Перейти к содержимому

  •  

Народ, а как у Сайбера шумка, кто знает?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 DaviD (ТС)

DaviD

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 42

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:02

Кто-нить в курсе, какая у Сайбера шумоизоляция? Американце по идее не слишком тихие машины... Хотя бы на уровне корейцев-японцев будет?
Дави на ГАЗ! :)

#2 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:13

Вообще, в западных обзорах о шумоизоляции Себринга отзываются весьма положительно - в сравнении с японцами (с Accord'ом, кажется) он оказался тише.
Из личного - на выставке в Крокусе косвенно оценил звукоизоляцию Siber'а, дождавшись возможности сесть в салон. Внешний шум не ощущался совсем. Что там с двигателем - не скажу, аккумулятор отсутствовал, ключи тоже дать забыли. :) Ну и напомню, что есть ещё магнитола... Звук погромче - шум потише. :)

Администратор сайта Volga Siber


#3 Алексей Егорович

Алексей Егорович

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 23:58

Скажите раз вы осматривали Сайбер на выставке - действительно такие большие зазоры между кузовными деталями? Это был выставочный образец или серийный автомобиль с завода? Что по этому поводу говорят представители ГАЗ, они же были на автосалоне? На многих форумах пишут, что качество сборки невысокое, но кто и где это видел.
четверть века на Волге

#4 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:09

Все фотографии Sibera на нашем форуме - это фотографии сделанные лично на выставке. Да, на одной из 3 машин зазоры крышки багажника были неровные и большие. Как нам объяснил представитель завода - автомобили серийные и им приходилось салон и крышку багажника ставить на место каждый вечер. Спрос на осмотр машины был очень большой, стояли очереди что бы его разглядеть и пощупать.Я думаю, если на любой машине в течение двенадцати часов открыть и закрыть крышку багажника более 1000 раз то она не выдержит
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#5 Elen@

Elen@

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 57

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:18

Алексей Егорович написал:

.... На многих форумах пишут, что качество сборки невысокое, но кто и где это видел.
Говорят те, кто не видел как собираются автомобили и какого качества они сходят с конвейера.

#6 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:24

Elena написал:

Говорят те, кто не видел как собираются автомобили и какого качества они сходят с конвейера.
По Вашему получается - собрали нормальную машину, пока до Москвы довезли - щели появились? Нет уж, увольте.

#7 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:28

siber-man написал:

Я думаю, если на любой машине в течение двенадцати часов открыть и закрыть крышку багажника более 1000 раз то она не выдержит
Не понял. В Сибере багажник что, особенный, что его нельзя чаще пары раз в день открыть-закрыть? Или Крайслер про Себринг тоже на выставках такие "отмазки лепит", какие себе позволяет ГАЗ? Багажник на то и багажник, чтобы его отрывать и закрывать сколько нужно и когда нужно. И 1000 раз - Вы что-то обсчитались. Это надо каждую минуту непрерывно его открывать. Эх, Волга, русская душа...

#8 Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 63

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:42

Алексеев, ты на своей машине не ездишь, а багажником щелкаешь? Или холодильник дома вы туда-сюда открываете то и дело? Машина нужна чтобы ездить. А на выставку люди пришли ее щупать. Если бы я там был, то бы тоже весь Сайбер облазил. А теперь прикинь сколько там таких любопытных было. У нас же на халяву все любят проверку учинить построже, всем интересно - а отвалится дверь если я ей как долбону, а хорошо ли подголовники прикручены, а как ремень генератора натянут и т.п. А по фарам постучать, а в выхлопную заглянуть, а краску сколупнуть... Иномарки между прочим из салона выставочные за полцены продают - потому что затасканные.
Скучаю по оленю...

#9 DaviD (ТС)

DaviD

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 42

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 01:24

Меня радует как беседа повернулась - спросил про шумку, а вместо этого какие там у Сайбера щели народ обсуждает. :)
Дави на ГАЗ! :)

#10 PVA

PVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:36

DaviD написал:

Меня радует как беседа повернулась - спросил про шумку, а вместо этого какие там у Сайбера щели народ обсуждает. :)
:) Ну а ты что думаешь - тебе про нее так все и расскажут? Лучше спроси на форуме Доджа или Крайслера. Наверняка в Сайбере она будет как у них.

#11 Elen@

Elen@

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 57

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:31

с шумоизоляцией все в порядке - не шумная

#12 DaviD (ТС)

DaviD

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 42

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:12

Elena написал:

с шумоизоляцией все в порядке - не шумная
Спасибо конечно... :) А поконкретнее можно? Ну там двигатель как слышно (на каких оборотах), аеродинамические шумы на скорости (напрягают)? А шумка арок у Сайбера есть?
Ну и раз уже спросил - а про антикор что скажете?
Дави на ГАЗ! :)

#13 Elen@

Elen@

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 57

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:23

Ну я так много незнаю :), на своем примере скажу, что при скорости 160 разговаривали спокойно, без напряга.
На арках шумоизоляция пока как доп (в ближайщем времени будет вся новая шумка по всеми кузову в комплектации), антикор на всех комплектациях авто

#14 DaviD (ТС)

DaviD

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 42

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 01:08

Elena написал:

Ну я так много незнаю :), на своем примере скажу, что при скорости 160 разговаривали спокойно, без напряга.
На арках шумоизоляция пока как доп (в ближайщем времени будет вся новая шумка по всеми кузову в комплектации), антикор на всех комплектациях авто
Нормально, порадовали. :) Вообще круто - а почему про допшумку нигде не написано? И зачем это нужна новая шумка, когда старая по-вашему ничего?
И про антикор подробнее можно - что там, металл с оцинковкой или без? Во всех комплектациях - это вы так шутите? :)
Дави на ГАЗ! :)

#15 Elen@

Elen@

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 57

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:44

DaviD написал:

И зачем это нужна новая шумка, когда старая по-вашему ничего?
И про антикор подробнее можно - что там, металл с оцинковкой или без? Во всех комплектациях - это вы так шутите? :)
Новая еще лучше, металл идет оцинкованный, а комплектаций пока три.

#16 PVA

PVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:29

Elena написал:

Новая еще лучше, металл идет оцинкованный, а комплектаций пока три.
Elena, не совсем понял - с новой шумоизоляцией будет оцинкованный металл? А какие еще комплектации планируются? Уж не с двигателем ли 2.7л? Мне кажется, с ним в топовой комплектации Siber будет очень неплох. Особенно если за те же деньги... :)

#17 DaviD (ТС)

DaviD

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 42

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:47

Elena написал:

Новая еще лучше, металл идет оцинкованный, а комплектаций пока три.

Да я про другое... Вы сказали, что "антикор во всех комплектациях". А что на самом деле была идея - младшую комплектацию не антикорить? :)

И все-таки что улучшилось в новой шумке? Вы же сказали, что вам и так тихо было.

А оцинковка двухсторонняя?
Дави на ГАЗ! :)

#18 Михалыч

Михалыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 44

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:29

PVA написал:

Уж не с двигателем ли 2.7л? Мне кажется, с ним в топовой комплектации Siber будет очень неплох. Особенно если за те же деньги... :)

ага только на заправке глуши а то полный бак не зальешь!)) в европе бензин уже под 2 евро за л стоит. так что сайбер на европейский рынок может не рассчитывать если вдруг)) ну если только газ переведет волгу сайбер на газ! каламбур однако))

#19 ФРАНЦУЗ

ФРАНЦУЗ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 09 Январь 2009 - 02:34

Подскажите - а шумо/вибро изоляция отличается у различных комплектаций?

#20 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 09 Январь 2009 - 19:36

ФРАНЦУЗ написал:

Подскажите - а шумо/вибро изоляция отличается у различных комплектаций?

Из того, что мы видели на заводе ГАЗ: на все комплектации Volga Siber, и Comfort, и Lux - устанавливается одинаковый комплект шумовиброизоляции. Производство постоянно совершенствуется, так что можно верить тому, что говорит Elena - шумка на Сайбере будет только улучшаться.

Администратор сайта Volga Siber





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых