Перейти к содержимому

  •  

Устанавливаем штатный БК


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#1 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:29

Идея почерпнута на КК. Ищем на разборках или на форуме КК в барахолке девайс по имени 0TQ58XDVAD, главное наличие букв "DV" - это цвет нашей панели, последняя буква не имеет значения. Установку не фотографировал, ничего сложного там нет. Едиственная сложность - это надо немножко разобрать торпеду и снять обрамление комбинации приборов. В нише под БК выпилить соответствующие отверстия под разъем и клипсу. Проводку делать не нужно (спасибо ГАЗу) нужный разъемчик примотан малярным скотчем к жгуту магнитолы.

Вот результат.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Функционал, конечно, не супер. Самое главное я избавился от этой уродской дыры в торпеде! И теперь знаю расход топлива моего сайбера.

Цель моего тюнинга - не колхоз, а установка только штатных девайсов, которыми нас ГАЗ любезно обделил.
Будут вопросы - задавайте.

Следующий мой опус обещает быть более интересным...
А пока вот для затравки...

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Продолжение следует...
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#2 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 03:52

А его надо калибровать, чтоб расход правильно показывал? Или он сам все знает?
Опубликованное фото

#3 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:22

Калибруется только компас - это так... короче, бесполезная фича. Остальное само все знает:yes: Только после установки надо сделать сброс, а то он все показания к среднему приводит, т.е. ваши будет плюсовать к предидущем показаниям, короче надо сбросить. Поначалу расход будет пугать, но вскоре цифры придут в порядок, просто в метрической системе исчисления у компа нет "0" он считает 99 и самое смешное когда стоишь на месте мгновенный расход тоже 99л, а в галонах все нормально показывает.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#4 Dok

Dok

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:04

круиз круто. а кто-нибудь знает, что за круглая красная лампа, вон там на фотке с зеленым круизом кусочек ее видно. она при тестировании оборудования включается и гаснет.

#5 alex_dzr

alex_dzr

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 83

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:13

Иммобилайзер.
См. мануал

#6 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:26

Под клипсу тоже отверстие делал? Я вот думаю может ее нафиг срезать, чтоб не кромсать заднюю стенку, думаю двух саморезов снизу будет достаточно. Ну и под разьем тоже снизу вырезать.
Опубликованное фото

#7 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:27

Под клипсу делал, но трудно понять где точно она войдет. Короче, я чуток промахнулся, клипса цепляет только одной стороной. А так, и двух саморезов вполне хватает. Ломать БК не хотелось, вот и пилил я эту прорезь...
Кстати, разъем расположен сверху под углом.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#8 brusel

brusel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151
  • Город:Екатеринбург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:25

Т.е. появляется круиз контроль??? Или я что то не понял? Я хотел еще спросить на магнитоле, когда она выключена моргает красная лампочка - что она значит? Перерыл мануал и ни чего не нашел.

#9 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:31

БК с круизом никак не связан, читайте внимательнее, там написано что 4 часть будет про установку круиза.
Лампочка на магнитоле для американских нигеров-нариков, означает что магнитола под кодом, у нас код отключен. Но пионеры всеравно не в курсе.:yes:
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#10 Dok

Dok

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:20

жаль, что пионеры и про лампочку не в курсе :)

#11 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:06

Пионеры не в курсе что кода нет. А вообще, магнитола представляет интерес только для владелцев американских тачек, и то до 2005-2006 г/в, а их не так уж и много ездит, причем многогие из них поменяли мафаны на 1дин. Короче, не партесь, что должно произойти - произойдет обязательно, все уже давно решено за нас.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#12 vvs

vvs

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:21

Просветите пожалуйста, как БК узнает расход топлива - путем расчета по косвенным показателям или я просто не смог найти расходомер? Насколько точны его показатели -реагирирует на вкл. фар,вентилятора, кондиционера при х.х. двигателя? Обороты по штатному тахометру поддерживаются довольно точно.
Торпеду надо разбирать что-бы выпилить отверстия?
И еще вопрос - во сколько обходится это удовольствие?
Vladimir

#13 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:20

это удовольствие обойдется от 3500р. Т.е фактически в стоимость Мультроникса.
Штатный БК убог по функциям донельзя (расход, компас) в отличие от Мультитроникса, где спсок тих функций примерно на полстраницы. Важнейшее отличие - мультик умеет читать и сбрасывать ошибки и проч и проч.

Ссылка
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#14 askasai

askasai

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:21

А вот мне вчера в Сармате (Новосибирский дилер ГАЗа) с гордостью сказали: "Мультитроникс на Сайбер не устанавливается - нет технической возможности!" Я попытался им заяснить, что большинство Сайберов с ними уже передвигается, причём устанавливали тоже в дилерских центрах, но бесполезно, в ответ - типа ну мало ли у нас Кулибиных, которые считают, что разбираются в тачках. И вообще на Сайбер БК установить в принципе невозможно. После этого как-то расхотелось мне к ентому дилеру ещё приезжать по любой причине...
Аскасай

#15 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:58

придурки....
просто втыкается в диагностический разъем. ВОТ И ВСЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ!!! Если хочется ОЧЕНЬ заморочиться с подсветкой деньночь, можно еще и к габаритам подключить - я не стал.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#16 askasai

askasai

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:29

Так если бы я знал, с какой стороны, как говорится, подлазить, мож и попробовал бы сам.B)
Аскасай

#17 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2011 - 10:31

Загляните под руль (правее руля) и увидите этот самый разъем. Широкий трапецевидной формы.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#18 askasai

askasai

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:32

Поставил Мультитроникс самостоятельно. У левого нижнего угла лобовика. Мелочь, а приятно. А то думал, с моим юробразованием нихрена не получится. Теперь подумываю, не устроиьтся ли преподавателем по устройству автомобилей в ООО "Сармат" Новосибирска? Да и подучить их слесарей маненько!
Аскасай

#19 TERRIBLE

TERRIBLE

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 256
  • Автомобиль:VOLGA SIBER COMFORT +

Отправлено 09 Август 2011 - 11:50

Цитата

Проводку делать не нужно (спасибо ГАЗу) нужный разъемчик примотан малярным скотчем к жгуту магнитолы.

Простите за возможно дурацкий вопрос - проводка под БК есть во всех комплектациях? Вопрос возник потому, что не так давно менял магнитолу и вблизи, когда вытащил её на свет, на жгуте не увидел никаких дополнительно примотанных проводков и разъёмов. Машина - механика комфорт конца 10-го года.

З.Ы. Посмотрел по коду стоимость новой на экзисте - там явно ошибка ;)

#20 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 09 Август 2011 - 19:49

Были слухи о том что разъем есть не у всех. НО! Я видел такой разъем на механике 10 года. ИМХО, не имеет значение комплектация и КПП, разъем должен быть. ГАЗ тоже говорил, что туда не лазил.

Сеня! Надо искать!;)

Фото жгута плиз. Точно не помню уже, но отросток на БК идет от ответвления климата (печки, короче) и загнут в обратную сторону, т.е. в глубь панели, там жгут крепится на "ежиках", их можно снять и вытянуть жгут на себя еще немного.

Да, батенька, з/ч на наши машины очень дороги, потому и разборки... разборки...;)
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых