Перейти к содержимому

  •  

об обращении к правительству и президенту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:55

На ГАЗе Дирибаско - деньги его А на ВАЗе много чьих -поэтому и возятся с ним.
Джорж

#22 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:17

volav написал:

Народ!!!!АУ-У-У-У!!!!!Или больше никому ничего не надо?

Ну почему же НЕ надо? Я вот только сейчас увидела... Прошу прощения!

Мне что-то в письме режет глаз. Как бы это сказать... то ли стилистика, то ли не тот формат.... Когда нас учили писать официальные письма, то предлагали для бОльшего успеха начинать с похвалы того к кому пишешь. Ну типо Вы такой хороший, нам без Вас никак, позвольте принят участие в ваших проблема и т.п. А вот КАК именно "позвольте принять соучастие" - это можно выдвинуть наше прошение (а не указ или ультиматум или обиду). Вроде как и не требование, но мягкий намёк, что мы тоже живые, что мы не бездушные и радеем за наше любимое правительство, его доходы и в целом за гос-во.

Ну как-то так... Я щас не вдухе, что бы речи красивые писать. Это надо ОООчень хорошо подумать.

Читая предложенное письмо меж строк виделась обида и наезд на вышестоящих. Ну как-то это не так должно быть.... Побольше добавить поклонов и лести что ли... Давить НЕ на неудачи и забывчивость гос-ва, а на БУДУЩИЙ доход чиновников от проекта Сайбер.

#23 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:48

Согласен,это будет гораздо лучше
Джорж

#24 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:20

Красным выделены мои добавления/исправления

В колонтитулах бланка должна содержаться следующая информация:
название организации;
физический адрес организации;
телефон и факс;
web-сайт и e-mail.

Также на бланке могут быть отражены реквизиты и логотип.



Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


К Вам обращаются владельцы автомобилей Volga Siber, члены интернет-клуба Siber Volga.
Мы благодарны ВАм за финансовую поддержку отчественного автопрома. С августа 2008 года ГАЗ приступил к отгрузке Volga Siber крупнейшим корпоративным заказчикам — госструктурам, силовым ведомствам и Сбербанку России. 1 октября 2008 года начались розничные продажи Volga Siber физическим лицам.
Повышением пошлин на иномарки Правительство надеется повысить спрос на отечественные автомобили, который падает в условиях кризиса.
Много говорится о судьбе и положении в отечественном автопроме, о необходимости помощи ему со стороны государства, но в основном речь идет об ОАО «АВТОВАЗ». Модельный ряд «АВТОВАЗ» попал под государственную программу субсидирования процентных ставок по автокредитам. Несмотря на то, что  в октябре 2009 года «АВТОВАЗ» в презентации бизнес-плана впервые признал, что производит автомобили «чрезвычайно низкого» качества, и назвал себя неэффективным по многим пунктам.

А почему не рассматривается ГАЗ с его моделью Волга Сайбер? По нашему скромномумнению, т.е. ..... людей эксплуатирующих его.
Автомобиль адаптирован к эксплуатации в российских условиях, например, повышена жёсткость подвески и увеличен клиренс.

Volga Siber - это достойный продукт отечественного автопрома, значительно превосходящий то, что выпускалось до сих пор, особенно учитывая цену. Продажей Volga Siber занимается 121 дилерский центр в 79 городах РФ.

Иномарки, даже собираемые в России, аналогичного класса и комплектации стоят почти в два раза дороже! Считаем, что Volga Siber для нашего автопрома тоже самое, чем в свое время стал FIAT-124, прародитель ВАЗ-2101-не просто шаг вперед, а прыжок.

Даже сейчас это очень хороший автомобиль, который могут использовать и гос. чиновники без потери престижности, что будет работать на имидж отечественного автопрома, а не BMW и AUDI, и экономически выгодно.

При гос. поддержке проекта Volga Siber он может получить значительное развитие. Кроме того хотим отметить, что имеется много желающих приобрести этот автомобиль, но не могут -машин нет или очень мало,т.е. люди голосуют за него рублем.

Надеемся, что Вы обратите внимание на наше обращение и удачный проект не будет заброшен и наш Российский автопром получит шанс реализовать и развивать хороший проект.

С уважением и преданностью Вам ....

________

Ну как-то так и на скорую руку. Ну что скажете? Не пафосно?

P.S.:
"Умные" слова конечно же не из пальца, а из интернета.

#25 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:25

А если быть скромнее, то можно просто написать  [URL='http://http://earthanduniverse.net/ru/persons/send_message.php?ID=2885%5DОБРАЩЕНИЯ К ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ [/URL]  на всемирно живом портале.

#26 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:55

Думается мне и в таком виде можно отправить и чем быстрее тем лучше и подписи пусть все ставят под текстом
Джорж

#27 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:08

Родная Природная написал:

Не обижайся, но ИМХО бред! Во-первых, сейчас Сайбер уже попадает под прогрпмму гос. финансирования. Во-вторых, если проекту создать "типличные" условия, то они и развиватся не будет и повторит историю "копейки". И в третих, везде куда приходит государство через некоторое время начинает все разваливатся.

#28 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:57

gryzli написал:

Не обижайся, но ИМХО бред!
А мне то что? Я взяла за основу ранее предложенное, расставила пробелы и абзацы, пару красивых слов для пафоса и все. :-) А вот ЧТО скажет "начальник транспортного цеха"?

#29 vladilav-09 (ТС)

vladilav-09

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 230

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:12

Когда предлагал подготовить обращение полагал,что основной целью было довести до руководства мнение людей пользующихся Сайбером,тем более что практически все до этого имели тот или иной автомобиль и могут ОБЪЕКТИВНО сравнить Сайбер как с иномарками,так и отечественными авто,в противовес многим негативным статьям в СМИ,поскольку в отсутствие так сказать мнения потребителя будет сформировано негативное мнение,в лучшем случае равнодушное.Кроме того бытует устойчивое мнение-если это ВОЛГА-то отстой.Считаю,надо дать знать,что автомобиль нравится потребителю,люди хотят его купить.Пусть оказывается помощь ВАЗу,но и на Сайбер надо обратить внимание.И никаких революций.Не надо создавать тЕпличных условий,надо только помочь,и государство никуда приходить не будет.А история "копейки" не так уж и плоха.
volav

#30 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:56

Как покричать так все а бумагу (текст) отправить нет желающих В чем проблема?
Все правельно сказано НЕ НАДО ГРОБИТЬ ПРОЕКТ     На ГАЗе становиться традицеей выпустить новое авто (достойное в любом случае) и свернуть проект
Джорж

#31 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:23

Джорж написал:

Как покричать так все а бумагу (текст) отправить нет желающих В чем проблема?
Я вот чёт не догоняю, а КАК бумагу МЫ все будем подписывать? Её что почтой пересылать друг другу или сканировать?

Простите глупую, но я действительно торможу...

#32 vladilav-09 (ТС)

vladilav-09

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 230

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:12

Родная Природная написал:

Джорж написал:

Как покричать так все а бумагу (текст) отправить нет желающих В чем проблема?
Я вот чёт не догоняю, а КАК бумагу МЫ все будем подписывать? Её что почтой пересылать друг другу или сканировать?

Простите глупую, но я действительно торможу...
Я не очень продвинутый пользователь,но способ,думаю,найти можно.Как вариант-указать логины поддержавших обращение.Мне кажется это могли бы взять на себя администратор сайта.
volav

#33 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:19

volav написал:

...Кроме того бытует устойчивое мнение-если это ВОЛГА-то отстой. Считаю,надо дать знать,что автомобиль нравится потребителю,люди хотят его купить. Пусть оказывается помощь ВАЗу,но и на Сайбер надо обратить внимание.

НифигаССе! Отстой??? А судьи-то КТО??? молодняк (типо меня), который НЕ знает ЧТО такое была Волга по сравнению с остальным?  

Конечно ЕСЛИ сегодня такООООй выбор, то конечно СВОЕ можно и гаПном назвать. Но я не думаю, что Волга как появилась была отстоем. Это было престижно!!!

Моя мать в 70-х выходила замуж и картеж машин из Волг был!  Её младшая сестра в 80-х вышла замуж за человека, который в 23 года САМ купил уже Волгу. Их брат ТОЖЕ катался на Волге. На большинстве свадеб главная машина была Волга!

Нифига себе в отстой записали... Конечно время не стоит на месте, НО добрая половина населения страны в своё время были счастливыми обладателями сей машины!!!

Но ведь и сегодня покупаются Волги (те самые с крайслеровскими начинками) :)

Уверена, что Сайбер ТОЖЕ и как редкая машина, и как новое поколение Волги будет иметь такую же многолетнюю славу! Ведь чего греха таить - большинство радеющих за отечественный автомпром вздохнули с облегчением, как появилась Волга-Сайбер. Наверное как и в свое время, когда появилась Итальянская "копейка". :)

#34 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:24

Я думаю,что Волгу записала в "отстой" та часть автолюбителей,которая ей даже не владела.Справедливости ради хочу добавить,что урон имиджу "Волге" в последние годы внес ,как ни странно,сам ГАЗ,выпустив в начале девяностых модель ГАЗ 31029...Учитывая на то время ажиотажный спрос+ относительно невысокую цену,новые хозяева в погоне за суперприбылью сделали такой продукт,который в соотношении цена-качество показал себя с нехорошей стороны.Повышение цен на бензин тоже сыграло не на пользу "Волге".                                                     Так что же такое "ВОЛГА"?"ВОЛГА"-это легенда!!!Пройдет еще немного времени и интерес к ней возрастет многократно.Простой пример-ГАЗ 21.Хорошие экземпляры уже сейчас продаются по цене,сопоставимой с ценой нового "САЙБЕРА".Сам ВВП,я думаю не случайно катал на "ВОЛГЕ"  Буша.                                                      Мой хороший знакомый владеет несколькими престижными иномарками.У него на всю оставшуюся жизнь,закрепилось мнение,что самая лучшая машина,что у него была-это "ВОЛГА 3102".Хочу сказать,что с ним сложно не согласиться,с какой уверенностью он говорит,сидя за рулем Land Cruiser 200.

#35 Doc

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:47

Не согласен. Волга (именно та старая Волга без электроприводов, ГУРа и т.д.) отстой для тех, кто может заработать на иномарку (хоть и подержанную), а не только на подержанный ВАЗ. Определяется простым сравнением. Ну а последние модели Волг с ГУРом, кондеем и т.д. (кроме Siber) отстой по качеству и внешнему виду. И это не только мое личное мнение, специально спрашивал друзей и знакомых у которых (или в чьих семьях, ну т.е. у родителей) были Волги. А в советское время, когда альтернативой Волге были только жигули, конечно это был престижный автомобиль. А про легенду - большая часть молодежи ее уже и не помнят, так что лет через 5-10 не будет уже ни какой легенды. А про человека на 200-м  крузаке хвалящего Волгу - может это в большей степени ностальгия, чем реальное стравнение авто (это уже сугуб личное мнение, т.к. разумеется этого человека я не знаю и не общался с ним). Мой отец тоже как прадик новый купил год назад ни как не хотел дедову копейку продавать 1976 г.в., потом поездил пару месяцев на прадике, сел разок за копейку, сравнил еще раз и все-таки продал - понял что она будет просто стоять и не будет он на ней ездить. Извините если что не в тему написал.
Doc

#36 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:37

Vladimir_dzr52 написал:

Я думаю,что Волгу записала в "отстой" та часть автолюбителей,которая ей даже не владела.Справедливости ради хочу добавить,что урон имиджу "Волге" в последние годы внес ,как ни странно,сам ГАЗ,выпустив в начале девяностых модель ГАЗ 31029...Учитывая на то время ажиотажный спрос+ относительно невысокую цену,новые хозяева в погоне за суперприбылью сделали такой продукт,который в соотношении цена-качество показал себя с нехорошей стороны.Повышение цен на бензин тоже сыграло не на пользу "Волге".                                                     Так что же такое "ВОЛГА"?"ВОЛГА"-это легенда!!!Пройдет еще немного времени и интерес к ней возрастет многократно.Простой пример-ГАЗ 21.Хорошие экземпляры уже сейчас продаются по цене,сопоставимой с ценой нового "САЙБЕРА".Сам ВВП,я думаю не случайно катал на "ВОЛГЕ"  Буша.                                                      Мой хороший знакомый владеет несколькими престижными иномарками.У него на всю оставшуюся жизнь,закрепилось мнение,что самая лучшая машина,что у него была-это "ВОЛГА 3102".Хочу сказать,что с ним сложно не согласиться,с какой уверенностью он говорит,сидя за рулем Land Cruiser 200.                                                


:yep::yep::yep::yep::yep::yep::yep:
румын

#37 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:13

Дима,я думаю,что ностальгия многого стоит.Это как песня,в которой есть душа,живет вечно.А про многие хиты,которых крутят сегодня,завтра про них уже никто и не вспомнит...Написал и задумался ...Вспомнил русскую версию передачи ТОП ГИР.Волгу 3102 оценили ,по-моему как "классно".В "отстой" она не попала.Я все понимаю,что это коммерческая передача с элементами шоу.Но все же в ихних рассуждения часть логики прослеживалась.P.S.Конечно,сегодня спорить о том,что лучше "ВОЛГА" или ЛЕНД КРУИЗЕР 200 бессмысленно.Но я хочу повторить мысль,что "ВОЛГА" для подавляющего количества владельцев никогда не считалась "отстоем".Поэтому,будет очень жаль,что ГАЗ,сделав,запоздалую попытку продвинуть МАРКУ "ВОЛГА" в виде нашего "САЙБЕРА" бесславно закроет этот проект.

#38 Doc

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:46

Vladimir_dzr52 написал:

.Поэтому,будет очень жаль,что ГАЗ,сделав,запоздалую попытку продвинуть МАРКУ "ВОЛГА" в виде нашего "САЙБЕРА" бесславно закроет этот проект.
Вот с этим АБСОЛЮТНО согласен, что бы там кто ни говорил, мне Siber ОЧЕНЬ нравится!!!
Doc

#39 iskusitel

iskusitel

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 23:41

+2 голоса

#40 Саша О

Саша О

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 42
  • Город:Саров
  • Имя:Александр (Петрович)
  • Автомобиль:Сай 2,4 АКПП

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:55

так мы будем снимать кино?
почему замерло?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых