Перейти к содержимому

  •  

Состоявшийся краш-тест


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:34

Ну что же товарищи. Краш-тест Volga Siber состоялся. Как мы и предполагали, он ни чем не отличается от краш теста Сhrysler Sebring и Dodge Stratus. Как говорят в Авторевю, с натяжкой он прошел сие испытание.
Подушки, хотя их всего две, достойно выдержали испытание четко приняли на себя две головы. Водительская дверь хоть и смялась, но открылась легко. Более всего пострадали бедра и  ноги, хотя в такие ситуации лучше не попадать. Пассажир почти не пострадал.
Передняя часть кузова выдержала удар достойно, а вот пол салона и передняя стойка все-таки смялись, хотя это железо и в аварии нам нужно свести риск своего здоровья к минимуму. С боковым ударом таже ситуация, хоть и Авторевю не проводил испытаний на боковой удар, а вот при сертификации, ГАЗ провел. Итак, мы имеем 3 звезды для машины построенной на платформе созданной в начале 90-х годов прошлого века.
Теперь с уверенность можно сказать самый безопасный автомобиль из тех которые делаются Российскими и Китайскими автопроизводителями.
Группы ГАЗ, постараются и доведут безопасность автомобиля, хотя бы до 4 звезд.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#2 Сайбермен

Сайбермен

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 51

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:44

могу подтвердить слова Дмитрия Транквилевского из статьи Авторевю, что работы по доводке по безопасности ведутся очень активно.
Группа ГАЗ

#3 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 21:46

Сайбермен написал:

могу подтвердить слова Дмитрия Транквилевского из статьи Авторевю, что работы по доводке по безопасности ведутся очень активно.
А почему они ведутся только сейчас позвольте спросить? Что ГАЗ, не догадывался о таком плачевном результате?? А вместо этого решили "удешевить" - убрали "лишние" подушки! Как еще ремни не ликвидировали. Я бы не удивился.

#4 Сайбермен

Сайбермен

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 51

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:10

Уважаемый, дело в том, что Вам кажется, что эти процессы установки оборудования это придумал и поставил на конвеер. на самом деле все эти процессы очень долгие. к примеру, чтобы поставить новую эмблемку на руль (вместо ГАЗ), то необходимо 2 ГОДА испытаний и сертификации и только после этого разрешать установить новую эмблемку.
Поэтому это кажется, что всё так просто на первый взгляд. что взял поставил новые преднатяжители или дополнительные подушки безопасности. а за этим следует многие месяцы испытаний. да вы можете возразит и сказать, что у нас было время с момента покупки производства как раз 2 года. но тогда первоочередная задача для инженеров состояла в том, чтобы довести автомобиль до определённого, качества, отладить оборудование, чтобы серийный автомобиль был ГОТОВЫМ автомобилем, а не сырым. так что работы ведутся и в этом направлении тоже.
Группа ГАЗ

#5 Михалыч

Михалыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 44

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:34

Сайбермен написал:

к примеру, чтобы поставить новую эмблемку на руль (вместо ГАЗ), то необходимо 2 ГОДА испытаний и сертификации и только после этого разрешать установить новую эмблемку.
аа что 2 года??!! 8) убицца не пойму как газ вообще сайбер собрать умудрился если 2 года на каждый болт тратить)) не я понимаю сертифицировать когда чтото по движку или ходовке еняешь. может у вас там еще и краску для кузова сертифицируют?))
на старой волге такого не было..

#6 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 15:04

Даа, ответа мы видать тоже пару лет ждать будем :-) В общем, не так всё просто ребята, так что покупайте сайберы и терпите. А сайбермены щас покурят, в носу поковыряют, иии поменяют эмблему на руле после, чего назовую "обновлённую" версию SUPER SIBER.

#7 NightRacer

NightRacer

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:36

А чего за вопрос был я пропустил? Я чего-то ниче не терплю и не напрягаюсь. :) Какие вопросы к Сайберу, ты цену видел? Давай додж мне за такой прайс, я возьму! Реально не хватает Siber 3.0 на механике, а если ездить акуратно то никакие краштесты не случатся!
Не спеши, а то успеешь!

#8 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 15:22

Воттебе сайт http://www.avtoporta...e_Stratus.html. Откуда вы можеше узнать, что в америке доджи продаются по $17.800, ну а то что у нас они дороже, так ведь за перевоз нужно платить. Или типа скока бы стоил Сайбер если бы его продавали за океаном.

#9 NightRacer

NightRacer

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 17:26

Не товарищ, причем тут сколько Крайслер в пиндостане стоит? У нас вместо него Volga Siber и делает ее ГАЗ! И получается те же деньги! Так что какая разница почем там Додж когда у нас для себя делают а не для них? Волга - это русская марка! К тому же Сайбер для наших дорог доделали и это уже плюс - сам понимаешь.

Я только не понял - причем тут краш-тест??
Не спеши, а то успеешь!

#10 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    349 Механик

  • Сообщений: 3 901
  • Город:Самара

Отправлено 13 Март 2009 - 18:04

Мужики! ненравится не бери насильно никто никого не заставляет.Если нравится что то бери и катайся на здоровье.
Джорж

#11 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 13 Март 2009 - 18:19

Джордж, успокойся Мужики возьмут то, что хотят,....Сайбера!
ГАЗ пока не продал

#12 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    349 Механик

  • Сообщений: 3 901
  • Город:Самара

Отправлено 13 Март 2009 - 18:57

Cпасибо братуха за поддержку!
Джорж

#13 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    349 Механик

  • Сообщений: 3 901
  • Город:Самара

Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:19

Вопрос ГАЗу:
Мой вопрос не по Сайберу,меня интересует другое.
Почему в Самаре не один автосалон не продает Сайбер,нет ниодного
дилера кто-бы продавал.  В"Вехе" я бы не стал покупать машину а поехал бы в Пензу и купил в Сура-моторс. В городе нет ни одной машины.Это-же ненармальное явление.
А что комплектовать с завода защитой двигателя это большая проблема? Если такой вопрос не может решить завод то что вобще он может? Так мы недождемся шумки обещенной 60кг,и всего что нам обещает ГАЗ.
А воюще я очень сомневаюсь что мы на форуме ведем диалог с официальным ГАЗ
Джорж

#14 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:03

Вот видеоролик


#15 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:59

Fred, кросспостинг (дублирование сообщений в разных темах) на нашем форуме запрещён.

Администратор сайта Volga Siber


#16 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:23

прошу прощения, перестарался..:)

#17 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:51

Джорж написал:

А воюще я очень сомневаюсь что мы на форуме ведем диалог с официальным ГАЗ

Джордж, можете не сомневаться, честное пионерское. Спросите WiNT'а, мы ему подарочек высылали, который на ГАЗе получили в своё время. Не поленитесь эти конкретные вопросы продублировать в теме ГАЗа, я одобряю.

Завтра, буде время появится, свяжусь со службой коммуникаций ГАЗ, попробуем принять меры к усилению присутствия. В должностные обязанности Ильи, который присутствует у нас под ником gaz, не входит связь с общественностью и пиар (кстати, это одно и то же: PR = public relations), прошу понять правильно. Спасибо за сигнал, хотя очень надеялся, что ему не придётся прозвучать...

Администратор сайта Volga Siber


#18 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:38

Павел написал:

Завтра, буде время появится, свяжусь со службой коммуникаций ГАЗ, попробуем принять меры к усилению присутствия.

Побеседовал с заводом, ждём визита представителей ГАЗ. :)

Администратор сайта Volga Siber





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых