Перейти к содержимому

  •  

Газобалонное оборудование


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
721 ответов в теме

#41 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:27

Цитата

Грязный шланг совать в багажник, у некоторых они экранированные- обдирают все. И крепеж ВЗУ быстро расшатывается
Кому как... Я не первый год с таким расположением взу. Зато чистое. Ничего шланг не обдирает и ничего не расшатывается.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#42 serge8313

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:54

Кому как нравится, согласен. Мне лучше вот так. А уровень газа у тебя кажет? Я сразу ставить это не стал-это доп опция, стоит рубль. А со временем думаю наладить. Надо только датчик купить и смонтировать, а провода должны быть в комплекте
serge8313

#43 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:54

serge8313 написал:

Лукойл выделяется, у них 14,7:bad:
У нас Лукойл 13.97 по карте, на остальных 14.5, кое где 15
Опубликованное фото

#44 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:57

Цитата

А со временем думаю наладить. Надо только датчик купить и смонтировать, а провода должны быть в комплекте
Можешь не напрягаться. Показывает +- километр. Проще по спидометру. И вообще у меня поплавок срезан :( - лью под завязку
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#45 serge8313

serge8313

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 55

Отправлено 22 Январь 2011 - 16:23

У нас на Лукойле газ осенью замерз, так они вообще не работают. А летом газ был там самый дешевый. Вчера увидел, что на новой Лукойл заправке газ есть и самый дорогой. Флаг им в руки.
А вот самый дешевый газ оказывается 14,4. Вчера залил бензин на Ксю по 21,9 за литр 92го. Зимой юзаю на ней.
Кстати,цена газа не главное. На 10 литрах с одной заправки стабильно проезжаешь на 10-15 км больше, чем с других. Надо просто определиться для себя
serge8313

#46 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Март 2011 - 20:12

На данном оборудовании отъездил уже 10000км на Сайбере и с ее помощью не отдал за топливо около 14000 совсем нелишних рублей.

Оборудование перекочевало с предыдущей машины (кроме бака), поэтому мне пришлось заплатить только за установку. В общей сложности данное оборудование прошло уже более 70000 км, позволив сэкономить мне около 75-80тр.

Проблем при грамотно настроенном ГБО никаких (настраивается с компьютера). Только экономия и пар БЕЗ запаха из выхлопной. Пахнуть газом может только поврежденное оборудование! У вас пахнет бензином в машине? Если да, то что то не так!. Так же и с газом - в машине с ГБО газом не пахнет!

Вопрос гарантии... Даже если нет дилера, который ставит ГБО с сохранением гарантии, она вам нужна?
Я из опыта владения несколькими машинами, вывел для себя алгоритм: 1ТО проходим, а на последующие можно (даже нужно) забить, т.к. у официалов частенько машину просто гробят или в лучшем случае не доделывают ТО (нецеликом меняют масло, не проверяют ничего и т.д.).
Потом гарантия - вещь такая, которая зависит от настроения гарантийщика, к сожалению.


Багажник остался в первозданном виде. т.к. установлен баллон тороидальной формы на место запаски.

По поводу запаски: если вы житель города, положите ее на балконгараж и кладите в багажник торлько на трассу. При моем опыте владения гбо, запаска не понадобилась ни разу. Все проколы позволяют доехать до шиномонтажа. На трассе - кладем в багажник. Если удастся найти докатку на разборах по посадочным размерам, ваще отлично (я так и сделал на Астре - подошла от сааба).

Потери мощности вы не почувствуете. Запаха не будет никакого, если все правильно установлено. Из выхлопной идет пар без запаха.
Расход газа = расход бензина + 10% без потери мощности. Можно настроить, чтобы летала, но жрать будет... Настраивать на экономию не советую - забедненная смесь - смерть выпускным клапанам.

Баллон вошел не как я ожидал 63л, а 53литровый тор , т.к. 63 выпирал, а 53 тор лег идеально. Поплавок срезан, Поэтому залил полностью 52литра.
Различий с бензом нет по динамике, но я в этом и не сомневался, ребята у которых ставил просто профи в гбо. Я не первую машину у них газифицирую.
Теперь остается купить докатку (нашел уже на Кклубе) и буду класть ее на трассу, а в городе нафиг запаска не нужна.

Итого. Имеем почти 900км запаса хода на бензине и газе.
Экономию, с учетом, что я поставил свое оборудование, оставшееся от Лачетти, окупится эта установка примерно через пару месяцев.
Стоимость заправки полного бака (52л) 680р (после НГ подешевеет).
Отсутствие головной боли из-за некачественного бенза.


Общий вид багажника

[img=http://almazz.ucoz.ru/bagazh.jpg]


ВЗУ

[img=http://almazz.ucoz.ru/vzy.jpg]


Баллон 53 литра


[img=http://almazz.ucoz.ru/ballon.jpg]

Кнопка в салоне. Нажимать на нее нужно только если хочется перейти на бензин (можно во время движения) и обратно, а также, когда газ кончится, движок автоматом перейдет на бензин (также может произойти во время движения, перехода вы не почувствуете) и кнопка запищит. В остальное время переключение газ-бензин автоматически.

[img=http://almazz.ucoz.ru/knopka.jpg]


Ну и подкапотное.

[img="http://almazz.ucoz.ru/kapot.jpg]

Все критиканы ГБО основываются на фактах на уровне "я слышал, как сосед по гаражу говорил, что его друг в трамвае услышал, что у мужика клапан прогорел из-за гбо".
По всей Европе гбо ставится ОФИЦИАЛЬНО у ОД, и только в стране, добывающей нефть (пропан) и газ (метан) еще куча предрассудков.
Классно промыты мозги по теме "газ - плохо".

Заявляю газ  в ГАЗе  -ХОРОШО!
Copyright Almaz ©
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#47 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:58

Almaz, очень завлекательно пишешь, но лично меня тормозит сход с гарантии... Может есть где инфа по Москве, хоть один офф. дилер ставит ГБО с сохранением заводской гарантии? Абидна да?! На газели сам завод монстрячит, а Сайберу ни-ни!

#48 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:06

1. пишу как есть. я не установщик, мне завлекать некого
2. ты на гарантию молишься чтоли? зря. снять с гарантии могут ТОЛЬКО узел подвергшийся изминениям (это к теме про круиз, климат и т.д.) и еще ДОГОВОРИТЬСЯ-ДОКАЗАТЬ надо будет, что это гарантийный случай а не ты поломал
3. Снять с гарантии из-за установленной сиги, гбо, магнитолы могут ТОЛЬКО если установлены они в НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОМ центре. Не надо так рожать перед гарантие - это наполовину фикция, наполовину способ заработать на ТО и чуть реально гарантии.
4. Если совсем хочется не переживать и отдать побольше денег, то АвтоГаз на котляковке ставит с сохранением гарантии официально. Будет дороже на 7000 примерно чем везде
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#49 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:12

так в том числе ради гарантии и покупаем новые авто B) Не только ведь ради запаха новой машины? B) Вот и сцыкотно так сразу с неё слетать B) А газированый Сайбер хочется...
Надо хоть разок попробовать B) Думаю...

#50 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:42

Формула расчета проста.
ЦБ - цена бензин
ЦГ - цена газа
РБ - расход бензина на 100
РГ - расход газа (обычно РБ+10%) на 100
РБГ - расход бензина на прогрев на 100- меняется от условий и частоты прогревов. Если зимой ездить на короткие расстояния несколько раз в день, то и, понятно, расход бензина на прогрев будет соответсвующим.
ЦУ - цена установки(22000-25000)

ЦБ*РБ= стоимость 100км на бензине "А"
ЦГ*РГ+РБГ = стоимость 100км на газе "Б"
"А" - "Б" = экономия на 100 км "Э"
ЦУ/"Э"*100=пробег на газе, чтобы окупить установку.

Стоимостью ТО имхо можно пренебречь.

В случае с Сайбером (рассмотрим новое оборудование ценой 25000)

24рл*14=336р100км
13рл*15+20р(РБГ зима) или +10 (лето)=210р100км (возьмем среднее - 15р)
336-210=126 (экономия примерно 1.3 с км)
25000/126*100=19840км .

Итого на Сайбере установка окупится примерно за 20000км точно.

При пробеге на Сайбере 40000 в год имеем экономию 52000р. Причем 52000, которые просто НЕ СЖЕГ.

И, заметьте, никто и ничто не мешает снять ГБО с машины и поставить потом на новую (как сделал я), если новому хозяину оно не нужно. Бампер только дырявить не надо.
Кактатак
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#51 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:49

А как решается вопрос с плавающим качеством газа? Есть пристреляные газовые заправки? Или производители, которые можно в документах увидеть?
Конденсат часто сливаешь? Как решается вопррс с вонью конденсата?

#52 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:58

СИльно выпирал тор на 53 литра?

#53 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:19

Цитата

А как решается вопрос с плавающим качеством газа? Есть пристреляные газовые заправки? Или производители, которые можно в документах увидеть?
Конденсат часто сливаешь? Как решается вопррс с вонью конденсата?
конденсата на 4 поколении гбо НЕТ
вони НЕТ (вообще запаха НЕТ). У тебя бензином пахнет на справном авто? А почему газом должно пахнуть? Это на раздолбанных газельках со 2 поколением воняет и выхлоп и система (на которую посрать всем, хотя она на разъездной машине экономит до стоимости авто в год)

С качеством? Да нормально с качеством. Грязный - да, иногда может попастся, но есть фильтры -3!!! - 1 жидкой фазы в редукторе, и 2 паровой фазы после реуктора. Чистт и моют сстему мне на газовом ТО за 900р с расходниками раз в 10000

Вообще 53 не выпирает. Это 63 будет немного выступать
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#54 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:10

Да, я очепяталсо, конечно 63 литра имел ввиду. После установки такого баллона на сколько см. Будет горбатиться ковер багажника.

#55 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:13

Цитата

Да, я очепяталсо, конечно 63 литра имел ввиду. После установки такого баллона на сколько см. Будет горбатиться ковер багажника.
немного. у меня 53 заподлицо.
Размеры баллонов
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#56 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:51

продолжим разговор, Вы не возражаете, Almaz?
Позвонил на котляковскую, там по телефону подтвердили, чт о могут установить ГБО с гарантией на само ГБО и сохранение гарантии на автомобиль. Оборудование OMVL, стоимость 29500 руб. Кто знает такого производителя? Цена сильно завышена?
Вот думаю...
Кстати в ВАО и ЮЗАО кто где предпочитает заправляться?

#57 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:35

Ау, Almaz! Откликнитесь пожалуйста!

#58 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:26

Уа!
омвл вроде бы неплохое гбо Ссылка. Реально его поставить тыщ за 24-25 без вопросов в любом месте. Тут переплата в 5000 за гарантию. КАК поставят там - хз. Иожет и не рад будешь, что связался с этой гарантией.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#59 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:32

Цитата

Кстати в ВАО и ЮЗАО кто где предпочитает заправляться?

Перечислю заправки которые проверены лично:
Капотня - обманывают
Каширка после мкад в центр (рядом с БП) хороший газ и не обманывают
МКАД внешняя у поворота на Бирюлево рядом с Коримос АЗС хороший газ и не обманывают
Бочка на МКАДЕ каширский двор 3 (с мкада ее не видно, но если заехать она там есть (видишь суслика. нет. а он есть!) хороший газ,но немного обманывают
Далее в основном на юге и западе заправляюсь.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#60 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:38

Цитата

Уа!
омвл вроде бы неплохое гбо Ссылка. Реально его поставить тыщ за 24-25 без вопросов в любом месте. Тут переплата в 5000 за гарантию. КАК поставят там - хз. Иожет и не рад будешь, что связался с этой гарантией.
да это всюду лотерея, степени рисков разнятся B) по производителю - читал, да, вроде неплохой. В принципе в течение недели определюсь, буду газироыать, либо нет... Очень хотелосьбы посчупать, попробовать... Может я к кому из газированых смогу на хвост упасть? ПрокатИте пожалуйста! Когда у Московских сайбероводов слет? Я приеду!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых