Перейти к содержимому

  •  

Устанавливаем штатный круиз-контроль


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
337 ответов в теме

#41 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:05

Меня там фаркоп привлекает, как простой и надежный парктроник, а так же причал для чайников

#42 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:31

Там приглянулся БК.
Вопрос к знающим: как его самостоятельно подключить? наверняка только снять пластик и воткнуть разъём. (не хочется наломать дров с пластиком).

#43 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:39

И приборка "бирюзовая" - конфетка.
А у них всё новое или с разборок?

#44 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:10

Ух и наг:( намусорили  вы тут, господа тюнингеры! Надо бы отдельную темку сделать. Потом почищу здесь.

Отвечаю за STTK, т.к. знаю его лично и не раз с ним пересекались. Все его игрушки б/у из США, берет он там их через проверенного человека, плюс ибэй и какие-то секретные источники в пендосии. Человек он серьезный и репутацией своей дорожит, поэтому, сначала все проверяет и, вообще, слов на ветер не бросает. Это надо еще найти, прибавьте сюда сроки пересылки из США 3-4 недели, плюс что бы сделать цену дешевле, он делает сборный груз - так дешевле выходит - а это тоже время.
БК - штука редкая и у них там в США, короче, надо ждать полюбому, не забываем про крысоводов, они тоже хотят их иметь.

Я вот смотрю и думаю, а может мне комплектами круиза побарыжить, раз STTK отказался... Сколько по-вашему, он должен стоит? Это что бы понять, надо ли мне это или нет.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#45 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:42

Предлагаю тебе не барыжить комплектами круиза, а барыжить помощью в их установке. Собирается 5-7 человек, покупают комплекты круиза типа оптом, собираются в одном месте с руками и инструментом и ты за устанолвленную плату консультируешь установщиков. Ну или, при покупке 5 комплектов круизов или 5 БК у тебя, консультации при установке бесплатные

#46 ALEXXX1

ALEXXX1

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:23

БК какой? Такой?

http://cgi.ebay.com/...em=270680858728

В чем проблема его притащить из США?

#47 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:35

Цитата

Предлагаю тебе не барыжить комплектами круиза, а барыжить помощью в их установке. Собирается 5-7 человек, покупают комплекты круиза типа оптом, собираются в одном месте с руками и инструментом и ты за устанолвленную плату консультируешь установщиков. Ну или, при покупке 5 комплектов круизов или 5 БК у тебя, консультации при установке бесплатные

Не-а! Барыжить не буду, погорячился я, уж больно гиморно и цена, наверное, непроходная будет. А проконсультирую или помогу бесплатно, если пару бутылок безалкашки поставят - то ваще хорошо. :(
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#48 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:38

Цитата

БК какой? Такой? http://cgi.ebay.com/...em=270680858728 В чем проблема его притащить из США?

Ссылка не открывется, но я разобрался. Да это он, ТОЛЬКО цвет ненаш. Если будете его красить, то пожалуйста.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#49 ALEXXX1

ALEXXX1

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:44

Какой цвет нужен?

#50 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:08

Dark Slate - черный по простому (3 и 4 буквы в партнамбере DV). Вот такие нам подойдут: TQ58XDVAС, TQ58XDVAD, TQ58XDVAE, TQ58XDVAG, TQ58XDVAI, чем дальше по алфавиту последняя буква тем БК новее.
Мне не нужен, у меня уже есть.:(
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#51 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 02 Февраль 2011 - 19:54

Цитата

Есть две кнопки и шлейф от Доджа Каравана. Новые. Кнопки нужных номеров, шлейф без номера. Цена вопроса 1000 рэ за все.
Пишите в личку
Как в личку писать не могу разобраться, а так готов приобрести.
Истина где то рядом

#52 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 02 Февраль 2011 - 19:56

Цитата

Цитата

Предлагаю тебе не барыжить комплектами круиза, а барыжить помощью в их установке. Собирается 5-7 человек, покупают комплекты круиза типа оптом, собираются в одном месте с руками и инструментом и ты за устанолвленную плату консультируешь установщиков. Ну или, при покупке 5 комплектов круизов или 5 БК у тебя, консультации при установке бесплатные

Не-а! Барыжить не буду, погорячился я, уж больно гиморно и цена, наверное, непроходная будет. А проконсультирую или помогу бесплатно, если пару бутылок безалкашки поставят - то ваще хорошо. :(

А если не потоком барыжить, а так помочь нуждающимся? Ну цена наверное в том же районе что и на сайте.
Истина где то рядом

#53 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:50

Цена как получиться, в каждом отдельном случае закупка разная будет. Средняя наверное как и там на сайте.
А вообще, тем кто хочет, предлагаю такой вариант самостоятельной покупки деталей: частично берете на ибае, например серво и тросик, иногда идет вместе с коротким шланчиком от вакуумника (с ним предпочтительнее), все это новое стоит около 7 тыс. руб., на ебае от 25-30 до 45$ плюс пересылка по США и до места, на круг под 100$. НО! Все это стоит начинать при наличии жгутика руля - это самое трудное и слабое звено (кстати, тот жгутик, который предлагали выше нам не подойдет), на ебаи жгутика нет, но если вы готовы идти до конца (особенно для тех, у кого с разборками вообще туго) то можно на ебае купить руль от 300М со жгутом, но что бы затея имела смысл надо что бы руль был дешевым (на ебаи от ~50), можно убитым порядком, но с этим жгутиком, тут главное цена доставки. Мне новый руль из США доставили в МСК за 2500 руб! Понимаете к чему я клоню? Или договориться с продавцом (если берете на прямую) что бы руль он себе оставил, а вам только жгутик или с посредником (про них ниже), что бы он руль выкинул, а жгут вам отправил. С кнопками проще - их полно, или разбор, или ибей, только состояние невозможно отследить до получения, или у этого парня взять за 1000 - нормальная цена, тем более за новые. Так... для упрощенного варианта все собрали. Для тех кто пойдет до конца, нужен бачек и шланг к нему, это можно взять новым ~ 2000 на юса-ауто.ру - хорошая контора и отправляет в регионы, не рекламирую, просто их цены и сервис меня вполне устраивают.
Про посредников. Не секрет, что самые вкусные лоты ебая (вот же слово... эбэя!:() в Россию не отправляют, но наши бывшие земляки нас не бросили - купят и отправят ЕМС почтой вам домой, небесплатно, конечно.:( Брал через ебэйс.ру, посредников много, выбор есть.
Это длинный и гиморный вариант для тех, кому очень хочется, но разборок рядом нет. А так лучше по ним поездить, глядишь и дешевле что найдете.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#54 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:28

Цитата

Цена как получиться, в каждом отдельном случае закупка разная будет. Средняя наверное как и там на сайте.
А вообще, тем кто хочет, предлагаю такой вариант самостоятельной покупки деталей: частично берете на ибае, например серво и тросик, иногда идет вместе с коротким шланчиком от вакуумника (с ним предпочтительнее), все это новое стоит около 7 тыс. руб., на ебае от 25-30 до 45$ плюс пересылка по США и до места, на круг под 100$. НО! Все это стоит начинать при наличии жгутика руля - это самое трудное и слабое звено (кстати, тот жгутик, который предлагали выше нам не подойдет), на ебаи жгутика нет, но если вы готовы идти до конца (особенно для тех, у кого с разборками вообще туго) то можно на ебае купить руль от 300С со жгутом, но что бы затея имела смысл надо что бы руль был дешевым (на ебаи от ~50), можно убитым порядком, но с этим жгутиком, тут главное цена доставки. Мне новый руль из США доставили в МСК за 2500 руб! Понимаете к чему я клоню? Или договориться с продавцом (если берете на прямую) что бы руль он себе оставил, а вам только жгутик или с посредником (про них ниже), что бы он руль выкинул, а жгут вам отправил. С кнопками проще - их полно, или разбор, или ибей, только состояние невозможно отследить до получения, или у этого парня взять за 1000 - нормальная цена, тем более за новые. Так... для упрощенного варианта все собрали. Для тех кто пойдет до конца, нужен бачек и шланг к нему, это можно взять новым ~ 2000 на юса-ауто.ру - хорошая контора и отправляет в регионы, не рекламирую, просто их цены и сервис меня вполне устраивают.
Про посредников. Не секрет, что самые вкусные лоты ебая (вот же слово... эбэя!:() в Россию не отправляют, но наши бывшие земляки нас не бросили - купят и отправят ЕМС почтой вам домой, небесплатно, конечно.:( Брал через ебэйс.ру, посредников много, выбор есть.
Это длинный и гиморный вариант для тех, кому очень хочется, но разборок рядом нет. А так лучше по ним поездить, глядишь и дешевле что найдете.
Спасибо, тоже для себя наметил именно такой план, найти жгутик, а остальное новое на уса-авто ~ 5000, но вот вопрос, а производят ли эти вещи еще? Просто я заказал у них воздуховоды, ночью пришел ответ что привезут тока один, другой уже не производят.

Кстати руль то нужен от 300С или 300М? Запутался малясь.
Истина где то рядом

#55 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:12

Сорри! Руль от 300М, вверху поправил. Вы мой старттопик (первый пост) читали? Я на юса... заказывал бачек и 2 шланга, привезли в ноябре без вопросов.
Б/у вариант дешевле выйдет, новое уж больно дороговато и не 5000 руб.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#56 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:30

1. Есть предложение, не счесывать  пятки в поисках кабеля, а изготовить добротный самому.
Может кто нить из счастливых обладателей сего девайса поделиться распиновкой(что с чем связано).
Разъемы наверняка стандартные, а провода то найдем.
Истина где то рядом

#57 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:41

2. Чем отличается трос сервопривода 2.4 от 2.7 ?
Истина где то рядом

#58 shipnn

shipnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    25 Механик

  • Сообщений: 209
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Никита
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:37

ALEXXX1, а кнопки со шлейфом ещё есть?

#59 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:41

1. изготовить можно, но это уже колхоз, а я против оного. Разъемы может и стандартные (кстати Molex), но что-то не встречал. Вот на кнопки магнитолы подошли бы разъемы как на материнку втыкаются 2-х контактные черные от корпуса, типа Reset, Power switch и т.д., а на кнопки круиза и в клокспринг не знаю.  
2. различаются длиной, на 2,7 короче и не подходит, но у меня есть идея, что если развернуть серво в другую сторону, т.е. кронштейн переставить и развернуть серво троссом вперед, помоему, должен подойти, но это, опять же, попахивает колхозом.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#60 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:52

Цитата

Цена как получиться, в каждом отдельном случае закупка разная будет. Средняя наверное как и там на сайте.
А вообще, тем кто хочет, предлагаю такой вариант самостоятельной покупки деталей: частично берете на ибае, например серво и тросик, иногда идет вместе с коротким шланчиком от вакуумника (с ним предпочтительнее), все это новое стоит около 7 тыс. руб., на ебае от 25-30 до 45$ плюс пересылка по США и до места, на круг под 100$. НО! Все это стоит начинать при наличии жгутика руля - это самое трудное и слабое звено (кстати, тот жгутик, который предлагали выше нам не подойдет), на ебаи жгутика нет, но если вы готовы идти до конца (особенно для тех, у кого с разборками вообще туго) то можно на ебае купить руль от 300М со жгутом, но что бы затея имела смысл надо что бы руль был дешевым (на ебаи от ~50), можно убитым порядком, но с этим жгутиком, тут главное цена доставки. Мне новый руль из США доставили в МСК за 2500 руб! Понимаете к чему я клоню? Или договориться с продавцом (если берете на прямую) что бы руль он себе оставил, а вам только жгутик или с посредником (про них ниже), что бы он руль выкинул, а жгут вам отправил. С кнопками проще - их полно, или разбор, или ибей, только состояние невозможно отследить до получения, или у этого парня взять за 1000 - нормальная цена, тем более за новые. Так... для упрощенного варианта все собрали. Для тех кто пойдет до конца, нужен бачек и шланг к нему, это можно взять новым ~ 2000 на юса-ауто.ру - хорошая контора и отправляет в регионы, не рекламирую, просто их цены и сервис меня вполне устраивают.
Про посредников. Не секрет, что самые вкусные лоты ебая (вот же слово... эбэя!:() в Россию не отправляют, но наши бывшие земляки нас не бросили - купят и отправят ЕМС почтой вам домой, небесплатно, конечно.:( Брал через ебэйс.ру, посредников много, выбор есть.
Это длинный и гиморный вариант для тех, кому очень хочется, но разборок рядом нет. А так лучше по ним поездить, глядишь и дешевле что найдете.

Нашел руль от 300М, там есть необходимый шлейф, но его номер отличается одно буквой: 04759876BA нужен, а нашел 04759876АА. В чем отличия? Это же просто провода с разъемами. Возвращаемся к вопросу о распиновки.
Истина где то рядом




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых