Перейти к содержимому

  •  

Siber в Сочи: первые 5000 км пробега


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 den93 (ТС)

den93

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:52

Решение купить именно Сайбер принял посмотрев на конкурентов в данной нише и цены на них. Хотелось большую и презентабельную машину, и чтобы не разориться.

Сайбер подошёл идеально, к тому же ранее мне нравились Себринг и Стратус: простые и надежные американцы. Итак, 2010 Siber Comfort Hollywood Black был куплен 1 апреля у краснодарского дилера ТСС.

Читал о машине много и ожидал увидеть некоторые неприятные мелочи, но к счастью, пока не заметил, хотя заметил другие.

В общем и целом впечатление о первых пяти тысячах километров пробега - очень положительное.

Что отметил для себя в качестве плюсов:

- большая и комфортная машина за небольшие деньги
- набор опций лучше, чем у конкурентов
- устойчива на местных серпантинах
- turnhead 100%. заметная. смотрят, спрашивают, интересуются.
- недорогое КАСКО и вменяемое ОСАГО
- MP3 и хороший звук
- хорошая шумоизоляция
- пока не видно прежних дефектов Сайберов: не дрожат зеркала, не облазит их покрытие.

Минусы:

- расход по городу. лютый.
- отделка парприза могла быть и лучше
- "сонная" коробка и слабоватая динамика
- дефект: у моего Сайбера плохо закрывается багажник
- подозрительно большой межсервисный интервал.
- изоляция и крепление жгутов проводки под капотом не очень качественные.
- отсутствие центрального замка "с ключа" на все двери.
- отсутствие защитного поддона. при таком длинном и низком носе, на мой взгляд, поддон должен быть в базе.

Минусы, кроме расхода, компенсируются плюсами, и общим положительным ощущением от мягкой и комфортной езды.

Ну а насчет расхода - стараюсь адаптироваться к новому стилю езды. До Сайбера был 2004 Мерседес 230 Компрессор, 1.8 бензин, 192 лошади, и проблем с повышенным потреблением бензина, несмотря на агрессивную езду, не возникало.

Между тем, от сравнений стараюсь воздержаться, ибо Сайбер по-прежнему недорогая, представительная и удобная машина (а главное - новая :)

Очень обидно, что о ней ничего не известно. Люди убеждены, что это эволюционировавшая "советская" Волга, что ее уже сняли с конвейера, что 500 тыс за седан такого размера - это дорого, и тому подобное. Спрашивают часто - в пробках, на светофорах, на парковках.

На мой взгляд, машина была бы популярнее, если б ее назвали Крайслер Волга, или Крайслер Сибирь, или Chrysler Siberia. Нет "легенды" импортного авто, а доверие к Волге - не очень большое.

#2 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 17 Июнь 2010 - 17:57

Ромул написал:

Межсервисный интервал в 15000 - это для загородной езды. Если в основном эксплуатируете машину в городе, то интервал 7500 (см. volgasiber.ru). Но в сервисной книжке, наверное из маркетинговых целей, это не указано.
Меняю масло дв. уже много лет исключительно оценивая его цвет на щюпе; первую замену сделал на 11500км, машина ходила на бензине. Воздушный фильтр, наоборот, до 20000км ещё походит, потом опять буду его смотреть; эксплуатация в Москве.

#3 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:33

Джорж написал:

Кондер выключи и будет счастье по бензину. У меня до 3х литров прибавляет на сотку.

в Сочи, без кондея? :)
на самом деле непонятно почему автору темы показался большой расход в сравнении с компрессорным 192ух сильным баварцем. Может конечно Сайбер обкатку не прошел, но, к примеру 190_о лошадный Аккорд 2.4 жрет значительно больше - точно подмечено мною лично, как и турбовый 1.8 (150 л.с.) пассат

на счет хорошей шумки, тоже куча вопросов :) т.е. в Мерседесе она была хуже? о_О  
Лично меня (у меня 2009 года машина, ещё без доп. шумки) шумка в стоке очень не устраивает(( Может конечно ГАЗ хорошо поработал над шумкой в новых Сайберах, что очень бы радовало меня, что наконец услышали мольбы )))
В данный момент мой Сайбер стоит в гараже уже неделю, где я после работы и до ночи в позе Уссурийского тигра ползаю по салону в укладке материалов STP по всему салону, дополнительно положу около 60 кг шумоизоляции...Фотоотчет приложу... как сделаю
Siber White Lux

#4 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:17

Кондер выключи и будет счастье по бензину. У меня до 3х литров прибавляет на сотку.
Джорж

#5 shulga

shulga

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Город:Таеанрог Ростовская обл.
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:31

- отсутствие центрального замка "с ключа" на все двери.
Если вы откроете дверь водителя, повернув ключ в замке один раз, вы разблокируете только эту дверь. Чтобы разблокировать все двери необходимо ключ повернуть дважды в течении пяти секунд.Читайте внимательно мануал

#6 den93 (ТС)

den93

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:40

До покупки машины так и думал - сниму шильдики, и будет мне счастье. Сейчас расхотелось почему-то. :)

Насчет межсервисных интервалов - я знаю, и на Хонде, и на Тойотах такое. Не думаю, что это хороший интервал для любой машины. На мой взгляд, 7-8 тыс - оптимально.

#7 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:32

ПОЗДРАВЛЯЮ  с приобретением нового авто!
Рада новому члену клуба :)

Цитата

"сонная" коробка и слабоватая динамика
Этот автомобиль для уравновешенных, уверенных в себе, с здоровой самооценкой людей. Вы один из них, раз даже шильдик Вам не мозолит уже глаза :)

#8 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 16 Июнь 2010 - 18:47

Межсервисный интервал в 15000 - это для загородной езды. Если в основном эксплуатируете машину в городе, то интервал 7500 (см. volgasiber.ru). Но в сервисной книжке, наверное из маркетинговых целей, это не указано.
Волго-Сайбер

#9 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 09 Июнь 2010 - 00:43

Если у вас в Сочи Сайберов мало, мой совет снимайте надпись volga. Очень помогает избавиться от самых тупых вопросов.
А по поводу подозрительно больших межсервисных интервалов повеселили :). 15 000 км это обычный интервал для любой иномарки. На Фордах вообще 20 000 км
Chinuk

#10 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:59

На 2010 годе неприятный шум выше ожидаемого слышен, пока выезжаешь из гаража и едешь медленно по дворам. На городской улице и трассе - никаких проблем.

#11 drYFomin

drYFomin

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:53

тоже недавно приобрел siber расход конечно большой, до этого была skoda octavia и пересев на волгу конечно сразу почувствовал, но за то намного комфортнее себя чувствую в ней!

#12 Джери

Джери

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 47

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:24

Этим летом ездили Москва-Краснодар-Анапа так вот расход составил с кондеем 10л на сотню.Машина 2.4 комфорт с газовым оборудованием.64 литра газа хватало на 630-650 км пробега.Ехал в среднем 90-110 км/ч,2-е взрослых ребенок и подросток.
Бежевый комфорт




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых