Перейти к содержимому

  •  

Щетки для двигателей вентиляторов охлаждения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 rich650 (ТС)

rich650

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 67

Отправлено 31 Июль 2019 - 14:20

Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся я тут с известной проблемой окончания щеток в двигателях вентиляторов охлаждения. Об этом много написано на Драйве. Основное - это отсутствие второй скорости вентиляторов и стрелка температуры ровно посередине. Все ставят угольные щетки от стартера, но стартер не молотит на постоянку - поэтому там может и приемлемо использовать чисто угольные щетки. В итоге этих щеток хватает максимум на пол года-год. Я списался с множеством из производителей щеток именно металло-угольных и на одном заводе оказался отзывчивый сотрудник, который предложил щетки мгс 8х10х25 всего по 93 рубля за штуку. Выслали мне их транспортной компанией. Щетки нуждаются в небольшой доработке по размерам (1мм ширина, и длинна по месту) на наждачке или напильнике, но они Металло-Графитовые и по-идее их должно хватить на дольше! В эти выходные успешно инсталировал их в свой корабль - полет нормальный! Вот контакты, если кому нужно el-ugli@mail.ru - Уральский электротехнический завод http://uetz.ru/contacts

#2 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 31 Июль 2019 - 14:44

Собственно вот - Щетки для Карлсона - Tesla Technics TT53276 , инфа взята - https://www.drive2.r...60301038895862/

#3 rich650 (ТС)

rich650

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 67

Отправлено 05 Август 2019 - 10:39

Главное, что бы эти щетки были Медно-Графитовыми, а размер и подогнать не проблема)))

#4 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 07 Август 2019 - 22:27

Странно вот... Там пишецца про 150-170 ткм. Но я вижу это уже года три, а сейчас пробег едва перевалил за 70. Это уже тоже те же щетки? А че так рано-то?  Т.е. и включается попозжее, чем первые годы, и разницы на слух по звуку работы пропеллеров не слышно (штоп там какие-то две скорости были). И ничего вразумительно написанного по этому поводу не встречал (кроме "я поменял <что-то необязательно щетки> - и теперь все хорошо"). Но поскольку других всяких проблем по текущей жизни хватает, а в перегрев все равно не переваливает, то езжу и [пока] забил на эти вычисления "без пятнадцати полдвенадцатого включился вентилятор".
Jedem das seine...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых