Перейти к содержимому

  •  

Непонятки с АКПП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#21 AZON

AZON

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 127
  • Город:Краснодар
  • Имя:Левон
  • Автомобиль:Volga Saiber совсем Черный 862

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:35

Это не выход

#22 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:46

Прочитать сообщениеtockij1, 18 Сентябрь 2016 - 21:20, написал:

меняй на мкпп
вот 100 пудово "дельный" совет, у человека проблема и он хочет услышать нормальный ответ, а чел с города ВРН пишет всякий бред

#23 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:39

Я думаю, что где-то (где не знаю) плохой контакт.
Не плохо бы на диагностику скататься.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#24 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:45

насчет плохого контакта - очень справедливо, вчера была тупейшая, банальная ситуация................_ решил поменять и поменял , задние габариты+подсветка заднего номера на светодиоды ибо заранее прикупил и вмонтировал стабилизатор напруги, все просто и без проблем....................но получился косяк с подсветкой заднего номера, обычные лампочки светят, свтеодиодные, переодически дрочятся............( пол дня потратил, но нашел и устранил - плохой, нестабильный контакт.....................в левом заднем стопаке, что от габаритов идет на подсветку номера и в самом патроне подсветки заднего номера  - всё брякало..................Эт как пример, чтоб  бабки не платить за диагностику, а просто изначально посмотреть самому

#25 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:12

Тут один товарищ поставил ГБО, чтобы поехать в Европу, и получил P0700 по коробке, в итоге поехал на втором Сайбере на бензине, все планы в топку. А оказался перетерся провод в косе АКПП. Так и у ТС, возможно, просто стоит почистить разъемы и проверить провода.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#26 artiem_pienkov

artiem_pienkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 188
  • Город:красноярск
  • Имя:artem
  • Автомобиль:volga siber 2.4 comfort +

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:56

ЕСТЬ ДОГАДКА ЧТО ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЛЕНВАЛА СКОРО ПОМРЕТ ,ИЛИ УЖЕ ПОМЕР  ,КОГДА УМИРАЕТ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ТИПТРОНИК РАБОТАЕТ ,Я ГОД ЦЕЛЫЙ ЕГО ДОМУЧИВАЛ ,НАЧИНАЕТ ВКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ КАК ПОПАЛО Я В РУЧНОЙ РЕЖИМ ПЕРЕКЛЮЧАЛ, НО ЭТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ, ВООБЩЕ ОШИБКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ .САМ ЛИЧНО С ПОЛОМКОЙ Д.П.К. НЕ СТАЛКИВАЛСЯ НО БЫЛА ТАКАЯ ТЕМА НА ФОРУМЕ.

#27 AZON

AZON

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 127
  • Город:Краснодар
  • Имя:Левон
  • Автомобиль:Volga Saiber совсем Черный 862

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:50

Вот именно никаких ошибок, чтоб хотя бы ухватиться за что нибудь. Вчера он меня задолбал, включался глюк постоянно как тронусь, сегодня поехал на работу и приехал ни разу не появился.

#28 AZON

AZON

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 127
  • Город:Краснодар
  • Имя:Левон
  • Автомобиль:Volga Saiber совсем Черный 862

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:56

Слушай, хотя на счет датчика дроссельной заслонки может и прав, потому что у меня два сайбера, на другом полетел ддз, я снял свою и поставил на другую, а с другой поставил на свою были такие факты что коробка стала переключать непонятно.потом я переставил обратно, и стало все норм, а на другом чек показал что датчик. А на моем нет ошибки.

#29 artiem_pienkov

artiem_pienkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 188
  • Город:красноярск
  • Имя:artem
  • Автомобиль:volga siber 2.4 comfort +

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:29

Ну симптомы такие же как у меня были ,была 0123 ошибка , Попробуй сканером проверить ,ELM какой нибудь подключить ,не обязательно в мастерскую ехать ,самодиагностику ключом попробуй .Если в ручном режиме переключает Это точно он .

Прикрепленные файлы:



#30 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:36

Прочитать сообщениеartiem_pienkov, 19 Сентябрь 2016 - 18:56, написал:

ЕСТЬ ДОГАДКА ЧТО ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЛЕНВАЛА СКОРО ПОМРЕТ ,ИЛИ УЖЕ ПОМЕР  ,КОГДА УМИРАЕТ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ТИПТРОНИК РАБОТАЕТ ,Я ГОД ЦЕЛЫЙ ЕГО ДОМУЧИВАЛ ,НАЧИНАЕТ ВКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ КАК ПОПАЛО Я В РУЧНОЙ РЕЖИМ ПЕРЕКЛЮЧАЛ, НО ЭТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ, ВООБЩЕ ОШИБКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ .САМ ЛИЧНО С ПОЛОМКОЙ Д.П.К. НЕ СТАЛКИВАЛСЯ НО БЫЛА ТАКАЯ ТЕМА НА ФОРУМЕ.
Вот так Орать совсем не обязательно, клавиши Caps Lock знаем  - Да.................

#31 колесников

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 320
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:53

Всем доброго дня!Третий раз заметил такой странный глюк АКПП.При трогании с места,по утрам машина как бы пробуксовывает,т.е. буксует сцепление а потом ,проехав не более 1 м всё становиться норм.Уровень АТФ норм,замена масла в АКПП и фильтра каждые 50т.км. Ошибок при диагностике ключём-нет.

#32 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:50

Было подобное, но на другой машине, чуть пробуксововала на 4 передаче. Понижение с 2 на 1 происходило не вовремя и с сильным ударом. Трансмиссионная жидкость практически новая была.
Проведена промывка гидроблока и проблемы ушли.В моем случае какой-то канальчик засорился судя по проблеме и способе ее решения.Ошибок машина не видела, сканер тоже.

#33 колесников

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 320
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:44

Прочитать сообщениеZaharovAV, 20 Сентябрь 2016 - 12:50, написал:

Было подобное, но на другой машине, чуть пробуксововала на 4 передаче. Понижение с 2 на 1 происходило не вовремя и с сильным ударом. Трансмиссионная жидкость практически новая была.
Проведена промывка гидроблока и проблемы ушли.В моем случае какой-то канальчик засорился судя по проблеме и способе ее решения.Ошибок машина не видела, сканер тоже.
А тут буксует на 1 скорости при трогании с места... Возможно канальчик... Поживём-увидим...

#34 artiem_pienkov

artiem_pienkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 188
  • Город:красноярск
  • Имя:artem
  • Автомобиль:volga siber 2.4 comfort +

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:56

Не кто и не орал !Это просто текст из одних заглавных букв ,даже и не мог подумать что кого то ,это ,оставит не равнодушным.Я догадываюсь почему вы механик ,по то му что всем всякую, полезную информацию пишите !

#35 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:05

Прочитать сообщениеartiem_pienkov, 20 Сентябрь 2016 - 20:56, написал:

Не кто и не орал !Это просто текст из одних заглавных букв ,даже и не мог подумать что кого то ,это ,оставит не равнодушным.Я догадываюсь почему вы механик ,по то му что всем всякую, полезную информацию пишите !
вообще- то попрекнули обоснованно, на любом приличном форуме сделали именно так. И плох был бы тот механик, что не предостерег от плохого тона общения в дальнейшем.

#36 artiem_pienkov

artiem_pienkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 188
  • Город:красноярск
  • Имя:artem
  • Автомобиль:volga siber 2.4 comfort +

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:22

А я в нормальной тональности ,мне после литра пива казалось что буквы маленькие  .И так то тут про глюки коробки надо писать а не шутить .

#37 degustator

degustator

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    681 Механик

  • Сообщений: 1 791
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:25

Выпил - за клавиатуру не садись. Тем более такой слабый - с литра пива такую хрень несешь. Мне было бы стыдно.

#38 artiem_pienkov

artiem_pienkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 188
  • Город:красноярск
  • Имя:artem
  • Автомобиль:volga siber 2.4 comfort +

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:24

Вы о чем ,какая хрень, Тут нет повода для стыда ,Тебе то я конкретно что сделал .Объясняю развёрнуто ,У меня были схожие неполадки с автомобилем ,решилось заменой датчика ,Про то что там буквы заглавные, это только мое личное дело ,не как не ваше ,Вы вчитайтесь я не чего не утверждал ,Я поделился своим опытом .Про хрень очень интересно ,мне прямо хочется узнать ,вы конкретно что имели ввиду ?

#39 artiem_pienkov

artiem_pienkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 188
  • Город:красноярск
  • Имя:artem
  • Автомобиль:volga siber 2.4 comfort +

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:35

Я несколько раз задовал вопросы на этом форуме и не разу не кто путнего не посоветовал ,только шуточки да приколы ,Может это только у меня так, не знаю ?.Я критику вообще ,не в каком виде не воспринимаю, тем более без почвенную ,Разве я тут не могу поорать .

#40 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:39

Прочитать сообщениеartiem_pienkov, 21 Сентябрь 2016 - 21:35, написал:

Я несколько раз задовал вопросы на этом форуме и не разу не кто путнего не посоветовал ,только шуточки да приколы ,Может это только у меня так, не знаю ?.Я критику вообще ,не в каком виде не воспринимаю, тем более без почвенную ,Разве я тут не могу поорать .
Прежде чем орать, нужно прочитать правила. Там все написано.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых