Перейти к содержимому

  •  

Чего вам не хватает в Сайбере?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1 Червонiй прапор (ТС)

Червонiй прапор

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    162 Механик

  • Сообщений: 669
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:https://www.drive2.ru/r/gaz/766707/

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:13

Вот уже три недели как я обладатель Сайбера. За эти три недели я успел понять, что машина мне очень нравится. Но нет в мире ничего абсолютно идеального, некоторые моменты хочется изменить.

    Управление климатом: жутко напрягает отсутствие автоматического климат-контроля. Постоянно приходится следить за степенью открытия заслонок.

    Жаль, что нет возможности включить рециркуляцию воздуха отдельно от кондюка. В морозные дни салон прогревается быстрее, если включить рециркуляцию.

    Жаль, что не подогреваются жиклеры омывателя лобового стекла. Даже в 3110 эта функция была.

    В морозы жутко хочется подогрев руля.

    Сидения и ручка селектора АКПП обтянуты натуральной кожей. Почему же руль, фартук селектора и рукоять стояночного тормоза надо было обтянуть эрзацем,который дубеет на морозе?

    Клаксон срабатывает только при нажатии на два маленьких участка на руле. В темноте этих участков просто не видно, пока найдешь уже и бибикать поздно.

    Непривычно включается-выключается дальный свет - на себя. Приходится следить за светом после помаргивания, дальний так и норовит включиться.

    Про кнопку включения сигнала аварийной остановки уже многие писали: она расположена за рулевым колесом, поэтому зачастую не всегда доступна, похоже от привычки благодарить поворотниками придется отказаться.

    Жаль, что нет электропривода складывания боковых зеркал.

    Хочется подсветку снизу передних дверей - открываешь дверь, подсветка включается.

    Антенна внешняя и не откручивается. Что стоило сделать антенну между полосками обогрева заднего стекла?

Вроде пока всё. А вы что думаете? Чего вам не хватает?

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

#2 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:39

volav написал:

Немного досаждают две мелочи
-стеклоподъемники работают только при включенном зажигании
-сигнал при открытой двери на стоянке(ключ в крайнем левом положении для работы магнитолы)

Тоже самое было и на ВАЗ 2110, и на последнем Renault Logan Privilege 1.6. Так, что меня это не напрягает.
Chinuk

#3 Savi2011

Savi2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:03

Нехватает:
1.салонного фильтра
2.то, что магнитола не читает МПР-3
3.отсутствие круиз-контроля
4.отсутствие возможности управления музыкой на руле
5.регулировки рулевой колонки по вылету
6.отсутствие кнопок управления замками на ключе зажигания

#4 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:22

http://forum.siber-v...D=13&Page_NUM=0

Вот тут пишут про это
Chinuk

#5 vladilav-09

vladilav-09

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 230

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:14

Немного досаждают две мелочи
-стеклоподъемники работают только при включенном зажигании
-сигнал при открытой двери на стоянке(ключ в крайнем левом положении для работы магнитолы)
volav

#6 Gvardiya76

Gvardiya76

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 10

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:26

Мне очень не хватает бортового компьютера с указанием наружней температуры воздуха, /такая бяка стояла на Крайсере посерёдке - на Сайбере там  бардачек для очень мелких вещей/. Хотел поставить компьютер сразу когда покупал машину, но в автосалонах пока их не устанавливают. Ждем-с. Может посоветуете что-нибудь?
Gvardiya76

#7 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:22

Чего-не-хватает-чего-не-хватает.
Лет несколько назад меня ааааааабалденная ДАМА возила, в правой руке у меня была ёмкость с пивом, в левой её коленка ааааааабалденная.
А ща только руль СаЙбера вижу, а Вы спрашиваете, чего не хватает....

#8 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:39

Ответ не юноши а настоящиго мужчины.
Этого то нам и нехватает , ОДОБРЯМ на 100%
Джорж

#9 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 04 Январь 2010 - 14:33

Майкыл написал:

Наташ, ну штош ты так с мужем-то опростоволосилась? :) Надо было найти помельче и не было бы проблем с сиденьем и зеркалами!:)
Муж у меня нормальный! Как скала прикрывает от всех невзгод и ненастий.
Когда с мужем познакомились он, как многие его сверстники, был не более 80кг... Что ж... растём мало-помалу.
:) И я ведь не та... где мои 17 лет, где мои 49кг.... :)

ЗЫ:
Глядишь через пару тройку лет Сайбер по просьбам трудящихся подшаманят и мы новенький по гарантийке возьмём.

#10 Евген

Евген

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 110
  • Город:Казань
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:08

kvadrat написал:

очень не хватает mp3, ну и ко всему вышесказаному можно добавит обивку багажника, а то я как его открываю, так сразу моя десятка вспоминается)))))
Сегодня был в салоне - так там Сайбер уже с МП-3 идёт!
синий комфорт 06_2010

#11 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:58

Chinuk написал:

Я скажу чего не хватает, тем кто ищет недостатки в машине класса D с автоматом и всем необходимым всего за 500 т.р. Вам не хватает ещё столько же бабла.

И всё равно хочется хоть капельку, но ещё что -нить.

Я могу на все "недостатки" закрыть глаза. А одну вещицу хочется. И не знаю от машины это зависит или доп опции.

Мне понравилось как в Вольво машина узнаёт хозяина и подстраивает под него кресло, зеркала и даже магнитолу. Вот мне было бы ЭТО очень нужно. Я маленькая и задвигаю кресло а-а-аж до самого руля, поднимаю спинку, опускаю зеркала и т.п., а муж огромный по отношению ко мне... Всё потом переделывает под себя и возможно нервничает. Я бы с радостью обратно вернула те же зеркала, но не знаю как.

#12 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:47

Валерий написал:

Не хватает мягкости подвески, уж больно жестко по моей мерке. Надоело челюстью клацать.
Когда я как пассажир - мне всё равно, т.к. почти всегда сплю. А когда я за рулём, то малость подбрасывает...

Цитата

Не хватает подсветки бардачка и включателей стеклоподъемников.

Подсветку хотелось бы - это факт.

Цитата

Ручка на потолке у переднего пассажира все-таки должна быть.

В первое время тоже искала её. Но я думаю в Сайбере ручку можно не на потолок, а в двери сделать. На мой взгляд будет достаточно. А проём, который есть для закрытия двери малость неудобен для "ухвата" в повороте.

Цитата

Сиденья у Комфорта должны быть помягче.
Да ла-а-адно Вам! куда уж в машину мягче? Перину что ли? прикольно "подпорки" держат спину.

Цитата

Туговат руль - тоже говорят, что так и должно быть.

Это уж спорный вопрос. Если уж я за неделю наловчилась его одной рукой крутить, то уж мужчинам грех жаловаться. Помню как на 15-ке училась водить, а сдавала на Киа-Спектра, чуть не завалилась от того, что после 15-ки руки аж болели руль выкручивать, а на Киа чуть тронула и уже в повороте. Москва была от меня в шоке КАК я первую неделю на Киа ездила  :)

Цитата

В темное время суток, когда пассажиры открывают двери, в глаз светит передний потолочный плафон....
А мне нравится. И нравится, что если не закрыть дверь плотно, то и свет НЕ гаснет.

Цитата

Тугой включатель указателей поворотов.

Как по мне - нормально.

#13 Alexandr H008BK73

Alexandr H008BK73

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 47
  • Город:Ульяновск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2008

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:35

Вот разозлюсь когда-нибудь, поставлю проставок всяких разных на стойки и буду
"УАЗом патриот"" ...
Alexandr H008BK73

#14 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:45

АлександрН008ВК73 написал:

У меня одна проблема: дорожный просвет маловат дюже, повыше бы машину малёха поднять (перед).
Я поэтому только на дальнем и езжу, где нет фонарей по трассе... муж говорит, что он ТЕПЕРЬ понял почему почти все женщины ездят на дальнем! А потому, что НАМ НЕ ВИДНО! :)

Может когда-нибудь я привыкну к просвету, к габаритам, к скорости на Сайбере и не буду ТАК "свинячить" на дорогах, но... пока что есть то есть... :)

#15 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:36

УАЗ патриот? :)
Siber White Lux

#16 Буба

Буба

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 339
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Black SIber Comfort

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 02:20

Chinuk написал:

Я скажу чего не хватает, тем кто ищет недостатки в машине класса D с автоматом и всем необходимым всего за 500 т.р. Вам не хватает ещё столько же бабла.

Ай - молодца, хорошо сказал! :)!

#17 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:23

Лично мне не хватает только нормальной шумки :)
Siber White Lux

#18 rimskijpapo

rimskijpapo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 90

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:58

Здрасьте, антенна еще как откручивается:) Но не складывается...

Клаксон еще срабатывает с небольшим опозданием
rimskijpapo

#19 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 08:22

Не хватает мягкости подвески, уж больно жестко по моей мерке. Надоело челюстью клацать. Подвеска, если пробовать давить на крыло, от веса моего тела вообще не прожимается, только шины. Спрашивал у сервиса, не стоят ли там какие-нибудь транспортные проставки, которые могли забыть снять. Нет, они говорят, такая подвеска и есть. Снизил давление в шинах ниже низшего, так сказать. Думаю, не поставить ли резину с профилем 75-80. Знакомый на Фокусе 2006 г. наоборот за меня порадовался, мол, жестко - это хорошо. Сказал и грустно посмотрел на свой Фокус почему-то.
Не хватает подсветки бардачка и включателей стеклоподъемников. Ручка на потолке у переднего пассажира все-таки должна быть. Сиденья у Комфорта должны быть помягче. Туговат руль - тоже говорят, что так и должно быть. Очешник на потолок надо бы. В темное время суток, когда пассажиры открывают двери, в глаз светит передний потолочный плафон. Отключить можно только вместе с уменьшением подсветки приборов. Тугой включатель указателей поворотов. "Длинные" передачи - на второй при 3000 об/мин 60 км/ч по спидометру, заметная заминка между первой и второй.  Из-за этого нет желания шустрить по городу. В мороз (ниже -20), когда идет сильный снег (и такое у нас бывает) заметен неравномерный обогрев лобового стекла - в центре внизу снег тает и при включении дворника он "размазывает" эту воду в левый верхний угол где она сразу замерзает тонкой мутной пленкой. В более теплую погоду такого, естественно, нет.
Silver Dream Siber

#20 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:57

Опять снег на улице, похоже надолго...
Не хватает "дворника" на заднем стекле.
ГАЗ пока не продал




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых