Перейти к содержимому

  •  

А вот и реальные испытания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 outsayder (ТС)

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 09:59

по информации отдельного батальона ДПС ГИБДД 1 ГУВД по Ставропольскому краю (г.Лермонтов), 22 октября в 21:00, водитель автомашины Volga Siber двигаясь по автодороге «Пятигорск-Георгиевск», в районе поворота на посёлок Нижнеподкумский, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля, с последующим наездом на дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб 11-летний мальчик, который находился на заднем сидении автомашины. Водитель автомашины получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб плеча.




Сайбер с задачей сохранения жизни пассажиров справился по полной, но как всегда вмешался человеческий фактор. Если бы мальчик был в детском кресле, то остался бы жив. Не понимаю я родителей экономящих на безопасности своих детей. Вот интересно, а водитель был пристегнут на момент аварии? Судя по повреждениям - нет...
Источник: admin
Ресурс/тема:

От себя
Оценить жизнь ребенка оценить в 15 тыс рублей вместо хорошего детского кресла это низко и подло.
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#2 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:25

Детское кресло не панацея, если в голове ветер.

#3 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:27

Сколько же он летел??? Да ещё с ребёнком...:bad:
Всегда пристёгиваю своего пацана в кресле! Купил уже второе(из первого он вырос). Мой ребёнок уже три раза попадал со мной в ДТП(не я виновник)... Кресло реально помогает! Сам всегда пристёгиваюсь...
Мужики, что думаете, нужно ли активировать замок от детей на задней двери??? С одной стороны полезно, что ребёнок не вылезет без меня на улицу/проезжую часть... С другой стороны, хз...
Серый

#4 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:33

Там на двери "пипочка" есть, чтоб дверь изнутри не открывалась. См. мануал.
ГАЗ пока не продал

#5 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:53

Мишаня написал:

Там на двери "пипочка" есть, чтоб дверь изнутри не открывалась. См. мануал.
Миш, я в курсе про эту пипочку. Просто думаю о полезности этой штуки... Нужна ли она? Ведь в случае ДТП (не дай Бог, конечно), ребёнок сам не сможет открыть и выбраться из автомобиля... Вот и думаю, "закрывать" его или нет...
Серый

#6 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 18:45

Америкосы тож "не дураки". Им виднее. Значит "так" надо.
А вообще-то: решай Сам, все, по моему зависит от того, каков возраст того пассажира, которого Ты посадил в авто....
ГАЗ пока не продал

#7 Hoholrs

Hoholrs

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:12

Про дверь, если есть дети лучше заднюю левую дверь блокировать, у меня был случай приехал в садик остановился, вижу машина на встречу поедет сижу жду всем сказал чтобы подождал но или не услышали или не поняли, встречный рванул, а у меня двери открываются, удар был вскользь дверь закрылась, а если бы ногу в проем успел, стех пор задняя левая заблокирована
Поживем увидим

#8 Belyakoff

Belyakoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 31 Май 2012 - 13:55

Случай конечно не очень, но зато стал наукой.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых