Перейти к содержимому

  •  

Вопрос владельцам Сайберов 2010 года выпуска

одометр

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#1 amilek (ТС)

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Март 2017 - 23:00

Добрый день обществу!

Меня недавно один "товарищ", причем скорее всего именно в ковычках, уверял, что в сайберах 2010 года если пробег рисуется шестизначным числом, то самое правая цифра - это десятые доли километра.

Таким образом, по его словам , если на одометре цифра 306893, то это означает пробег "40 тысяч 289 км 300 метров".

это так?

PS. Товарищ - продавец авто.
PPS. кстати, вот он: https://www.avito.ru..._2010_855112894

С уважением,
Эмиль
г. Тольятти.
amilek

#2 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 07 Март 2017 - 23:11

Во времена моего детства в нашем дворе жил мужичок, который утверждал, что у него есть удостоверение Трижды Героя Мира, по которому он имеет право носить "все ордена, медали и блестящие предметы".
А так - машина у меня 2010 года...
Jedem das seine...

#3 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Март 2017 - 23:13

А почему товарища зовут Анна? У меня был 09 года, но точно была точка перед метрами
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#4 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 07 Март 2017 - 23:15

Гонит он :D
Джорж

#5 Tambovskiyvolk

Tambovskiyvolk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    106 Механик

  • Сообщений: 413
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Серебристый люкс

Отправлено 07 Март 2017 - 23:32

И боковые подушки и память настроек сидений и зеркал ставились только на Сайберы 10 года. Эксклюзив! Надо брать!
Опубликованное фото

#6 Tambovskiyvolk

Tambovskiyvolk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    106 Механик

  • Сообщений: 413
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Серебристый люкс

Отправлено 07 Март 2017 - 23:34

И продавались такие машины только в Чувашии))
Опубликованное фото

#7 Tambovskiyvolk

Tambovskiyvolk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    106 Механик

  • Сообщений: 413
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Серебристый люкс

Отправлено 07 Март 2017 - 23:55

Попроси прокатиться с ним километрик, а потом спроси-вежливо так, а что это циферка не поменялась 10 раз?
Опубликованное фото

#8 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 08 Март 2017 - 00:09

Давайте немного уточним.Например,у меня на данный момент на одометре стоит такая цифра:104926.2.Это говорит о том,что пробег составляет 104 тысячи 926 км 200 метров.Последняя цифра показывает десятые доли км.Продавец прав.Пробег в 30689.3 можно рассматривать как 30 тысяч 689 км 300 метров если,конечно,он не скрутил пробег.

#9 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 08 Март 2017 - 00:19

Хочется добавить от себя.Судя по фото,автомобиль не соответствует описанию идеального.Посадка автомобиля занижена;линия капота даже на фото неравномерна. Автомобиль не вызывает доверия.

#10 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 08 Март 2017 - 00:39

Гайки на штампованных дисках стоят от литья.Как можно при пробеге в 40 тысяч потерять  штатные гайки и воткнуть что попало...

#11 degustator

degustator

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    681 Механик

  • Сообщений: 1 791
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено 08 Март 2017 - 01:09

Прочитать сообщениеVladimir_dzr52, 08 Март 2017 - 00:09, написал:

Давайте немного уточним.Например,у меня на данный момент на одометре стоит такая цифра:104926.2.Это говорит о том,что пробег составляет 104 тысячи 926 км 200 метров.Последняя цифра показывает десятые доли км.Продавец прав.Пробег в 30689.3 можно рассматривать как 30 тысяч 689 км 300 метров если,конечно,он не скрутил пробег.
Давайте уточним какая у вас машина. Потому как на моей нет разряда в одометре, показывающего сотни метров. Специально посмотрел. Может на комфортных приборках есть? Чтобы на люксовой приборке увидеть сотни, надо переключить одометр в режим суточного пробега.

https://goo.gl/photo...KgXJU3ZdpjauGAA

#12 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 08 Март 2017 - 01:34

Егор,Вы правы скорее всего.У меня машина "Комфорт" 2008 года выпуска.Наверно, сотни метров тоже одометр показывает при переводе его на суточный пробег.Завтра уточню.

#13 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 08 Март 2017 - 01:36

У меня комфорт, общий пробег показывает целым числом, "суточный пробег" - дробным.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#14 amilek (ТС)

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Март 2017 - 12:31

Благодарю за ответы.... и напишу полную историю. Возможно, она кому-то покажется интересной,забавной или поучительной.


Часть первая. Созревание.


Итак, обладая вялотекущей болезнью "волга головного мозга" (ГАЗ3110, далее ГАЗ33105, далее Сайбер), я периодически посматриваю объявления продажи б/у сайберов и не перестаю удивляться низкой цене на аппараты.
В очередной раз болезнь обострилась следующим образом: я нашел объявления о продаже Сайберов с совсем низким пробегом (до 50 тыс.км), до 300 тыс. руб.
Зная, что мой сайбер (с пробегом 140 тыс.км.) стОит в районе 200 тыс. руб., я вычислил, что за 100 тыс.км. пробега (и, если повезет найти сайбер 2010 года, то и более свежий год выпуска авто) мне предлагается доплатить всего около 100 тыс. руб.

Мне это показалось крайне заманчивым, и я стал искать. В итоге наткнулся на это https://www.avito.ru..._2010_855112894 объявление.

Вот текст объявления:
Продаю СРОЧНО Volga-Siber конец 2010 года выпуска, цвет серебряный седан пробег 39 тысяч км. я второй хозяин, очень бережная эксплуатация, машина в идеальном состоянии. птс оригинал. Все расходники менялись вовремя, машина на отличном ходу без вложений, двигатель 143 л.с. Звоните, отвечу на все интересующие вопросы. Торг уместен.

Объявление подала "Анна". Анна на звонки не ответила и прислала сообщение обращаться к хозяину - "Анатолию". Анатолий оказался в компьютерных технологиях "не очень" и не смог мне выслать дополнительные фото авто, а также копию ПТС. Но при этом сообщил, что в объявлении есть "ошибки": во-первых, продажа несрочная, потому что машина хорошая, может и себе оставит; во-вторых пробег не 39000км, а 30800км; в третьих ПТС не оригинал, а дубликат. Цена в объявлении -250 тыс. руб.; отдаст за 230 тыс. руб.; А в остальном все верно.
Причем "Анатолий" ни разу мне сам не перезванивает, даже когда обещает позвонить, или когда у нас связь прервалась. Или просто узнать как там да что... Настораживает.

Я уже тихонько готовлю себя к поездке, и тут объявление "пропадает" с авито. Я звоню Анатолию. Он говорит: "Если ты приедешь, то тебе продам. А так я снял его с продажи." Я запланировал поездку на 26 февраля (воскресенье). 23 февраля предупредил Анатолия, чтобы не грел сайбер, что приеду 26 февраля в районе 12 часов дня. Спросил адрес. Анатолий сказал: "Ну ты приезжай в "Мариинский посад" - позвонишь - я тебя там встречу." Этого мне показалось достаточно, и я начал готовиться к поездке: собирать документы, деньги итд. Параллельно общаюсь со знакомыми по этой теме, и они меня начали пугать проблемами, связанными с машинами с "дубликатом ПТС". Начитавшись про это думаю, что Сайбер 2010 года явно не в кредите; отсутствие обременений проверил на сайте ГИБДД.
На семилетней машине за ~250 тыс.руб. никто не будет скручивать пробег, тем более, что на сайбере это достаточно сложно.

Продавец пишет, что "бережная эксплуатация, все расходники вовремя, пробег 30,8 тыс. км.
Ну (думаю) - за пробег 30 тыс. км. НИКТО не сможет "убить" сайбер хуже, чем "убил" я свой за 140 тыс. км (а я его "убил" не
сильно).

Итог: ехать. брать. Но только оформлять через ГАИ сразу на себя с Чувашскими номерами. А ГАИ в воскресенье не работает. В субботу звоню Анатолию (зная, что у него суббота - день после "суток" на работе) - и не могу дозвониться и перенести встречу.
Звоню в воскресенье в 11 утра (а это приблизительно то время, когда я по нашей с ним договоренности должен был уже подъезжать к Мариинскому Посаду).... а продавец сбрасывает трубку! Как же я тогда был зол!
То есть фактически продавец позвал меня в другой город на продажу, не указал адрес куда ехать, просто пообещал встретить, а я когда "по его мнению" подъехал уже - он стал сбрасывать трубку!

Я подумал, может он раздумал продавать авто и вот таким "элегантным" образом от меня избавился. Ну позлился и забыл про это. И тут братан мой через какое-то время мне пишет: опять появилось это объявление. Хм. Ну думаю, опять решил он продавать. Прошу братана позвонить и узнать про авто. Братан звонит и узнает еще более приятные вещи: ко всему прочему приятному в этом авто добавилось, что "Анатолий" сбрасывает цену до 210 тыс. руб.!

Опять звоню Анатолию и налаживаю с ним контакт, ставлю условие, что
1. диагностика в луидоре (для тех кто не в курсе, офиц.дилер ГАЗ во многих городах, вот инфа:https://www.youtube.com/watch?v=CwohKWfOurI)
2. переоформление ГАИ. там же передача денег.

Он на все соглашается. Требую точный адрес куда подъехать (помятую о некоторых... "особенностях" общения с Анатолием) - дает мне точный адрес. Договариваюсь, что выезжаю из Тольятти в 4 утра, добираюсь до "Марпосада" к 9 утра, завожу, едем в луидор, далее страхуем, оформляем.

Продолжение следует...
amilek

#15 amilek (ТС)

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Март 2017 - 12:33

Продолжение....

Поездка.

Понедельник 06.03.2017.
Чудовищный недосып. Рабочий день. В перемешку с коматозом и рабочим днем готовлюсь к поездке. По списку из 40 позиций беру все необходимое. Жена отвозит ребенка к бабушкам-дедушкам. В 8 вечера жена забирает меня на калинке с работы, загоняем машину в гараж. Согласно списка вечером собираюсь подкачать все колеса (ехать собрался на калинке). Наклоняюсь к левому заднему колесу чтобы подкачать... и слышу отчетливое шипение. Порез, хорошо хоть не боковой. Приехали. Время 20:00; ночных шиномонтажей в депрессивном моногороде (С) Тольятти нет. Запаска - летняя. На основании этих данных и присутствующего недосыпа принимаю решение: все равно ехать на таком колесе и периодически его подкачивать.
Отбой 21:30.

Вторник 07.03.2017.
Подъем в 3 утра. Чудовищный недосып. Сборы. Подкчал колесо (сдулось оно достаточно хорошо; решено было подкачивать каждые 40 минут). Запланированный выезд в 4:00; реальный выезд в 4:20.
Выехали. Маршрут: Тольятти-Димитровград-Ульяновск-Цивильск-Марпосад. Длина маршрута: 430 км.
По ошибке (недосып) сворачиваю на "Санчелеевскую" дорогу и еду минут 40 по ужасной дороге между деревнями. С трудом выезжаю на нужную трассу от Тольятти до Димитровграда. Подкачиваю колесо. Через 40 минут уже в Димитровграде. Опять подкачиваю колесо.
Из-за сложных погодных условий, недосыпа, нахождения в другом городе... после одного из перекрестков... попадаю на встречку с разделительным забором... и еду (ну, как правильный) по правому ряду встречки, а другие машины (хорошо, что их было мало) едут по левому ряду своему. моргают мне периодически зачем-то. Однако я не могу уйти на свою полосу, потому что ЗАБОР. Когда забор кончился, я ушел-таки в свою полосу. Едем дальше.
Видимо, от частых подкачиваний, сосок на колесе надорвался, и колесо стало спускать в несколько раз быстрее. Подкачиваю уже через 10 минут езды. Постоянно ищу шиномонтажку, но в 6:30 они почему-то все закрыты. Еду. Подкачиваю. В итоге мне это надоело.
Принимаю решение менять колесо.
Останавливаюсь на обочине. Жена в машине (кстати поехал с женой как со вторым водителем, чтобы сайбер можно было гнать обратно и калину). Я поддомкратил колесо, снял спущенное. Примеряю запаску. Приставил ее - не хватает высоты подъема домкрата. Ну я решил немного приподнять его... и тут... домкрат срывается и машина.... ПАДАЕТ с домкрата. Чудом не на руки/пальцы. Чудом - тормозным барабаном во внутреннюю часть прислоненного колеса. Радость вперемешку с матом. Оказывается, я в неверное (о, аллах) место засунул домкрат. Сую в верное место. Поддомкрачиваю колесо. Меняю. Едем дальше.

В связи со всеми задержками в Марпосад прибываем в районе 11:30 утра.

Продолжение следует....
amilek

#16 alexsiber

alexsiber

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 28
  • Имя:alexey
  • Автомобиль:siber 2.4 mt

Отправлено 08 Март 2017 - 12:35

Так этот товарищ ещё  думает ,что в сайбере и боковые подушки спереди и сзади есть,и память зеркал и сидения....Хе-Хе-Хе....

#17 amilek (ТС)

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Март 2017 - 12:41

"Осмотр".

Подъехали прямо к дому. Вижу сайбер. Радость. Звоню хозяину. Выходит. Я дилетант, не перекуп. Авто никогда б/у не покупал. У меня в руках уже толщиномер. Меряю все кузовные части... у почти нового сайбера (а чего их мерять? там же бережная эксплуатация, идеальное состояние).
Нахожу, что правая задняя дверь и правая передняя дверь перекрашены.
Правый передний подкрылок (пластиковая хрень над колесом) - аккуратно, и что порадовало, ровными рядами саморезов оцинкованных (чтобы не гнило) прикручен к кузову.
Правая задняя фара чуть-чуть потрескана.
Фальшрешетка радиатора получила удар и потрескалась.
Двери закрываются... как-то расшатанно (сравниваю в голове со своим сайбером). Но списываю, что это я после двух дней недосыпа и поездки на 500 км сам "расшатанный"

Под капотом - в районе стоек видно, что откручивались болты (нет краски), с обеих сторон по 4 болта (скажите мне в комментах зачем там они могли быть откручены)
Двигатель - мытый. По состоянию не могу сказать (я дилетант) насколько там "старый" двигатель, определить пробег.
Щупаю двигатель - холодный.

Сажусь в салон - вижу протертую левую половину сиденья водителя, потертую сидушку.
Поворачиваю ключ зажигания, мельком гляжу на пробег - вижу вроде соответствие  заявленному. Дальше осматриваю салон (машину не завожу)... И тут я понимаю, что что-то... что-то меня напрягло меня в пробеге. Но что? А напрягло... 6 цифр, а не 5. Я вынимаю ключ, опять включаю зажигание - опять шесть цифр. 308854 на одометре.
Аккуратно интересуюсь у хозяина: "а чего пробег-то вроде такой большой". И тут он выдает мне нисколько не смутясь: "А это же иномарка, копия крайслера, и вот у крайслера последняя цифра означает десятые доли километра.". Ну я привык с одной стороны верить людям (ведь все возможно), с другой стороны ну нафига крайслеру или ГАЗу делать такую вещь (там нет каких-то точек или запятых на одометре где пробег - просто 6 цифр). Ведь потом каждому надо будет объяснять это странное решение.

Спрашиваю: билась ли машина? Он говорит: не билась. Но в ПТС он третий владелец. Может и не врет. Может и не при нем билась.

Завел машину - работает вроде ровно. Сейчас, после всего этого, думаю "хорошая машина сайбер, если ее так убивали, но на 308 тыс. км пробега двигатель заводится хорошо, и коробка работает без пинков"

Жена также садится в салон. Быстро выходит. Говорит мне: надо посоветоваться.
Отходим: жена в шоке от салона. Говорит, что он убитый полностью. Я-то смотрю больше на технические детали... Циферки вон меня заинтересовали ага.

В общем с грустью сообщаю Анатолию, что машину не беру. Он мне говорит: "Ну что ж - жаль. У меня из Казани приезжали люди - обещали забрать за 190 тыс. руб. Но я не отдам так дешево." Я ему: "И правильно - сайбер дороже стоит твой" (а сам уже себе не сильно верю).

Садимся в свою калинку. Посмотрели на сайбер за 500 км от дома - и хватит. Пора в обратный путь. Через 20 минут... было все-таки хоть одно радостное событие. Первый раз перезвонил мне мой дорогой продавец "Анатолий" и сказал: "Эмиль, возвращайся же, забирай сайбер за 190 тыс. руб.!" Спасибо ему, значит перезванивать он все-таки умеет! И цену еще сбил. Поулыбавшись (сквозь слезы) я сказал "подумаю" и поехал дальше.

Обратно возвращались по Сызранской трассе (Марпосад - Цивильск - Ульяновск - Сызрань - Тольятти) - очень хорошая и удобная дорога. Машин нет, пробок нет. Перед Тольятти заезжаем в Жигулевск и в честь НЕпокупки сайбера и будущего празднования 8 марта покупаем торт (такие делают только там. На жигулевском хлебозаводе - как в детстве. Бисквит+масляный крем. Объедение)

В тольятти заезжаю в шиномонтаж - ремонтирую колесо. Забираем ребеночка от бабушек-дедушек. Пьем чай с тортиком (попутно не выходя из коматоза настраиваю у них по привычке сломанные роутеры/видеокамеры) Домой прибываем в 22:00. моем стекла машины, разбираем вещи.

Все ложатся спать. Кроме меня - я на форуме спрашиваю... а может, все-таки есть "незначащие" есть цифры в пробеге авто?

Выводы для себя я сделал такие:
1. если едешь за авто далеко - необходимо получить максимальную информацию по авто: фотографии, видео если ее невозможно получить - риск порожняковой поездки резко увеличивается.
2. если продавец хоть чуть-чуть неадекватен - не перезванивает, не заинтересован в продаже, скрывает что-то - то риск порожняковой поездки резко увеличивается.
3. в объявлениях иногда указывают несколько неверную, преувеличенную или преуменьшенную информацию. или вообще неверную.
4. на спускающем колесе лучше не ехать - лучше сразу менять на запаску. это быстро, удобно и приятно.
5. продавец красава. он решил не отматывать на сайбере пробег - это сложно или дорого. или надо быть умным. он решил отмотать пробег... в моей голове.
6. надо доводить до ума свой сайбер. при моей манере езды двигатель/коробка у него в идеальном состоянии. По сравнению с сайбером из объявления в моем сайбере новый салон, новый кузов, все целые пластиковые элементы и так далее.

С уважением,
Эмиль.
г. Тольятти

Жду каментов :) и рекомендаций.
amilek

#18 amilek (ТС)

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Март 2017 - 12:49

PPS. Если администрация сочтет нужным - перекиньте в тот раздел куда нужно: курилка может... или "барахолка" не знаю.
amilek

#19 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 08 Март 2017 - 12:53

Свой и за 600 не продам !!!
Джорж

#20 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Март 2017 - 12:57

Эмиль, совсем При дальнем осмотре, можно обратиться к одноклубникам, с просьбой посмотреть, будет чуть больше представления, либо найти контору, которая занимается осмотром машин профессионально. Я так не поехал смотреть машины в Иваново и Дзержинский
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых