Перейти к содержимому

  •  

Emex продажа поддельных запчастей?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:29

вопрос же поставлен конкретный! ваши случаи покупки у емекса поддельных запчастей, если они были куплены по франшизе, указывайте! если  виноват пупкин -  указывайте! и желательно фото. Даже если вы грамотный и язвительный, все равно можите внести свою лепту....

#22 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:42

Прочитать сообщениеgrig2016, 07 Октябрь 2017 - 20:56, написал:

еще пожелания будут?
Будут.
Раз ты сам поднял эту тему, признав себя обманутым потребителем, "забей" на ВЫГОДУ в 3000 руб. ради справедливости и докажи целесообразность своих действий. А все остальные дружно порадуются твоей победе. И, возможно, будет создан прецедент для решения подобных вопросов в дальнейшем... Горлопанить много мастеров.
ТУТ никто ничего тебе не обязан доказывать, и, действительно, хватит уже воду в ступе толочь.

#23 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:02

Прочитать сообщениеkotoZmey, 07 Октябрь 2017 - 21:42, написал:

Будут.
Раз ты сам поднял эту тему, признав себя обманутым потребителем, "забей" на ВЫГОДУ в 3000 руб. ради справедливости и докажи целесообразность своих действий. А все остальные дружно порадуются твоей победе. И, возможно, будет создан прецедент для решения подобных вопросов в дальнейшем... Горлопанить много мастеров.
ТУТ никто ничего тебе не обязан доказывать, и, действительно, хватит уже воду в ступе толочь.
спасибо, пожелание конкретное, я его обдумаю, но тема уже тем приносит плоды, что кто то сюда заглянет и у емекса не купит. Производителю через сайт вопрос задал, пока молчат. Придется видимо официальный запрос делать...

#24 171

171

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    95 Механик

  • Сообщений: 570
  • Город:Владимир
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:24

Удачи .

#25 degustator

degustator

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    681 Механик

  • Сообщений: 1 791
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:26

Прочитать сообщениеgrig2016, 07 Октябрь 2017 - 22:02, написал:


.... Придется видимо официальный запрос делать...
Депутатский? Одни юристы в стране - работать некому, даже грамоту выучить не могут.

#26 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:31

Прочитать сообщениеdegustator, 07 Октябрь 2017 - 22:26, написал:


Депутатский? Одни юристы в стране - работать некому, даже грамоту выучить не могут.
у емекса в доле?

#27 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:48

Прочитать сообщениеgrig2016, 07 Октябрь 2017 - 21:29, написал:

вопрос же поставлен конкретный! ваши случаи покупки у емекса поддельных запчастей, если они были куплены по франшизе, указывайте! если  виноват пупкин -  указывайте! и желательно фото. Даже если вы грамотный и язвительный, все равно можите внести свою лепту....
Конкретно отвечаю на Ваш вопрос: нет, случаев покупки поддельных запасных частей в Емексе не было. Хотя работаю с ним как оптовик. Что бы не быть голословным сайт Бывали проблемы что в каталогах указаны запасные части (аналоги) что подходят на данный автомобиль, по факту нет. Но это проблема создателей каталогов. Я так себе на сайбер ступицу покупал. Посмотрел в других каталогах - у всех эта ступица шла на JR41.
А по факту - после 7 месяцев Вам возврат ни кто не сделает. Даже через суд
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#28 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:53

http://kontrafakta.n...remen-t265.html кстати, ссылка с сайта емекса...
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#29 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:06

Прочитать сообщениеsiber-man, 07 Октябрь 2017 - 22:48, написал:


Конкретно отвечаю на Ваш вопрос: нет, случаев покупки поддельных запасных частей в Емексе не было. Хотя работаю с ним как оптовик. Что бы не быть голословным сайт Бывали проблемы что в каталогах указаны запасные части (аналоги) что подходят на данный автомобиль, по факту нет. Но это проблема создателей каталогов. Я так себе на сайбер ступицу покупал. Посмотрел в других каталогах - у всех эта ступица шла на JR41.
А по факту - после 7 месяцев Вам возврат ни кто не сделает. Даже через суд
во первых, вам видимо везет
https://www.drive2.ru/l/10486019/

#30 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:16

Да по большому счету дело не в Емексе. Сейчас мы пришли к тому, что любой магазин (а тем более, интернет-магазин) - это лотерея. Никто из представителей торговых точек не хочет нести ответственности за качество реализуемого товара.
Единственный, на мой взгляд, выход, касаемо данного конкретного случая - досконально изучать все особенности и отличия оригинала от контрафакта перед получением товара (но кому это надо? да и возможность не всегда есть).
А что касается запросов, судов, и пр. , то советую перечитать (по-юридически) главу 2 Закона о защите прав потребителей. А в частности по данному конкретному случаю - ст.21 и ст.25. По-моему там все ясно написано.

#31 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:30

Прочитать сообщениеkotoZmey, 07 Октябрь 2017 - 23:16, написал:

Да по большому счету дело не в Емексе. Сейчас мы пришли к тому, что любой магазин (а тем более, интернет-магазин) - это лотерея. Никто из представителей торговых точек не хочет нести ответственности за качество реализуемого товара.
Единственный, на мой взгляд, выход, касаемо данного конкретного случая - досконально изучать все особенности и отличия оригинала от контрафакта перед получением товара (но кому это надо? да и возможность не всегда есть).
А что касается запросов, судов, и пр. , то советую перечитать (по-юридически) главу 2 Закона о защите прав потребителей. А в частности по данному конкретному случаю - ст.21 и ст.25. По-моему там все ясно написано.
Господа вы путаете бракованый ОригинальныЙ товар и подделку! Меня ввели в заблуждение, обманули, как я ремень в течении 2х недель мог вернуть? я не знал что его надо возвращать тк был обманут!

#32 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:42

брак же, если он не скрытый, виден сразу. то что не подошло, не налезло, не прикрутилось, видно сразу, а подделка это криминал, это всегда тайна, обман и раскрыться  он может через длительный промежуток времяни, а может не раскрыться совсем

#33 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:02

Выше была приведена ссыль с сайта Емекса по ремню. Изучив ее ДО получения, ты мог бы на месте сразу отказаться от товара, аргументируя их же информацией. Выйдя из магазина даже на минуту с товаром, ты мгновенно лишаешься всех преимуществ, т.к. имел возможность подменить товар.
И доказывать что-либо тут, мне кажется, бессмысленно.

#34 kotoZmey

kotoZmey

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    155 Механик

  • Сообщений: 533
  • Город:Тамбов
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:04

И брак, либо контрафакт - все это подпадает под "товар ненадлежащего качества".

#35 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:02

нет вы ошибаетесь, бракованый товар, не качественный товар это оригинал, поддельный нет... если не согласны спорьте с гуглом. в магазине я или нет это ничего не меняет, есть сроки установленые законом, в данном случае это разумный срок согласно ст 12 закона о ЗПП

#36 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:10

еще про емекс, когда покупал этот ремень, заказывал еще ВВ провода, они пришли в рваной коробке замотоной скодчем, б\у, в грязи, один порван и, так мило!, вложены б/у свечи чемпион... деньги вернули

#37 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:23

может забудем про меня и 8 месяцев, я в теме описал два своих случая с емексом,некоторые отмечали мои сообщения как понравившиеся, может быть у них было что то подобное, не знаю... может речь поведем просто о таких случаях. я приходя в магазин не должен иметь специальных познаний в крименалистике и уметь отличать контрофакт от оригинала, я должен ориентироваться на торговую марку и добросовестность продавца

#38 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:14

я не хочу не с кем здесь ругаться. когда я заказывал ремень забил в поисковике гейтс, все  нормально, люди ставят, в том числе и тут на сайте, ну и заказал, нарвался, до этого уже с проводами попадал...  поэтому решил создать эту тему. просто информационную для других

#39 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:17

Прочитать сообщениеsiber-man, 07 Октябрь 2017 - 22:53, написал:

http://kontrafakta.n...remen-t265.html кстати, ссылка с сайта емекса...
к статии это сообщение в интернете Опубликовано 27 января 2017, я ремень забрал в декабре 2016 и да он один в один как на картинке....

#40 grig2016 (ТС)

grig2016

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 238
  • Город:екб
  • Имя:grig2016
  • Автомобиль:сайбер

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:21

получается емекс сам признал факт продажи подделки




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых