Перейти к содержимому

  •  

Покупка авто и первые 2100км. пробега


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Andrey05 (ТС)

Andrey05

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 16 Март 2009 - 10:53

Добрый день!
Решил написать короткий отзыв о первых впечатлениях.
В начале марта загорелся купить себе новый автомобиль до этого ездил на Волге-3110 с инжекторным двигателем машина не пошла пришлось продать то и дело в нее все время врезались то на стоянке, то во дворе дома, короче не мой был аппарат, купил себе Toyota Corona Premio (дизельная) отъездил на ней четыре года, служила верой и правдой не считая замены стоек и замены в первый же год топливного насоса (плохая солярка) пробег за три года был небольшим т.к. была служебная машина, последний год (четвертый) эксплуатация была суровой после чего пришлось перебирать всю ходовку, решил продать т.к. специалисты сказали теперь твоя машина не лучше Жигулей т.к. все установленные запчасти были сомнительного качества, т.е. ремонт не реже одного раза в год. Для себя определился конкретно что нужен новый автомобиль и с левым рулем много искал анализировал остановился на новой волге выбрал ближайшего к себе представителя (г.Иркутск) созвонился узнал о наличии машин. Все моменты улажены берем с другом билеты летим в Иркутск, уже в полете начинают мучить сомнения о правильности выбора определяемся так едим в салон смотрим машину потом едим на авто рынок Иркутска. Прилетели и практически сразу поехали в салон, предварительно перекусив в кафе. Заходим в салон стоит две машины одна черная и чуть дальше темно-синяя, глаз сразу упал на темно-синий аппарат (честно говоря если бы не было эмблемы ГАЗ я бы прошел мимо т.к. одно дело смотреть фотографии другое увидеть в живую). Хожу смотрю по кругу понимаю что очень нравится, думаю пора смотреть салон открываю дверь вижу что все достаточно скромно но приятно, сел подвигал кресло (регулировка электрическая) быстро нашел удобное для себя положение, надо заводить поворачиваю ключ двигатель завелся работа двигателя очень приятная на слух, открываем капот смотрим и закрываем т.к. особо смотреть нечего иномарка есть иномарка. Еще пару кругов вокруг машина с заныриванием то в одну, то в другую дверь, тут друг меня спрашивает, а что на рынок не поедим и тут я прихожу в себя но уже практически рассчитавшись за автомобиль и понимаю  поздно (все что я хотел уже нашел). Короче купил я «Volga Siber» темно-синего цвета комплектации люкс, дополнительно ставлю сигнализацию, тонирую, устанавливаю webasto и конечно защиту (очень понравилась, сделана грамотно), ксенон на ближний свет. Через день забираю машину сразу в шинамонтаж переобуваюсь на зимнею резину (бриджстон липучка) т.к. дорога предстоит дальняя. К машине привык практически сразу с волгой нет ни какова сравнения по первым впечатлениям от вождения машина очень хорошая с хорошей динамикой и управлением, ходовка жестковата по сравнению с короной. До дома 2100 км. Одна половина пути по хорошей дороге другая по направлению. Три с половиной дня в пути сами понимаете что скорость второй части пути была не больше 40 км. в час. Порадовала печка всю дорогу на 1 и регулятор тепла чуть меньше середины при температуре -15, дорога была на север поэтому попали и в мороз до -38 градусов положение печки 2 регулятор тепла середина, при этом лобовое стекло замерзало только по углам, передние боковые стекла затягивало примерно по 30%. Конечно, машина в такой мороз начинает скрипеть, но эта и понятно тойота в такой мороз тоже скрепит. По приезду в город было обнаружено две проблемы это стук в задней правой части после детального обследования в гараже было установлено, что стучит кожух задней правой стойки о пружину проблема была решена путем посадки кожуха на место. Вторя проблема это треск передней правой колонки двери (думал колонки - пришел конец) снял обшивку оказалось все намного банальней, причиной треска было отслоение защитного кожуха колонки от корпуса, решилось просто в течение десяти минут при помощи клея. Кожаный салон издает треск, когда машина простоит на морозе, но это было ожидаемо. Расход топлива по трассе в пределах 8-ми литров, в городе литров 12-ть. Что удивительно изменился стиль вождения раньше был более агрессивным не желе сейчас, хотя машина может показать достаточно хорошую динамику, большое удовольствие доставляет размерная не торопливая езда, от которой получаешь удовольствие не меньше чем от скорости, видать сам автомобиль к этому располагает. Если придираться к автомобилю то могу сказать что качество покраски кузова могло бы быть и получше уж больно крупная сепия, а в целом машина пока только радует.
Ну вроде пока все. Извините за длинное в вступление (наболело).
Андрей05

#2 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 16 Март 2009 - 11:05

Андрей, мои поздравления! Спасибо за ценный отзыв. Вопрос по покраске тоже задам: как передок твоего Siber'а пережил дорогу - сколы, царапины не появились? И ещё, пока ездил на штатной резине (Континенталь, кстати?), какие впечатления остались от неё и от работы ABS?

Администратор сайта Volga Siber


#3 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 16 Март 2009 - 11:06

Хорошее вступление. Продолжение следует?
А почему наболело? Когда наболело - это о плохом, неизлечимом.
А тут судя по тексту - "пациент скорее жив, чем мёртв".:)
ГАЗ пока не продал

#4 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 16 Март 2009 - 11:08

Павел написал:

Андрей, мои поздравления! Спасибо за ценный отзыв. Вопрос по покраске тоже задам: как передок твоего Siber'а пережил дорогу - сколы, царапины не появились? И ещё, пока ездил на штатной резине (Континенталь, кстати?), какие впечатления остались от неё и от работы ABS?
Павел, будь внимательней! Бриджстон липучка.
ГАЗ пока не продал

#5 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 16 Март 2009 - 11:12

Да я заметил. Но шиномонтаж же не в самом салоне, насколько понял. Просто мы в выходные два дня ездили на Конти и остались довольны. :)

Администратор сайта Volga Siber


#6 Andrey05 (ТС)

Andrey05

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 16 Март 2009 - 11:19

Наболело потому как покупка была достаточно эмоциональной, ABS и антизаносную систему использовал на полную катушку на зимнике дорога скользкая с крутыми поворотами и спусками замечаний нет все достаточно качественно отрабатывает хотя ко второму нужна привычка.
Андрей05

#7 Andrey05 (ТС)

Andrey05

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 16 Март 2009 - 11:31

Два небольших скола есть на двери и на капоте, но скажу честно, ожидал худшего т.к. многие подъемы и спуски были отсыпаны гравием, в наших условиях это нормальное явление
Андрей05

#8 Doc

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 16 Март 2009 - 12:10

Ну принимай поздравления! Про стиль езды - у меня всё абсолютно так же, стал более размеренный.
Doc

#9 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 16 Март 2009 - 19:03

Слушай, Андрей! А как ТО через 15 тыс. км. будешь проходить? Опять машинку за 2100 км погонишь? А потом опять домой? <_<
ГАЗ пока не продал

#10 Andrey05 (ТС)

Andrey05

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 17 Март 2009 - 04:16

По ТО еще не думал, есть у нас в городе несколько нормальных СТО наверно там и буду делать других вариантов нет - это судьба всех новых автомобилей на нашей земле была гарантия и нет ее, печально но что делать, хотя если вспомнить мою первую волгу это лет 6-ть назад было (г.Новосибирск) тоже была на гарантии, так вот когда я приехал на гарантийное обслуживания то ценник там был почти в два раза больше чем в соседнем гараже да и люди которые там работали не выглядели профессионалами, мало того четко прослеживалось желание содрать с тебя три шкуры за те детали которые должны были менять по гарантии.
Андрей05

#11 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2009 - 16:17

Ох, и наболело у тебя :)
Принимай поздравления! Ни гвоздя, ни жезла!

Напиши хоть из какого ты города.
Оставайся с нами.

С уважением,
Эмиль.
г. Тольятти

#12 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 18 Март 2009 - 21:06

Гость написал:

С уважением,
Эмиль.
г. Тольятти

Видит гаспоть, я сломаю этот форум :)

PS. как это получается я не знаю...

С уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых