Перейти к содержимому

  •  

Как Вам объявленный тариф на страхование Siber?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Volga Siber (ТС)

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:35

Итак, ГАЗ объявил тариф на страхование Volga Siber по КАСКО в 6,3% от цены автомобиля. Предлагаю поделиться мнениями об этом шаге.

Администратор сайта Volga Siber


#2 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 10:01

Мне кажется, это только для акции! А так страховые будут брать в районе 9,5-10% от стоимости автомобиля.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#3 PVA

PVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 19:13

На новые автомобили у очень многих дилеров и страховых есть спецпредложения, нередко и ниже 5% за КАСКО. К тому же Сайбер вряд ли будет угоняемой машиной - не тот антураж у марки Волга. Поэтому даже такая ставка, мне кажется, великовата. Под 10% страхуют только сильно подержанные иномарки и популярные модели новых.

#4 DaviD

DaviD

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 42

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:56

Почему 6,3%? Не забудьте ещё добровольно-принудительных 2% за жизнь и здоровье, причём от сумму кредита, а не автомобиля. Получится 8-9. А это уже дофига за русский автомобиль. И вообще по условиям страхование ничего не ясно - что за страховая, какие правила и т.п. Есть ли у этой страховой договор с сервисами ГАЗ, или будут ремонтировать по принципу "где дешевле, пофиг на качество". Я бы например предпочел не волговский сервис, а к крайслеровский...
Дави на ГАЗ! :)

#5 PVA

PVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:46

DaviD написал:

Почему 6,3%? Не забудьте ещё добровольно-принудительных 2% за жизнь и здоровье, причём от сумму кредита, а не автомобиля. Получится 8-9.
Тоже верное. А это (страхование жизни) изобретение ГАЗа или нормальная практика для кредитных автомобилей? Сам ни разу в кредит машину не покупал, не знаю. :)
Но вообще 6% за новый автомобиль - в принципе терпимо и может быть даже оправданно - ведь как там будет поначалу с запчастями на Сайбер, можно только предполагать. Если уж машины до дилеров никак не доедут, то железо до кузовных тем более. Как-то боязно полгода ездить мятым, пока запчасти не придут. Или обратно себринговский капот и фары прилаживать, как тут кто-то предлагал. :)

#6 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:42

PVA написал:

Но вообще 6% за новый автомобиль - в принципе терпимо и может быть даже оправданно - ведь как там будет поначалу с запчастями на Сайбер, можно только предполагать.
А какая связь между стоимостью КАСКО и наличием запчастей? Можно брать хоть 15 процентов - это ни на что не повлияет.

#7 PVA

PVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:46

Alekseew написал:

А какая связь между стоимостью КАСКО и наличием запчастей? Можно брать хоть 15 процентов - это ни на что не повлияет.
Ну как - в условиях дефицита цены на запчасти будут выше, потому что выше спрос, чем предложение. Дорогие запчасти - дорогая страховка, что не так?

#8 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:23

PVA написал:

Ну как - в условиях дефицита цены на запчасти будут выше, потому что выше спрос, чем предложение. Дорогие запчасти - дорогая страховка, что не так?
Еще раз - причем тут наличие запчастей? КАСКО всегда считается от рисков угона и ущерба, а не от запчастей. Причем от угона больше. Угонять Сибер никто не будет - а страховка такая, как у популярных иномарок. Не находите?

#9 PVA

PVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:34

Alekseew написал:

Еще раз - причем тут наличие запчастей? КАСКО всегда считается от рисков угона и ущерба, а не от запчастей. Причем от угона больше. Угонять Сибер никто не будет - а страховка такая, как у популярных иномарок. Не находите?
Я думаю, что связи все же есть. Майбахи вообще не угоняют - их кто-нибудь забесплатно страхует? Потому что если случится авария - оплачивать придется запчасти. Если они дорогие - то и страховка дороже. Останусь при своем мнении.

#10 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:13

Вы разницу, что не видите между ценой и наличием запчастей? Наличие непричём. А на ГАЗ уж думаю запчасти найдутся. Поэтому я считаю - КАСКО на Сибер должна быть дешевле.

#11 Галич

Галич

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:04

Уважаемые! А 6,3% это мало??? Имею автомобить Пежо и имею КАСКО от компании РОСНО за 4,6%!
Про какие 9% нам тут говорят?  Коллега страхует Мерседес С230 2004 года за 9% в Ингосстрахе (ВИП с выездом комиссара)И то, раньше было 7% и подняли из-за роста курса ЕВРО по отношению к Доллару в начале года ( Страховка в Долларах, а запчасти в ЕВРО). Как говорил один персонаж из фильма Гайдая - "ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО"!
Галич

#12 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:17

Галич написал:

Уважаемые! А 6,3% это мало??? Имею автомобить Пежо и имею КАСКО от компании РОСНО за 4,6%!
Вот! Наконец-то кто-то понял мысль. О том и речь, что не только сам Siber - это кот в мешке (пока). Еще и как будет работать КАСКО - неизвестно.
Уважаемые администраторы, согласен со статьей в том - что неизвестно какая страховая все это организует. Почему нет даже упоминания, ни говоря об условиях? Солидные компании так себя не ведут. А для небольших игроков, чтобы войти на рынок (а ведь для Сибера большой кусок пирога!) - нужно предлагать выгодные условия.

#13 Elen@

Elen@

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 57

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:54

А у мне КАСКО на мой авто - вообще 11,56% от Цюрих.

#14 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:15

Elena написал:

А у мне КАСКО на мой авто - вообще 11,56% от Цюрих.
Вы просто чудо :yep: Я очень давно хотел узать, что это за компанию и как платит? Реклама есть, а информации о них ни какой
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#15 Elen@

Elen@

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 57

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:41

Алексей написал:

Вы просто чудо :yep: Я очень давно хотел узать, что это за компанию и как платит? Реклама есть, а информации о них ни какой
Это бывшая Наста и еще у меня ведь стаж-то 0 :) , а Ингострах для меня вообще был 11,86%, но в Цюрихе ОСАГО почти ничего не стоит (если КАСКО было для меня почти 41000, то ОСАГО около 800)

#16 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:46

Везет....(задумчиво). Что б я стольк за КАСКО платил. На моего CEEDора мне обошлось в 57 тысяч, а оыту у меня 12 лет. 10% от стоимости авто в ГУТА. Платят мало, но исправно. Стараются сроки затягивать.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#17 Elen@

Elen@

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 57

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:51

Так у меня машинка маленькая :) пока...

#18 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:04

Elena написал:

Так у меня машинка маленькая :) пока...
Я уже у вас спрашивал, но ответа так и не получил, следующая машина Siber? И есть ли для сотрудников скидка?
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#19 Elen@

Elen@

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 57

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:20

Пока у меня Fiat Panda :) и не исключено, что следующий авто будет Сайбер. Насчет программ для сотрудников - что-то есть, но поконкретнее постараюсь выяснить сегодня-завтра. О результатах - доложу на форуме.

#20 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:27

Ну в принципе это не обязательно. Вдруг я захочу поменять машину, но нутром чувствую, что Siber должен стоить тысяч на 100 дешевле, если есь скидочка, то я буду знать к кому обратится за скидкой :)
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых