Перейти к содержимому

  •  

VS-Auto: обшивка крышки багажника

покупка изготовление

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#41 Mikhail

Mikhail

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    39 Механик

  • Сообщений: 276
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 12 Апрель 2017 - 12:44

Уже настораживает :)

#42 lxnvr (ТС)

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:58

Прочитать сообщениеJosephStalin, 12 Апрель 2017 - 09:52, написал:

Все детали с прямой плоскостью, т.е. не повторяют изгиб багажника. Две боковые вставки, если их плотно силой прижать и прикрутить - не треснут они или не оторвутся в местах изгиба?
Не должны, изгиб не такой большой. Да и не нужно их притягивать сильно, это декоративный элемент - основную функцию несет большая деталь изнутри крышки, а на кромке металл и так в два слоя с воздушной прослойкой. Поэтому и сделали отдельные вставки, т.к. формовать из пластика - очень дорого при наших "фантастических" объемах закупки.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#43 JosephStalin

JosephStalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 6
  • Город:Москва
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Белая Волга

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:22

Прочитать сообщениеlxnvr, 12 Апрель 2017 - 15:58, написал:

Не должны, изгиб не такой большой. Да и не нужно их притягивать сильно, это декоративный элемент - основную функцию несет большая деталь изнутри крышки, а на кромке металл и так в два слоя с воздушной прослойкой. Поэтому и сделали отдельные вставки, т.к. формовать из пластика - очень дорого при наших "фантастических" объемах закупки.
Вечером попробую. Если сильно не притягивать - вид будет не очень, вставки с зазорами будут выглядеть совсем инородно. По основной обшивке вопросов нету, вроде в самый раз. А кусок карпета я так понимаю нужно разрезать пополам и вклеить их межу основной и маленькими вставками?

#44 lxnvr (ТС)

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:44

Прочитать сообщениеJosephStalin, 12 Апрель 2017 - 16:22, написал:

А кусок карпета я так понимаю нужно разрезать пополам и вклеить их межу основной и маленькими вставками?
Да, это вклеивается на изгибе и прижимается сверху вставками. Таким образом создается однородность обшивки. В видео видно следы.
Я бы с удовольствием ответил подробнее, только вот свою обшивку я получу как обычно последним (далеко).
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#45 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 13 Апрель 2017 - 07:07

Думаю тему надо перенести в курилку и дать название " Как обшить мозги покупателю"
Джорж

#46 JosephStalin

JosephStalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 6
  • Город:Москва
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Белая Волга

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:09

Прикрепленный файл  IMG_7416.JPG   153,16 Кб   7 раз скачано
Признаюсь моя вина - не читал описание обшивки, а все фото увидел только после того как оплатил и уже получил ее. Поэтому действительно ожидал другой вариант, вроде того что предлагалось в другой теме - из пластика, по форме крышки багажника и на клипсах. Но за такие деньги(очень удивился цене), это действительно хорошее решение.

Прочитать сообщениеagro1963, 13 Апрель 2017 - 07:07, написал:

Думаю тему надо перенести в курилку и дать название " Как обшить мозги покупателю"
Тут все по теме, лучше создать новую. С удовольствием посмотрю на результат.

#47 lxnvr (ТС)

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:43

https://www.drive2.ru/l/3540052/ было это 2 года назад. Но у нас получилось лучше.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#48 lxnvr (ТС)

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:07

Поставил кто-нибудь ? Не стесняемся, выкладываем отчеты на D2
P.S. моя в пути.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#49 ANT

ANT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    123 Механик

  • Сообщений: 979
  • Город:Оренбургская обл.
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер comfort++ 2.4 MT 2010г.в. цвет «Arctic White»

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:38

Я поставил, 15 апреля. Боковины крутить не стал, только основную обшивку. Почему-то в комплекте один отрезок карпета для перехода между обшивками, хотя может его на 2 части надо разрезать... Но мне и он не пригодился :) По крепежу посадил на саморезы, т.к. другого варианта не было, когда крутил, словно в себя вкручивал, жалко было крышку сверлить. 2 самореза, из предложенных по отверстиям, не стал вкручивать. Посчитал лишними. И вверху, если смотреть на открытый багажник, то там нужно перенести 2 самореза со штатных мест, сдвинуть, не то попадете в пустоту и карпет зазря продырявите, будет некрасиво. Не забду если, сфоткаю, выложу, куда прикрутил.
Еще добавлю. Обшивка ну очень плотно по периметру вырезана, с одной стороны чуток заминает край уплотнительной резинки, хотя крутил по центру.

#50 JosephStalin

JosephStalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 6
  • Город:Москва
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Белая Волга

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:36

Пока не стал ставить. Кто хочет сажать на клипсы - сажает на клипсы. На клипсы как я хотел - не посадить, обшивка не совпадает с отверстиями. Сверлить пока не решился.

#51 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:51

Не... Не очень "кузявая" затея...
Jedem das seine...

#52 lxnvr (ТС)

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 22 Апрель 2017 - 01:35

Сегодня наконец получил свою. Заказывал серую, цвет на фото темнее чем на самом деле. От цвета ковролина багажника отличается, но не сильно

Что поразило - комплектные саморезы темно-серого цвета, не черные. Старались на славу!

Прикрепленный файл  Il0YCmjtdtQ.jpg   98,41 Кб   5 раз скачано

А полный вариант серого цвета можно тут глянуть. https://www.drive2.r...99943442006128/
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#53 Плотников

Плотников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 173
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:09

Скиньте фотки кто куда крепил, отверстия не совпадают

#54 kvikli

kvikli

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    24 Механик

  • Сообщений: 98
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Юрий
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:37

Прочитать сообщениеПлотников, 22 Апрель 2017 - 13:09, написал:

Скиньте фотки кто куда крепил, отверстия не совпадают
Прикрепил на саморезы входящие в комплект, без фанатизма товарищи, в этом колхозе не принципиально на что крепить, главное стало закрытым рваное пространство спасибо и за это 770 руб не жалко. ;)

#55 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 03 Май 2017 - 19:40

Обшивку (серую в тон ниши багажника) поставил на прошлой неделе - получилось усё окейно! Нигде ничего не цепляет и не зажимает! Всё как на фото в начале темы! Большую (центральную) часть закрепил несколько по иному чем предлагает производитель а именно : 2-а самореза сверху и снизу в ребро по центру и их на мой взгляд показалось вполне  достаточным так как обшивка прижалась как родная но покумекав прихватил ещё и по краям в 2-е "штатные" дырдочки т.е.4-е самореза !С двумя маленькими частями поступил примерно также !В места сверления дунул мовилем и давнул литола ! Из остатков карпета ( был в комплекте для проклейки изгиба крышки ) вырезал шляпки - заглушки на саморезы ! Ощущение такое ; крышка багажника такой всегда и была ! Я доволен! Спасибо инициатору темы Алексею (Ixnvr)! :rolleyes: !

#56 Tambovskiyvolk

Tambovskiyvolk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    106 Механик

  • Сообщений: 413
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Серебристый люкс

Отправлено 19 Май 2017 - 10:25

Поставил на прошлой неделе. Основную панель крутил в штатные места - все подошло. Села как родная. Маленькие не ставил, т.к. эти отверстия использую как ручки для закрывания крышки - чтобы руки не пачкать. Тем более их не видно. Карпет разрезал пополам приклеил. Кусочки шумки порадовали. В итоге крышка стала тяжелее, добротнее. Изнутри выглядит очень здорово. Закрывать стало приятнее: вместо звона консервной банки - породистый звук закрытия багажника.
Опубликованное фото

#57 IzhevskSiber

IzhevskSiber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    280 Механик

  • Сообщений: 1 617

Отправлено 19 Май 2017 - 10:31

Прочитать сообщениеTambovskiyvolk, 19 Май 2017 - 10:25, написал:

Поставил на прошлой неделе. Основную панель крутил в штатные места - все подошло. Села как родная. Маленькие не ставил, т.к. эти отверстия использую как ручки для закрывания крышки - чтобы руки не пачкать. Тем более их не видно. Карпет разрезал пополам приклеил. Кусочки шумки порадовали. В итоге крышка стала тяжелее, добротнее. Изнутри выглядит очень здорово. Закрывать стало приятнее: вместо звона консервной банки - породистый звук закрытия багажника.
Полюбоваться бы на результат. Думаю, ОтецПавел тоже присоеденится.

#58 Tambovskiyvolk

Tambovskiyvolk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    106 Механик

  • Сообщений: 413
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Серебристый люкс

Отправлено 19 Май 2017 - 10:45

Прочитать сообщениеIzhevskSiber, 19 Май 2017 - 10:31, написал:

Полюбоваться бы на результат. Думаю, ОтецПавел тоже присоеденится.
Да без проблем: звони - пересечёмся где-нибудь ;)
Опубликованное фото

#59 ecco

ecco

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 564
  • Город:Пермь
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Opel corsa,Volga siber Alasca silver super de'luxe

Отправлено 23 Май 2017 - 22:10

Есть мнение, организация с адреса "Малая арнаудская"

Ну что это за обшивка - я такую сам дома сделаю и не хуже

Надо было брать каркас крышки багажника делать штамп и на горячую шлепать обшивку с всеми нашими изгибами выпуклостями вогнутостями,

вот такую я бы купил с удовольствием и 1 500 руб


к стати на опель шумопоглотитель на капот стоит кашмарных денег 8-9 тыс за кусок войлока вот твари))

#60 171

171

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    95 Механик

  • Сообщений: 570
  • Город:Владимир
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Май 2017 - 23:03

Зачем Вы так. Люди старались , дело ведь даже не в самой обшивке , а как это сумели организовать !
М О Л О Д Ц Ы !
Ps : я сам обшивку не брал.





Также с меткой «покупка, изготовление»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых