Перейти к содержимому

  •  

Ошибка 0506 и не работает кондиционер

ензин кондиционер топливо чек

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Dima-Kuban (ТС)

Dima-Kuban

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 117
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Saiber 2/4 AT

Отправлено 20 Июнь 2018 - 20:43

Доброго всем дня. Сегодня днем заправился на Лукойле 92, минут через 15-20 у машины резко упали обороты на холостых, мощности стало не хватать, двигатель работал как то тише. На светофоре обороты сильно падали, думал заглохну. Вскоре загорелся чек. Разбавил бензином на другой АЗС, вроде стало полегче, обороты плавают, но меньше. Чек остался (0506 Обороты системы холостого хода ниже ожидаемых), НО решил включить кондиционер, дует горячий воздух, двигатель трясет, периодически что то щелкает. Имеет ли смысл сбросить клему или лучше выкатить вноль бензин?

#2 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 21 Июнь 2018 - 10:46

Ощущение, что муфту компрессора кондиционера подклинивает, и не дает двигателю держать нормальные обороты, а заправка просто совпадение.
Опубликованное фото

#3 Dima-Kuban (ТС)

Dima-Kuban

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 117
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Saiber 2/4 AT

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:01

Прочитать сообщениеVita911, 21 Июнь 2018 - 10:46, написал:

Ощущение, что муфту компрессора кондиционера подклинивает, и не дает двигателю держать нормальные обороты, а заправка просто совпадение.
нет, падение оборотов ощутилось после заправки, кондиционер я решил проверить позже. В движение он холодил, а на холостую давать горячий воздух.

#4 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:33

Если бы дело было в бензе, мне кажется были бы и другие ошибки. А тут ощущение, что двигатель за "хвост" держат. Я бы начал именно с муфты, она крутится всегда, независимо включали кондюк или нет., т.е. если она клинит, то может не давать двс держать нормальные обороты, а при включении кондюка, добавляется нагрузка и начинается треш.
ибо...

Прочитать сообщениеDima-Kuban, 20 Июнь 2018 - 20:43, написал:

решил включить кондиционер, дует горячий воздух, двигатель трясет, периодически что то щелкает. Имеет ли смысл сбросить клему или лучше выкатить вноль бензин?
Можно поставить ремень в обход, компрессора и проверить как будет работать двигатель.
Опубликованное фото

#5 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 746
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:31

Можно и без ремня прокатиться, чтобы почувствовать разницу. А вообще, при обрыве ремня можно связать шкив кв и гены ПВХ изолентой слоёв в десять и спокойно ехать к месту ремонта. На Сайбере, правда не очень удобно наматывать.
1-1

#6 Dima-Kuban (ТС)

Dima-Kuban

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 117
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Saiber 2/4 AT

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:37

С утра машина не завелась вообще. Аккумулятор в порядке, после завода глохнет сразу.

#7 Dima-Kuban (ТС)

Dima-Kuban

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 117
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Saiber 2/4 AT

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:39

Прочитать сообщениеDima-Kuban, 22 Июнь 2018 - 08:37, написал:

С утра машина не завелась вообще. Аккумулятор в порядке, после завода глохнет сразу.
Вобщем, погазовал на месте, машина завелась. Думаю, забит бензонасос.

#8 Dima-Kuban (ТС)

Dima-Kuban

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 117
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Saiber 2/4 AT

Отправлено 22 Июнь 2018 - 13:57

Клемму аккумулятора снял, ошибка ушла, обороты стабилизировались, иногда плавают. Буду ездить так, а вообще надо чистить топливную систему

#9 Волжанин

Волжанин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    44 Механик

  • Сообщений: 488
  • Город:Самара
  • Имя:Анатолий
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:45

Прочитать сообщениеDima-Kuban, 22 Июнь 2018 - 13:57, написал:

Клемму аккумулятора снял, ошибка ушла, обороты стабилизировались, иногда плавают. Буду ездить так, а вообще надо чистить топливную систему
Попробуй ацетон в бак. Он вроде помогает. Я хотел в свою залить ацетон с димексидом, но не успел маленько, в больницу загремел. Теперь за руль не знаю когда. Операцию сделали. На ютуб посмотри про эту очистку. И на драйве почитай.

#10 Dima-Kuban (ТС)

Dima-Kuban

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 117
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Saiber 2/4 AT

Отправлено 23 Июнь 2018 - 13:31

Прочитать сообщениеВолжанин, 22 Июнь 2018 - 15:45, написал:

Попробуй ацетон в бак. Он вроде помогает. Я хотел в свою залить ацетон с димексидом, но не успел маленько, в больницу загремел. Теперь за руль не знаю когда. Операцию сделали. На ютуб посмотри про эту очистку. И на драйве почитай.
Про ацетон прочитал, что то не охота заливать его. Если б знал, что с бензом залили воду, налил бы спирта, а пока езжу на одну и туже АЗС доливаю там бензин. После него обороты нормализуются, но временно. Пару раз глох на светофорах. В общем надо чистить топливную систему.

#11 171

171

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    95 Механик

  • Сообщений: 570
  • Город:Владимир
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Июнь 2018 - 14:05

Что-то , вернее из сказанного выше подсказывает , что топливная система в порядке . Машина ведь на скорости не глохнет, да и на оборотах не дёргается ?

#12 Dima-Kuban (ТС)

Dima-Kuban

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 117
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Saiber 2/4 AT

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:59

Прочитать сообщение171, 23 Июнь 2018 - 14:05, написал:

Что-то , вернее из сказанного выше подсказывает , что топливная система в порядке . Машина ведь на скорости не глохнет, да и на оборотах не дёргается ?
на скорости не глохнет, мощность упала после той заправки это точно. Глохла не светофоре, обороты резко вниз и заглохла. Когда доливаю бензин с другой заправки, то более менее нормально,стабилизируется. Еще свечи поменяю, давно не менял.

#13 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 23 Июнь 2018 - 23:18

Прочитать сообщениеDima-Kuban, 23 Июнь 2018 - 22:59, написал:

на скорости не глохнет, мощность упала после той заправки это точно. Глохла не светофоре, обороты резко вниз и заглохла. Когда доливаю бензин с другой заправки, то более менее нормально,стабилизируется. Еще свечи поменяю, давно не менял.
Вот чего заливай при каждой заправке и всё будет нормально.На четыре бака хватает.
https://liquimoly.ru/item/7568.html

#14 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 746
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 23 Июнь 2018 - 23:18

Может РХХ почистить?
1-1

#15 Dima-Kuban (ТС)

Dima-Kuban

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 117
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Saiber 2/4 AT

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:59

Прочитать сообщениеvlad75, 23 Июнь 2018 - 23:18, написал:

Может РХХ почистить?
Да, скорее всего та ки сделаю. Врядли там кто то чистил до меня. (пробег 87000)

#16 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:03

ну чем чистить надеюсь в курсе - пшикалка для чистки карбюратора, где то тут была темка по этому поводу. К стати из личного опыта - пшикалка от Лавра совсем не айс, а вот от Sintek вполне очень, может конечно и другие есть достойные, но мне не приходилось пользовать.

#17 Dima-Kuban (ТС)

Dima-Kuban

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 117
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Saiber 2/4 AT

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:15

Прочитать сообщениеPepec, 25 Июнь 2018 - 15:03, написал:

ну чем чистить надеюсь в курсе - пшикалка для чистки карбюратора, где то тут была темка по этому поводу. К стати из личного опыта - пшикалка от Лавра совсем не айс, а вот от Sintek вполне очень, может конечно и другие есть достойные, но мне не приходилось пользовать.
Благодарю, сначала разобрать надо нормально и глянуть, что там внутри. Хотя, хуже не будет.

#18 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:33

сам РХХ извлечь не проблема, один болтик, кажись под звездочку открутить и вытащить, пропшикать глобально и его и место где он сидел, заодно визуально обследовать и блок ДЗ и если там все ужасно и ее промыть, но в данном случае придется более глобально поразбирать. Из личного опыта - глохла и колбасилась на ХХ, промывка РХХ помогла.

#19 Волжанин

Волжанин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    44 Механик

  • Сообщений: 488
  • Город:Самара
  • Имя:Анатолий
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:14

Я промывал рхх, ничего сложного нет. Несмотря на то что с виду узел дз был относительно чистый, внутри самого рхх грязи было много. Очиститель покупал самый дешёвый, марку не помню, покупал в Ашане на распродаже. Всё отмылось на ура. Существенных изменений в работе двигателя не заметил, но как мне показалось двигатель стал работать чуть ровнее. В любом случае я считаю что процедура полезная, и лишней не будет.



#20 Волжанин

Волжанин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    44 Механик

  • Сообщений: 488
  • Город:Самара
  • Имя:Анатолий
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:26

Хотел бы предупредить всех кто будет чистить узел дз. Никаких отвёрток, ножей, напильников, и прочего царапающего инструмента. Только жидкость под давлением из баллона, и безворсовая ветошь. Узел дз с двигателя снять, но полностью не разбирать. Снять только клапан рхх. При последующей установке клапана рхх, непосредственно перед установкой, смазать резиновое кольцо моторным маслом,или силиконовой смазкой, или промывочной жидкостью. Прокладку узла дз смазывать не нужно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых