Перейти к содержимому

  •  

Нововведение: Знак "ШИПЫ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 oleg-ural-59 (ТС)

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:11

Товарищи а вот подскажите пожалуйста : А какой такой опять идиот отличился в ГОС.ДУМЕ ?!У нас в России ( а это та что сразу же за МКАДом!) ваще то принято и без всякого принуждения при первых же заморозках "ПЕРЕОБУВАТЬСЯ" на шипованую резину а при более менее устойчивой тёплой погоде на летнюю и так до следующего сезона !!! P.S. Хочу заказать огромный флаг в размер "КАМАЗа"  со знаком "ШИПЫ" !!! :unsure: :wacko: :blink: :lol: :D !!!

#2 SemmZemm

SemmZemm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 315
  • Город:Липецк
  • Имя:Владимир Анатольевич
  • Автомобиль:Волга Сайбер белой масти

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:46

На лоб им букву г или д прилепить  . Мож проведём референдум . https://www.roi.ru/

#3 oleg-ural-59 (ТС)

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:52

И гвоздём прибить (до следующего сезона!)Думается однако - бузу надо бы поднять и поставить этих головотяпов на место !

#4 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:22

А чё там про "Шипы"-то? Я не слежу за всяким дебилизмом.. На свои машины всегда прилеплял сразу и забывал про него.
Jedem das seine...

#5 oleg-ural-59 (ТС)

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:46

Да я честно говоря сам так сказать аккуел! Начальник в понедельник утром спрашивает меня  : Знак "ШИПЫ" установлен ? А я ему - нет и на какой хрен он вообще нужен ? А он мне - "Родину гад не любишь!"Законы не чтёшь?!Я опять аккуел ?! По пути заехал в первый попавшийся автомагазин для покупки перегоревшей фарной лампочки и на сдачу в 20 рублей прикупил  ентот самый значёк ! Сегодня пятница - народ на принтерах кто как умеет штампуют эти самые значки  потому как в продаже к сегодняшнему дню они выставляются за 500 рублей и ещё не в каждом автомагазе  есть !Забейте гвоздь в голову этому идиоту !

#6 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:08

20р жалко или что?
откуда столько возмущения из-за наклейки?
расслабься

кого оштрафовали из тутошних или из твоих знакомых?

как же все ведутся на искусственно созданную истерию...

истерички!
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#7 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:10

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 07 Апрель 2017 - 20:11, написал:

Хочу заказать огромный флаг в размер "КАМАЗа"  со знаком "ШИПЫ" !!! :unsure: :wacko: :blink: :lol: :D !!!
закажи.
и что? кому ты этим что покажешь и докажешь?
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#8 oleg-ural-59 (ТС)

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:25

Александр! Вот я то как раз на всю эту чепуху не ведусь и денег (у меня ещё мешок под кроватью лежит )  ни на флаг ни на наклейку не жалко - лично меня возмущает идиотизм в данной ситуации ! Доказывать что то и кому либо я вообще не собираюсь ! Я просто выразил свою точку зрения - жутко позитивен я однако :D !

#9 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:46

Я когда-то давно ещё на 24-ке, когда этих значков-то и в продаже не было - сам расчертил, закрасил фломастером, заклеил в полиэтилен и прилепил изнутри скотчем. Потому что на задней оси стояли ошипованные в таксопарке какими-то здоровыми шипами настоящие зимние 205/70R14 - их в 80-е было и не купить, не говоря уж о шиповке... И был страшно доволен, какой зашЫбенный знак получился :)
Jedem das seine...

#10 oleg-ural-59 (ТС)

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:57

Прочитать сообщениеForce3110i, 07 Апрель 2017 - 22:46, написал:

Я когда-то давно ещё на 24-ке, когда этих значков-то и в продаже не было - сам расчертил, закрасил фломастером, заклеил в полиэтилен и прилепил изнутри скотчем. Потому что на задней оси стояли ошипованные в таксопарке какими-то здоровыми шипами настоящие зимние 205/70R14 - их в 80-е было и не купить, не говоря уж о шиповке... И был страшно доволен, какой зашЫбенный знак получился :)
Об чём и речь !!!Значки эти были более актуальны когда шипованных автомобилей можно "по пальцам" было пересчитать !А на сегодняшний день нужно прежде всего думать головой и соблюдать дистанцию ! А депутат ентот видимо думает в основном жопой - может виной тому весна ! :D !!!

#11 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:49

)

Прикрепленные файлы:


Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#12 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:27

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 07 Апрель 2017 - 22:57, написал:

Об чём и речь !!!Значки эти были более актуальны когда шипованных автомобилей можно "по пальцам" было пересчитать !А на сегодняшний день нужно прежде всего думать головой и соблюдать дистанцию ! А депутат ентот видимо думает в основном жопой - может виной тому весна ! :D !!!
Депутат тот думает головой!!! он то знает на чём и где капусту нарубить можно :angry:
Джорж

#13 mixxxxail

mixxxxail

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    326 Механик

  • Сообщений: 1 367
  • Город:МО
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Черный Сайбер

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:54

А в чем проблема та , давно вроде если шиповка знак нужен .

#14 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 14:03

Штрафовать давно пора тех, кто летом дороги шипами портит. Может из-за этого обострение?
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#15 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:14

Дались вам эти "Шипы", ё...  В правилах давно это есть, просто торкнули лишний раз. Тех, кто свято верит, что есть такая резина "липучЬка", и она липнет ко льду, аки банный лист к жоппе, это всё равно не касается :D
Только что с мойки - как валялись там на кассе эти значки в разных исполнениях, так и валяются по тридцатке. Правда, какая-то е%анутая тётка купила 4 штуки (чё не 10 - непонятно) и всё выпытывала у кассирши, на какую ягодицу их приклеить.
Jedem das seine...

#16 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 17:22

Внесу свое мнение по этому поводу.

Вот насчет введения: Говориться, что начинает действовать с 4 апреля...А могли бы и со следующего сезона зимнего 500-рублевки собирать.

Насчет штрафования: Непонятно, как будет вообще проходить этот проЙцесс. ГАИшник на посту не знает, что у меня шипы - это надо вглядываться и вслушиваться, а когда идет целый поток автомобилей это трудновато. К тому же, еду я на шипах, проезжаю мимо ГАИшника...а наклейка то сзади. А если ее нет, ГАИшник увидит ее отсутствие и побежит с палкой махать "тормози!!!" ?

Вот еще один момент. Выехал я из дому, покупать наклейку. Тормозит меня ГАИшник по пути за ее отсутствие...Штраф 500 рублей, предупреждения не выдаются. А я должен пешком идти в магазин за наклейкой?

В целом мелочи конечно, и в 90% никто смотреть эту наклейку не станет.
20 руб. не жалко, но, судя по сообщению на сайте авто@mail.ru, ее вообще можно распечатать на принтере цветном и приклеить.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#17 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:22

60 руб ! :D
Джорж

#18 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:40

Пока мы тут раглагольствуем, люди делом занялись!

Прикрепленные файлы:


Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#19 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:25

Еще и за это оштрафуют за то, что стекло заклеено и не обладает светопропускной способностью и за то, что знак не установленных размеров)) Но самое главное за отсутствие знака "шипы".
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#20 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:37

ну так

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 07 Апрель 2017 - 22:25, написал:

Александр! Вот я то как раз на всю эту чепуху не ведусь и денег (у меня ещё мешок под кроватью лежит )  ни на флаг ни на наклейку не жалко - лично меня возмущает идиотизм в данной ситуации ! Доказывать что то и кому либо я вообще не собираюсь ! Я просто выразил свою точку зрения - жутко позитивен я однако :D !
не возмущает идиотизм тех, кто ведется на искуственно созданную провокацию?

я еще раз спрошу: лично или кто-то из друзей был оштрафован?
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых