Перейти к содержимому

  •  

Хотитете получить всю премию по КАСКО?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:06

Уважаемые пользователи нашего ресурса. Тут на просторах интернета, случайно наткнулся на интересный факт. А так как многие владельцы и потенциальные покупатели будут страховать автомобиль по КАСКО (в том числе и по условиям кредита), хочу разяснить вам маленькую неточность в правилах страхования.
И так по порядку.
- Вы купили автомобиль и застраховали его, при этом почитали правила страхования, и вас ткнули носом в пункт, где говорится, что при наступлении страхового случае, если стоимость ремонта превысит 60% (70,75,80 у каждой страховой свой процент), то страховая выплата составит (дальше у кого сколько наглости) либо если вы отдадите годные остатки страховой, то просто с учетом износа ( а за год этот износ может составить до 20%), или износ - годные остатки.
- 31.12.2009 попали в ДТП (не дай бог)на Volga siber за 500000 рублей (для простоты расчета), после осмотра автомобиля страховая вам сказала, что стоимость ремонта составляет более 75% стоимости страхового возмещения (500000 рублей). Вобщем посчитали и перечислили вам на счет 410000 рублей (полная аммортизация за год состовляет 18%) и это если у вас забрали годные остатки, а если еще и без годных остатков, то вобще в 300000, так как годные остатки оценили в 110000 рублей. Ну и зачем страховаться?
- Вы пишите в страховую претензию и сославшись на п. 5 ст. 10 Закона РФ «Об организации страхового дела в РФ», которая гласит что в "случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы."
- Высылаете заказным письмом или лично в 2-х экземплярах отдаете в страховую и ждете отказа или ничего, и идете в суд где выигрываете дело.
Более подробно читайте здесь.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#2 solo591

solo591

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:58

+++ Полезная штука.
Константин

#3 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:15

Везет кому-то. А у нас все страховки обычно "по барабану". Меньше проблем.
Меньше забот.
ГАЗ пока не продал

#4 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:25

Не согласен с Вами, Михаил. Проблемы начнутся в случае если автомобиль куплен в кредит и пьяный раздолбай въехал в него и машину восстановить не возможно. Вы продолжаете платить кредит, и в тоже время ездить на автобусе. А вот есть КАСКО - вернули денег за машину, вы пошли и купили новый.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#5 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:31

Для тех, кому еще не говорил: моё Правило - не живи в кредит. Живи по средствам. И Проблем не будет!
А зайчас за тех, кто взял кредит, в долларах!
ГАЗ пока не продал

#6 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:38

Хорошо, вы копили год на машину, икру пря на хлеб намазывали, так как от масла пришлось отказаться (хотя учитываю географию икра у вас должна стоить рублей 300 за кг.), ну тогда ели сухари, или покупали китайские телефоны :) и все равно приехал в вашу машину пьяный идиот, бегать по судам, выбивая из него деньги, а он безработный (или как у нас сейчас в стране происходит его только что сократили и он с горя нажрался) и платить он вам может по 100 рублей в месяц. И опять вы ездиете на автобусе, экономите на новый Siber.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#7 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:10

Алексей! Во МНОГОМ Вы правы. Но не хочу я покупать КАСКО!!!Пусть будет - что будет.
И второе - у меня есть ВОЛГА!
ГАЗ пока не продал

#8 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:30

А если серьёзно: Вот сегодня читал в Инете, что в Москве более 3100000 авто.
Поверьте, у нас гораздо меньше.
Да, бывает, хвотает "уродов" на дороге и у нас.
Может мы потому "безолаберный народ", жители ДФО?
А что бы я поставил на авто, так это Матюгальник с Парахода. Чтоб "уродов" гонять на дороге.
Да и вообще, мне более доставляют огорченмя камни от всречных авто на дороге, чем "уроды" в городе.
ГАЗ пока не продал

#9 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 08 Март 2009 - 18:47

В кризисной ситуации кредит который предлагает "Русфинбанк" это обдираловка.
И все беды из - за этих банков.
Что ГАЗ не можен найти нормальный банк? который кредитовал бы потенциальных покупателей.
Джорж

#10 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 09 Март 2009 - 01:13

Джорж написал:

В кризисной ситуации кредит который предлагает "Русфинбанк" это обдираловка.
И все беды из - за этих банков.
Что ГАЗ не можен найти нормальный банк? который кредитовал бы потенциальных покупателей.
Когда рассматривал для себя кредит через РусфинансБанк - понял что это действительно немного обдираловка.

Присмотрись к Сбербанку. Кредит от 15% годовых в рублях.
По поводу поручителей - зависит от многих факторов, а именно: какой процент от цены авто ты сразу заплатить готов, на какой срок берешь кредит, какая официальная зарплата, ну и сведения от службы безопасности :)

А вообще по корану... ну... нехорошо кредиты.
Ну и кто прав на самом деле оказался среди мессий? :)

PS. Ты, я как понял, из Самары. Я работаю около Имолы, живу в Тольятти. Если что-то нужно помочь с приобретением - сообщи в аську 9045012.

С уважением,
Эмиль.
г. Тольятти.
amilek

#11 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 09 Март 2009 - 14:16

Спасибо Эмиль!Буду иметь в виду.Представляеш
после тест-драйва решил жене машину паказать ну приехали к "Московскому" а там их уже нет.
Завтра буду звонить,узнавать куда они переехали. А может продали и теперь после праздников снова появится.
Джорж

#12 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 09 Март 2009 - 16:03

Джорж написал:

Представляешь
после тест-драйва решил жене машину паоказать ну приехали к "Московскому" а там их уже нет.
Завтра буду звонить,узнавать куда они переехали. А может продали и теперь после праздников снова появится.

даю координаты Имолы в Тольятти: http://imola.ru/
телефоны (8482) 555-075. (8482) 555-070.
Они - официальные дилеры Volga Siber по самарской области. И это их авто выставляются в Самаре, Сызрани и Тольятти. Звони к ним.

(блин не забыть бы с Имолы денег взять за рекламу :) )

С уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#13 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 10 Март 2009 - 15:02

Джентельмены, следим за тематикой. Мухи отдельно, котлеты отдельно. По кредиту тему в этот раздел перенёс, а разговор за дилеров можно продолжить в разделе "Дилеры". ;)

Джордж, Вам, кстати, я про кредит на Siber в Русфинансе ответил.

Администратор сайта Volga Siber


#14 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 15 Март 2009 - 15:15

Алексей написал:

Хорошо, вы копили год на машину, икру пря на хлеб намазывали, так как от масла пришлось отказаться (хотя учитываю географию икра у вас должна стоить рублей 300 за кг.), ну тогда ели сухари, или покупали китайские телефоны :)
Хороший вопросец про икру, учитывая географию.
Тока в магазинах и вспоминал про Алексея, что ответа ему не дал. И смотрел, гдеж у нас за 300 руб.( или около) 1 кг икры продают.
Так вот, докладываю: в оптовых (полуоптовых, это где еще в розницу) 1 кг оной икры стоит минимум 1300 руб. В обычных магазинах - немного выше.
Дешевле мона найти тока на федералке Москва-Владивосток где-нить в Хабаровском крае. С рук. У колхозников. Прям на обочине федералки стоят авто, в них сидят хлопцы, на капоте авто как правило емкость с икрой. Бери-Нехочу.
Про китайские телефоны: берут их в основном, люди с малым и средним достатком. Хорошие они или нет? Как повезет. Может на год хватит, может меньше. А может и на месяц не хватить.

PS: 1. Павел, не ругайся, что премия по КАСКО здесь ни причем.:)
Просто хотелось внести ясность по кулинарному вопросу.:yes:
А будешь ругаться- открой тему "Что-Почем-Где". Будем там общаться, т.к. георафия любителей Волги, юзеров Сайбера, и просто Сочувстсвующих достаточно Широка!
     2. Поисковик работает, нашел по слову "икра". Не прошло и месяца.;)
ГАЗ пока не продал

#15 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2009 - 09:54

Михаил, прошу прощения, но у меня складывалось впечатление, что у вас икра ну никак не должна стоить столько же сколько и в Москве. Брат, по специфики своей работы, бывал  во Владивостоке, привозил икру и вегда говорил что стоит она там в той же цене, что я и писал. Было  последний раз около года назад.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#16 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 16 Март 2009 - 11:33

До Владика от нас 1200 км.<_< Ну не могла там икра стоить 300 рэ год назад.
Конечно, год назад и у нас дешевле была.
Самая дешевая икра там, где рыба идет на нерест. Как-то Сахалин, Камчатка, Хаб. край. Во Владик рыба на нерест не ходит, потому-как там нет речек, впадающих в Тихий Океан. (Прошу не говорить мне О Первой и Второй речке, что во Владике. "Здесь рыбы нет!"- из Ералаша.)
Так и выходит: может 300 рэ стоила баночка в 125 грамм?
ГАЗ пока не продал

#17 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Март 2009 - 11:41

Точно нет! он привозил в развес по 0,5 кг. Может цена за 0,5 кг была?
Но, Михаил, согласитесь, что цена ну ни как не должна быть такой же как у нас в Москве
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#18 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 16 Март 2009 - 12:22

Рынок, батенька, рынок.
У вас в Москве, да и у нас тоже, все может быть.
0,5 кг, 300 рэ и год назад? Похоже, только к этому можно добавить, что кто-то постарался и "добыл" подешевле.
ГАЗ пока не продал

#19 КЕН

КЕН

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:27

КАСКО это вещь. 25тыщ в год и живи спокойно. За неделю в мой бумер въехали три!!! раза. Если в первом случае попался нормальный мужик кинул пять тыщ. на том и разбежались, то в других случаях хрень полная, ждать решения суда, потому как тот мудак кто в меня въехал попытался свалить и застал я его лишь в трёх км от места аварии. Ещё один раз ударили машину стоячую в моё отсутствие и снова как говорится на деньги я попал. Причём почему вы зацикливаетесь только на авариях. А камни из под колёс в лобовое стекло и фары что особо актуально в зимние время года, а любители пройтись по кузовку гвоздиком, или енщё как у знакомого чем то посерьёзней пока тот заседал у себя в офисе. Кстати и резину у нас пока ещё снимают, причём как литьё за 60тыщ с бумера. так и штамповку за 4 тыщ с Жигуля. Так что не жалей четвертака, он того не стоит. новый тачка дороже.

#20 Doc

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 25 Апрель 2009 - 04:39

КЕН написал:

КАСКО это вещь. 25тыщ в год и живи спокойно.  Причём почему вы зацикливаетесь только на авариях. А камни из под колёс в лобовое стекло и фары что особо актуально в зимние время года, а любители пройтись по кузовку гвоздиком, или енщё как у знакомого чем то посерьёзней пока тот заседал у себя в офисе. Кстати и резину у нас пока ещё снимают, причём как литьё за 60тыщ с бумера. так и штамповку за 4 тыщ с Жигуля. Так что не жалей четвертака, он того не стоит. новый тачка дороже.
Правильно говоришь!!!
Doc




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых