Перейти к содержимому

  •  

Дворники


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 AZON (ТС)

AZON

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 127
  • Город:Краснодар
  • Имя:Левон
  • Автомобиль:Volga Saiber совсем Черный 862

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 08:33

Подскажите пожалуйста, пропала пауза дворников, что может быть? Если рэле то где оно находится?

#2 JMnemonick

JMnemonick

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    20 Механик

  • Сообщений: 48
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 09:13

А все остальное, кроме паузы, работает?
Скорости регулируются?

#3 AZON (ТС)

AZON

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 127
  • Город:Краснодар
  • Имя:Левон
  • Автомобиль:Volga Saiber совсем Черный 862

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:06

Скорости не регулируются, вклюсяю первую, а она постоянно ходит.

#4 Viktor41

Viktor41

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    27 Механик

  • Сообщений: 84
  • Город:Воронеж
  • Имя:Фурсов Виктор
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:37

В однократном режиме дворники работают?
Это когда рычаг переключателя коротко нажать в положение "на себя" На схеме, стр 8W53-2, положение переключателя -"9" - Однократный режим.

К сожалению, забыл как здесь выложить копию схемы

#5 Viktor41

Viktor41

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    27 Механик

  • Сообщений: 84
  • Город:Воронеж
  • Имя:Фурсов Виктор
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:05

Длительность паузы задаётся делителем напряжения (Схема 8W-53-2) / При этом останавливаются дворники внизу, после полного оборота, только в том случае, если выключатель массы расположенный где то рядом с с электродвигателем стеклоочистителя ( см. схему на стр 8W-53-3) разомкнёт  контакт 1 с контактом 2, что соответствует положению 1 Остановка. Тогда блок управления электронными системами отключит 12в с реле включения/выключения стеклоочистителей. Напряжение будет подано снова по истечению паузы.
     Мои варианты:
     - не размыкается контакт в электродвигателе ( положение 1- остановка).
Как проверить: прозвонить тестером контакт 4 в разъёме С3 Блока управления электронными системами в салоне. Контакт не должен звониться на корпус, когда дворники внизу;
  - "залипли" контакты реле включения/выключения стеклоочистителей. Расположено под капотом, на крышке есть обозначения и расположение реле;
  - неисправность блока управления.
  Последние два варианта можно проверить измерением напряжения на контакте 5 разъёма С3. В режиме пауза, когда дворники внизу, напряжение 12 вольт должно выключиться. Если эта цепь исправна, можно вытащить реле и проверить контакты.
     Вот так я понимаю проблему, хотя может оказаться всё проще и сложнее.   Поможет ли моя писанина, не знаю. Если не имел дело со схемами то нет и не стоит заморачиваться, лучше обратиться к специалисту. Как практически найти расположение разъёмов и добраться до нужного контакта не подскажу, т. к. никуда не приходилось лазить, и где что расположено не знаю.

#6 Viktor41

Viktor41

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    27 Механик

  • Сообщений: 84
  • Город:Воронеж
  • Имя:Фурсов Виктор
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:08

Длительность паузы задаётся делителем напряжения (Схема 8W-53-2) / При этом останавливаются дворники внизу, после полного оборота, только в том случае, если выключатель массы расположенный где то рядом с с электродвигателем стеклоочистителя ( см. схему на стр 8W-53-3) разомкнёт  контакт 1 с контактом 2, что соответствует положению 1 Остановка. Тогда блок управления электронными системами отключит 12в с реле включения/выключения стеклоочистителей. Напряжение будет подано снова по истечению паузы.
Мои варианты:
- не размыкается контакт в электродвигателе ( положение 1- остановка).
Как проверить: прозвонить тестером контакт 4 в разъёме С3 Блока управления электронными системами в салоне. Контакт не должен звониться на корпус, когда дворники внизу;
  - "залипли" контакты реле включения/выключения стеклоочистителей. Расположено под капотом, на крышке есть обозначения и расположение реле;
  - неисправность блока управления.
  Последние два варианта можно проверить измерением напряжения на контакте 5 разъёма С3. В режиме пауза, когда дворники внизу, напряжение 12 вольт должно выключиться. Если эта цепь исправна, можно вытащить реле и проверить контакты.
Вот так я понимаю проблему, хотя может оказаться всё проще и сложнее.   Поможет ли моя писанина, не знаю. Если не имел дело со схемами то нет и не стоит заморачиваться, лучше обратиться к специалисту. Как практически найти расположение разъёмов и добраться до нужного контакта не подскажу, т. к. никуда не приходилось лазить, и где что расположено не знаю.

#7 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 23:17

Может быть ( возможно ?!) вот это поможет http://forum.siber-v...e__hl__дворники

#8 AZON (ТС)

AZON

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 127
  • Город:Краснодар
  • Имя:Левон
  • Автомобиль:Volga Saiber совсем Черный 862

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:01

За паузу какое реле отвечает? Где стоит?

#9 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 751
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:35

Прочитать сообщениеAZON, 27 Сентябрь 2016 - 15:01, написал:

За паузу какое реле отвечает? Где стоит?
Если верить
Viktor41

то за паузу отвечает целый блок. Чем его алгоритм поверки не нравится?
1-1

#10 AZON (ТС)

AZON

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 127
  • Город:Краснодар
  • Имя:Левон
  • Автомобиль:Volga Saiber совсем Черный 862

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:50

Нету паузы, пропала, теперь работает постоянно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых