Перейти к содержимому

  •  

Периодическая потеря мощности, тяжелый руль.

потеря мощности

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Cyber_M (ТС)

Cyber_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4
  • Город:Пятигорск
  • Имя:Максим
  • Автомобиль:GAZ Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 24 Июнь 2022 - 23:06

Доброго времени суток уважаемые форумчане! В феврале этого года стал счастливым обладателем Газ Волга Siber 2.4 c АКПП с ЭБУ motorola 2008 г. Покупал в Ставрополе с родным пробегом 115000, на текущий момент 120000. Проблем с машиной не было, она просто летала пока не загорелся чек. Ошибки P1128, P0132. Ошибку P0132 победил хоть и не малой кровью но победил (пришлось купить оригинальный лямбда зонд), не оригиналы не подошли, даже с волги 31115 и универсальны BOSH как и Китайский. Ошибки скинули но это не избавило от P1128 (может появится дней через 10 после того как затрешь, а может сама исчезнуть я так понял если при 5 запусках двигателя не обнаруживается). Опишу что делал. Нашел пробой в коллекторе, заменил на стальной стингеровский, 2 раза продымил машину подсоса нет, заменил фильтр тонкой очистки, заменил свечи, высоковольтные провода, MAP, мыл форсунки 3 раза (2 раза на стенде, 1 раз заливал жидкость в бак). Заменил датчик положения распредвала (старый просто помер и машину начинало сильно потряхивать, ставил не оригинал). Делал ТО, масло в двигателе, фильтры. На днях умер диодный мост в генераторе, я обрадовался что проблема была в нем, заменил диодный мост, щетки и подшипники, но нет. Не хочу вдаваться в мистику но подробнее проблема такая, иногда машина очень отзывчива на педаль акселератора и просто летит и едет легко в горку, а иногда такое чувство что меня мешками с цементом загрузили, теряется отзывчивость и появляются провалы. Провалы выражаются в том, что продавив процентов 30 хода педали ускорения не происходит, но дав еще чуть чуть идет но не так резво. Это всё на 1 заправке бака может быть поэтому на топливо не грешу, ГРМ меняли на 95000 грешить на то что неправильно поставили было бы правильно как я думаю если бы эффект был постоянным как мне кажется, ЭБУ прошит под Евро2 предыдущим владельцем и удален катализатор. Не могу понять взаимосвязи потери мощности и отзывчивости машины с тем, что руль начинает наливаться тяжестью. Когда машина едет хорошо руль легко и приятно крутить 2 пальцами не напрягаясь, а когда теряется мощность приходится прикладывать усилие, как будто ГУРа и нет совсем, хотя порой у меня и на машине без гура руль проще крутить было. Очень надеюсь на Вашу помощь, во вложении прикладываю скриншоты показателей датчиков которые я снимал CarScaner через ELM. И еще считал стоп кадр с ЭБУ, но не знаю с какого он там времени висит. Скрин то же добавлю в описание.

Прикрепленные файлы:



#2 Cyber_M (ТС)

Cyber_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4
  • Город:Пятигорск
  • Имя:Максим
  • Автомобиль:GAZ Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 25 Июнь 2022 - 03:21

Да, забыл указать давление в топливной рампе 4.2 (крутил движком в разрыв топливной системы, не проверял длительно), проверял клапан адсорбера.

#3 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 25 Июнь 2022 - 16:38

Прочитать сообщениеCyber_M, 24 Июнь 2022 - 23:06, написал:

заменил диодный мост, щетки и подшипники, но нет.
Сколько по деньгам вышло? А то на авито новый генератор продают за копейки.

#4 Cyber_M (ТС)

Cyber_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4
  • Город:Пятигорск
  • Имя:Максим
  • Автомобиль:GAZ Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 25 Июнь 2022 - 18:18

Прочитать сообщениеBujhm, 25 Июнь 2022 - 16:38, написал:

Сколько по деньгам вышло? А то на авито новый генератор продают за копейки.
7500 вышло, честно говоря даже не искал новый, срочно нужно было ехать. А копейки это сколько?

#5 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 25 Июнь 2022 - 18:33

Прочитать сообщениеCyber_M, 25 Июнь 2022 - 18:18, написал:

7500 вышло, честно говоря даже не искал новый, срочно нужно было ехать. А копейки это сколько?
17500р. на авито.А в экзисте 47 тысяч.

#6 колесников

колесников

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 1 320
  • Город:нижний новгород
  • Имя:игорь
  • Автомобиль:волга-сайбер акпп

Отправлено 25 Июнь 2022 - 21:07

Берём б.у. делаем апгрейд. И вуаля.

#7 Cyber_M (ТС)

Cyber_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4
  • Город:Пятигорск
  • Имя:Максим
  • Автомобиль:GAZ Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 26 Июнь 2022 - 15:11

Ребят, а по теме то кто ни будь чего сказать может?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых