Перейти к содержимому

  •  

АКПП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 Vacek

Vacek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    37 Механик

  • Сообщений: 225
  • Город:Ульяновск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 11 Июнь 2020 - 18:03

У меня на 105ой стоял вот такой мультитроникс.Так при движении с горки на передаче при отпущенной педали газа он показывал нули в мгновенном расходе.Так то механика а как на автомате не знаю,надо попробовать.В Сайбере у меня сейчас стоит Multitronics MPC-800.

Прикрепленные файлы:



#22 Alex152 (ТС)

Alex152

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 112
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:21

Прочитать сообщениеGinger, 11 Июнь 2020 - 17:48, написал:

В чем извращение? Дросель закрыт, через дхх воздух не идет, значит смесь не образуется. подавать топливо в цилиндр нет необходимости т.к. Мотор из-за жесткой (в случае МКПП) связи с колёсами и так находится в работе!
О господи! Я ж написал в широком смысле, к томуже речь не о МКПП

#23 482

482

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 202
  • Имя:Василий
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:35

Я сколько раз обращал внимание на штатный бортовой компьютер, если его так можно назвать, который ставиться между передними воздуховодами, мгновенный расход на скорости (положение D) при спуске с горы показывает 3-4 литра на 100 км. Редко опускается до 2 л. Так что, расход бензина есть все равно есть. Мотор ведь должен что то "кушать".

#24 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    8 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Петрозаводск
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 11 Июнь 2020 - 21:21

Прочитать сообщение482, 11 Июнь 2020 - 19:35, написал:

Я сколько раз обращал внимание на штатный бортовой компьютер, если его так можно назвать, который ставиться между передними воздуховодами, мгновенный расход на скорости (положение D) при спуске с горы показывает 3-4 литра на 100 км. Редко опускается до 2 л. Так что, расход бензина есть все равно есть. Мотор ведь должен что то "кушать".
Зачем если машина едет и без бензина накатом??

#25 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    8 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Петрозаводск
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 11 Июнь 2020 - 21:23

Прочитать сообщениеAlex152, 11 Июнь 2020 - 19:21, написал:

О господи! Я ж написал в широком смысле, к томуже речь не о МКПП
Про МКПП я уверен полностью, про акпп на Волге не знаю так как бортового нет, уверен про дсг на оставил при оборотах больше 1000/1100 расход ноль, по аналогии и в акпп должно быть также!!

#26 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    8 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Петрозаводск
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 11 Июнь 2020 - 21:44

Как это сообщение удалить?

#27 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 12 Июнь 2020 - 01:06

Прочитать сообщениеGinger, 11 Июнь 2020 - 21:21, написал:

Зачем если машина едет и без бензина накатом??
Я честно, вообразить не мог, что у взрослого (надеюсь) человека могут быть такие представления.
Это примерно как в соседней ветке -дцать страниц точную температуру мотора меряли по стрелке на приборке.

Так вот про механическую коробку. Если завести машину и поехать с горки на передаче, то обороты двигателя будут зависеть от скорости. А если на нейтрали, то обороты будут равны холостым. Но в обеих случаях двигатель будет заведён и работать на смеси топлива и бензина, с ее воспламенением.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#28 171

171

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    95 Механик

  • Сообщений: 570
  • Город:Владимир
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Июнь 2020 - 01:11

Прочитать сообщениеGinger, 11 Июнь 2020 - 21:23, написал:


Про МКПП я уверен полностью, про акпп на Волге не знаю так как бортового нет, уверен про дсг на оставил при оборотах больше 1000/1100 расход ноль, по аналогии и в акпп должно быть также!!
Чего спорить . Когда идёте накатом выключите передачу (на мкпп) , если заглохнет значит не потребляет :) , не заглохнет значит потребляет .
А так,  на мкпп будет потреблять как на хх не зависимо от оборотов . На акпп зависит от оборотов и ...

#29 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 12 Июнь 2020 - 01:14

Да всё, приехали. Гаджет показывает ноль, значит ноль. Интернет-поколение видимо подросло.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#30 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    8 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Петрозаводск
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Июнь 2020 - 02:51

Прочитать сообщение171, 12 Июнь 2020 - 01:11, написал:


Чего спорить . Когда идёте накатом выключите передачу (на мкпп) , если заглохнет значит не потребляет :) , не заглохнет значит потребляет .
А так,  на мкпп будет потреблять как на хх не зависимо от оборотов . На акпп зависит от оборотов и ...
Когда обороты начнут падать, начнет действовать датчик холостого хода и авто не за глохнет!!

#31 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    8 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Петрозаводск
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Июнь 2020 - 02:52

Прочитать сообщениеlxnvr, 12 Июнь 2020 - 01:14, написал:

Да всё, приехали. Гаджет показывает ноль, значит ноль. Интернет-поколение видимо подросло.
Т. Е. Если измерительных прибор показывает не то что хочется - он врет??

#32 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    8 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Петрозаводск
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Июнь 2020 - 02:53

Прочитать сообщениеlxnvr, 12 Июнь 2020 - 01:06, написал:


Я честно, вообразить не мог, что у взрослого (надеюсь) человека могут быть такие представления.
Это примерно как в соседней ветке -дцать страниц точную температуру мотора меряли по стрелке на приборке.

Так вот про механическую коробку. Если завести машину и поехать с горки на передаче, то обороты двигателя будут зависеть от скорости. А если на нейтрали, то обороты будут равны холостым. Но в обеих случаях двигатель будет заведён и работать на смеси топлива и бензина, с ее воспламенением.

Смесь топлива и бензина???
От куда смесь если дросель закрыт?

#33 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 12 Июнь 2020 - 03:34

Прочитать сообщениеGinger, 12 Июнь 2020 - 02:53, написал:

От куда смесь если дросель закрыт?

ОТСЮДА:

Прочитать сообщениеGinger, 12 Июнь 2020 - 02:51, написал:

Когда обороты начнут падать, начнет действовать датчик холостого хода и авто не за глохнет!!

идите, разбирайтесь в принципе работы автомобиля, в частности, что делает регулятор холостого хода
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#34 Vacek

Vacek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    37 Механик

  • Сообщений: 225
  • Город:Ульяновск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Июнь 2020 - 07:49

:o А если выключить зажигание на ходу при нуле расхода ^_^ Сразу будет понятно - работал мотор или нет :) Кушал бенз или нюхал :)

#35 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 12 Июнь 2020 - 10:30

Прочитать сообщениеlxnvr, 12 Июнь 2020 - 01:06, написал:

Я честно, вообразить не мог, что у взрослого (надеюсь) человека могут быть такие представления. Это примерно как в соседней ветке -дцать страниц точную температуру мотора меряли по стрелке на приборке.

Можем продолжить (нет) :D

Мда, вспоминая всех тех, кто умничал тогда и смеялся на "стрелочниками" я немного с них прибываю - нас, значится, высмеяли за это, а сами в самых первых темах, когда только сайберы себе понапокупали меряли теми же "часами", "градусами" (геометрическими), "делениями", не говоря уже о Драйв2, там повально все меряют "часами") Мда, еще раз))

Но в данном вопросе я склоняюсь к тому, что потребление топлива всё равно есть, хоть 700 оборотов, хоть 1000, ибо выхлопные газы выходят (зимой заметно в зеркале заднего вида, особенно, когда спускаешься с горки).

И выдвину еще такое предположение. Из детства помнится (когда толкали ЗАЗ-968 после того, как закончился пинсин), что толкая машину на нейтралке/передаче НЕЗАВЕДЕННУЮ - она не издает шумов, шумы есть только при ЗАВЕДЕННОМ двигателе.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#36 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    8 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Петрозаводск
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Июнь 2020 - 15:51

Думаю спорить смысла нет!
Есть факт что бортовой компьютер показывает 0 при движении накатом на передаче(торможении двигателе).
дхх нужен для поддержания оборотов не ниже установленной величины, при открытом доселе или оборотах выше 1500(для МКПП) его работа не нужна - он выключен!!
Подача бензина для образования смеси регулируется в зависимости от подачи воздуха - факт!
При закрытом доселе воздух не идет! - факт, при этом если обороты не находятся в зоне работы дхх(обороты выше) то дхх в подаче топлива не учавствует!
Можно упираться и не верить, но логически нет необходимости подавать смесь в цилиндры если они и без этого в движении, малая подача топлива все равно ни чего не изменит, ни как не повлияет на работу! Мотор не остановится, он работает под воздействием вращения колес!


#37 171

171

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    95 Механик

  • Сообщений: 570
  • Город:Владимир
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:49

Анекдот вспомнился , там в конце "..... молчи Вовочка , а то ты всю физику к х.ям сведёшь."

#38 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:52

Говно твой компьютер,  знаний в голове ноль и почитать литературу даже невмоготу.

Воздух в заведённый инжекторный  двигвтель подается всегда, через регулятор холостого хода при полностью закрытом дросселе. Топливо тоже, временем открытия форсунок управляет ЭБУ. Смесь есть, воспламенение есть, расход есть.
Нужен ноль - глушим мотор (=выключаем зажигание),  ставим в нейтраль и катимся с горки под действием силы тяжести к чертовой матери

Любой оригинальный сканер покажет все эти параметры - расход воздуха, бензина и обороты в любом режиме с любой коробкой передач.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#39 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 13 Июнь 2020 - 00:38

Вот если DRBIII покажет время открытия форсунок - 0 мс,  Fuel Flow 0.0 l/h, + показания обеих лямбд 0 В, при движении с горки на передаче с отпущенным газом,  то я извинюсь перед всеми присутствующими и возьму свои слова обратно.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#40 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 746
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 13 Июнь 2020 - 23:16

На многих машинах подача топлива на принудительном хх прекращается. Сайбер к этому числу не относится.
1-1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых