Перейти к содержимому

  •  

Керамическая резистивная плата датчика уровня топлива


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#21 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 16:41

Прочитать сообщениеPepec, 02 Сентябрь 2019 - 16:40, написал:

Ну кто режет лючок в багажнике, я тоже резал, а кто то предпочитает снимать бак, чтобы добраться до топливного модуля и всё
Ну вот я и думаю, вроде как снимать надо всю конструкцию, а тут разрезы)

Лан, спс всем за ответы :)
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#22 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:27

Извиняюсь, кому интересно, прорезал люк зимой в дороге, надо было заменить БН. Кстати, очень удобно и не мешает за спинкой заднего сиденья -в багажнике, только резать надо очень аккуратно, предварительно изучив опыт тех кто это делал. Могу сделать и выложить фото люка с приложенной линейкой. Я резал ножницами по металлу из предпологаемого центра, где находится БН, затем, уже дома аккуратно подравнял болгаркой, подложив сверху на БН пару листов железа, чтобы не порезать трубки, одним листом хорошо прикрыть не получится и мокрую тряпку. В СТО снять бак 2т. (лично у меня ямы нет), а если поломка в дороге + эвакуатор. Я не в коем случае не призываю резать баки, поймите правильно, дело случая. Кстати, фильтр тонкой очистки у китайцев 1,5т., сеточка БН от 140 до 600 р. кто как найдёт (это я про г -образную), собственно насос 700 - 900 рублей (можно и дороже, а зачем?) Ну, а топливный насос в сборе, для богатых и безруких, цена аж до 53т. где-то видел с синим трезубцем. Лично для меня как то дороговато. Удачи на дорогах.

#23 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 20:52

>> Ну кто режет лючок в багажнике, я тоже резал, а кто то предпочитает снимать бак, чтобы добраться до топливного модуля и всё

А кто резал,  так и ездите с отверстием или крышку изобретали? Чисто из интереса.

#24 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 06:32

Прочитать сообщениеаскольд, 02 Сентябрь 2019 - 20:52, написал:

>> Ну кто режет лючок в багажнике, я тоже резал, а кто то предпочитает снимать бак, чтобы добраться до топливного модуля и всё

А кто резал,  так и ездите с отверстием или крышку изобретали? Чисто из интереса.
Крышка из толстого оцинкованного железа родом из СССР + тонкая шумка липучка снаружи и внутри крышки цвета кузова, с шурупами переборщил, ах 12 штук вкрутил, края обработаны эпоксидным грунтом + антикор. Люк не видно, можно обработать чем угодно.

#25 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 10:13

как то так - https://www.drive2.r...30368690586245/

#26 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 12:55

Прочитать сообщениеPepec, 03 Сентябрь 2019 - 10:13, написал:

Перед-зад визуально такое же расстояние у меня получилось, а налево-направо поменьше сантиметра по 2 с каждой стороны, но насос вынимаю без проблем, только очень аккуратно с трубками.

#27 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:31

Привет!
Как дела с керамической платой? У меня перестал работать ДУТ (по ходу дела повредил его при замене фильтра тонкой очистки). Показывает абсолютный ноль и горит лампа.
Парни, как проверить ДУТ на извлечённом топливном модуле?
Что там может сломаться кроме платы? Контактная группа поплавка?

#28 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:51

Прочитать сообщениеаскольд, 13 Октябрь 2019 - 21:31, написал:

Привет!
Как дела с керамической платой? У меня перестал работать ДУТ (по ходу дела повредил его при замене фильтра тонкой очистки). Показывает абсолютный ноль и горит лампа.
Парни, как проверить ДУТ на извлечённом топливном модуле?
Что там может сломаться кроме платы? Контактная группа поплавка?
ДУТ начал работать.
:unsure:

#29 SemmZemm

SemmZemm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 315
  • Город:Липецк
  • Имя:Владимир Анатольевич
  • Автомобиль:Волга Сайбер белой масти

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 00:06

Прочитать сообщениеаскольд, 13 Октябрь 2019 - 21:31, написал:


Что там может сломаться кроме платы? Контактная группа поплавка?
Может не совсем по теме, на прошлой неделе забавный случай произошел. Залил бензинчику на серьёзной, как я думал заправке, литров примерно 40 в баке получилось. От заправки отъехал... и началось. На поворотах, на кочках, полицейских падает стрелка уровня до нуля , соответственно лампочка загорается и противное пиииии. Первое ,что пришло на ум это бракованный датчик уровня топлива (весной менял в сборе). Надо бак снимать, но прежде выкатать бензин. Пару дней пришлось слушать пиииии. Выкатал почти до лампочки. Бак снимать совсем не хотелось, налил ещё литров 20, но на другой заправке. Чудо случилось! Никаких противных симптомов. На ту заправочку больше ни колесом и привет руководству напишу.

#30 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 15:17

А будут ли новости, или проект закрыт ?
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#31 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 05:18

Доброго времени. Прошло 2 месяца, вместо обещанных производителем "до 7 дней -изготовление". Вчера получил 11 резистивных плат (так называемый мелкий опт), за 3000 рублей. При изготовлении, то "керамику" режут, то топографию переделывают и т.д. в течении двух месяцев. В итоге из 11 плат ни одна не работает. Первая четверть бака 59,1 - 182 ом, а далее вообще никак -обрыв цепи. А должно быть от 50 до 1050 ом (пустой- полный бак, где то так) Тема открыта, при поступлении новостей буду отписываться. А пока написал претензию производителю на бракованный товар, жду ответа. Старую плату не вернули, тоже написал претензию.

#32 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:34

Прочитать сообщениеovv, 15 Ноябрь 2019 - 05:18, написал:

Доброго времени. Прошло 2 месяца, вместо обещанных производителем "до 7 дней -изготовление". Вчера получил 11 резистивных плат (так называемый мелкий опт), за 3000 рублей. При изготовлении, то "керамику" режут, то топографию переделывают и т.д. в течении двух месяцев. В итоге из 11 плат ни одна не работает. Первая четверть бака 59,1 - 182 ом, а далее вообще никак -обрыв цепи. А должно быть от 50 до 1050 ом (пустой- полный бак, где то так) Тема открыта, при поступлении новостей буду отписываться. А пока написал претензию производителю на бракованный товар, жду ответа. Старую плату не вернули, тоже написал претензию.
С таким "производителем" только возвращать товар и не связываться больше. Подсунуть 11 бракованных из 11-ти - только преднамеренно возможно.

#33 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:15

Не ругайтесь. Я сам виноват, не силён в электронике. Сегодня установил плату на бензонасос и подключил к автомобилю. На моё удивление –работает чётко! Фотоотчёт прилагаю (если получится загрузить). Однако, на старой плате сопротивление показывало на протяжении всего хода контактов, а тут только на четверть хода. Ничего не понимаю, но на автомобиле работает. ТЕСТИРУЮ.
lxnvr -1шт., Vacek -1шт., baseballe05 -2шт., IzhevskSiber -2шт. --- Если предложение о приобретении действительно, от Вас адрес и кому -в личные сообщения и все вопросы туда же. аскольд, Pepec, ANT - тоже пожалуйста подтвердите предложение о приобретении.
Рекомендации производителя: «Когда будете ставить новые платы, посмотрите в каком состоянии подвижной контакт. Изначально на новом датчике он имеет форму полусферы, при длительной работе полусфера может изнашиваться, она становится плоской и в отдельных случаях с острыми краями. Этими острыми краями бегунок может интенсивно изнашивать новую плату, для того, чтобы этого избежать желательно наждачкой, примерно "нулёвкой", аккуратно острые края скруглить. Подвижной контакт прижимается к плате в среднем с усилием 20..24Н, это давление тоже рекомендовано выдерживать.»

Всем желающим приобрести плату, отпишусь позже где можно заказать.

Прикрепленные файлы:



#34 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 18:34

На прикреплённом видео контактная группа поднимает от 59,1 ом (пустой бак) до 182 ом (четверть бака) далее показания не показывает. Производитель поправил (а я не знал) надо было переключить мультиметр с 200 до 2000 ом и тогда всё показывает до 1048 ом (полный бак). Видео снимать не стал.

#35 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 20:50

Короче, готова и станет без переделок ? Как забрать.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#36 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 06:16

Прочитать сообщениеlxnvr, 18 Ноябрь 2019 - 20:50, написал:

Короче, готова и станет без переделок ? Как забрать.
Ответил в лс

#37 IzhevskSiber

IzhevskSiber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    280 Механик

  • Сообщений: 1 617

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 17:30

добрый день.
спасибо, в лс отписался

#38 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 07:05

Дополню информацию о некорректной работе ДУТ. Снимать видео и фото не стал, так как сам воспользовался этой ссылкой https://www.drive2.ru/l/5588402/ Насос немного не тот, а проблема один в один в фишке топливного насоса, которая находится в крышке. Только я ввернул 2 нержавеющих (по моему четвёрка) обрезанных болта, затянул гайками с двух сторон и к ним подвёл провода ДУТ внутри и снаружи топливного насоса. Где - то так.

#39 ovv (ТС)

ovv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    49 Механик

  • Сообщений: 206
  • Имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ВОЛГА САЙБЕР

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 19:49

Для желающих заказать плату ДУТ, вот адрес: http://rezistiv.ru/p...thankyou-form-0  Первые 11 плат инициативная группа желающих с форума её выкупила, изготовили за 2 месяца. Думаю, производство освоено. Удачи.

Прикрепленные файлы:



#40 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:12

Получено, уплочено
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых