Перейти к содержимому

  •  

Стук впереди?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Alex152 (ТС)

Alex152

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 112
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 30 Июль 2020 - 21:33

Все слесаря к которым я обращался, сломали головы, не могут найти источник стука впереди. Стойка и все шарики в норме, стабилизатор и ступица, ну всё, а начинаеш движение и на дрыжках стучит, хоть усрись. Какие мысли и куда заглянуть?

#2 ANT

ANT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    123 Механик

  • Сообщений: 979
  • Город:Оренбургская обл.
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер comfort++ 2.4 MT 2010г.в. цвет «Arctic White»

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:50

Было когда сам с ума сходил от стука слева спереди на мелких неровностях. Все тоже облазил, ничего, пока не снял переднюю левую стойку. Оказалось что шток амморта бил боком по опоре, т.к. сместился от прослабленых гаек опоры.

#3 kisslota

kisslota

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 372
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:siber мкпп

Отправлено 31 Июль 2020 - 13:42

как вариант у меня например гремит зашита на кочках об коробку, когда снимал защиту видно потертось металла до зеркала

#4 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 746
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 31 Июль 2020 - 14:20

Верхняя шаровая проверяется на стоящей на асфальте машине, нижняя на приподнятой колесе. Домкрат под нижний рычаг и монтажку в руки.
1-1

#5 Alex152 (ТС)

Alex152

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 112
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 31 Июль 2020 - 15:06

Прочитать сообщениеkisslota, 31 Июль 2020 - 13:42, написал:

как вариант у меня например гремит зашита на кочках об коробку, когда снимал защиту видно потертось металла до зеркала
Нет, защита тоже в норме, а недавно я вообще её поменял на новую.

#6 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 01 Август 2020 - 12:57

А с чем связана замены защиты на новую , что такого могло произойти что потребовалась замена ???!Лет 6 тому назад у меня после очередной замены масла (со снятием защиты) появились стуки-бряки в передней подвеске - заехал обратно на подъёмник!Качали,шатали,стучали - всё в норме?!В итоге обратил внимание на саму защиту!Защита ставилась при покупке авто у дилера в 10 году под моим чутким руководством!Так вот ; на защите(новой)по кой то хер были наклеены местами куски "шумки" и вот эта "шумка" при очередном ТО совсем отвалилась и защита просто тупо стала брякать об лонжерон!Решение нашли быстро - отогнув пальцами насколько это возможно защиту в проблемном месте - были вставлены в натяг какие то резиновые кольца похожие на эспандеры для кисти рук!Вобщем эти "эспандеры" там уже корни пустили!Тишина до сих пор!

#7 Alex152 (ТС)

Alex152

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 112
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 01 Август 2020 - 17:46

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 01 Август 2020 - 12:57, написал:

А с чем связана замены защиты на новую , что такого могло произойти что потребовалась замена ???!Лет 6 тому назад у меня после очередной замены масла (со снятием защиты) появились стуки-бряки в передней подвеске - заехал обратно на подъёмник!Качали,шатали,стучали - всё в норме?!В итоге обратил внимание на саму защиту!Защита ставилась при покупке авто у дилера в 10 году под моим чутким руководством!Так вот ; на защите(новой)по кой то хер были наклеены местами куски "шумки" и вот эта "шумка" при очередном ТО совсем отвалилась и защита просто тупо стала брякать об лонжерон!Решение нашли быстро - отогнув пальцами насколько это возможно защиту в проблемном месте - были вставлены в натяг какие то резиновые кольца похожие на эспандеры для кисти рук!Вобщем эти "эспандеры" там уже корни пустили!Тишина до сих пор!
Я тоже сначала грешил на защиту, были такие мысли и она была в неприглядном состоянии и немного болталась, вот тогда я и купил и установил новую, но проблема не прошла. Ну не снимать же после этого защиту, пусть стоит, копать где то надо дальше, но где?

#8 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 01 Август 2020 - 18:24

Прочитать сообщениеAlex152, 01 Август 2020 - 17:46, написал:

Я тоже сначала грешил на защиту, были такие мысли и она была в неприглядном состоянии и немного болталась, вот тогда я и купил и установил новую, но проблема не прошла. Ну не снимать же после этого защиту, пусть стоит, копать где то надо дальше, но где?
Ну батенька с таким отношением к технике вы дапеко не уедете!Ещё раз повторю!: Проверьте защиту в районе(как бы это выразиться?!)привода колёс ,АКПП так же и с другой стороны в районе ГУР!Сама защита крепится только спереди и сзади а по середине нет!Зазор там мм.5 между защитой и лонжероном!При движении по неровностям защита начинает "волнообразно" играть и брякать об лонжерон создавая иллюзию (" всё-приехали?!")

#9 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 02 Август 2020 - 02:35

Менял все абсолютно, в итоге стук спереди ушел после замены амортизаторов. Не текли, работали.

Новый стук другого тона появился, оказалось, сервисмены катушку зажигания плохо прикрутили.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#10 Alex152 (ТС)

Alex152

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 112
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 02 Август 2020 - 07:53

Эти сервис мэны лиш бы бабло сорвать, менял задние амортизаторы, так сидел над ними и то пытались суки накосячить и приутихли лиш тогда, когда права показал. Убеждаюсь всю жизнь,хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Хвалят мужичка у нас на Фучика, типа слона на Сайберах сьел( я с Нижнего) но до него ещё не добрался.
Всем остальным и Запорожец доверьть страшно!

#11 Olegku36

Olegku36

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 52
  • Город:Крым,Красноперекопск.
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Сайбер Люкс 2.4

Отправлено 10 Август 2020 - 21:02

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 01 Август 2020 - 18:24, написал:

Ну батенька с таким отношением к технике вы дапеко не уедете!Ещё раз повторю!: Проверьте защиту в районе(как бы это выразиться?!)привода колёс ,АКПП так же и с другой стороны в районе ГУР!Сама защита крепится только спереди и сзади а по середине нет!Зазор там мм.5 между защитой и лонжероном!При движении по неровностям защита начинает "волнообразно" играть и брякать об лонжерон создавая иллюзию (" всё-приехали?!")
Да не надо человека давить этой защитой.У меня тоже самое.Замена всего,кроме верхних рычагов и стоек.Пробовал и с защитой и без.Нет.Если в вашем случае была проблема в защите,то это не значит,что это касается всех.Собираю деньги на стойки и рычаги,а дальше будем посмотреть).

#12 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 11 Август 2020 - 08:51

Прочитать сообщениеOlegku36, 10 Август 2020 - 21:02, написал:

Да не надо человека давить этой защитой.У меня тоже самое.Замена всего,кроме верхних рычагов и стоек.Пробовал и с защитой и без.Нет.Если в вашем случае была проблема в защите,то это не значит,что это касается всех.Собираю деньги на стойки и рычаги,а дальше будем посмотреть).
"Ни хрена себе сказала я себе!"А я что разве утверждал что проблема в защите да ещё и у всех?!Я всего лишь сделал предположение и обратить внимание на енту самую защиту и потом копать дальше!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых