Согласно циферблатам говорить некорректно. Сканер (elm, DRB III, MT-9) берет информацию напрямую с ЭБУ в цифровом виде. А у любого стрелочного прибора, то есть ЦИФЕРБЛАТА есть погрешность. Изучите принцип отклонения стрелки на приборной шкале авто - это аналоговый механизм. При преобразовании сигнала всегда есть потери в +/-.
К тому же. В некоторых машинах вообще ДВА датчика температуры ОЖ: 1) на ЭБУ 2) на приборку. Совершенно естественно, что они не будут давать идентичных значений.

Прочитать сообщениеAS72, 01 Август 2016 - 16:06, написал:

Вашего ЛИЧНОГО мнения никто не спрашивал...
Создавая тему на форуме, вы получаете ответы пользователей, которые являются их личным, субъективным мнением. Даже если ответ является отсылкой на другой источник информации. Личным и субъективным, оно может не совпадать с вашим или просто не нравиться - потрудитесь себе это уяснить.

В ветке неоднократно упоминалась некорректность метода измерения температуры по стрелке приборной панели, однако победило упрямство и вселенская обида.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#76 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 01 Август 2016 - 16:54

Прочитать сообщениеForce3110i, 01 Август 2016 - 16:31, написал:

Ну ты ж не говоришь, к примеру, "я отрезал 5.5 см колбасы" :P  Или говоришь????? :D :D :D

:D Если бы на колбасе были такие же метки как на линейке, но без циферок я бы сказал :lol: :D



Прочитать сообщениеlxnvr, 01 Август 2016 - 16:31, написал:

Еще раз.

Еще раз мне объяснять ничего не нужно, тем более, что и первого раза я от Вас не видел...Неуместно

Прочитать сообщениеlxnvr, 01 Август 2016 - 16:31, написал:

Согласно циферблатам говорить некорректно. Сканер (elm, DRB III, MT-9) берет информацию напрямую с ЭБУ в цифровом виде. А у любого стрелочного прибора, то есть ЦИФЕРБЛАТА есть погрешность. Изучите принцип отклонения стрелки на приборной шкале авто - это аналоговый механизм. При преобразовании сигнала всегда есть потери в +/-.
К тому же. В некоторых машинах вообще ДВА датчика температуры ОЖ: 1) на ЭБУ 2) на приборку. Совершенно естественно, что они не будут давать идентичных значений.

Так выньте циферблат - вставьте телефон туда или сразу мультритроникс, раз так не доверяете циферблату... инженера же у нас дЭбилы, вставили какую-то бумажку с полосками... И не надо мне указывать, что мне изучать, особенно выделениями как первокласснику...

Прочитать сообщениеlxnvr, 01 Август 2016 - 16:31, написал:

Создавая тему на форуме, вы получаете ответы пользователей, которые являются их личным, субъективным мнением. Даже если ответ является отсылкой на другой источник информации. Личным и субъективным, потрудитесь себе это уяснить.

Создавая тему, я хочу получить помощь и НОРМАЛЬНЫЙ ответ, а не очередной подъё....подкол и завуалированные насмехательства... Форум не принадлежит только некоторым особо умным гражданам - надо уважительно относиться ко всем участникам дискуссии...

Прочитать сообщениеlxnvr, 01 Август 2016 - 16:31, написал:

В ветке неоднократно упоминалась некорректность метода измерения температуры по стрелке приборной панели, однако победило упрямство и вселенская обида.

Если я верю показаниям приборной панели я автоматически побеждаю в упрямстве? Вот это да!
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#77 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 01 Август 2016 - 17:13

Прочитать сообщениеAS72, 01 Август 2016 - 16:54, написал:

Если я верю показаниям приборной панели я автоматически побеждаю в упрямстве? Вот это да!

Так выньте циферблат - вставьте телефон туда или сразу мультритроникс, раз так не доверяете циферблату... инженера же у нас дЭбилы, вставили какую-то бумажку с полосками... И не надо мне указывать, что мне изучать, особенно выделениями как первокласснику...

Согласен. Даже как первокласснику - не помогает. Спасибо за ваше мнение, продолжайте без меня.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#78 psinax

psinax

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    119 Механик

  • Сообщений: 392
  • Город:Москва
  • Имя:Николай
  • Автомобиль:Volga Siber Lux 2010

Отправлено 01 Август 2016 - 18:13

колесников, AS72 и компания....Вы, конечно, меня извините, но с Вами, как со стеной.....Неужели трудно понять, что у одного автомобиля Ваши 8:25 будут показывать, например, 107 градусов, а у другого такого же автомобиля это уже будет 103 градуса, а у третьего вообще 80 (это я утрировал естественно)!
Делайте выводы.....

#79 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 01 Август 2016 - 18:28

Прочитать сообщениеpsinax, 01 Август 2016 - 18:13, написал:

колесников, AS72 и компания....Вы, конечно, меня извините, но с Вами, как со стеной.....Неужели трудно понять, что у одного автомобиля Ваши 8:25 будут показывать, например, 107 градусов, а у другого такого же автомобиля это уже будет 103 градуса, а у третьего вообще 80 (это я утрировал естественно)! Делайте выводы.....
Соглашусь.
Но речь то не идет о сравнении моей приборки с его.
У него проблема - "повышение температуры (точнее отклонение от ранних показаний). С чем это связано?". Человек объяснил так, как ему удобнее - согласно циферблатам, по часам. Всё! Трудно ответить нормально? - не вступай в тему...

Вот о чем речь то уже пошла, а Вы про стену какую-то говорите... Это у Вас там стена какая-то раз не понимаете, что у ТС начались повышения температуры не с того не с сего, хотя и держаться они в рамках нормы... Если человек заботиться о своей машине - хочет разобраться в чем причина, что в этом плохого? А мы слышим какие-то упреки про "часы" и т.д.
По их логике - вставляй вместо шкалы индикатор для ELM и ориентируйся на него... Или

Прочитать сообщениеAS72, 01 Август 2016 - 09:14, написал:

Или так и оставить все до той самой красной зоны, тыча в машину телефоном и глядя на сиферки, жаря "попутно" яичницу и кипитя чайник... :lol: Стрелка на два деления выше середины, но еще не в красной зоне, а мы продолжаем говорить, что все нормально... Получается так с Ваших слов.
Так там уже когда до красной зоны дойдет, переживать поздно будет...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#80 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 01 Август 2016 - 19:36

Еще раз. Поиск неисправности начинается с ДИАГНОСТИКИ, а не гадания на кофейной гуще и эмпирическими наблюдениями за поведением стрелки.  В данном случае нужен сканер.
add: справедливости ради, мне кстати тоже, в последнее время начало казаться, что рабочая температура (по стрелке :) ) несколько выше, чем была раньше. Надо будет замерить как нибудь.
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых