Перейти к содержимому

  •  

Хотите верьте- хотите ВЕРЬТЕ!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 07 Февраль 2009 - 19:40

Вчерась, что поехал в Губернию. Продолжение. Начало в "Первых печатлениях".
Дело было так. Пришел в гараж. К обеду. Захожу- вижу, что свалилась камера полусдутая с полки. И еще так, по мелочам. Вопросов нет. И раньше так было, пару раз. Все уложил на места.
Завожу авто, выезжаю, еду в Губернию. По дороге, на самом выезде, поворчиваю на заправку, залью, думаю, 20 литров. Заливаю. Рука сама потянулась к одометру, скока проехал со дня последней заправки. Вижу 15 км. Нормально. Переключаю одометр на общий пробег и погнал.
По дороге, трассе, через 50 км., деревня, съезжаю с трассы, чтоб набрать воды в бутылки. Есть у нас тут скважина, ничейная, вода льёт по несколко кубов в час круглый год. Кому надо заезжают, набирают. Бутылки у меня по 5 литров. 8 штук. Стандартно.
Свернул с трассы, подъехал, остановился, мотор не глушил.
Открываю багажник, достаю бутыли и начал их заливать. Вокруг НИКОГО! ДО деревни - 500 метров, включая речку "Переплюевку".
Да не первый раз я здесь.
Каждый месяц 3 или 4 раза я здесь останавливыаюсь вот уже более 10 лет. Сама скважина "бъёт" вот уже лет 30-ть. ( С Совдеповких времён).
В общем, выхожу из Сайбера, закуриваю, достаю посуду, наливаю, ставлю в багажник. После последней бутылки проверяю пробки, как закручены, все уклыдываю, закрываю багажник, сажусь и поехал. Вокруг не было НИКОГО! Только слышал, что на Сайбере включался вентилятор охлаждения радиатора. Но тут все нормально. Так и должно было быть. На улице  минус 15. Морда заклеена скотчем. Горячий двигатель. Нет вопросов.
Сел, поехал.
Приезжаю в Губернию, рука сама тянется к одометру. Смотрю, и вижу, что из дома до Губернии 113 км. пробега. Не может быть!!! Минимум 170 км. + 15 км., что я накотал накануне.
Где 50 с лишним км.? "Мозги" в Сайбере замкнули? Ну, думаю, счас приеду в Салон, буду всех разводить!
Подъезжаю к конечной оставке, выхожу, открываю багажник, и вижу, что один бутыль на половину пуст, 2,5 литра вытекло в багажник! Не может быть!!!
Я сам все бутыли проверял, все пробки проверял, чтоб закрыты были. Почему один бутыль вытек? И тут начинаю "соображать", что потерянные км есть как раз те км, что от места заправки водой до Губернии.
Вопрос? кто открыл бутылку и "скинул" счетчик "суточного пробега", нажав при этом ТРИ РАЗА (!!!) на конпку на панели приборов?
Что за Леший? Ведь вокруг НИКОГО не было?
И почему, пока я ехал в Губернию, у меня (Сайбер) ничего сегодня не стучало сзади?
В Салоне ничего не нашли.
На обратном пути "засёк" километраж от Губернии до того места, где воду набирал. Ровно 113 км.
По дороге домой сзади ничего не стучало.
И сегодня, в субботу, ничего не стучит.
Вопрос: WAS Mashen? Что делать?
Может обряд какой ввести? При открывании гаража, например. Сегодня уже приветствовал Лафаню -(Кузю) утром.
А что прикажете делать? Кто что посоветует?
Ну был там в мультике "Первый Гнездовой". А у меня что, "Первый Сайбер-вой"?

PS: Нахожусь в полном здравии, вчерась в рот не брал. Как и сейчас.
Помогите, кто чем может!!
ГАЗ пока не продал

#2 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:59

Не знаю, какой там принцип работы кнопки сброса пробега. Возможно, излишяя влага, замёрзнув, увеличила объём и прихватила контакт. Вот как-то так, хоть и неправдоподобно. :)

Администратор сайта Volga Siber


#3 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:55

Приезжай к нам ! здесь есть специалисты из Кащенко помогут:)
Moskali

#4 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:30

Ага, при случае - обязательно!:)
ГАЗ пока не продал

#5 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:45

Чудны "творения" твои, российско-американский автопром!
Про пузырь с плохой пробкой я тоже могу понять и согласиться.
Но причем здесь влажность?
ГАЗ пока не продал

#6 solo591

solo591

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 79

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:29

К попу или мулле, однозначно!:)
Константин

#7 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:50

Ничего не делай, живи с машинным (дома-домовый, в машине-машинный) в ладах, ну ублажи его, что он у тебя любит? Всегда здоровайся, перед поездкой спроси разрешения.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#8 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:47

Чудны дела твои, российско-американский автопром! Может, просто при большой влажности контакты кнопки сброса одометра коротнуло? Ну а с водичкой - совпадение. Но версия с Сайберовым мне больше нравится. :)

Администратор сайта Volga Siber


#9 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:09

Знать ГОСТы оно конечно надо, но иногда достает...B)
Всё началось вчерась, позно вечером, когда Сайбера в гараж ставил...
Всё как обычно. Подъехал, открыл ворота, загнал, закрыл ворота...
Раздавил, по старому обычаю, баночку пивка...Стакан для пива ополоснул. Т.е. чистым оставил.
Закрывая гараж, уронил на левую ногу, на средний палец, навесной гаражный замок!!! Чуть не описался!!!;) Хорошо, сандалет спас, малёхо...Могло быть хуже. Закрыл гараж и поплелся на 1,5-х ногах домой.
Ну, вроде, с кем не бывает?
Сегодня с утра, повалявшись на диване (дачная амнистия), посмотрел РЕН-ТВ. Всякие ужастики рассказывали про "душу" авто на авторазборе...Чё тока не придумают?
Приплелся к обеду в гараж. 1,5 ноги однако. Всё как обычно. На улице дождик мерзкопакастный, открываю ворота, завожу Сайбера, выгоняю. Левое копыто болит, спасу нет.(Хорошо, что у Сайбера педали сцепления нет). Закрываю ворота. Поговорил с мужиками про грибы, подосиновики. Минуты 3-4 прошло. Сайбер стоит у ворот и молча работает на ХХ.
Сажусь в авто, закрываю дверь, включаю на первое положение переключатель стеклоочистителя. И тут же раздается сигнал в приборке, типа бензина у меня мало. Смотрю, нифига, чуть меньше пол-бака, рано еще тебе трезвонить! Одновременно с сигналом включился вентилятор. Ну, это понятно, алгоритм известен. Как у Котьмонавтов, продувка один!
Посмотрел на приборку, всё ОК! Ничего не горит, не моргает. Ладно, поехали. Отъехал от гаража, не далеко, дай думаю посмотрю одометр суточного пробега. Нажимаю кнопку - мать твою, а куда 300 км исчезли? Тот пробег, что был у меня после последней заправки? На одометре 1,1 км.
Вот такие дела, однако...
Вечером сегодня, когда поставил Сайбера, по традиции раздавил баночку пивка, с закуской. Оставил в стакане глоток пива, и закуски тоже...:yes: Может всё измениться к лучшему? Хотя куда уж лучше: Сайбер, баночка пивка...Пусть всё остается по старому, тока чудес чтоб не было...B)
А нам тут ГОСТы, зеркала, оптика...:yes: Да купите упаковку зубочисток китайских, и всавьте в шарнир зеркала. И тряски как не бывало!!!
ГАЗ пока не продал

#10 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:07

Миша, это наш родной автопром все-таки ;)
У меня тоже провод к какому-то датчику в районе воздухозаборника чуть не перетерся из-за неправильной прокладки кабеля, кстати в одной двери под обшивкой пистон провода от зеркала был не воткнут в дверь и болтался, а народ думает что там в дверях звуки издает.
Это же "конструктор", как и любая отечественная машина.
Кстати, у тебя на незаведенной машине в районе рейки под капотом при покачивании руля влево-вправо стук есть?
У меня есть, на яме смотрел...
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#11 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:45

Господи, Славик!!! Даже Себринг поскрипывает панелями, это общеизвестно!!! Ну опять ты за свое! Вот знаешь, читаю твои посты и вспоминаю нашу великую актрису Ф.Раневскую в одном старом фильме, кстати,  моя любимая фраза: "Нудный ты, ооххх нудный!"
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#12 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 31 Июль 2009 - 04:31

Ну вот...Опять за своё.
Слава! Не лезь сюды с железом и его проблемами.
Здесь речь идет о другом. Здесь речь о "акватории аномалии"...
ГАЗ пока не продал

#13 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:24

Ну вот...Кажись началось...Тока что:
- эпидемия (грипп или еще чё)
- а может Steven Spielberg к разработке Сайбера привлекали?
Пойдем... покурим-ка...:yes:
ГАЗ пока не продал

#14 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:15

У меня дня 3 назад после начала движения на перекрестке  что-то пискнуло.Не понял в чем дело...Беглый взгляд по приборной панели обнаружил обнуления результата суточного пробега...Пока это был первый случай(масса аккумулятора закреплена капитально).Что-бы это значило???;)

#15 sergejj-udachnyjj

sergejj-udachnyjj

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 213

Отправлено 01 Август 2009 - 12:12

Vladimir_dzr52 написал:

У меня дня 3 назад после начала движения на перекрестке  что-то пискнуло.Не понял в чем дело...Беглый взгляд по приборной панели обнаружил обнуления результата суточного пробега...Пока это был первый случай(масса аккумулятора закреплена капитально).Что-бы это значило???B)
          А че у нас в Сайбере есть щетчик суточного пробега? ;)
румын

#16 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 01 Август 2009 - 15:24

А я суточным и не пользуюсь никогда и нигде. Нафиг он вообще? Отнять и поделить - это мы давно знаем, могем, аж с 17-года;)
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#17 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 01 Август 2009 - 17:16

Так,так,так...Зараза просыпается... ;)
Чё за монстра ждать? <_<
ГАЗ пока не продал

#18 Kirill

Kirill

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 01 Август 2009 - 20:27

Мужики как и за сколько можно Волгу 10ку продать??????????
Инжектор, пробег 30000 с копейками, цвет баклажан.

#19 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 01 Август 2009 - 21:03

кирилл написал:

Мужики как и за сколько можно Волгу 10ку продать??????????
Инжектор, пробег 30000 с копейками, цвет баклажан.
За сколько купят;)
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#20 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 14 Август 2009 - 22:44

Мишаня написал:

Знать ГОСТы оно конечно надо, но иногда достает...B)

...Может всё измениться к лучшему? Хотя куда уж лучше: Сайбер, баночка пивка...Пусть всё остается по старому, тока чудес чтоб не было...;)

... А нам тут ГОСТы, зеркала, оптика...:yes: Да купите упаковку зубочисток китайских, и всавьте в шарнир зеркала. И тряски как не бывало!!!

1. У меня счетчик суточного пробега впервые обнулился через месяц эксплуатации. (Я тогда впечатлился, вот, думаю, буржуи придумали предупреждалку об окончании первого цикла обкатки).
2. Далее, примерно раз в месяц (четкой периодичности нет) суточный пробег обнуляется сам собой. Обнуляется действительно с предупреждающим звуковым сигналом.
3. Месяца полтора тому назад я задавал этот вопрос на форуме - мне предложили правильно закрепить кабель массы от аккумулятора. (Запланировал на ближайший вторник. когда поеду в ДЦ за новой рейкой).
4. До тех пор, пока мы будем относиться к международным стандартам, описанным в цитате образом, мы будем жить в Гондурасе. Это мое личное скромное мнение.

Итак, конструктив: Есть ли срети тех у кого обнуляется одометр - те, кому уже исправили косяк с "плохим контактом массы"?
(Если есть такие - проблема не в массе)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых