Перейти к содержимому

  •  

Дороги Якутии 21 века


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1 Ammos (ТС)

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Апрель 2017 - 14:52

Много фото

Конечно большинство старых фоток, годов 2006-13 г. Места рядом с моим домом тоже попали в кадр, подтверждаю что так оно до сих пор и есть местами. Сейчас вот весна, всё тает и грязищи видимо не видимо. До работы дохожу с наполовину грязными штанами от брызг.
Опубликованное фото

#2 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:17

Там и климат весьма специфический, не так ли, Антон?
Разница летне-зимних температур может достигать 102,8ºС.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#3 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:35

Ха ха))
Ну так ты выложил фотки, где лесовозы, автовозы, бензовозы и т.д. ездят один за одним каждую минуту))
Луше бы дзержинского или до авиапорта трассу показал. Я по ней часто езжу, там все идеально)
В лесу это вообще во всем мире думаю так
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#4 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:43

Прочитать сообщениеAS72, 02 Апрель 2017 - 16:35, написал:

Ха ха))
Антон хотел "марш несогласных" поддержать))
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#5 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:09

Прочитать сообщениеAmmos, 02 Апрель 2017 - 14:52, написал:

Много фото

Конечно большинство старых фоток, годов 2006-13 г. Места рядом с моим домом тоже попали в кадр, подтверждаю что так оно до сих пор и есть местами. Сейчас вот весна, всё тает и грязищи видимо не видимо. До работы дохожу с наполовину грязными штанами от брызг.
Антон,теперь там вот так.Зачем старые фотки показываешь? Это те,которые с 2006 года.
Опубликованное фото

#6 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:23

Антон ушёл за блинчиками)))
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#7 drema77

drema77

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    181 Механик

  • Сообщений: 1 123
  • Город:Россия
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:33

Штаны стирать)))

#8 mixxxxail

mixxxxail

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    326 Механик

  • Сообщений: 1 367
  • Город:МО
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Черный Сайбер

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:10

а олени лучше- https://www.youtube....h?v=NVu2uFn1Inc

#9 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 03 Апрель 2017 - 07:54

По поводу вот этих двух фото:
Spoiler

Это район Кирзавод. Туда частенько езжу, дядька живет. Там сейчас абсолютно новая дорога, с пешеходными тратуарами и знаками. (когда была убитая дорога - Сайбера не было, можете не переживать))))
Почему написал это сообщение - хотел для сравнения Аммосовских фото с современными, но у меня современных нет, а гугл.карты выдает старые, где еще асфальт убитый.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#10 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:45

Прочитать сообщениеAS72, 03 Апрель 2017 - 07:54, написал:

с пешеходными тратуарами

А трОтуары есть НЕпешеходные? :P
Jedem das seine...

#11 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:57

Прочитать сообщениеForce3110i, 03 Апрель 2017 - 08:45, написал:

А трОтуары есть НЕпешеходные? :P
да я почем знОю, может и есть. Везде так принято уже говорить...А то может и велосипедные есть :D Или там для кошечек и собачек...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#12 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:31

Всё будет сделано постепенно,если такие как Антон,майдан и свержение власти не устроят.

#13 Ammos (ТС)

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:16

http://joker.ykt.ru/...vorili-oni-.htm
Жить в столице богатейшей республике - круто! Говорили они !
Опубликованное фото

#14 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:03

Ха ха. Страница уже прошла модерацию)
Но, я не знаю чем ты не доволен.  Меня, в целом, все устраивает. А грязь, после снега она везде есть.

Тем временем, в Якутске "всплыл" Сайбер Люкс с 36000 пробега. Новье почти. http://yakutsk.drom....r/25526967.html
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#15 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:16

Ага, особенно отчёт ГИБДД интересен, там же. Была под юр. лицом, 15.04.17 продана физ. лицу и тут же выставлена на продажу. Полагаю, ни о каких 36тыс. (реальных) и речи быть не может.
Опубликованное фото

#16 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:24

Прочитать сообщениеAmmos, 24 Апрель 2017 - 15:16, написал:

Жить в столице богатейшей республике - круто! Говорили они !
Забудь про республики,скоро их не будет,а будут области, как губернии до революции.Западные усилия разделить Россию на куски не прошли.

#17 Ammos (ТС)

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 27 Апрель 2017 - 00:14

Прочитать сообщениеAS72, 24 Апрель 2017 - 16:03, написал:

Ха ха. Страница уже прошла модерацию)
Но, я не знаю чем ты не доволен.  Меня, в целом, все устраивает. А грязь, после снега она везде есть.

Тем временем, в Якутске "всплыл" Сайбер Люкс с 36000 пробега. Новье почти. http://yakutsk.drom....r/25526967.html

Я тоже раньше думал что грязь и говно на улицах это нормально. Пока не увидел как живут в нормальных странах, вот здесь описаны причины почему у нас на улицах грязь и лужи. Не умеют в нашей стране как надо тротуары делать, асфальт класть, газон делать, даже не то что не умеют, а самое главное не понимают что и зачем делается. Нет ливневых стоков не то что в провинциальных городах, их и в Москве то нет. Здоровенные бордюры лепят всюду где можно и воде просто некуда деться, она остаётся на тротуаре или асфальте и разрушает покрытие, ведь ей просто некуда стекать. Газоны у нас никто специально не кладёт, травку покидали и думают что он сам вырастет и т.д. Мы как негры дикари которые увидели что то краем глаза у белых людей, но не понимаем истинные причины тех или иных действий, просто как обезьяны копируем внешнюю сторону без понимания сути.

У нас часто любят кивать на климат, мол всё из за климата. Но недавно видел у Варламова хорошую серию постов про сравнение городов Финляндии и России которых отделяет 5 км друг от друга и они практически одинаковы по численности. Но в одном городе красота, чистота и всё сделано для людей, а в другом как и в любом российском городе всюду грязь, мусор, разбитый асфальт, наскальная живопись в подъездах и понимаешь что климат здесь абсолютно не причём.

http://varlamov.ru/2333501.html - Здесь можно посмотреть фото сравнения.

P.S. Теперь когда я иду домой и прыгаю с кочки на кочки, а вокруг грязь, лужи и мусор мне становится грустно что это видимо в России навсегда. У нас люди не понимают что это ненормально, это стало привычным и кажется неизбежным. Раньше я этого не замечал и думал, что так и надо, по другому не бывает.

Опубликованное фото
Это двор школы, дети идут учиться в Якутске. А ведь и я так добирался до школы и думал, что это нормально.
Опубликованное фото
Вот дети играют в затопленной и грязной детской площадке, а они других и не видел и не понимают что это не нормально.

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#18 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 27 Апрель 2017 - 01:00

Вообще источник оригинальный - этот пост http://tema.livejour...om/1620372.html
А надергать красивых и страшных фоток дорог из Интернета можно про любую страну.

Есть много интересных кадров из вами любимых СШП, но мне слишком лень их гуглить сейчас. Вот так, для затравки http://tema.livejour...om/2381799.html , http://odin-moy-den....om/2116563.html

Другой момент, очень упрощенно: была б у тебя зарплата в 5 раз выше, с%ал бы ты на состояние дорог. И последнее: каждый "всёпропальщик" должен начинать всегда с себя, без обид.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#19 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 27 Апрель 2017 - 02:07

Пост сердобольный конечно... Но сколько аргументов притянутых. Хера ли с финляндией сравнивать? Они в том городе марафет навели и считай ТЕМ САМЫМ половину всей своей страны благоустроили!!! Россия слишком большая, чтобы даже маленькие вопросы решались быстро, качественно и повсеместно.имею ввиду отнюдь не удаленность регионов и говорю про время в масштабах страны.
Негры, дикари... Когда у нас была куча времени, чтобы умилятся еврогазончиками и остальными прелестями "белых" людей? Когда деды воевали просто за землю, но русскую? Или когда всю страну отстраивали заново? Или после перестройки, путчей и всей куйни когда отцам/матерям работать было негде? И плохие люди всем этим рулили, но почему я из-за этого должен меньше любить свою страну?
Детишки на площадке видят её другой большую часть времени, после дождя все подсохнет и фото можно будет вырезать из антироссийских публикаций. И если в детстве я приходил с улицы грязный и счастливый и мне скажут,что я просто другого не видел и это ненормально, плюну в лицо! Это одни из лучших детских воспоминаний!
России быть и будет в ней все хорошо, грязь и у нас пока есть, говна давно уже не видел...

#20 Ammos (ТС)

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 27 Апрель 2017 - 08:25

Прочитать сообщениеlxnvr, 27 Апрель 2017 - 01:00, написал:

Вообще источник оригинальный - этот пост http://tema.livejour...om/1620372.html
А надергать красивых и страшных фоток дорог из Интернета можно про любую страну.

Есть много интересных кадров из вами любимых СШП, но мне слишком лень их гуглить сейчас. Вот так, для затравки http://tema.livejour...om/2381799.html , http://odin-moy-den....om/2116563.html

Другой момент, очень упрощенно: была б у тебя зарплата в 5 раз выше, с%ал бы ты на состояние дорог. И последнее: каждый "всёпропальщик" должен начинать всегда с себя, без обид.

1. Оригинальный пост, это пост из блога Ильи Варламова на него есть ссылка. Артемий Лебедев тут не причём, но он те же причины озвучил по сути.
2. Не понял где ты там грязь на улицах увидел. В 1 ссылке дождь сильный идёт, во второй снег. Просто в США осадков на порядок больше выпадает из за двух океанов что их окружают. Но даже судя по видео всё убирают и до критического состояния не доходит. В первом видео вообще смешно, лужа крошечная. В Якутске к примеру можно на сёрфинг доске кататься после дождя, я серьёзно, вода не уходит. У нас нет ливневых стоков нигде вообще, вода может днями стоять. Опубликованное фото
Помню когда там проезжал, было страшно заглохнуть. Здесь кстати вода ещё по божески, бывает больше. Это практически центр города.
Опубликованное фото
Это вообще центр, площадь Ленина. Кстати воды бывало и побольше.
Опубликованное фото
Это тоже центр считай, автовокзал. После 15 минутного дождя.
Опубликованное фото
Опять площадь Ленина. Прямо как в Венеции :) Это всё центр города, на окраинах всё гораздо хуже. Там как правило нет асфальта и после дождя всё превращается в болото где без говнодавов не пройти, ну прямо как в деревне надо с резиновыми сапогами ходить ну или передвигаться как ниндзя перебежками и прыжками.

3. Причём тут зарплата в 5 раза выше? Неужели ты не хочешь жить в нормальной стране с нормальными дорогами, коммуникациями, с нормальной городской средой? Чтобы не было грязи на дорогах? Ладно ты не хочешь, а дети твои? Я бы не хотел чтобы мои дети думали что жить в грязи это нормально. И думаю пока у власти коррупционеры которых всё устраивает и на бесконечных некачественных ремонтах дорог они воруют огромные деньги, ничего не изменится. Никто не делает по технологии потому что иначе в следующем году не получишь подряд на ремонт.
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых