Перейти к содержимому

  •  

Тест драйв Siber vs Sebring vs Соната ТагАЗ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#21 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 23:14

А че вы так болезненно реагируете на критику? Да, топикстратер может заблуждаться, я и сам до недавнего времени был уверен что подвеска "совецкая". И меня тоже не воодушевило голое железо крышки багажника и отсутствие хоть малейшей зацепки изнутри чтобы закрыть его зимой не изгавнявшись о наружную грязь.
Про акпп парень прегнул. Мех. связи ручка акпп с движком кроме тросика не имеет - это не мкпп и трястись как рачаг кпп в газели не может. Только если вместе с кузовом, но вроде нашли ответ.
Сравнение с сонатой задело? Так это прямые конкуренты и по возрасту модели и по ценам.
Да, где-то приукрашено, но в целом достойное ИМХО.

А вы вот себя ведете как дети малые - вашу машинку не похвалили, значит вон из нашей песочницы.

ЗЫ не видели вы троллей....
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#22 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:21

Almaz написал:

А че вы так болезненно реагируете на критику? Да, топикстратер может заблуждаться, я и сам до недавнего времени был уверен что подвеска "совецкая". И меня тоже не воодушевило голое железо крышки багажника и отсутствие хоть малейшей зацепки изнутри чтобы закрыть его зимой не изгавнявшись о наружную грязь.
Про акпп парень прегнул. Мех. связи ручка акпп с движком кроме тросика не имеет - это не мкпп и трястись как рачаг кпп в газели не может. Только если вместе с кузовом, но вроде нашли ответ.
Сравнение с сонатой задело? Так это прямые конкуренты и по возрасту модели и по ценам.
Да, где-то приукрашено, но в целом достойное ИМХО.

А вы вот себя ведете как дети малые - вашу машинку не похвалили, значит вон из нашей песочницы.

ЗЫ не видели вы троллей....

Никто тут болезненно не реагирует на реальную критику, если бы она была, а не эта заказная галимотья! И это вы не видели тролей, раз так и не поняли что открывший эту тему самый настоящий троль! Статья вышла сразу на нескольких форумах по Сайберу и сайтах. Из всего, что он написал правдой является только то, что нет обивки на крышке багажника, так заметьте её никогда и в помине не было на Себринге, хотя с его слов она там есть, ведётся сравнение двух автомобилей. Из чего следует, что этот троль никогда не сидел ни в Сайбере ни в Себринге! Перечитайте что он пишет про обивку сидений? Или у вас она хуже чем на китайцах, да ещё и воняет? Лично у меня не было никогда китайцев и я к запахам не привыкал. До Сайбера была Альмера, тоже новая, и в Сайбере нет никаких запахов и обивка достойная. Теперь смотрим что происходит дальше, троль становится уже владельцем Сайбера, хотя склонялся к Сонате и ищет какую то перепрошивку для устранения какой то вибрации на ручке АКПП!!! Всё что это грязное поржденье Интернета тут накалякало абсолютно не отвечает действительности и является ложью. Отсюда и реакция, что впринципе тролям и нужно, так же как и обгадить заказанный продукт.

А вы пишете: достойное. Если у вас в Сайбере "запапахи от которых дохнут мухи" как написал троль, значит вам ктото наложил в салон перед продажей. ИМХО.
Chinuk

#23 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:03

Цитата

А вы пишете: достойное. Если у вас в Сайбере "запапахи от которых дохнут мухи" как написал троль, значит вам ктото наложил в салон перед продажей. ИМХО.

+1

#24 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:13

Chinuk написал:

Если у вас в Сайбере "запапахи от которых дохнут мухи" как написал троль, значит вам ктото наложил в салон перед продажей. ИМХО.
Я даже предполагаю что он сам и наложил, этот самый троль себе в штаны,и воняет.На соседнем форуме,по просьбам "трудящихся", модераторы прикрыли тему этого засранца.И здесь надо прикрыть этот срач.Вот кстати мнение владельца Себринга о Сайбере написанное на соседнем форуме.- пишет Dimitrius Из: Кемерово
Пользователь №: 1778

Автомобиль:Sebring
Себринг 2,7 лимитед, европеец.
По теме : ИМХО, есть всего 3 существенных различия между Себрингом и Сайбером: шильдик "ГАЗ" на руле, спереди и сзади.
На мой взгляд, Сайбер - очень хороший выбор отечественного авто!

SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#25 Driver

Driver

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:16

Мне, как владельцу Волги Сайбер, неприятно читать подобную хрень про мой автомобиль. А читать подобное на сайте Сайбероводов неприятно вдвойне. Тему надо прикрыть обязательно.

#26 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:53

Поддерживаю , мне тоже бред этот неприятен
Джорж

#27 dreed

dreed

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 412

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:12

Удалить а чувочка кто писал найти и закопать :):):yep::yep:
dreed

#28 sad

sad

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 111

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:23

Driver написал:

Мне, как владельцу Волги Сайбер, неприятно читать подобную хрень про мой автомобиль. А читать подобное на сайте Сайбероводов неприятно вдвойне. Тему надо прикрыть обязательно.

Блин! Я тоже владелец данной машины, но пардон не дрочу на нее в уютном гараже, просто сказал как есть! И выбор о покупке сделал сам, догадываюсь о достоинствак и недостатках! Может будем поадекватнее и поспокойнее будем воспринимать то что есть на самом деле, ибо ярая защита волги сайбера - напоминает как 17-тилетний пацан доказывает всему миру что его будущая ВАЗ-2107 порвет всех на свете!

#29 Driver

Driver

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:03

sad написал:

Driver написал:

Мне, как владельцу Волги Сайбер, неприятно читать подобную хрень про мой автомобиль. А читать подобное на сайте Сайбероводов неприятно вдвойне. Тему надо прикрыть обязательно.

Блин! Я тоже владелец данной машины, но пардон не дрочу на нее в уютном гараже, просто сказал как есть! И выбор о покупке сделал сам, догадываюсь о достоинствак и недостатках! Может будем поадекватнее и поспокойнее будем воспринимать то что есть на самом деле, ибо ярая защита волги сайбера - напоминает как 17-тилетний пацан доказывает всему миру что его будущая ВАЗ-2107 порвет всех на свете!
По-видимому у Вас было трудное детство? Или оно еще не закончилось? Так знайте - хамством Вы унижаете лишь себя самого.

#30 sad

sad

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 111

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:52

Driver написал:

По-видимому у Вас было трудное детство? Или оно еще не закончилось? Так знайте - хамством Вы унижаете лишь себя самого.

чо сказать то хотел? Если что, в машинки до сих пор играю!

#31 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:37

Sad,ты абсолютно неправ!!!

#32 sad

sad

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 111

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:44

в чем же, ах, да, абсолютно же!

#33 Yfish (ТС)

Yfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:17

Приятно....неприятно...факт налицо.
У каждого человека складывается разное мнение о той или иной машинке. Оно субьективно, да, но не более того.
Если народ пересаживается с Волги или Нивы - безусловно, Сайбер покажется Роллс-Ройсом. Можно и не обращать внимания на резонансные вибрации в D на тормозе и на вонючую обивку тканью и на голую жестянку багажника. Да что там, тут меня вполне серьезно спрашивали Ну зачем тебе нужна обивка багажника? :) А у меня с этой голой крышкой, если её открыть, такое впечатление, что  снял в приличном обществе ботинки - а носки-то дырявые...
Машина покупается не для того, чтобы на неё дрочить и возбуждаться на то, что она может не понравиться другому.

Я отдаю себе отчет в том, что кому-то может быть и такая обивка приятна. И что кто-то не знает, как оно - лететь в хорошем Боинге, а не трястись на Ан-2.
Вполне нормально также и то, что разные лди ставят во главу угла разные вещи.
И да, если тут есть кто из Москвы, у кого салон не вибрирует в положении D на светофоре, то я готов приехать на своей машине и показать, что такое реально не вибрирует. А заодно можно и видео снять и в нет выложить. Рядом поставить две машины и сравнить. И я буду очень рад, если он и правда не вибрирует. Только сравнивать надо не с Нивой.
И да, брать тоя-таки все равно буду Сайбер, если успею. Другой альтернативы - нет. НО, мягко говоря, неумно считать, что это идеальная машина.....

#34 Yfish (ТС)

Yfish

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:22

Перешью салон. Перешью мозги авто, чтоб не трясся как дизельный. Поставлю нормальную шумку. Заколхозю изнутри крышку багажника. Вкорячу климат от Себринга.
И все (надеюсь!) - тачка станет и вблизи похожа на то, как её описывают. А не только издали :)

#35 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:52

а трясется дв-ль скорее всего от свечей или провода плохой контакт
Джорж

#36 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:55

Yfish написал:

Перешью салон. Перешью мозги....И да, брать тоя-таки все равно буду Сайбер, если успею. Другой альтернативы - нет.   :)
   Одного не пойму зачем  покупать машину в которой  запах дерьма  в салоне,что мухи дохнут?Перешивка салона не поможет однозначно.Причина глубже и её не исправить без хирургического вмешательства.:no:

sad написал:


Блин! Я тоже владелец данной машины, но пардон не дрочу на нее в уютном гараже, просто сказал как есть! И выбор о покупке сделал сам, догадываюсь о достоинствак и недостатках! Может будем поадекватнее и поспокойнее будем воспринимать то что есть на самом деле, ибо ярая защита волги сайбера - напоминает как 17-тилетний пацан доказывает всему миру что его будущая ВАЗ-2107 порвет всех на свете!
Я тоже владелец и что?Сайбер никто не идеализирует.Но и обсирать не надо.Есть недостатки: шумка у него не очень,впрочем как и в Себринге.Совдеповские  туманки и зеркала ни в красную армию.Но  цена с лихвой компенсирует эти недостатки.  А в остальном  это обычный американский автомобиль СЕБРИНГ ,со всеми плюсами и минусами.У меня в салоне дерьмом не пахнет,как некоторые пишу.Иначе просто не купил бы подобную хрень.В  критике должна быть обоснованность,а не тупое обсирание.Как это сделал Yfish
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#37 stop-danger

stop-danger

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 25

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:21

Всем Доброго ...
Уже долго читаю форум, но присоединиться решил только сейчас.
Собираюсь к новому году взять Сайбер, если будут выпускать. А в общем даже если не будут тоже собираюсь.
Самое главное почему.
Много сравнивают, по делу и не очень, но почти никто не сравнивал стоимость владения Сайбером и Сонатой.
Я немного прикинул и вот что вышло.
Сразу оговорюсь, что мой годовой пробег примерно 15 тыс.
1. Бензин, САЙБЕР 92, 13 л. на 100, получаем 13*150=1950 литров на 24 руб, имеем 46800 руб за год. СОНАТА 95, 11 л. на 100, получаем 11*150=1650 литров на 26 руб, имеем 42900 руб за год. Итого по бензину Соната дешевле на 3900 руб в год.
2. Страховка, КАСКО+ОСАГО (по данным калькулятора ренессанс) (условный водитель 30 лет, стаж 3 года, Москва) условия страховки в калькуляторе по умолчанию для обоих авто. Обе машины 2010 года. САЙБЕР цена 496 тыс, СОНАТА цена 557,7 тыс. САЙБЕР КАСКО = 21870, ОСАГО = 5544, имеем 27414 руб. СОНАТА КАСКО = 40161, ОСАГО = 5544, имеем 45705. Итого по страховке Сайбер дешевле на 18291 руб.
3. ТО, у обоих авто гарантия 3 года или 100 тыс. Касаемо меж сервисного пробега по Сонате не нашел, поэтому он условно как у Сайбера. Сразу скажу что по дилерам не звонил, взял цифры из интернета. САЙБЕР ТО-1, примерно 6000 руб. СОНАТА ТО-1, примерно 12000 руб. ИТОГО Сайбер в плюсе на 6000 руб.
ИТОГ 6000+18291-3900=20391. Таким образом, примитивный расчет показал что владение Сайбером экономит 20 тыс наших денег по сравнению с Сонатой. Это конечно весьма приблизительно, но от этого не мене наглядно. По крайней мере для меня.
И еще не совсем по расчету. Много говорят что мол Сайбер собирают на ГАЗе. Так вот представьте что Тагаз на Сонату свой значек налепит. Что, она сразу другой станет?

#38 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:29

Вот здесь подобные расчёты по автомобилям этого класса уже проводили.Ссылка
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#39 stop-danger

stop-danger

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 25

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:32

Не видел эту статью. Спасибо! Убедился что мои расчеты не так далеки от истины. Вот только в статье с бензином не очень сходиться с отзывами тех кто уже эксплуатирует авто.

#40 valery g

valery g

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:volga siber

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:34

Очень уж прагматичный подход. Машина для мужчины это его крылья. А тут.. Нет места для души. Довольно затратная машина и та и другая. только успевай вынимать деньги на бензин. Матиз к меня был - вот затраты на нго очень заметно меньше. Если хочется меньше платить, тогда уж и машину надо ниже классом и поменьше смотреть. И в случае непредвиденных расходов легче будет пережить. Но ведь наверное надо и о своих положительных эмоциях и о семье подумать, а не зацикливаться на подсчётах каждого рубля. Хотя соглашусь - каждому своё.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых