Перейти к содержимому

  •  

Хочется ПТФ на комфорт поставить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:38

Цитата

а я имею жгучее желание установить назад ФАРЫ как у джипов, которые по всяким там болотам шляются. Что б если палит сцуко мне глаза дальним в правое зеркало, я ему в ответ ДВЕ фары в моську!

угу... что то злая я сегодня (((

Смотри,чтоб едущий с зади не подумал,что ему в лоб мчит ошалевший мотоциклист.По этой причине и не ставлю,а включаю задние противотуманки,помогает 50 на 50
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#22 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:49

Цитата

...а включаю задние противотуманки,помогает 50 на 50

Черт возьми! Интересная мысль! Надо попробывать.
Правда, те которые с задними противотуманками ездят постоянно, бесят меня изрядно.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#23 Evgeni80

Evgeni80

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 34

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:27

Я в переключателе вместо задних подключил передние, меняешь местами два провода, а задние птф параллельно с габаритами, лампочки естественно поменял.
Евгений

#24 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:55

Считаю,что задние ПТФ нужны и нужны с родными лампочками,сужу из личного опыта.Конечно ОЧЕНЬ редко нужны,но все же,когда густой туман габариты плохо видны.Было несколько моментов,что авто,едущее в попутном направление,начинаешь наблюдать метров за 5,а т.к. езжу со скоростью ЧУТЬ выше среднего,то дыхание иногда перехватывает.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#25 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:22

Цитата

Считаю,что задние ПТФ нужны и нужны с родными лампочками,сужу из личного опыта.Конечно ОЧЕНЬ редко нужны,но все же,когда густой туман габариты плохо видны.Было несколько моментов,что авто,едущее в попутном направление,начинаешь наблюдать метров за 5,а т.к. езжу со скоростью ЧУТЬ выше среднего,то дыхание иногда перехватывает.
Может конечно не совсем культурное использование Задних ПТФ. Но если меня ночью какая нить сволочь сзади слепит, я маргаю задними. на 3 из 4 действует.
Истина где то рядом

#26 30rus

30rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 07 Февраль 2011 - 12:11

Цитата

а я имею жгучее желание установить назад ФАРЫ как у джипов, которые по всяким там болотам шляются. Что б если палит сцуко мне глаза дальним в правое зеркало, я ему в ответ ДВЕ фары в моську! угу... что то злая я сегодня (((
в 93-95год у меня на ваз07 в салоне под потолком у заднего стекла 4мощные фото вспышки висели для парного разряда до третьего разряда не доходило)))) Молодой был, сейчас туманками пользуюсь
30rus

#27 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:49

Я летом еду на юг по трассе. Впереди пристроился перец на Лачетти с противотуманками. Погода замечательная, звезды, ночь, а он зараза едет впереди и слепит ими. Я его уже и обгонял, и ехал впереди его, потом он опять из принципа обгонял меня и ехал с такой же скоростью, короче достал меня. Я сменил тактику, стал "бить" ему в зад дальним. Где то под балашихой мы поровнялись на светофоре. Я опускаю стекло и говоряю- "Ты на фига гад такой в ясную погоду, да еще и ночью туманками людей слепишь?"
А там мужичек лет 50ти с бабешкой. Мужичек сказал, что я всегда так езжу , что бы мне в зад не въехали, у меня 30лет стажу и нефиг меня учить. Я ему сказал, что с такими манерами ему не в зад въедут, а в морду дадут.
Подействовало километров на 20, потом смотрю опять в тихаря включил...

#28 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:13

дык скока стоят ПТФ и переключатель?))
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#29 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:15

Не знаю актуальны цены сейчас или нет,но в ноябре покупал ПТФ с рамками за 2500 (2 шт.),подр.пер. хотели впарить за 4500 говорили,если поискать,можно найти за 3000-3500.Это на Кузбасе в Н.Н.Была тема,что и родной,комфортовский,может подойти,но я запитал ПТФ на отдельный выкл. и сейчас использую как дневные ходовые огни независимо от габаритов и головного света.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#30 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:35

И так вопрос:кто поставил штатные или нештатные туманки и НЕ менял подрулевой,а решил вопрос отдельной кнопкой подскажите,куда замостырили кнопку и где провода которые предназначены для этой кнопки!?))))))))
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#31 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:59

Микро-выкл. поставил чцть правее и чуть ниже (с обратной стороны пластика лучше видно) регулировки эл. фар.Запитал на плюс и корпус,пропустил возле педального узла,там как раз для таких как мы резинка уплотнительная большого диаметра.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#32 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:14

А почему не подключали к задним противотуманкам?
Волго-Сайбер

#33 BOND

BOND

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:41

Добрый день! Да, приобрел противотуманные фары со штатными лампочками, в одном из автосервисов, у них же и установил...
Противотуманнки оказались не оригинальные, а местного производителя. По истечении времени стало плавиться стекло (пластик). Сейчас отстаиваю свои права в автосервисе...
Интересно, а на оригинальных противотуманнках стекло или тоже пластик, и где их можно приобрести?
Благодарю за внимание!
BOND

#34 Aargh

Aargh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 340
  • Имя:Саид
  • Автомобиль:Chrysler Siber почти Limited 2.4 MT

Отправлено 24 Апрель 2011 - 06:34

По идее вы оригинал и приобрели...если нет то тот ничем не лучше,такой же кал!Их НЕЛЬЗЯ использовать с галогенками,как бы абсурдно это не звучало)))спасут светодиоды H11 ну или ксенон))
нам не страшен паладин нас стопицот а он один Chrysler Сайбер почти Limited Alyaska Silver

#35 Mikhail

Mikhail

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    39 Механик

  • Сообщений: 276
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 01 Март 2016 - 09:06

Может кто подскажет как подключить диодное дхо на комфорт через штатную проводку туманок так,чтобы при включении зажигания они сразу включались . Можно ли это сделать в блоке предохранителей под капотом ?Ведь бг - "+ "от туманок проходит именно там?

#36 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 01 Март 2016 - 10:40

тут   http://forum.siber-v...��������������� все есть, можешь с самого начала почитать, можешь к примеру мои посты, где то # 95 , 98 и т.д.....

#37 Mikhail

Mikhail

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    39 Механик

  • Сообщений: 276
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 01 Март 2016 - 12:38

Прочитать сообщениеPepec, 01 Март 2016 - 10:40, написал:

тут   http://forum.siber-v...��������������� все есть, можешь с самого начала почитать, можешь к примеру мои посты, где то # 95 , 98 и т.д.....
Спасибо,нашел.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых