Перейти к содержимому

  •  

Странно не работают стеклоподъемники - куда копать??


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 482

482

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 202
  • Имя:Василий
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 03 Май 2018 - 07:11

Снимите резиновый чехол между водительской дверью и кузовом. Там увидите пучок проводов и скорее всего обнаружите переломанные провода. Вот она и причина. Сам такое проходил!

#22 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 03 Май 2018 - 08:18

Прочитать сообщениеPepec, 02 Май 2018 - 02:21, написал:

сегодня на правой задней двери решил опустить стекло, туговато пошло, прошло сантиметров 10 и встало, кнопку удерживаю стекло не опускается и звуков никаких нет, тишина.Вверх пошло еле еле.Снял обшивку, иследовал механизм, используя зеркало, места мало там, неудобно все - тросик где он не в оплетке, сухой и коррозирован местами( пропшикал его и направляющую и пластиковый механизм (не моторчик и не силиконовой смазкой) подождал пару сигарет, по чуть чуть кнопкой вниз-вверх разработалось, залетало просто) повезло однако)
Примерно с месяц назад один в один задняя правая дверь! Тоже сначала пропшыкал вэдэшкой а потом с помощью медицинского шприца пролил тросик и направляющие моторным маслом!Всё О.К.!

#23 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 03 Май 2018 - 19:29

Использовал такую -
Прикрепленный файл  нанопротеч смазка.jpg   140,48 Кб   7 раз скачано

#24 ASD (ТС)

ASD

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    75 Механик

  • Сообщений: 612
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4AT Lux

Отправлено 17 Июнь 2018 - 12:08

Выяснил причину поломки. Как всегда, все банально. Провод сломался. Когда первый раз снимал резинку между дверью и крылом, сразу не увидел, нужно было сильнее сдвинуть резинку в сторону двери. Спасибо за подсказку клубчанину Андрею ttt!Прикрепленный файл  image.jpg   157,89 Кб   22 раз скачано

Теперь думаю как это починить, тупо изоленты намотать мне кажется ненадежно.
Siber Lux Black

#25 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 17 Июнь 2018 - 13:39

Спаять, одеть в термоусадку
Опубликованное фото

#26 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    212 Механик

  • Сообщений: 1 310
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:31

Все доброго дня. Два года на зад, у меня порвался тросик заднего левого стеклоподъемники. При разборе двери, стало понятно, что трос сгнил, в самом низу, где мотор. Вчера решил сделать. Полный колхоз:)))).Опять разобрал, увидел, что и второй трос тоже сгнил. Похоже, кода моешь машину,из-за не плотного прилегание , горизонтальной уплотнительной резинки к стеклу,вода стекает по стеклу и потом по тростку. И порождает в подъемный механизм. Там остаётся и гниёт. Разобрал подъёмный механизм. Ту часть, куда входит трос. В нутри катушка с разом, по которому прокладывается трос . Трос крестится с двух сторон и накручивается в противоположные стороны. Получается , что стеклоподъемник имеет два тростка, разной длинны. Если кто захочет сделать так же, докупите заклёпки к концам тростка,мне пришлось делать узлы и отрезать не нужное. Получилось не очень аккуратно. Длинную сказать не могу, не семь было помереть, и особо понимания не было,с чем прейдётся столкнутся.Я купил трос от наших жигулей ( катушка с тросом). Он по толщине такойже, на много длинней. Разрезал середину, вытащил трос. Края нового тростка заклёпаны, это хорошо, не нужно делать самому. Второй конец тростка завязывал на вертикальной каретке, которая поднимает стекло. Стекло не прешлось вытаскивать, оно откручивается от всего механизма, я зафиксировал его присоской для стёкол с наружи. Долго возился, получилось, на 4. Всё работает. Посмотрю на сколько хватит.

#27 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:06

Прочитать сообщениеASD, 17 Июнь 2018 - 12:08, написал:

Выяснил причину поломки. Как всегда, все банально. Провод сломался. Когда первый раз снимал резинку между дверью и крылом, сразу не увидел, нужно было сильнее сдвинуть резинку в сторону двери. Спасибо за подсказку клубчанину Андрею ttt!Прикрепленные файлы image.jpg

Теперь думаю как это починить, тупо изоленты намотать мне кажется ненадежно.

видимо, такая же фигня - отрубилось правое заднее стекло. сначала работало только при закрытой двери, теперь не работает совсем

надо лезть в это место...
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#28 ASD (ТС)

ASD

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    75 Механик

  • Сообщений: 612
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4AT Lux

Отправлено 02 Май 2019 - 22:41

Лучше обшивку снять и выпустить провода из двери. Так будет сподручнее восстановить нужный провод
Siber Lux Black

#29 mixxxxail

mixxxxail

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    326 Механик

  • Сообщений: 1 367
  • Город:МО
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Черный Сайбер

Отправлено 05 Июль 2019 - 12:06

Тоже ,всеми стеклами управляю , а посажиры со своих мест не могут. Думаю что кнопку блокировки залил водой , буду смотреть.

#30 482

482

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 202
  • Имя:Василий
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:40

Снимите резиновый чехол между водительской дверью и кузовом. Там увидите пучок проводов и скорее всего обнаружите переломанные провода. Вот она и причина. Сам такое проходил!

#31 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 05 Июль 2019 - 23:43

провода там для таких мест, жестковаты (

#32 Волжанин

Волжанин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    44 Механик

  • Сообщений: 488
  • Город:Самара
  • Имя:Анатолий
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 13 Июль 2019 - 16:37

Прочитать сообщениеmixxxxail, 05 Июль 2019 - 12:06, написал:

Тоже ,всеми стеклами управляю , а посажиры со своих мест не могут. Думаю что кнопку блокировки залил водой , буду смотреть.
В вод. двери, между дверью и стойкой, обломился провод. Точно такая же неисправность. Снимал чехол, видел. Но пока не сделал.

#33 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Июль 2019 - 09:33

както так
помимо отвалившегося провода на правое заднее стекло, на подходе были еще 2 провода:
красный и розовый

Прикрепленные файлы:


Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#34 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 12 Май 2020 - 22:12

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 03 Май 2018 - 08:18, написал:

Примерно с месяц назад один в один задняя правая дверь! Тоже сначала пропшыкал вэдэшкой а потом с помощью медицинского шприца пролил тросик и направляющие моторным маслом!Всё О.К.!
ОКей кончился месяца три тому назад окончательно - перед кончиной наблюдались кратковременные судороги на протяжении больше полугода!Находясь в самоизоляции в своём гараже решил таки заново  реанимировать стеклоподъёмник но полез уже не к задней правой двери а под гофру между водительской дверью и стойкой!Отодвинув гофру от стойки сначала ничего криминального не обнаружил но стоило утопить гофру в полость двери как открылась картина как на фото выше - нижний серый с чёрной полоской провод перебит и кроме того рядом ещё три провода готовились преподнести такой же сюрприз(была надломлена изоляция но жилы целые - заизолировал!)Серый с чёрной полоской посадил на скрутку и пропаял ну и конечно заизолировал!Так что не спешите менять стеклоподьемник в сборе - проверьте в первую очередь контакты и целостность эл.проводки а особенно между передней левой стойкой и дверью!Ограмаднейшее Спасибо Всем Первопроходцами данной темы - сам я даже и не подумал что засада именно там !!!

#35 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 14 Август 2020 - 11:33

Прочитать сообщениеvfedin, 24 Апрель 2019 - 11:31, написал:

Все доброго дня. Два года на зад, у меня порвался тросик заднего левого стеклоподъемники. При разборе двери, стало понятно, что трос сгнил, в самом низу, где мотор.  Если кто захочет сделать так же, докупите заклёпки к концам тросика,мне пришлось делать узлы и отрезать не нужное. Получилось не очень аккуратно.
И пресс на 12 тонн.Очень аккуратно выходит.Куплю стеклоподъёмники с оборванными тросами.Также могу сделать,кому нужно.

#36 Satellite83

Satellite83

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 7
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber комфорт 2,4

Отправлено 21 Август 2020 - 22:49

Купил у
Bujhm восстановленный стеклоподъёмник,новые тросики и рубашки,смазано специальной смазкой пластик\металл,открывается и закрывается отлично.Всего полторы тысячи с вашим стеклоподъёмником,высылаете ему с оборванными тросами,он их меняет,смазывает где нужно и высылает восстановленный.

Качество на высоте. Очень доволен. Заказывал задний правый стеклоподъемник.

#37 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 22 Август 2020 - 13:21

Кому нужны задние стеклоподъёмники,пишите в личку. Заменю тросы,оплётку,запрессую наконечники.Всего полторы тысячи.Присылаете свой,получите практически новый стеклоподъёмник.На разборке с ржавыми тросами и лопнувшей оплёткой дороже.Да,трос мягкий,диаметр как и у оригинала 1,8 мм.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых