Перейти к содержимому

  •  

Полиуретан в подвеске?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Alex152 (ТС)

Alex152

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 112
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 10 Апрель 2020 - 12:11

Уважаемые Сайбероводы, хочу подкинуть вам темку, о которой говорят много, но на этом форуме не встречал. Полиуретан в подвеске(перёд, зад) это хорошо, или плохо и в каких элементах подвескки, если не во всех??? Может кто то ставил, интересно почитать ваше мнение.

#2 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Апрель 2020 - 15:47

В Сайбере нет, а на 3110 ставил. И в рычаги передней подвески, и в рессорные крепления. Если "правильный" по жесткости полиуретан и точно выдержаны размеры в сравнении с заводскими - вполне нормально. В плане долговечности гораздо лучше, в плане плавности/неплавности работы подвески особой разницы не чувствовалось.
Jedem das seine...

#3 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 12 Апрель 2020 - 02:51

Стоят верхние изоляторы задних пружин (долго)  и втулки заднего стабилизатора (недолго). По изоляторам скажу, родные бы уже порвались.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#4 Viktor41

Viktor41

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    27 Механик

  • Сообщений: 84
  • Город:Воронеж
  • Имя:Фурсов Виктор
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Апрель 2020 - 13:25

http://forum.siber-v...етан#entry64799

http://forum.siber-v...тан#entry111200

http://forum.siber-v..._hl__полиуретан

http://forum.siber-v...етан#entry64799

http://forum.siber-v...етан#entry51759

#5 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 12 Апрель 2020 - 17:23

Продам подушки заднего стаба полиуретан.))))
500р.за пару)

Прикрепленные файлы:


Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#6 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 12 Апрель 2020 - 18:58

диаметр заднего стаба есть 17мм и 15 мм, эти для какого? у мну 15, если такие то возьму

#7 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 12 Апрель 2020 - 19:27

Эти 16мм с хвостиком.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#8 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 12 Апрель 2020 - 21:06

епта, Павел.. я их по 580 ща 1 шт покупал ))
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#9 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 12 Апрель 2020 - 21:49

Они, кажись, с разрезом в оригинале.

#10 Alex152 (ТС)

Alex152

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 112
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 12 Апрель 2020 - 22:13

Всё это  интересно, НО, спецы из Луидора конечно поставить могут, деньги не ихи, но сильно против полиуритана сопротивляются, не любят они его. Всё говорит ЗА и оч хочется его воткнуть, уж больно не хочется каждый год ремонтировать подвеску.С полиуретаном не сталкивался вообще, поэтому и спросил.

#11 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Апрель 2020 - 13:22

А чем нелюбовь мотивируют? Опять же, вспоминая Волгу - для тех случаев, когда полиуретановую деталь надо было запрессовать куда-то (в рычаг, к примеру) мастер ОЧЕНЬ сильно потом бухтел в плане "зае@ался я эти втулки заталкивать" :)
Jedem das seine...

#12 Alex152 (ТС)

Alex152

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 112
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 13 Апрель 2020 - 15:55

Прочитать сообщениеForce3110i, 13 Апрель 2020 - 13:22, написал:

А чем нелюбовь мотивируют? Опять же, вспоминая Волгу - для тех случаев, когда полиуретановую деталь надо было запрессовать куда-то (в рычаг, к примеру) мастер ОЧЕНЬ сильно потом бухтел в плане "зае@ался я эти втулки заталкивать" :)
Всё до банальности просто, говорят что детали очень не надёжны, во что я слабо верю. И что сайлент блоки проворачивает и..... вообще всякую фигню, а потом искоса поглядывают как ты мучаешся с выбором. Полиуретан теоретически должен быть практичней резины, всё же я его попробую, приеду в начале июля и попробую.

#13 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Апрель 2020 - 12:04

Прочитать сообщениеAlex152, 13 Апрель 2020 - 15:55, написал:

говорят что детали очень не надёжны, во что я слабо верю. И что сайлент блоки проворачивает

Это в случае, если изготовлены они из полиуретана с неподходящими параметрами и с нарушением размеров.
Jedem das seine...

#14 колесников

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 320
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 20 Апрель 2020 - 10:31

Всем здрасти. Года два назад поставил полиуретановые сайлентблоки в Каптиву и в переднюю и заднюю подвеску. Всё ОКЕЙ.В этом году поставил в Сайбер,но не сайлены а резинки( стойки заднего стаба и подушки). К тому же поменял все резинки,и все сайлены,и поставил газовые аморты. Машинку не узнать. Как сбитая,ни скрипа,ни стука.

#15 Alex152 (ТС)

Alex152

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 112
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:40

Прочитать сообщениеколесников, 20 Апрель 2020 - 10:31, написал:

Всем здрасти. Года два назад поставил полиуретановые сайлентблоки в Каптиву и в переднюю и заднюю подвеску. Всё ОКЕЙ.В этом году поставил в Сайбер,но не сайлены а резинки( стойки заднего стаба и подушки). К тому же поменял все резинки,и все сайлены,и поставил газовые аморты. Машинку не узнать. Как сбитая,ни скрипа,ни стука.
То есть сайленблоки на Сайбер пока не ставили, но если работают нормально в Каптиве, пойдут и на Сайбер. Буду в мае пробовать.

#16 колесников

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 320
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 20 Апрель 2020 - 23:41

Прочитать сообщениеAlex152, 20 Апрель 2020 - 17:40, написал:

То есть сайленблоки на Сайбер пока не ставили, но если работают нормально в Каптиве, пойдут и на Сайбер. Буду в мае пробовать.
Думаю да. По ощущениям машина то-ли чуток жёстче,или более сбитая( как одно целое). Ставте- и не думайте. На Каптиве ставил " Точку опоры",на Сайбер "Х5 resurs"

#17 volgamen

volgamen

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 131
  • Город:северодвинск
  • Имя:сергей
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 12 Май 2020 - 20:40

Привет. Всем здоровья. Расскажу про полиуретановые сайлентблоки заднего нижнего рычага. Покупал в новосибирском полиуретан.ру. Они там у них разборные. Основная часть с внешней втулкой, внутренняя втулка и две крышки (верхняя и нижняя). Цена на сайте сейчас 640 рублей. Фото не делал, так как на сайте у них можно посмотреть. Поставил их в оба рычага год назад и на одном ещё сделал разборную шаровую. Пробег за год около 20 тысяч. Недавно решил сделать и на втором рычаге разборную шаровую и снял рычаг. Вообщем состояние сайлента - наружная втулка с полиуретаном в норме, внутренняя втулка начала ржаветь и имеет следы износа видимо из за того, что две крышки не очень хорошо закрывают сайлент. Когда рычаг в нижнем положении видно, что крышка не закрывает сайлент. Почистил внутреннюю втулку и оставил сайлент. Хорошо бы конечно было сделать внутреннюю втулку из корозионно стойкой стали и закалить, но я в отпуске до июня, поэтому оставил пока как есть.

#18 volgamen

volgamen

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 131
  • Город:северодвинск
  • Имя:сергей
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 12 Май 2020 - 22:31

Прочитать сообщениеvolgamen, 12 Май 2020 - 20:40, написал:

Привет. Всем здоровья. Расскажу про задние полиуретановые сайлентблоки переднего нижнего рычага. Покупал в новосибирском полиуретан.ру. Они там у них разборные. Основная часть с внешней втулкой, внутренняя втулка и две крышки (верхняя и нижняя). Цена на сайте сейчас 640 рублей. Фото не делал, так как на сайте у них можно посмотреть. Поставил их в оба рычага год назад и на одном ещё сделал разборную шаровую. Пробег за год около 20 тысяч. Недавно решил сделать и на втором рычаге разборную шаровую и снял рычаг. Вообщем состояние сайлента - наружная втулка с полиуретаном в норме, внутренняя втулка начала ржаветь и имеет следы износа видимо из за того, что две крышки не очень хорошо закрывают сайлент. Когда рычаг в нижнем положении видно, что крышка не закрывает сайлент. Почистил внутреннюю втулку и оставил сайлент. Хорошо бы конечно было сделать внутреннюю втулку из корозионно стойкой стали и закалить, но я в отпуске до июня, поэтому оставил пока как есть.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых