Перейти к содержимому

  •  

Почему все молчат об отвратительной звукоизоляции?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#41 Doc

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 17 Май 2009 - 19:08

Валерий написал:

На ДВ ничего, кроме японок не видели, поэтому и так. Это, как раньше - лучше ВАЗ-2106 ничего нет.
Вы не правы, на ДВ конечно видели и другие авто, кроме японок!!!
Doc

#42 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 17 Май 2009 - 19:20

[В этой теме говорим про шумку на Сайбере, точнее - про впечатления от неё. Споры за японцев плавно перетекают в раздел сравнений и обсуждения конкурентов Volga Siber. Кстати, Михаил, Mazda6 выпускается с 2002 г. :) Вопросы о том, как улучшить шумку - в  раздел "Своими руками". Михаил намекнул, что уже что-то сделал, ждём тему.]

Администратор сайта Volga Siber


#43 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:50

Покатался на своём красавце и должен сказать нормальная шумоизоляция и далее, когда совсем не слышешь двигатель- напрягает , Там что то стучит, чиркает , и т.д а ты как в танке - тебе все по колено.
Ёщё раз - нормальная шумка если только сравнивать с тачкой супер-пупер на которых мы не ездили и врядли когда будем ездить
Джорж

#44 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:42

Джорж написал:

Покатался на своём красавце и должен сказать нормальная шумоизоляция и далее, когда совсем не слышешь двигатель- напрягает , Там что то стучит, чиркает , и т.д а ты как в танке - тебе все по колено.
Ёщё раз - нормальная шумка если только сравнивать с тачкой супер-пупер на которых мы не ездили и врядли когда будем ездить

Полностью согласна!!!

Мы по МКАДу катаемся каждый день туда-обратно по 80 км в один конец. Задолбали фуры вонючие и шумные!!! А последние пару дней я просто на 7 небе от счастья благодаря Сайбер!!!! Я как в вагоне СВ со всеми удобствами! Разгонялись до 140 и ничччё - всё спокойно - только мотор подхватывает и рычит непривычно.

Я ездила на разных машинах как пассажир. Никогда не утруждала себя запоминанием КАК они называются. Для меня они на одно лицо - ИНОмарка.

А сравниваю я конечно же с тем автомобилем, что был в пользовании много лет - с ВАЗ 21099. После ЭТОГО автомобиля для меня Сайбер как глоток кислорода на МКАДе с его шумоизоляцией и всеми прочими "заманушками".

#45 grigoriev

grigoriev

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 05:01

Я,счастливый обладатель сайбера!:yep:Хочу сказать что не где так не хотелось сделать шумку как в нём!Всё поправимо,42листа вибропласта,рулон изалона,рулон сплена и штатный "Урал"зазвучал гораздо лучше,а вот шум из под передних колёс всё равно раздражает.Голого металла нет всё закрыто бутербродом из шумки.   Виню резину-она гоно,в комплектации lux.Конечно это моё мнение построенное на личном опыте с предыдущими машинами,обувал их в"mishlen"может по этому и не хотелось замарачиваться с шум кой.Продолжу про резину,как то быстро изнашивается.Проведу параллель с второй машиной купленной 2года назад,штатная резина на нём"avenger",bridgeston"17R по шуму 3+ прошла на данный момент 32000км.,а сайбер 25000км.за 11месецев.Сравню так Avenger-день и siber-ночь вот вот слики станут.Думаю кто то скажет смотря как ездить.Поверьте, на "avengere" джедаев и скайнетов ловил чаще.:)Во общем я к тому что весной ставим без шумную резину,покупаем шумку,делаем своими ручками,так и дешевле и не кто лучше нас самих не сделает!Да,и музыку потом погромче,а то точно можно уснуть.Поверьте ещё раз; я то знаю!  :)

#46 Alexandr H008BK73

Alexandr H008BK73

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 47
  • Город:Ульяновск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2008

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:11

Одновременно эксплуатирую два автомобиля:    "рабочий"- ВАЗ 21101(автомобилю три года, пробег 120 т.км),"выходной"- Волга(комфорт, декабрь 2008 г.выпуска, пробег 7,5 т.км). Раньше ездил только на новых ВАЗах разных моделей, на иномарках никогда даже не катался- это я к тому, что все мои оценки параметров Волги сопоставляются с аналогичными параметрами ВАЗов.
- Шумоизоляция намного лучше чем в ВАЗах, отсутствуют характерные скрипы пластика;
- Покрышки стоят "родные", в салоне шума от них нет;
- Развал-схождение - заводские, не разу не регулировал, руль стоит прямо. Износа протектора пока не наблюдаю;
- к лако-красочному покрытию претензий нет вообще никаких (11 месяцев "не гаражной" эксплуатации автомобиля);
- Свет фар Волги дрожжит, но не более чем на ВАЗ 21101, лично меня это не утомляет;
- Зеркала вообще не трясутся;
- Пробег конечно у меня ещё "детский", но за эти 11 месяцев не было НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ ВООБЩЕ!;
А вообще, хочу заметить, настроение форумчан сейчас меняется в лучшую сторону.Год назад на форуме, почему то, один негатив был в отзывах владельцев Волги. У посторонних людей- "не владельцев" - могло, считаю, сложиться ложное негативное мнение о автомобиле вообще, и ввести в заблуждение потенциальных покупателей. А машина действительно очень хорошая, и по качеству она намного выше ВАЗов (на ВАЗы я не в обиде, машина очень практичная, дешёвая в эксплуатации и ремонте, но пониже классом).
Alexandr H008BK73

#47 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:14

Оценивал звукоизоляцию у "Мондео".При езде по участку дороги с насыпанным гравием общий шум в салоне показался сильнее,чем а "Сайбере".

#48 Джери

Джери

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 47

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:15

август 2010 Бежевый комфорт.Шумоизоляция стала лучше,на заводе поработали над этим.
Бежевый комфорт

#49 александр63

александр63

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Рязань
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Volga Siber Lux Las Vegas Gold

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:46

Георгий 2 написал:

август 2010 Бежевый комфорт.Шумоизоляция стала лучше,на заводе поработали над этим.
Лас Вегас голд люкс, сентябрь,не знаю какая она была до этого, но дополнительную шумоизоляцию буду себе делать однозначно.

#50 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:43

александр63 написал:

Лас Вегас голд люкс, сентябрь,не знаю какая она была до этого, но дополнительную шумоизоляцию буду себе делать однозначно.
Тут два варианта, или до Сайбера машина как минимум Меган, либо Авенсис, но уж никак не Форд Фокус у которого шумка не лучше может даже похуже или Мондео, у которой практически такая же. Или пересели с ТАЗа и думаете на Сайбере шумка должна быть как на мерене. Да, она лучше чем у Приоры в разы, но это не Мерседес и это надо понимать. Так спрашивается зачем делать дополнительную шумоизоляцию? Всё равно будут слышны аэродинамические шумы, звук от покрышек, или вы боковые стёкла на триплекс тоже поменяете? Салон у Сайбера очень тихий, никаких раздражающих шумов. На трассе просто кайфуешь. При чём у меня машина ноябрь 2009 года. Отсюда вопрос, к чему вы стремитесь и с чем сравниваете???
Chinuk

#51 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:13

Когда дорога сырая, или снег, то шум шин существенно меньше. На сухой дороге раздражает высокочастотная, если можно так сказать, составляющая этого шума. Если её придавить как-нибудь, то те же децибелы низкочастотного шума будут восприниматься намного благоприятней. Скажем так, шум будет в пределах допустимого по соображниям комфорта.
Silver Dream Siber

#52 александр63

александр63

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Рязань
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Volga Siber Lux Las Vegas Gold

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:29

Chinuk написал:

александр63 написал:

Лас Вегас голд люкс, сентябрь,не знаю какая она была до этого, но дополнительную шумоизоляцию буду себе делать однозначно.
Тут два варианта, или до Сайбера машина как минимум Меган, либо Авенсис, но уж никак не Форд Фокус у которого шумка не лучше может даже похуже или Мондео, у которой практически такая же. Или пересели с ТАЗа и думаете на Сайбере шумка должна быть как на мерене. Да, она лучше чем у Приоры в разы, но это не Мерседес и это надо понимать. Так спрашивается зачем делать дополнительную шумоизоляцию? Всё равно будут слышны аэродинамические шумы, звук от покрышек, или вы боковые стёкла на триплекс тоже поменяете? Салон у Сайбера очень тихий, никаких раздражающих шумов. На трассе просто кайфуешь. При чём у меня машина ноябрь 2009 года. Отсюда вопрос, к чему вы стремитесь и с чем сравниваете???
У меня ещё есть Мицубиси Паджеро 2007 года покупал тоже новый, так что сравнивать буду с ним. Шум идёт от колёс, мотор пока не напрягает. Насчёт аэродинамики пока ничего сказать не могу, так как больше 100 км не разгонялся. Пробег всего 285 км. А стремлюсь чтобы в салоне было комфортно. Или это не выполнимо? Могу сделать фото , где из салона будет видно железо кузова между сидушками заднего дивана.

#53 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:33

Паджерик, у друга брата, тоже кстати 7 года, но брал в 2008 в салоне новым. Я бы не сказал, что на этом "тракторе" шумка намного лучше, после 100-120 аэродинамических шумов в салоне даже больше.
Chinuk

#54 александр63

александр63

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Рязань
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Volga Siber Lux Las Vegas Gold

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:41

Chinuk написал:

Паджерик, у друга брата, тоже кстати 7 года, но брал в 8 в салоне новым. Я бы не сказал, что на этом "тракторе" шумка намного лучше, после 100-120 аэродинамических шумов в салоне даже больше.
Такого шума от колёс точно нет, дизель работает громче чем бензиновый, так что с этим надо смириться. Был бы бензиновый была бы тишина, но понимаешь ли экономия:grin:

#55 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:09

Купите более тихую резину, и всё. Зимой шума от колёс соглашусь больше, но опять всё зависит от кошелька, да и любая шиповка шумнее.
Chinuk

#56 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:14

Как ни странно,мой зимний Мишлен шумит меньше,чем летний Континентл.
Влад

#57 александр63

александр63

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 26
  • Город:Рязань
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Volga Siber Lux Las Vegas Gold

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:16

Chinuk написал:

Купите более тихую резину, и всё. Зимой шума от колёс соглашусь больше, но опять всё зависит от кошелька, да и любая шиповка шумнее.
На Сайбере планирую ездить только до зимы, а сейчас стоит ContiPremiumContact 2 для лета я думаю не самый плохой вариант.

#58 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:01

Chinuk написал:

александр63 написал:

Лас Вегас голд люкс, сентябрь,не знаю какая она была до этого, но дополнительную шумоизоляцию буду себе делать однозначно.
Тут два варианта, или до Сайбера машина как минимум Меган, либо Авенсис, но уж никак не Форд Фокус у которого шумка не лучше может даже похуже или Мондео, у которой практически такая же. Или пересели с ТАЗа и думаете на Сайбере шумка должна быть как на мерене. Да, она лучше чем у Приоры в разы, но это не Мерседес и это надо понимать. Так спрашивается зачем делать дополнительную шумоизоляцию? Всё равно будут слышны аэродинамические шумы, звук от покрышек, или вы боковые стёкла на триплекс тоже поменяете? Салон у Сайбера очень тихий, никаких раздражающих шумов. На трассе просто кайфуешь. При чём у меня машина ноябрь 2009 года. Отсюда вопрос, к чему вы стремитесь и с чем сравниваете???


Ну не обязательно с мерсом сравнивать. В Логане, по крайней мере рестайлинговом, шумка лучше. Недавно ехал в такси и охренел:

- ближний светит на порядок лучше, в Сайбере можно сказать на ощупь езжу. Таксист сказал, что у него свет в задран (не уточнял корректором или искусственно), но ему никто не мигает. Может конечно у меня фары не правильно отрегулированы, но на тех.осмотре ничего не сказали. У меня более менее хорошо светит, только если автокорректором свет задрать в самый верх

- подвеска на Логане мягче, на Сайбере я каждую кочку чувствую. Можно конечно попробовать шины подсдуть (в передних 2.4, в задних 2.3). В связи с этим и шумовой дискомфорт от срабатывания подвески в Логане меньше.

- таксист ехал по той же дороге, по которой я обычно сам езжу. Там где на Сайбере очень сильно слышен шум (гул) покрышек из-за специфичного дорожного покрытия на Логане тишина...

Про шум двигателя ничего сказать не могу, специально не прислушивался, но как минимум не громче.

Машина - март 2010. Так что Сайбер как минимум не эталон в разряде бюджетных авто.
Волго-Сайбер

#59 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:34

Ромул написал:

Chinuk написал:

александр63 написал:

Лас Вегас голд люкс, сентябрь,не знаю какая она была до этого, но дополнительную шумоизоляцию буду себе делать однозначно.
Тут два варианта, или до Сайбера машина как минимум Меган, либо Авенсис, но уж никак не Форд Фокус у которого шумка не лучше может даже похуже или Мондео, у которой практически такая же. Или пересели с ТАЗа и думаете на Сайбере шумка должна быть как на мерене. Да, она лучше чем у Приоры в разы, но это не Мерседес и это надо понимать. Так спрашивается зачем делать дополнительную шумоизоляцию? Всё равно будут слышны аэродинамические шумы, звук от покрышек, или вы боковые стёкла на триплекс тоже поменяете? Салон у Сайбера очень тихий, никаких раздражающих шумов. На трассе просто кайфуешь. При чём у меня машина ноябрь 2009 года. Отсюда вопрос, к чему вы стремитесь и с чем сравниваете???


Ну не обязательно с мерсом сравнивать. В Логане, по крайней мере рестайлинговом, шумка лучше. Недавно ехал в такси и охренел:

- ближний светит на порядок лучше, в Сайбере можно сказать на ощупь езжу. Таксист сказал, что у него свет в задран (не уточнял корректором или искусственно), но ему никто не мигает. Может конечно у меня фары не правильно отрегулированы, но на тех.осмотре ничего не сказали. У меня более менее хорошо светит, только если автокорректором свет задрать в самый верх

- подвеска на Логане мягче, на Сайбере я каждую кочку чувствую. Можно конечно попробовать шины подсдуть (в передних 2.4, в задних 2.3). В связи с этим и шумовой дискомфорт от срабатывания подвески в Логане меньше.

- таксист ехал по той же дороге, по которой я обычно сам езжу. Там где на Сайбере очень сильно слышен шум (гул) покрышек из-за специфичного дорожного покрытия на Логане тишина...

Про шум двигателя ничего сказать не могу, специально не прислушивался, но как минимум не громче.

Машина - март 2010. Так что Сайбер как минимум не эталон в разряде бюджетных авто.

Я ездил и на новом логане и на сандеро, и что Вы тут пишите ну никак не соответствует действительности. На сайбере хорошая шумоизоляция, мне кажется это да же не тема для обсуждения. То ли логан у вас был магический какой-то, то ли еще что-то :no:

#60 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:24

Ромул написал:

- ближний светит на порядок лучше, в Сайбере можно сказать на ощупь езжу. Таксист сказал, что у него свет в задран (не уточнял корректором или искусственно), но ему никто не мигает. Может конечно у меня фары не правильно отрегулированы, но на тех.осмотре ничего не сказали. У меня более менее хорошо светит, только если автокорректором свет задрать в самый верх
Ближний свет в Сайбере на мой взгляд очень достойный в любом положении корректора, еще не встречал ни одной претензии на этом форуме - Вы первый .

Ромул написал:

Машина - март 2010. Так что Сайбер как минимум не эталон в разряде бюджетных авто.
Где сказано, что Сайбер эталон?  

Ромул написал:

Ну не обязательно с мерсом сравнивать. В Логане, по крайней мере рестайлинговом, шумка лучше. Недавно ехал в такси и охренел:  ...и т.д.
Вы с таким восторгом описали свои ощущения от езды на Логане, одно непонятно, почему не его купили.
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых