Перейти к содержимому

  •  

Сайбер-Фест 2017 - где? Голосуем!

Сайбер-Фест СайберФест

  • Закрыто Тема закрыта
227 ответов в теме

Опрос: Голосуем за предварительных победителей (32 пользователей проголосовали)

Казань

  1. Поеду точно (5 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Очень хочется поехать, но все зависит от... (14 голосов [43.75%] - Смотреть)

    Процент голосов: 43.75%

  3. Точно не поеду (13 голосов [40.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.62%

Подмосковье

  1. Поеду точно (8 голосов [25.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 25.00%

  2. Очень хочется поехать, но все зависит от... (16 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Точно не поеду (8 голосов [25.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать

#141 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:04

Прочитать сообщениеOne of us, 17 Апрель 2017 - 10:49, написал:

И как выбрать?

Поставить там и там одно и то же. Большинство-то всё равно что-то одно выберет :P
Jedem das seine...

#142 888siber

888siber

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    82 Механик

  • Сообщений: 91
  • Город:Кстово
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:VOLGA SIBER WHITE

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:29

Дата окончания голосования?

#143 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:43

Прочитать сообщение888siber, 19 Апрель 2017 - 16:29, написал:

Дата окончания голосования?
Я же писал - неделя
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#144 psinax

psinax

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    119 Механик

  • Сообщений: 392
  • Город:Москва
  • Имя:Николай
  • Автомобиль:Volga Siber Lux 2010

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:13

Чувствую следующее голосование будет Кубинка/Бородино или Кашира)

#145 romchik (ТС)

romchik

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    36 Механик

  • Сообщений: 493
  • Город:Кострома
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4AT Black Hollywood Limited Edition

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:40

а где Кашира, там и Монино и Черноголовка?
Romchik

#146 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:33

Надо ещё начинать тормошить Николяна, а он пусть тормошит Gaza-у :P, ибо не фиг. Тем более первый всё равно джигу изобразить должен, хотя, небось, опять кочевряжиться про "вдохновение" будет :D
Jedem das seine...

#147 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:06

Прочитать сообщениеForce3110i, 21 Апрель 2017 - 11:33, написал:

Надо ещё начинать тормошить Николяна, а он пусть тормошит Gaza-у :P, ибо не фиг. Тем более первый всё равно джигу изобразить должен, хотя, небось, опять кочевряжиться про "вдохновение" будет :D
Ага, "декабристы разбудили Герцена" :D :D Хто у нас декабристом будет?

#148 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:00

Прочитать сообщениеkotoZmey, 21 Апрель 2017 - 12:06, написал:

Хто у нас декабристом будет?

Паша, конечно. Что за вопрос :P
Jedem das seine...

#149 санек

санек

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 10
  • Город:воронеж
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:сайбер 2,4ат

Отправлено 22 Апрель 2017 - 17:39

1000км до казани 500 до москвы

#150 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Апрель 2017 - 18:14

Прочитать сообщениесанек, 22 Апрель 2017 - 17:39, написал:

500 до москвы

Там может быть весьма существенная разница, в зависимости от места, которое выберется.
Jedem das seine...

#151 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 24 Апрель 2017 - 02:42

Привет всем неравнодушным и нетерпеливым!

В общем, ситуация неоднозначная, граждане. Цифры намекают на Москву, но вот мои стратегические соображения и опасения:
  • в следующем году десятилетие клуба. Никто не знает, что и как будет, но хочется сделать её краше прежних. А это удобнее у себя под боком, т.е. в Подмосковье.
  • но два Подмосковья подряд (да и не подряд) - не комильфо. Значит, должна быть Казань. Тем более, что давно просят.
  • в умеренно ближний к Нижнему Татарстан есть больше шансов вытащить кого-то интересного с ГАЗа. И меньше - Транквиллевского.
  • зато в Москву его (надеюсь) уговорить будет проще. Но ведь мы хотим с (надеюсь) гарантией видеть его на юбилее клуба через год?
  • Лёше siber-man'у тоже наверняка проще под Москвой. И та же дилемма, что и с главным конструктором.
  • против Казани больше возражений у голосовантов. И больше тех, кто точно не поедет. Поэтому есть опасения, что может не собраться кворум. Или собраться, но (почти) без старожилов - вона сколько против. Или молчат.
  • зато в Поволжье могут (верю!) приехать уральцы или просто те, от кого все предыдущие сайберфесты были ну совсем далеко. Как раз благодаря тому, что Казань - наиболее удалённая от Москвы потенциальная точка проведения ежегодного события.

Итого:
  • столица и окрестности - дома скучно, но проще организовать, и народа будет больше, и админа почти наверняка оба. Но хочется приберечь этот вариант на следующий год.
  • Казань - сам не прочь, давно просили, ГАЗ ближе, многие не были. Но многие не потянут или не дотянут. И Алексея может не быть.

В общем, я как осёл товарища Буридана, могу накидать ещё кучу и про, и контра.

Но поскольку определяться и договариваться с местом надо уже чем раньше, тем лучше (и то небось лучшее расхватали), то рефлексировать некогда. Приглашаю всех имеющих мнение высказаться!

Администратор сайта Volga Siber


#152 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:14

Кстати, Транквиллевский-то в настоящее время где? ;)
"Накидывать"-то, оно, конечно, можно... Ну, свои рассуждения могу привести, хотя они совершенно нехарактерны, видимо.
Что будет аж через год, по нонешней жизни мне лично не очень понятно. Ибо, как безусловно известно, человек "...не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день"(с)
Поэтому руководствоваться приходится сугубо эгоистическими мотивами. В частности, в окрестных от столицы (тьфу на неё саму) местах достаточно много интересных объектов для посещения, вполне позволяющих абстрагироваться от факта, что всё это - одна область. Тут они уже упоминались. И найти подходящую точку сбора тоже не очень сложно. И расстояние при этом позволяет надеяться, что со своим могущим "затроить" в любой момент мотором я таки смогу без опасений посетить "съезд". Справедливости говоря, обладай я даже железно безупречным здоровьем - в Казань один хрен не поехал бы, ибо х$рачить целый день, потом полтора дня повеселиться и опять х$рачить день обратно - это ну_его_куда_подальше :D :D.
С другой стороны, ясно, что "в Азии" (условно :P ) много Сайберов и соклубников (а в т.ч. и людей, которые вообще не подозревают о существовании некого сообщества), и если таки состоится там, то просто спокойно посмотрю репортажи (жаль, если Виталия в этом случае не удастся "заполучить" - у него очень хороший материал в прошлый раз получился) и почитаю, чего напишутЬ :P
Jedem das seine...

#153 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:22

Без сформировавшегося костяка мероприятие может быть в "недоформате". Вот со старожилами и надо прояснить окончательно насколько они не могут/не хотят/не поедут в Казань.И всех молчунов привлечь таки к ответу))) должны же быть их контакты,мобила и т.д. Вообщем думаю если старенькие не едут на фест в казань, то фест должен приехать поближе к стареньким )))

#154 romchik (ТС)

romchik

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    36 Механик

  • Сообщений: 493
  • Город:Кострома
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4AT Black Hollywood Limited Edition

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:05

Отпишусь и про свой эгоизм :-)
В этом году запланировано море, поэтому интересен СайберФест в Подмосковье.
На следующий год моря не планирую :-) Поэтому поеду, скорее всего, на СайберФест в любую "обозримую" точку.
Romchik

#155 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:29

Внесу и я свои "5 копеек". :)
Казань - это, конечно, хорошо. Там красиво... Ну, на этом, пожалуй, и всё! Остаются вопросы - куда именно в Казань? Что посмотреть? Неужто всё? На это не хватит времени и десяти Фестам. Возможно, при выборе Казани и появились бы конкретные предложения, например, от тех, кто там уже был. Но... Уже конец апреля, а желающих ТОЧНО туда поехать всего трое, причем один из них - админ, которому волей-неволей придется туда ехать)). При этом четверо пользователей форума, отметивших местом жительства Казань, и которые могли бы реально помочь с организацией "сходняка" ,никакой активности не проявляют((.
С другой стороны, большинство из "костяка" не поедет в Казань. Отсюда - второй вопрос.  Вы можете себе представить Фест без админа Алексея siber-man'а, балагура Николяна, бессменного шеф-повара Николая (Hoholrs), или нашего замечательного и беспристрастного  корреспондента Виталика-Ступино??? Лично я - нет! Благодаря последнему к мероприятию подключается (хотя бы виртуально) масса владельцев, по тем, или иным причинам не смогшим осчастливить нас своим присутствием. (Тем более, что он в этом году "грозился" запустить квадрокоптер!)
По-моему, в данной ситуации выбор очевиден!
P.S.Кому уж очень сильно хочется в Казань - пожалуйста - на выходные(кому поближе), либо в отпуск с семьей на тройку-пятОк дней... Наверняка будет гораздо удобней и интересней!

#156 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:48

Прочитать сообщениеVolga Siber, 24 Апрель 2017 - 02:42, написал:

  • столица и окрестности - дома скучно
А вот с этим, уважаемый Павел, позвольте не согласиться)) В Подмосковье масса интересных мест. Элементарный поиск в тырнете говорит об этом. Например - Военно-исторический музей-заповедник Бородино, музеи-усадьбы Остафьево, Архангельское, Сергиев Посад... Да мало ли чего. Мест и на следующий год хватит)))

#157 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:27

Эва как. А в пользу Казани-то кто выскажется? Ау, Астрахань!

Администратор сайта Volga Siber


#158 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 25 Апрель 2017 - 07:41

Казань может собрать больше чем Каменка , вопрос в активности посетителей , они я думаю даже не в курсе что здесь голосавалка проходит ,это я по опыту прошлого ,позапрошлого года , каждому надо сказать
Джорж

#159 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:08

Прочитать сообщениеagro1963, 25 Апрель 2017 - 07:41, написал:

они я думаю даже не в курсе

Может, просто потому что банально неинтересно.
Jedem das seine...

#160 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:23

Ещё одна сложность Подмосковья, кстати - диковинные цены на базах нашего уровня. Либо руины, но подешевле.

Администратор сайта Volga Siber





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых