Перейти к содержимому

  •  

ГБО новое в законодательстве


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 29 Март 2017 - 10:49

Всем не болеть!Сегодня прослушал инфу по ГБО на авто.Эксплуатация авто с ГБО без регистрации в ГИБДД(внесение изменений в конструкцию авто) ЗАПРЕЩЕНА!!!Наказание-штраф 500р и(или?) штрафстоянка до устранения нарушений,т.е. демонтажа ГБО или его законного оформления.Тут непонятно-как можно оформить ГБО если машина на штрафстоянке????Данный закон распространяется и на авто,на которых установлено ГБО до вступления даных именений в силу.Рассуждать и обсуждать и осуждать "адекватные" поступки нашего премьера можно сколько угодно.У меня вопрос-кто сталкивался с подобным с ГИБДД-штрафы,штрафсоянки? И второе-кто прошел процедуру оформления ГБО(внесение изменений в конструкцию авто)-что и как, и сколько стоит, и как по времени?

#2 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 29 Март 2017 - 11:46

Штрафстоянки нет, выписывают предписание об устранении нарушения с предьявлением авто в ГАИ. Если не представишь машину\не устранишь нарушение - аннулирование регистрации ТС. Так, по-моему...

#3 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 29 Март 2017 - 11:58

Мда... Так у нас полстраны на ГБО.Пазики,газели,джипы и т.д.А устранить это либо оформить либо демонтаж?

#4 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 29 Март 2017 - 12:04

Прочитать сообщениеколесников, 29 Март 2017 - 11:58, написал:

Мда... Так у нас полстраны на ГБО.Пазики,газели,джипы и т.д.А устранить это либо оформить либо демонтаж?
Да. Но, чаще получается демонтаж, т.к. оформить в десятидневный срок не успеешь никак.

#5 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2017 - 12:41

месье Эстонец? или только что интернет включили?
То, что теме про отлов лифтованных жыпов и гбошных машин скоро год будет - не смущает?
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#6 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 29 Март 2017 - 12:47

Прочитать сообщениеAlmaz, 29 Март 2017 - 12:41, написал:

месье Эстонец? или только что интернет включили?
То, что теме про отлов лифтованных жыпов и гбошных машин скоро год будет - не смущает?
Тонкости закона начинаешь изучать обычно, только тогда, когда - это касается конкретно тебя. Мне кажется у нас вся страна всех забюракротизированных инстанций не знает.

#7 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2017 - 12:57

http://forum.siber-v...е/page__st__640
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#8 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2017 - 12:58

Прочитать сообщениеShnr86, 29 Март 2017 - 12:47, написал:

Тонкости закона начинаешь изучать обычно, только тогда, когда - это касается конкретно тебя. Мне кажется у нас вся страна всех забюракротизированных инстанций не знает.

какие тонкости?
на всех форумах вопли уже год

это не скрытая опасность и давно уже не новость
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#9 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 29 Март 2017 - 13:14

Прочитать сообщениеAlmaz, 29 Март 2017 - 12:58, написал:



какие тонкости?
на всех форумах вопли уже год

это не скрытая опасность и давно уже не новость
А причём тут вопли на форумах и необходимость знания этого закона, когда тебе это нахер не нужно? Сейчас видать у автора поста появились резонные вопросы: "что да как", может хочет в дальнейшем перейти на ГБО, вот и спросил тонкости соблюдения этого закона в нашей стране.

#10 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2017 - 13:21

пойти и узаконить - все просто
1. получить комплект у установщика (сейчас уже в нормальных сервисах выдают ПОЛНЫЙ комплект за недорого от 5000до 8000)
2. зарегистрировать в ГИБДД внесение в конструкцию

я, например, не стал морочиться - езжу на сайбере и на субурбане с гбо без регистрации гбо.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#11 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 29 Март 2017 - 13:26

Прочитать сообщениеAlmaz, 29 Март 2017 - 13:21, написал:

пойти и узаконить - все просто
1. получить комплект у установщика (сейчас уже в нормальных сервисах выдают ПОЛНЫЙ комплект за недорого от 5000до 8000)
2. зарегистрировать в ГИБДД внесение в конструкцию

я, например, не стал морочиться - езжу на сайбере и на субурбане с гбо без регистрации гбо.
Вот, такого ответа скорее всего и ждал автор:))) Хотя у нас в стране от региона к региону законы бывает по разному трактуют и соблюдают соответственно.

#12 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 29 Март 2017 - 14:14

Прочитать сообщениеShnr86, 29 Март 2017 - 13:26, написал:

Вот, такого ответа скорее всего и ждал автор :))) Хотя у нас в стране от региона к региону законы бывает по разному трактуют и соблюдают соответственно.
Соверненно верно.У меня ГБО стоит на Каптиве и Сайбере 4-5 лет.У нас НН вроде всё тихо по ГБО,вроде... пока.. тихо... Форум для обмена мыслями,мнениями,опытом,совета-а не для кто что первый прочитал,и вопли собирает.Я то же езжу без регистрации.В каждом регионе по разному-в НН с ксеноном без линз катаются и ничего,а в Казани за линзованный с омывайками,но не штатный-пипец.Вот.По ГБО просто интересно как в других областях,кто уже столкнулся с данной бюрократической проблемой.Саня уже написал-что это в пределах 10-ки будет стоить.Вот что я узнал-два раза надо будет в ГАИ,в сертифицированный экспертный центр-для тех у кого уже стоит ГБО,то же минимум  1раз.Центр даёт именно экспертное заключение-что то оборудование,которое стоит соответствует всем норма,и второе-сам монтаж-что монтаж ГБО выполнет то же по всем нормам(вот тут многих заворачивают),типа форсунки слишком близко к коллектору,провода должны иметь доп.антивоспламенительную изоляцию... Хотя при этих экспертах есть свои установочные центры-и там,как говорят,всё ГУД.А установщики дают сертификат и паспорт на баллон,мозги и т.д.-но не заключение.

#13 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2017 - 14:28

я говорил про установщиков, которые дают ПОЛНЫЙ комплект со ВСЕМИ заключениями с которыми не надо ехать ни в какие центры - сразу в гаи
но и это мне лень делать
я не газель, красный баллон, как тряпка, у меня справа не болтается
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#14 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 29 Март 2017 - 14:43

На газелях сейчас с завода ГБО идёт.На Каптиве у меня ничего не видно даже под капотом там всё под плитой,заправочная горловина в лючке бензобака.А на Сайбере я заправку в бампер(по глупости,или по незнанию) вмонтировал-тут либо в багажник переносить и дырку заделывать.либо оформлять доки.Да,а под капотом Сайбера-у нас всё ГБО как на ладони..

#15 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2017 - 15:00

1. и что, что газели с гбо с завода? с пропановым? и по этому повода у всех старых газелей в документах появляются отметки автоматически?
2. сам подумываю как скрыть декотративной крышкой лючок на бампере субура. на сайбере взу в багажнике. какая разница кому что у меня под капотом???
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#16 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 29 Март 2017 - 15:17

Прочитать сообщениеAlmaz, 29 Март 2017 - 15:00, написал:

1. и что, что газели с гбо с завода? с пропановым? и по этому повода у всех старых газелей в документах появляются отметки автоматически?
2. сам подумываю как скрыть декотративной крышкой лючок на бампере субура. на сайбере взу в багажнике. какая разница кому что у меня под капотом???
И с пропаном,и с метаном идут с завода.У старых нет,у новых отметки есть.А лючёк-крышку,согласен-в багажник.И там бы как скрыть...

#17 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 29 Март 2017 - 15:18

Заеду к установщикам-прозондирую почву...

#18 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2017 - 16:21

Прочитать сообщениеколесников, 29 Март 2017 - 15:17, написал:

.И там бы как скрыть...

это паранойя?
часто гаишники лезут под капот и в багажник?
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#19 колесников (ТС)

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 29 Март 2017 - 16:49

Прочитать сообщениеAlmaz, 29 Март 2017 - 16:21, написал:

это паранойя?
часто гаишники лезут под капот и в багажник?
Ты про себя,в части паранои?У меня пару раз за жизнь просили багажник открыть.Капот нет.На постах часто вижу-шарят и под капотом и в баге.

#20 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2017 - 17:56

про тебя.
меня не просили даже осагу показать уже много лет, не то, что капот открыть или багажник
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых