Перейти к содержимому

  •  

"Прощай, я приму его в лоб!"(с)В.Высоцкий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#21 gryzli

gryzli

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 296

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:41

Сочуствую. Главное сам цел остался. Может оно и к лучшему, что планы пошли кувырком! Надеюсь, что с ребенком все впорядке...

#22 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:08

сочувствую, но машина спасла тебе жизнь ценой своей жизни........
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#23 vladilav-09

vladilav-09

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 230

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:35

Искренне сочувствую,но самое главное-сам в порядке,а остальное-были бы кости,мясо нарастет.Держись!
volav

#24 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:04

Да-а, уж...Прими искренние сочувствия...
Самое главное в Этой жизни - здоровье...
В остальном - пройдет время, соорентируешься..Держись.
Эх-х,.. дороги...
ГАЗ пока не продал

#25 RVS

RVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 66

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:17

Ух :cantlook:

#26 Valery

Valery

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 51

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:36

Что делает он?! Вот сейчас будет взрыв!..
Но мне не гореть на песке, -
Запреты и скорости все перекрыв,
Я выхожу из пике!
(с)В.Высоцкий

Поблагодари Сайбера за второе рождение...
И прими соболезнования по поводу гибели железного коня;)

#27 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:51

Я искренне надеюсь, что при удачном стечении обстоятельств, в текущем году я снова сяду за руль этого классного аппарата. А пока, как только более-менее отойдёт помятый скелет водителя, надо откапывать 3110, менять резину и быстрее начинать ездить... Как чуял - не хотелось продавать, хотя спрашивали не раз.
Jedem das seine...

#28 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:58

Искренне Вам соочувствую. Очень жаль, что так произошло. Отчаиватся не стоит, это всего лишь железка, можно подкопить на новую, главное живы остались.
З.Ы. А что за пятно на капоте, похоже на кровь. И что произошло с АКБ? Где то читал, что ее спецом под крыло вынесли, чтобы при ДТП разбивалась и вытекал электролит, тем самым предотвращая пожар. Извините если не вовремя с вопросами, понимаю не до этого.
Опубликованное фото

#29 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:07

Это не кровь. Это масло из АКПП. Скорее всего, забросило из разбитого маслорадиатора коробки. Лужицу ещё внизу также видно. Аккумулятор разнесло в хлам - только остатки пластин можно было рассмотреть. На фото, видимо, не разглядишь, но мне было не до того - мысль была быстренько зафиксировать жутковатую картину в целом.
Jedem das seine...

#30 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:17

А полную картину места происшествия ты зафотографировал? Конечно, гаишники должны были составить подробную схему с обязательной привязкой к объектам на местности, указанием разметки, погоды, состояния дорожного покрытия и прочая. Но подстраховаться никогда не мешает. Но на Бога надейся... а ремни пристёгивай.

P.S. Разбор назначали?

Администратор сайта Volga Siber


#31 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:56

Павел написал:

P.S. Разбор назначали?

Там на месте с фотоаппаратом довольно долго работал эксперт-криминалист. Снимал много и с разных точек.
Про разбор пока речи не было - да и водитель рено переломанный в больнице. Начерченную следователем схему с привязками по местности видел, он составлял её вместе со мной.
Завтра договорились встретиться в следственном отделе.
Jedem das seine...

#32 M Lepa

M Lepa

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:22

Сочувствую вам как наверное ни кто,8лет назад сам попал в такую же ситуацию и самое обидное проездил после приобретения авто 1.5 месяа.Авария конечно нелепая и от нее не застрахуешся,с каждым могло произойти(тфу,тфу).Сайбер вас спас как ни какая другая машина,во сколько же увеличелась масса тела при столкновении в 90км.ч.,а у вас только ушибы.Желаю вам поскорей восстановиться физически и морально.
Alex M

#33 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:54

Сегодня побывал на стоянке... Грустно посмотрел на прогалину в сугробе от Сайберовской выхлопной трубы. Обмёл от снега свою 3110. Посмотрел под капотом - все жидкости на местах. Сейчас вот чуть отойду, и надо садиться по-любому за руль. Как там... В реплике главного героя в знаменитом фильме "Частный детектив": - "никогда не оглядывайся, разве ты ещё не понял..."
Jedem das seine...

#34 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:57

Force3110i написал:

Про разбор пока речи не было - да и водитель рено переломанный в больнице. Начерченную следователем схему с привязками по местности видел, он составлял её вместе со мной.
Завтра договорились встретиться в следственном отделе.
Схема есть - это уже плюс. Выбоина та злосчастная на ней обозначена?
Не берусь советовать, но imho нелишне зафиксировать ущерб своему здоровью. Как это сделать правильно (освидетельствование ли или просто справка) - сказать не берусь, лучше уточнить у юриста.
ГАИшников, конечно, можно и нужно спрашивать обо всём, но ещё лучше контролировать и спрашивать с них. Не хотелось бы, чтобы какие-то проволочки в их бюрократической машине привели к отказу в компенсации.
То, что водитель Рено в больнице, не мешает тебе обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба, ущерба здоровью (лекарства и больничный, опять-таки), морального ущерба и расходов на сам суд. На месте ответчика разумно будет идти на мировое соглашение, но на это лучше не рассчитывать - ведь там были и погибшие, не до тебя ему... ;)
Я бы обязательно указал в качестве соответчика фирму такси и страховую компанию, сосредоточился именно на них, а не на дорожниках. Этим хлопцам пусть уже ответчики выкатывают регрессный иск и сами доказывают, что ДТП произошло из-за состояния дорожного полотна. У тебя претензии не к дорожникам.
Ещё надо выяснить, не было ли часом у виновника расширения гражданской ответственности (дополнительной страховки). Не исключено, что такси её делают, это бы всё упростило. Если контора (такси) окажется левотой и будет уходить от ответа - дескать, мы Рено никуда не посылали, и вообще это не наш водитель - есть вероятность, что машину вызывали по-телефону и женщина будет готова это подтвердить. Далее судебный запрос на АТС и отвертеться не удастся. Поскольку мама была с грудничком (дай Бог здоровья обоим) - с большой вероятностью именно так они машину и заказали.

Итого. На мой взгляд, сейчас самый ценный ресурс - это время. Может быть, нужно в какие-то сроки назначать какие-то экспертизы и производить прочие процессуальные действия. Советую собирать как можно больше документов и внимательно изучать их содержимое. В случае сомнений - обжаловать. Уже в первичных ГАИшных справках может быть какая-то неточность, а срок обжалования - всего 10 дней.

Поэтому отлёживайся, откапывай старую добрую Волжанку, и в адвокатскую коллегию. Надо отстаивать свои законные интересы, никто другой этого не сделает. Понимаю, что нелегко, когда судьба начинает указывать. И всё-таки хочу, чтобы всё удачно разрешилось. Ещё раз желаю скорого полного восстановления!

P.S. С судьбой Сайбера определился?

Администратор сайта Volga Siber


#35 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:36

И да, вот ещё что забыл добавить. Через суд ты можешь требовать со страховой компании всю сумму ущерба, а не только часть. При этом уже страховая потом предъявляет претензии страхователю (тот же самый регрессный иск) на сумму, превыщающую его лимит по ОСАГО.

Наконец, твёрдо знаю, что при наличии реальных шансов на решение суда в твою пользу (а если не проколоться на бумажках, то иного и быть не может) нормальный юрист может вести процесс за часть отсуженной суммы без предоплаты. Скажем, тебе достаётся всё за железо, ему - твоя компенсация морального вреда.

Администратор сайта Volga Siber


#36 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:45

Машину восстанавливать не буду - это не имеет смысла. Был бы аппарат попроще, ещё бы подумал... А тут - как ни делай, мало того что сумма будет астрономическая, которую никакие компенсации не покроют (да и нет у меня намерения полжизни носиться методом итераций по судам-тудам :no: ). Но всё равно потом обязательно полезут какие-то косяки и глюки. Ни к чему мне этот дополнительный моральный ущерб ;) . Так что нет иного пути, кроме продажи на запчасти "as is".

Ущерб здоровью... Ну, пока это очень эфемерно. И лекарств я никаких не использовал. Тока 3 укола Мовалиса сделал для сустава, да алкоголя после аварии выдул мама не горюй B) .

Поговорю ещё со своей с-траховщицей B) , дабы определиться.

А пока... Есть намерение всё же постараться снова сесть за руль Сайбера. Если будет всё нормально с выпуском, не начнутся проблемы с качеством и не задерут цену.
Jedem das seine...

#37 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 11 Январь 2010 - 03:28

Дружище, если есть намерение - результат не заставит себя ждать. ;)

Цитата

Так что нет иного пути, кроме продажи на запчасти "as is".
Ну так это ведь тоже судьба. Я и не думаю, что в отсутствие КАСКО после такой аварии машины восстанавливают для себя. Прибыли полушка, а убыток по времени - на рупь.

Ущерб здоровью может выражаться и во временной нетрудоспособности. Может, по-другому как-то называется, но яйца те же.

...И всё-таки, как масло из коробки-автомата оказалось на капоте Сайбера сверху?

Да, и ещё. Жалеть надо не таксиста, а себя в первую очередь. Машину. Таксиста можно пожалеть, не предъявляя ему ничего сверх самого необходимого. Не факт, что он не начнёт выкручиваться всеми возможными способами после того, как оклемается. Посему лучше подготовиться к бою и не начать его, чем отвернуться и получить самому.

И не надо всяких "он не виноват в таком стечении обстоятельств". Взрослый человек, садясь за руль, оценивает возможные последствия. Тем более едешь с пассажирами. Тем паче с ребёнком. Обстоятельства допускают долю процента вероятности, что ты не контролируешь дорогу на все сто, а из-за поворота может выехать встречка? Сбавь скорость, у тебя пассажиры. Волка ноги кормят лишь когда они есть. Не жалеешь других - подумай хотя бы о возможных проблемах для себя. И будь любезен с ними разбираться.

Понимаю, не очень высокоморально, но это не друг и не родственник, а незнакомый человек с неизвестным отношением к происшедшему. Может, нормальный мужик, может, ублюдок или пофигист. Заочно не видно. По имеющимся фактам совесть позволяет требовать своего.

Администратор сайта Volga Siber


#38 Force3110i (ТС)

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:54

Про масло писал чуть выше. Скорее всего, капот уже деформировался при ударе, и масло на него забросило из разбитого маслорадиатора коробки - он же вынесен вперёд и сидит достаточно низко, а масло под давлением.

В остальном совершенно согласен. Водитель такси обязан быть на порядок внимательнее, когда везёт полный салон людей, доверивших ему жизнь. Все опасные места таксисты прекрасно знают. И у нас уже достаточно часто водители настаивают на том, чтобы паксы пристёгивались. Всё же определяющую роль играет ремень, а не подушка. В свою очередь, подушка без ремня - источник опасных повреждений.

...И всё же Сайбер рулит! После подобного рода "испытаний" уже не будешь верить различным тестам и статьям. Когда во второй машине такое, а у тебя синяки да ушибы. И морда целая, тока нос прижгло да по зубам слегка двинуло...
Jedem das seine...

#39 Doc

Doc

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 113

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:08

Не заходил на форум, не видел раньше... Слава Богу, что жив остался! Понимаю твое состояние, сам когда на RAV 4 в аварию попал 2 дня ни на кого смотреть не мог, алкоголь не помогал... Держись, брат. Сайбер тебе жизнь спас, до конца верен остался... Как дальше быть - мужики тебе правильно тут советуют, пусть материальная ответственность на виновном лежит, не джентельменствуй сверх меры. Сайбера конечно скорее всего не восстановить, так пусть хотя бы часть денег на новую авто будет взята с виновника. Какая все-таки хорошая машина Siber!!!
Doc

#40 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:01

Сочувствуем тебе всей семьей... Главное - что жив-здоров, остальное - наживешь потихоньку... Жалко безумно...
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых