Перейти к содержимому

  •  

РОСГОССТРАХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 snslabs (ТС)

snslabs

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:29

Застраховал по КАСКО в Росгосстрахе. получилось около 48 тыс.
Вчера влетел в Шкоду - помял капот, разбил бампер, пробил радиатор.

Ждите истории про то, как выплачивают в росгосстрахе :-)
Serge

#2 olvik

olvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:43

про франшизу напиши подробнее, что это такое и когда её надо доплачивать

#3 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 10:11

франшизу не надо доплачивать. франшиза - это  часть, не выплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая (события). Т.е при ущербе на 100000 при франшизе 15000 выплятят 85000, а при ущерье 14000 не выплятят ничего.
Сомнительная экономия при страховании!
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#4 Lewon

Lewon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 9

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 17:32

И фоты хотелось бы посмотреть, краш-теста. Или хотя бы на словах описание происшествия и повреждений обоих автомобилей.

#5 snslabs (ТС)

snslabs

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:52

Lewon написал:

И фоты хотелось бы посмотреть, краш-теста. Или хотя бы на словах описание происшествия и повреждений обоих автомобилей.
Фото попозже сделаю. влетел в проливной дождь в резко тормозяшюю шкоду октавию. Сам тоже тормозил в пол, но не успел =).
В итоге влетел носом аккурат под бампер шкоды. У той с бампера содрал катафот. Так бампер вообще целый остался.
Зато у моего красавца помята крышка капота, пробило контур трансмиссии в радиаторе (вся ATF вытекла :-( ) ну и бампер соответственно тоже разбился. Крылья целы, фары тоже :-) только левая вылетела вперед и повисла на проводах, но исправно работает.

Сегодня сходил в росгосстрах написал заявление. во вторник жду человека для оценки ущерба, после чего должны выписывать направление на СТОА.
Serge

#6 snslabs (ТС)

snslabs

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:55

Almaz написал:

франшизу не надо доплачивать. франшиза - это  часть, не выплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая (события). Т.е при ущербе на 100000 при франшизе 15000 выплятят 85000, а при ущерье 14000 не выплятят ничего.
Сомнительная экономия при страховании!

По полису франшизы у меня нет. в графе стоит прочерк
Serge

#7 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 02:02

Алмаз, то, о чём рассказали Вы - это так называемая безусловная франшиза. Есть ещё условная, когда при сумме ущерба, превышающем франшизу, страховая кампания компенсирует убыток полностью. Такой вариант более ориентирован на клиента, не находите? ;)

Администратор сайта Volga Siber


#8 snslabs (ТС)

snslabs

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 14:22

Сегодня звонил, статус выплатного дела изменился с "полис проходит авторизацию" на "производится калькуляция ущерба".
Жду...

Пока езжу в метро, посещают всякие мысли на предмет, а не починить ли всё нафиг самому =)))

Понятно, что положеные 20 дней страховой ещё далеко не прошли....
Serge

#9 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 17:28

Уточняю- 20 рабочих дней! Имел неудовольствие общения с ГОССТРАХом в прошлом году.
Влад

#10 snslabs (ТС)

snslabs

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:04

Влaдимир написал:

Уточняю- 20 рабочих дней! Имел неудовольствие общения с ГОССТРАХом в прошлом году.
Успели что-нибудь сделать за 20 рабочих дней?
Serge

#11 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:29

Ничего.После 15-го календарного начал о себе напоминать по телефону.Старательно отшили.К 20-му календарному приехал ссориться.Лягнули и конкретизировали про 20 рабочих дней (а это месяц!).Приезжал ещё пару раз до конца срока,т.к. по телефону отвечали только,что дело в работе.И только после окончания срока в 20 рабочих дней, когда я приехал реально ссориться, заручившись поддержкой адвоката,в течении 5 минут всё было решено, т.к. дело выеденного яйца не стоило.Как я понял,задача страховой- тянуть до последнего- а вдруг я как-то самоликвидируюсь и не надо будет расставаться со своими честно изъятыми у меня же денежками!
Влад

#12 snslabs (ТС)

snslabs

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:29

Сегодня позвонил, сказали приезжайте за направлением - будем выбирать где ремонтироваться.

У кого-нибудь есть положительный опыт сотрудничества с какой-нибудь ремонтной станцией по КАСКО?
Serge

#13 snslabs (ТС)

snslabs

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:33

Продолжение рассказа про починку моего Сайбера.

От РОСГОССТРАХА получил направление на ремонт в ООО Терминал-плюс. За две недели пребывания господа разобрали машину, составили список зап-частей под замену и согласовали его с РОСГОССТРАХОМ.

Теперь дошло дело до заказа/приобретения этих з/ч. И тут начинаются всякие тормоза. У дилеров з/ч стоят по бешеным ценам, а что там с Горьким - пока не понятно. В пятницу буду звонить узнавать до чего они там договорились. Но явно ближайшее время ничего не починят.  :-(
Serge

#14 Черная

Черная

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:07

Не расстраивайтесь, главное что бы качественно сделали... Я сама езжу на Киа Рио и так же как и вы впилилась в жо.. девятке, только радиатор целый остался и машина на ходу, моя страховая рессо-гарантия, тоже еще те жулики! Живем в подмосковье Мытищи, приехав в офис страховщика на осмотр, не сказали что машина должна быть чистой,сделали пометку что осматривали в грязном виде, написали скрытые дефекты и направили, на словах, на ярославское ш на СТОА, к официальному дилеру. В результате выяснилось, что это офис у этой компании на ярославке находится, а ремонт они в Филях делают, приехала в фили там вообще меня обхамили, я продождала целый день, просто что бы ее осмотрели, после чего у меня машину изъяли, со словами, завтра приедет страховой агент уточнять скрытые дефекты. Слава богу на следующий день вернули. И месяц я ждала детали к машине, а на ремонт меня записали только на 4 декабря, юлят по поводу сроков починки. Надеюсь до нового года вернут. Хотела ругаться со стаховщиками, так как просила сервис поближе,но пока машину не сделают страшно. Так что эти страховые везде только себе выгоду ущут, а на клиента им наплевать... Интересно в других страховых как?

#15 snslabs (ТС)

snslabs

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 17

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:14

Ура! мну наконецто починили!
Правда пришлось первые три дня покататься на летней резине - как раз морозы ударили =)))

К страховой в принципе нареканий в итоге нет. два месяца всё это тянулось из-за ремонтного цеха. Долго тупили с зап-частями. В итоге попросили меня помочь найти, я дал телефон ребят с s-v.nnov.ru и все проблемы решились после двух недель согласовывания цен на з/ч со страховой. Сам ремонт с момента доставки зап частей занял полторы недели. Из кузова меняли капот, крыло, бампер, решётку, левую фару. Внутри из крупного - радиатор кондёра/АКПП ну и железки прилегающие.  Если бы не тупняк с з/ч со стороны ремонтников - всё прошло бы довольно быстро.

Из косяков в сторону ремонтников ещё хочу добавить, что после замены радиатора кондиционера/АКПП кондёр они заправили, а вот ATF  в коробку не налили.. в итоге пришлось ещё час потерять там же на разборки и выяснения.

Купил 2 литра MOPAR ATF+4 у коробочников по соседству, после чего счастливый поехал буксовать по свежему снегу =)
Serge

#16 guglbl

guglbl

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 89

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:22

в росгосстрахе каско по программе 50/50 застараховал, 25 обошлось)))
Когда спешишь на дороге - уважай чужую жизнь

#17 guglbl

guglbl

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 89

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:08

guglbl написал:

в росгосстрахе каско по программе 50/50 застараховал, 25 обошлось)))
Простите ошибся, около 18000.
Кстати это единственное из российских авто проходящее по этой программе, а так только иномарки)))
Когда спешишь на дороге - уважай чужую жизнь

#18 Джери

Джери

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 47

Отправлено 17 Март 2011 - 19:42

Мне на стоянке задели дверь.Судя по всему на соседней машине открыли пассажирскую дверь на отмаш.Замтил вмятинку на следующий день.Поехал в страховую без оформления в ГАИ.За 40 минут все оформили и направили в альфа-моторс (м.Царицино).Там за неделю все сделали.К покраске притензий нет,но вот личинку поставили глубже на 1,5 мм теперь зазор.Заметил это уже дома,т.к.там все внимание было к покраске.
Бежевый комфорт

#19 Sky_R

Sky_R

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 57

Отправлено 11 Май 2011 - 17:31

В какой компании застрахован и во сколько обошлась страховка?

#20 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 12 Май 2011 - 00:52

Я приценился сейчас в Цурихе, так вот вышло 39700 со скидками, без франшизы и не вычитаемая, плюс 50000$ расширение по осаго, оценка авто в 440 000 рэ. Жду конца мая, говорят тарифы на русские авто понизят, время еще есть, я до 6 июня в каске.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых