Перейти к содержимому

  •  

Вторичная цена


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#41 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:29

У меня друг работает начальником транспортного цеха на одном заводе в моем городе, начальство купило для разъездов новый мерседес S класс 220 кузов за 3 800 000 рублей, за год эксплуатации по гарантии заменили на 500 000 рублей, две задние пневмостойки, компрессор кондиционера, бензонасос и это малая часть, на заводе между собой называют эту машину "унитаз" :)

пинать не будем конечно, но можете ездить на старом мерседесе, а мы уж как нить на новом крайслере))
Siber White Lux

#42 bobik737

bobik737

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 44

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:02

DIMMon написал:

У меня друг работает начальником транспортного цеха на одном заводе в моем городе, начальство купило для разъездов новый мерседес S класс 220 кузов за 3 800 000 рублей, за год эксплуатации по гарантии заменили на 500 000 рублей, две задние пневмостойки, компрессор кондиционера, бензонасос и это малая часть, на заводе между собой называют эту машину "унитаз" :)

пинать не будем конечно, но можете ездить на старом мерседесе, а мы уж как нить на новом крайслере))

220й совершенно неудачная моделька получилось... это признают даже самые отчаянные мерсоводы(( И потом - это S-класс... немного не то. Мы же говорим про Е-класс все же.

На параллельной ветке уже был обвинен в разжигании флуда, но повторюсь и тут - это не есть правда. Для себя пытаюсь понять что за авто - Волга Сайбер.

#43 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:13

bobik737 написал:

Для себя пытаюсь понять что за авто - Волга Сайбер.




И все же, из прочитанного у Вас сложилось мнение о Сайбере?
румын

#44 bobik737

bobik737

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 44

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:29

rumin написал:

bobik737 написал:

Для себя пытаюсь понять что за авто - Волга Сайбер.




И все же, из прочитанного у Вас сложилось мнение о Сайбере?

пока из всего прочитанного сложилось такое мнение: Машина лучше других представителей росавтопрома, но не дотягивает до нужного уровня. Т.е. либо повышать качество, либо снижать цену.

Посмотрим как будет меняться мое мнение в процессе общения. Было бы совсем хорошо прокатиться на ней.

#45 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:34

Да, только не забывайте что Волга-Сайбер это такой же росавтопром как и Форд-фокус, Киа, и многие другие иномарки собираемые в России, потому как Сайбер - это не Волга)
Siber White Lux

#46 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:34

bobik737 написал:


Было бы совсем хорошо прокатиться на ней.



Любезно могу предоставить свой Сайбер для тест-драйва. Если конечно бываете в Смоленске:)
румын

#47 bobik737

bobik737

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 44

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:26

rumin написал:

Любезно могу предоставить свой Сайбер для тест-драйва. Если конечно бываете в Смоленске:)

боюсь что в Смоленске не совсем скоро буду))

#48 bobik737

bobik737

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 44

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:28

DIMMon написал:

Да, только не забывайте что Волга-Сайбер это такой же росавтопром как и Форд-фокус, Киа, и многие другие иномарки собираемые в России, потому как Сайбер - это не Волга)

ну не совсем так... ФФ и пр. - это именно отверточная сборка, а Сайбер - это ужо вроде как наше... лицензия куплена, изменения в конструкцию наши вносили

#49 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:22

Изменения в конструкцию?

Другие фары, бампера, пружины стоек, немного кастрировали в комплектации в отличии от себринга.  
Единственным изменением серьезным в конструкции - это другие пружины...

если я неправ - поправьте)
Siber White Lux

#50 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 05 Февраль 2010 - 04:09

Да конечно цены нереальные. Машина теряет в цене 10-15% при выезде из салона, а они столько за машину с 12000 км. пробега скидывают.

У нас дилер в Ростове Люкс 2008 года продаёт с сентября-октября за 500к. Пробег 12-15 тыс., тест-драйвовская машина, небольшая вмятина на заднем крыле. Ну и будет он у них год стоять по такой цене.


Продать думаю можно будет, в цене конечно потеряет больше, чем тойота какая-нибудь.
Волго-Сайбер

#51 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:50

Конечно прав на все 100%.Да и пружины тоже Себринговские,только от машины с движком 2.7.Так что по большому счёту конструктивных изменений нет Только лёгкий тюнинг,в виде оптики и бамперов.:yes:
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#52 siber

siber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 129

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:34

Кто нибудь смог продать свой Сайбер?!
В форточку дуло Штырлиц закрыл форточку и дуло исчезло

#53 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:28

Похоже нет, судя из объяв на авто ру висят одни и те же, причем давно.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#54 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:13

Висят, потому, что цену просят нереальную. Поставь нормальную цену и уйдёт твой конь на ура. Я свою прежнюю машину продал, так у меня из знакомых трое просили. Потому что цену реальную поставил, а не с потолка, и машинку мою знают. Ухоженная не битая. Простой пример с Сайбером. Тут уже на форуме писали, что за 370-380 взяли бы Сайбер комфорт восьмого года. Но ведь никто не продаёт за такие деньги. А цена реальная. Поэтому и висят обьявы. Скинули полтиник и ждут лохов.
Chinuk

#55 autogen

autogen

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 10

Отправлено 15 Март 2010 - 14:49

Спешу разочаровать!
Пытаюсь продать уже 3 месяца. Комфорт - 380 тыр.
НИ ОДНОГО ЗВОНКА!

#56 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 15 Март 2010 - 18:19

Мне кажется, что очень трудно продать машину, срок пользования которой менее 3х лет. Потенциальный покупатель сразу думает, раз продаётся почти новая машина, значит что-то с ней не то.  Сужу по себе.
Волго-Сайбер

#57 Mixa9999

Mixa9999

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 15 Март 2010 - 22:00

Привет " Митёк " а ты из Москвы .,я то как раз ищу комфорт. мой адрес tyurin.mihail@bk.ru

#58 С_Т

С_Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 206

Отправлено 16 Март 2010 - 02:16

Ромул написал:

Мне кажется, что очень трудно продать машину, срок пользования которой менее 3х лет. Потенциальный покупатель сразу думает, раз продаётся почти новая машина, значит что-то с ней не то.  Сужу по себе.
не, если есть адекватное объяснение почему машина продаётся.
Например, у нас куплен "комфорт". Если бы собрался в этом году менять, но брал бы (а) люкс из-за омывайки фар, (б) просто потому как более свежая машина нужна
Верните Оленя Волге

#59 Отдел перспективных технологий Саяно-Шушенской ГЭС

Отдел перспективных технологий Саяно-Шушенской ГЭС

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 34

Отправлено 24 Март 2010 - 05:40

Очень интересная тема.
Сейчас, когда народ уже не ездиет на "копейках", оставшихся от деда-участника войны, всегда стоит прикинуть до покупки, а за сколько эту машину я смогу потом продать? Через 2 года, через 3, через 5. Смотря кто как часто меняет.

Эта же тема поднималась когда-то лет 10 назад в разных автожурналах. Оказалось, что меньше всего теряют в цене за первые 3-5 лет дорогие машины типа Порш, А8 и т.д. Понятное дело, что и они, как только выехали из салона, процентов 10-15 уже скинули сразу. Но потом цена падает медленно несколько лет.
Не грусти приятель старый Погоди тоску встречать падабуда

#60 Отдел перспективных технологий Саяно-Шушенской ГЭС

Отдел перспективных технологий Саяно-Шушенской ГЭС

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 34

Отправлено 24 Март 2010 - 05:44

На прародине Сайбера трех-четырехлетку Сибринг с пробегом тысяч 70-90 (я пишу сразу в км) можно взять если не навороченная комплектация где-то за 5,500 - 7,000 у.е.

Такое снижение цены свойственно большинству американок, это - не только судьба Сибринга. Например, вэн Додж Караван с таким же пробегом тоже будет стоить не более 7 тыс.
Не грусти приятель старый Погоди тоску встречать падабуда




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых