Перейти к содержимому

  •  

В Поисках Сайбера.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#1 DimasPerm159 (ТС)

DimasPerm159

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 7
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 09 Март 2021 - 12:55

Доброго времени суток. К Лету буду искать Сайбер для себя. В данный момент готовлю к продаже авто, на котором сам передвигаюсь. Знаю что ГАЗ - это нелеквид. (Отец держал волги, и у меня была своя, первая так сказать). Но вот, хочу.  По этому раз есть время, пишу тут... Может кто надумает продавать. (Клубный Сайбер лучше чем Сайбер с сайта продажи авто ;) .
И так... Вот что обязательно:-
1. Автомат.
2. Машина без криминала. То есть без запретов, номера VIN везде читаются, номер двигателя. (Буду проверять).
3. Без ДТП (Поменял бампер, крыло, фару - не считается). Целые "кости".
Ну остальные хотелки перечислять глупо.... машин уже мало. На данный момент в моем городе продается 2 трупа. Есть вроде несколько живых в пределах 500км.

Вообщем кидайте предложения тут, либо на Viber WhatsApp 8 девять пять два 6 4 6 1 6 2 6.
Всем добра!

#2 Vacek

Vacek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    37 Механик

  • Сообщений: 225
  • Город:Ульяновск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 09 Март 2021 - 18:53

Так вот же , как раз клубный , продаётся . Клубней уж некуда :)  
https://auto.ru/cars...click-offer���� здесь подробней -  https://www.drive2.r...27871487574974/

#3 DimasPerm159 (ТС)

DimasPerm159

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 7
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 10 Март 2021 - 07:49

Прочитать сообщениеVacek, 09 Март 2021 - 18:53, написал:

Так вот же , как раз клубный , продаётся . Клубней уж некуда :)  
https://auto.ru/cars...click-offer���� здесь подробней -  https://www.drive2.r...27871487574974/
Достойный вариант! Там человек пише, что не хочет продавать, по-этому думаю цена только возрастет через месяц =)
Ps Объективно идет немного в разрез с реальностью. Я конечно понимаю, что в среднем мы голубцы едим. Увы и Ах.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Drom.jpg   66 Кб   6 раз скачано


#4 Mosolov666

Mosolov666

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    172 Механик

  • Сообщений: 1 111
  • Город:Рязань
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Март 2021 - 19:40

https://www.avito.ru..._sharing_seller

#5 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 13 Март 2021 - 06:06

Прочитать сообщениеMosolov666, 12 Март 2021 - 19:40, написал:



Ржу )))
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#6 DimasPerm159 (ТС)

DimasPerm159

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 7
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 13 Март 2021 - 10:30

Прочитать сообщениеMosolov666, 12 Март 2021 - 19:40, написал:

Ребят, рад что отзываетесь... Рынок я изучил, и все что продается - видел. У меня надежда, что тут найдется человек, который скажет - приезжай брат, покупай у меня коня в хорошие руки =) И пипл такой весь подтвердит, что да.... аппарат у него хороший... И не перекуп это, и не салон... и движка не зажарена. :rolleyes: Ну и к слову, надо понимать, что я выбор в пользу Сайбера сделал не из-за хорошей жизни (Семья, Ипотека, Кредиты, стройка дачи). Денег свободных нет. А за 500 - 600 это уже совсем другая машина. ;)

#7 volgamen

volgamen

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 131
  • Город:северодвинск
  • Имя:сергей
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 13 Март 2021 - 13:51

Прочитать сообщениеDimasPerm159, 13 Март 2021 - 10:30, написал:

Ребят, рад что отзываетесь... Рынок я изучил, и все что продается - видел. У меня надежда, что тут найдется человек, который скажет - приезжай брат, покупай у меня коня в хорошие руки =) И пипл такой весь подтвердит, что да.... аппарат у него хороший... И не перекуп это, и не салон... и движка не зажарена. :rolleyes: Ну и к слову, надо понимать, что я выбор в пользу Сайбера сделал не из-за хорошей жизни (Семья, Ипотека, Кредиты, стройка дачи). Денег свободных нет. А за 500 - 600 это уже совсем другая машина. ;)
ну цены на машины сейчас сильно поднялись. Двоюродный брат купил гранту седан новую за 650 тысяч :o в не самой дорогой комплектации.

#8 ShtrafAP_CRUEL

ShtrafAP_CRUEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Анатолий
  • Автомобиль:Siber Comfort

Отправлено 13 Март 2021 - 15:48

Прочитать сообщениеDimasPerm159, 13 Март 2021 - 10:30, написал:

... выбор в пользу Сайбера сделал не из-за хорошей жизни... Денег свободных нет. А за 500 - 600 это уже совсем другая машина. ;)
Если всё так как вы пишете, то посмотрите в сторону логана или джентры

Сайбер стал не православно дорог по обслуживанию, если конечно хоть более менее норм. з/ч использовать.
А при постройке дачи... и понимая какие сейчас дороги к "дачам"... рискну предположить, что только на подвеску в год, траты могут быть до 20 тр (и это если шаровые не заскрипят, если заскрипят то и за 30)
Если регион с солями и дождями - то и покраски пойдут, даже местные по 5-6 тр за одно место

В общем, при всех плюсах по комфорту, комплектации и цене начальной покупки, его СТАЛО достаточно накладно содержать в хорошем состоянии.

А если берёте "на убой" - ездить пока не развалится и ремонтировать только критические места и только китаем, то изначальное состояние не так важно. Ездить, физически передвигаться, он будет, даже в очень плачевном состоянии. Только жидкости менять, да шаровые смотреть, что бы колёса не отвалились.

#9 DimasPerm159 (ТС)

DimasPerm159

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 7
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 13 Март 2021 - 17:20

Прочитать сообщениеShtrafAP_CRUEL, 13 Март 2021 - 15:48, написал:

Если всё так как вы пишете, то посмотрите в сторону логана или джентры

Сайбер стал не православно дорог по обслуживанию, если конечно хоть более менее норм. з/ч использовать.
А при постройке дачи... и понимая какие сейчас дороги к "дачам"... рискну предположить, что только на подвеску в год, траты могут быть до 20 тр (и это если шаровые не заскрипят, если заскрипят то и за 30)
Если регион с солями и дождями - то и покраски пойдут, даже местные по 5-6 тр за одно место

В общем, при всех плюсах по комфорту, комплектации и цене начальной покупки, его СТАЛО достаточно накладно содержать в хорошем состоянии.

А если берёте "на убой" - ездить пока не развалится и ремонтировать только критические места и только китаем, то изначальное состояние не так важно. Ездить, физически передвигаться, он будет, даже в очень плачевном состоянии. Только жидкости менять, да шаровые смотреть, что бы колёса не отвалились.
Ну мне в первую очередь нужен для езды по трассе. Я каждый день езжу на работу\с работы 35км в один конец+магазины. По выходным гоняю в родной город, а оттуда на дачу, 200км +30км до дачи. Там гравийки 5км, думаю не критично. Да я смотрел в пользу Логона, Ларгуса. Потом вспомнил, блин мне еще пока 32 годика, успею =))). И как вы и сказали, если попадется живой экземпляр, буду его содержать. Если же не очень, то будет на аналогах =)

#10 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Март 2021 - 23:05

Фу, ёптмать, даже упоминать лохань по сравнению даже с подержанным Сайбером - это просто за гранью разума... Дерьмо убогое. Бгггг... Себя не уважать.

Впрочем, Jedem das seine, канешна.
Jedem das seine...

#11 ю-питер

ю-питер

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    78 Механик

  • Сообщений: 350
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:синий Сайбер

Отправлено 15 Март 2021 - 03:36

По моему мнению,здесь на форуме две категории владельцев. Первые,это те кто ездиет на нем с новья,ну или второй владелец. Соответственно за авто ухаживали и они в достойном состоянии,и продавать их за копейки считают экономически не целесообразно. Вторая категория,это те у кого Сайберы после трёх, четырёх, двадцати семи владельцев. Соответственно все эти люди на них просто ездили по недолгу и ,скорее всего, не ухаживали за авто или крайне редко это делали когда уже совсем край при этом совсем не вникая в тонкости его обслуживания. Вторых владельцев большинство. Сайбер хоть и очень вынослив,с оригинальными запчастями,но и ему есть предел. А уж на Китае он очень не охотно ездит и болеет сильно,а вторые считают своим долгом ремонтировать самым дешовым.Ну а пробеги у таких машин чаще уже катастрофические, ведь минимальный возраст Сайбера 11 лет,и настоящий пробег у второй категории не знает уже никто, кроме их моторов и коробок,а они молчат. Такие машины стоят,как правило, 250+-. Моему Сайберу повезло,он из первой категории. Продавать его не собираюсь,ибо сделал его под себя,салон и руль от 300 м,бортовое комп,круиз,гбо, да много ещё чего. И за 250- 300 не вижу смысла. А за 400 никто не возьмёт. Так что,моё мнение, с каждым годом их становится всё меньше и убитее,кстати на крайслеровских разборках Сайберов много стоит,и найти в отличном состоянии для его года очень проблематично. Ваше желание купить такой авто отлично но,мне кажется,вы немного опоздали. Просто выбирать почти не из чего.

#12 DimasPerm159 (ТС)

DimasPerm159

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 7
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 15 Март 2021 - 07:28

Прочитать сообщениею-питер, 15 Март 2021 - 03:36, написал:

По моему мнению,здесь на форуме две категории владельцев. Первые,это те кто ездиет на нем с новья,ну или второй владелец. Соответственно за авто ухаживали и они в достойном состоянии,и продавать их за копейки считают экономически не целесообразно. Вторая категория,это те у кого Сайберы после трёх, четырёх, двадцати семи владельцев. Соответственно все эти люди на них просто ездили по недолгу и ,скорее всего, не ухаживали за авто или крайне редко это делали когда уже совсем край при этом совсем не вникая в тонкости его обслуживания. Вторых владельцев большинство. Сайбер хоть и очень вынослив,с оригинальными запчастями,но и ему есть предел. А уж на Китае он очень не охотно ездит и болеет сильно,а вторые считают своим долгом ремонтировать самым дешовым.Ну а пробеги у таких машин чаще уже катастрофические, ведь минимальный возраст Сайбера 11 лет,и настоящий пробег у второй категории не знает уже никто, кроме их моторов и коробок,а они молчат. Такие машины стоят,как правило, 250+-. Моему Сайберу повезло,он из первой категории. Продавать его не собираюсь,ибо сделал его под себя,салон и руль от 300 м,бортовое комп,круиз,гбо, да много ещё чего. И за 250- 300 не вижу смысла. А за 400 никто не возьмёт. Так что,моё мнение, с каждым годом их становится всё меньше и убитее,кстати на крайслеровских разборках Сайберов много стоит,и найти в отличном состоянии для его года очень проблематично. Ваше желание купить такой авто отлично но,мне кажется,вы немного опоздали. Просто выбирать почти не из чего.
Вдруг повезет =) Позвонил по одному объявлению в области, там перекуп. :( У перекупа брать - себя не уважать. Сразу понимаешь, что на тебе наварят. Или есть перекупы, которые берут "битьё" за копейки, и в гаражах восстанавливают.

#13 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Март 2021 - 09:33

да никто их не восстанавливает
это не логан
цены примерно одинаковы, но логан продать - как нефиг делать, купить 3 и собрать из них один - без проблем
с сайбером никто возиться не будет - ликвидность не та, а маржа такая же как и на логан, но возни с запчастями и донорами выше крыши
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#14 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 935
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 15 Март 2021 - 16:02

Такие умельцы тоже есть: вот парень на Драйве2 вёл журнал ремонта, а недавно продал восстановленный сайбер.

#15 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Март 2021 - 13:53

исключение подтверждает правило
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#16 ю-питер

ю-питер

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    78 Механик

  • Сообщений: 350
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:синий Сайбер

Отправлено 16 Март 2021 - 17:41

Правильно. Никто для перепродажи их, восстанавливая,не покупает. Их просто отвозят на разборку.

#17 колесников

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 319
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 17 Март 2021 - 12:26

Прочитать сообщениеDimasPerm159, 09 Март 2021 - 12:55, написал:

Доброго времени суток. К Лету буду искать Сайбер для себя. В данный момент готовлю к продаже авто, на котором сам передвигаюсь. Знаю что ГАЗ - это нелеквид. (Отец держал волги, и у меня была своя, первая так сказать). Но вот, хочу.  По этому раз есть время, пишу тут... Может кто надумает продавать. (Клубный Сайбер лучше чем Сайбер с сайта продажи авто ;) .
И так... Вот что обязательно:-
1. Автомат.
2. Машина без криминала. То есть без запретов, номера VIN везде читаются, номер двигателя. (Буду проверять).
3. Без ДТП (Поменял бампер, крыло, фару - не считается). Целые "кости".
Ну остальные хотелки перечислять глупо.... машин уже мало. На данный момент в моем городе продается 2 трупа. Есть вроде несколько живых в пределах 500км.

Вообщем кидайте предложения тут, либо на Viber WhatsApp 8 девять пять два 6 4 6 1 6 2 6.
Всем добра!
Фото моего Сайбера есть на страницах форума. Интересно пиши в личку. Дёшего не отдам. А так буду ездить сам,лет эдак на 10 думаю хватит ещё... Благо запчастей от Китая до отигинала масса на это авто

#18 DimasPerm159 (ТС)

DimasPerm159

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 7
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 17 Март 2021 - 15:05

Прочитать сообщениеколесников, 17 Март 2021 - 12:26, написал:

Фото моего Сайбера есть на страницах форума. Интересно пиши в личку. Дёшего не отдам. А так буду ездить сам,лет эдак на 10 думаю хватит ещё... Благо запчастей от Китая до отигинала масса на это авто
А как мне именно выши фотографии найти, и понять что там ваша машина? Пока только нашел что у вас пробег 300т.км + и вы двигатель новый искали. + Хотелось бы поподробнее про машину.

#19 DimasPerm159 (ТС)

DimasPerm159

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 7
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 17 Март 2021 - 15:33

Прочитать сообщениеDimasPerm159, 17 Март 2021 - 15:05, написал:

А как мне именно выши фотографии найти, и понять что там ваша машина? Пока только нашел что у вас пробег 300т.км + и вы двигатель новый искали. + Хотелось бы поподробнее про машину.
Написал в личку.

#20 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 20 Март 2021 - 02:35

У меня теоретический вопрос, а своё ведро я могу продать сейчас в Россию или уже нет ?

Тут на месте сложнее, а у вас желающие найдутся
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых