Перейти к содержимому

  •  

Ограничитель скорости.......


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 GazMyas (ТС)

GazMyas

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 03:43

Всем доброго времени суток. Давненько я не появлялся на форуме как участник.
Теперь появился повод.
Прошел я первое ТО. Кроме замены масла и фильтров, пришлось обратиться к дилеру с просьбой проведения гарантийных работ, по замене верхних упорных резинок,переднего амортизатора(левый правый). Появился небольшой раздражающий стук, при преодолении мелких препятствий,при слегка повернутом руле. Однако при снятии амортизаторов,обнаружилось,что заменой резинок дело не поправишь. Мастерами было предложено установить дополнительные прокладки из более плотной резины и закрепить их на амортизаторе. Помогло. Резина примененная на Сайбере, очень мягкая и эластичная. Поэтому быстро теряет упорные свойства. Это о пройденном. Кстати, все работы выполнены по гарантии. Но это не главное. Я вот о чем хотел рассказать........
При ТО-1, мне диагностировали ЭБУ(мозг). На мой вопрос; "все ли там, в мозгах хорошо?", мне ответили что были небольшие отклонения, но теперь их убрали и все работает нормально.
Хорошо-то оно хорошо, да не очень..........
Если помните, я описывал поездку в Минск и поведение моей машины на трассе. Там я указывал скоростной режим с которым двигался- 220-230км/ч по спидометру.Обороты были 4500-4800.
Вчера, вернулся из очередной поездки в Минск и на прекраснейшей трассе(тьфу-тьфу-тьфу дай Бог здоровья дорожникам)заметил, что машинка моя, более 200 по спидометру идти не хочет!4000 оборотов-предел.
Я думал что-то сломалось. Заехал сегодня к спецам в американский сервис и рассказал им о своей беде(читать как написано). Они подключили компьютер и свои головы к машине, со словами
"200-это очень хорошо, чем ты не доволен?"начали тест. Я сазал, что хочу как прежде.
40 минут терпения, и вот что они мне сказали- моя ЭБУ была запрограмирована под 170 сильный мотор, что давало мне лишних 10-20км/ч. А дилеры, посчитали это за ошибку и вернули все на круги своя. Исправить ситуацию можно только полной перепрошивкой. Но это требует времени и может лишить гарантии. Видимо придется ездить в усеченном варианте, пока гарантия. А на будущее, оказывается есть программа, повышающая мощность двигателя до 185сил. Правда расход будет не 10-11по городу, а 12-15л/100, но и динамика улучшается. Буду думать.......
А как у Вас с предельными скоростями?

#2 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 05:18

У нас таких дорог нЕту-у...:)
Более сказать нече...
ГАЗ пока не продал

#3 fcrbp

fcrbp

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 41

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 06:26

Зачем из машины делать самолет?
Евгений

#4 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:47

Динамика улучшится, а все остальное ухудшится, прежде всего ресурс. А учитывая, что бензин у нас иногда попадется такой, от которого "клинит" двигатель, то лучше не надо.
Silver Dream Siber

#5 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:51

А у меня такой расход и есть 30 литров ровно на 200 км.
Тоесть, 15 л/100 км - в городе.
(Идеальная дорога есть, но ее только 400 метров - для рейсинга, до 200 км/ч не успею разогнать)
Вопрос автору: какую дату выпуска имеет Ваш автомобиль?
ЭБУ наверняка партиями прошивали.

#6 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:03

Ну если мой спидометр не брешит давал 205, запас еще есть, машина ноябрь 2008.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#7 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:25

Майкыл написал:

GazMyas написал:

А на будущее, оказывается есть программа, повышающая мощность двигателя до 185сил. Правда расход будет не 10-11по городу, а 12-15л/100, но и динамика улучшается. Буду думать.......
А как у Вас с предельными скоростями?  
Больше 190 жена не разрешила:) А я бы перепрошил, чесслово. Это в Москвах сервис-мены лезут в "мозги", а у нас в деревне даже дышать возле Сайбера боятся...:)
Миша,после встречи во Владимире я по Вашей объездной в сторону Нижнего в легкую разогнал машину до 205 км/ч.Чувствовалось,что до предела еще очень и очень далеко.На тот момент пробег автомобиля был около 5 тысяч.Жена с сыном сами были удивлены.Далее разгоняться не стал-не хотел неприятностей с ГАИшниками.Хочу еще добавить,что после 10 тысячного пробега у машины появилось как-бы второе дыхание.Чувствуется,что динамика улучшилась и появилась какая-то легкость в движении.То что Ярослав указывает расход топлива 15 литров на сотню в городе,я считаю его личными проблемами и не более.Можно стоять в пробках часами с заведенным двигателем и почти не ехать.Считаю вообще не вполне корректным указывать личный расход топлива в городе,так как специфика движения в каждом населенном пункте абсолютно разная.Думаю,что относительно правильный расход топлива может показать только загородная трасса.У меня при движении со скоростью 120-150км/час расход топлива однозначно не превышает 8,5-9 литров.В машине обычно езжу вдвоем или втроем.

#8 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 07:45

Разгонял до 200км/ч, дальше дорога кончалась:)
Серый

#9 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:50

GazMyas написал:

они мне сказали- моя ЭБУ была запрограмирована под 170 сильный мотор
Вообще, интересная информация.

Однако, в качестве конструктивной оппозиции: 200-205 км/ч по спидометру - это 180-190 в реале, что как раз паспортные значения. Плюс возможный попутный ветерок, например, метров пять в секунду (т.е. плюс 18 км/ч). Вот уже и 220 :grin:
Silver Dream Siber

#10 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:51

Я думаю так оно и есть.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых