Перейти к содержимому

  •  

Алгоритм ответа на вопрос "Как машина?"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 One of us (ТС)

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 29 Июнь 2010 - 17:41

Поскольку спрашивают часто, а я пока новичок И тушуюсь) Поделитесь, плз, короткими вариантами ответа. Что вы отвечаете в таких случаях?

#2 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:27

Замечательно :)

#3 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:44

Раньше пытался всем рассказать подробно,какая это замечательная машинка.Но,поскольку зачастую в вопросе подтекст- что можно хорошего ждать от Волги и автопрома!-отвечаю, что ,мол,всё отлично,привет  из Штатов. Если же спрашивают:"Как Волга?"-отвечаю,что как типичный Крайслер.Если же виден реальный интерес-стараюсь рассказать о достоинствах и недостатках в сравнении с другими авто.
Влад

#4 One of us (ТС)

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:06

Я сам пока отшучиваюсь, мол Биг тейсти среди диетических творожков)

#5 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:32

а я последнее время отвечаю, "х_ня, не покупайте, купите логан лучше" причем с серьезным лицом)))))))

просто если люди спрашивают какой там движок стоит? 406й? или какой привод, дак о чем с ними вообще разоговаривать можно)
Siber White Lux

#6 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:50

Надо наверное тоже придумать ответ-отмазку, а то уже напрягать малость стало пересказывать всем одну и ту же историю про бампера, фары, Крайслер, цену и комплектацию.
Блин, ну если интересует машина, зайди в интернет и почитай.
И в 90% случаев разговор начинается с вопроса "и сколько стоит". И по лицам вижу, что ожидают, что она должна стоит столько же, ну может чуть дороже, чем старая волга.
Волго-Сайбер

#7 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:41

У меня тоже уже есть свой "отбор" интересующихся. Особливо едким с приготовленным для меня ядом, отвечаю взаимностью. А на вопрос: "Как Волга?", отвечаю просто и окончательно: "Наш Сайбер хорош, а как твоя машина?" И вот тут узнаю, что : "да ну нах... я на мерсе лучше буду ездить..." при выяснении сколько лет машине оказывается, что мерсу лет так двадцать - пятнадцать, в который вложено уже пол стоимости Сайбера Люкс АКПП...:)

#8 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:31

Все эти ответы выглядят как оправдания или "отмазки" , как написано выше. А в чем собственнро оправдываться, что машина нормальная, и не похоже на то Г.. которое продолжаются собирать на остальных линиях ГАЗа и ВАЗа ? У машины есть свои недостатки, и для кого то они существенны, для кого то нет, а кому то важна цена/качество. Отсутствие рекламы -главная проблема этого авто. А чувствовать себя рекламным агентом ГАЗа мне не хочется. С моей подачи и так уже куплено 2е машины и друг 3ю берет. Так что ответ "нормально", самое подходящее слово для характеристики этой машины

#9 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 01 Июль 2010 - 22:52

Lainer написал:

... С моей подачи и так уже куплено 2е машины и друг 3ю берет. Так что ответ "нормально", самое подходящее слово для характеристики этой машины
Это хороший показатель авторитетности Вашего мнения среди друзей и знакомых. А потом уж машина...

#10 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 02 Июль 2010 - 00:51

Ур-р-р-а, сегодня впервые человек, которому была озвучена цена, хмыкнул и сказал, что очень не плохо за такую комплектацию :)

Отмазка нужна потому, что начинают распрашивать что да как, какой двигатель, какие тормоза, какая коробка, сколько кушает, терпеливо всё рассказываешь, а потом спрашивают про цену и видно по глазам, что считают её слишком высокой. Так что просто достало тратить время на бессмысленные рассказы в подробностях.
Волго-Сайбер

#11 Alex0487

Alex0487

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 148
  • Город:Череповец
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber колхозный цвет rapsody

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:59

Вчера решил потаксовать на сибере. Ну дак вот подъехал к подъезду выходят четверо посмотрели на машину двое сразу стали садиться а двое просто попросились что их последними отвезу видимо другую машину вызывали уж очень им хотелось прокатиться.Минут 40 возил и все время рассказывал о машине.Ну это ладно когда стоишь на стоянке последний в очереди идут очень часто ко мне им объясняешь что я последний а они не в какую мол поедут со мной.Мужики из моего такси уже на меня обижаются.

#12 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:52

Меня тоже достают такими вопросами ,а я не обламываюсь рассказать какая замечательная машина.Тут с друганом на заправку заехал ну и естественно машина привлекла внимание расспросы да че, да как, когда сел в машину:) и мне друган сказал ты че себе специально такую машину купил:grin:

#13 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:26

А мой друган , у него Рено Меган позавчера попросил прокатнуть его и еще попросил выкл. музыку чтоб послушать гремит или нет.
Вышел и сказал что да Сайбер гораздо лучше и это чувствуется даже на месте пасажира.Впечатлила его эта машина. Говорит много слышал а вот реально рассмотреть и прокатнуться не приходилось.
Джорж

#14 serge8313

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:22

Ездил с женой и шуриным в Крым. После возвращения тот резюмировал:
-Ты знал, какую машину покупал! Что интерес к ней будет особый, что на вопросы придется отвечать часто.
Хотя уже говорил, что часто люди просто не догадываются, что перед ними Волга.
-Зачем оленя на американца прилепил? Для прикола?!- спрашивают
serge8313

#15 Штурман 138

Штурман 138

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 185
  • Город:Северодвинск
  • Имя:Максим
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 09 Июль 2010 - 02:42

А у меня тоже частенько спрашивают! Вчера на мойке, один подошел давай разглядывать! Первый вопрос был про цену! У меня люкс! Ценник в 600 т.р. Говорит мегана можно нового взять! А сам был он тоже на мегане! Вообщем, настроение у меня было боевое не хорошо! Началась долгая полемика, обсуждение, сравнение, заглядывание, залазянья)))))). В итоге он признал что машинка будет по интереснее да и ценник низковат! А так я почти каждый день, "работаю" можно сказать рекламным агентом ГАЗа. И получается.))))))) Все равно не понимаю парней с ГАЗа почему нет рекламы. Машина нормальная. Сам ездил на 24,31, и на форде фокусе втором. И скажу, что машина по сравнению с фордом просто класс. (мое мнение). А еще иногда на 31 поезжу понастальгирую))))))) Но с сайбером сравнить конечно нельзя. Разные машины! Но все равно класс.
осваиваюсь

#16 Hoholrs

Hoholrs

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 08 Август 2010 - 19:53

попался отзыв про волгу довольно интересно написано,
http://reviews.drom....ion=vote&mark=5
Поживем увидим

#17 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 18 Август 2010 - 20:56

Написано нормально, только в комментах, кака-бычна, большинство умников и знатоков.
Jedem das seine...

#18 NEW

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 30 Август 2010 - 20:54

Слегка достает, что именно те, кто вообще толком не знают историю этой машины, дают веские высказывания о том, "очень она или не очень..."

Я последний раз на такой вопрос ("а я тут слышал от знакомых знатоков, что новые Волги не очень... а двигатель тут чей, 406 или какой? коробка чья?") с серьезным лицом ответил
- движок от Калины, коробка автомат - от Уазика (послышалось - а тут еще и автомат??? знатоки блин...),
остальное родное американское, кроме фар и зеркал.

В ответ что-то хрюкнули,
я продолжил
- Какой вопрос, такой и ответ. Объяснять, кому и зачем надо в Крайслер ставить 406-й движок, не хочется.

#19 sab-albert

sab-albert

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 69
  • Город:Тимашевск,Краснодарский край.
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:Сайбер люкс 08 года, ещё много чего есть.

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:43

Уже второй год езжу на Сайбере и всё равно постоянно подходят и спрашивают за машину.Говорю ,что есть интересные фишки в Сайбере,которых нет даже в Мерсе или Бехе. Например,мой знакомый,ярый сторонник и владелец мерседеса , рассмешил меня тем ,что,достав свои вещи, пытался закрыть багажник Сайбера за ручку для открывания из нутри для детей.Он долго не мог понять ,что это за ручка и для чего она,пока я сам не сказал.У него такой фишки нет. Сайбер -машина для людей.Америкосы при производстве своих машин не экономят ,как япошки , просто подойдите к Мазде 6 и откройте -закройте заднюю дверь ,почувствуете разницу с Сайбером кг в десять .
Znob

#20 AVT2007

AVT2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:46

Да сайбер это супер езжу и тащусь от нее))) А вопросв задают кучу) когда ездил ставить ее на учет у меня к вечеру уже голос сел. интерес к ней огромный только не понятно почему газ нормальную рекламу ей не сделает. машину выпускают 2 года, а люди оней не чего не знают и даже не слышали и когда все смотрели и им все объясняешь то уже и цена им кажется очень даже интересной и привлекательной! Для сравнения можна было бы поставить поло седан люкс за 582 и сайбера люкс за 586 и думаю многие бы выбрали второй вариант)
alex387р




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых