Перейти к содержимому

  •  

Салон то не кожаный а из кожзаменителя.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 swan (ТС)

swan

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:57

Ходил сегодня в салон ещё посмотреть какую брать люкс или комфорт .Залез в люкс и решил посмотреть что это за кожа ,не кожа это а дермантин . Менеджер на мой вопрос кожа или нет ,ответил что кожа только посередине сидений что с перфорацией а остальное ,  кожзаменитель,вот так ! У кого ЛЮКС ,напишите пожалуйста на морозе сильно дубеет этот кожзам ?
swan

#2 future889

future889

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 87

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:11

swan написал:

У кого ЛЮКС ,напишите пожалуйста на морозе сильно дубеет этот кожзам ?

-28 прошёл, замечаний нет.
http://LED31.ru - мой блог о светодиодном тюнинге

#3 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:21

-40 прошёл, кожа в порядке:yep:
Серый

#4 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:22

В - 32 все хорошо и мягко было.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#5 Rolf

Rolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 33

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:46

В люксе как известно есть подогрев сидений, он нам даден для того, чтобы дермантин не дубел. Работает отлично.

Вообще печка жетская в -25 через пол часа езды в машине жарища.

#6 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:49

Цитата

Ходил сегодня в салон ещё посмотреть какую брать люкс или комфорт .Залез в люкс и решил посмотреть что это за кожа ,не кожа это а дермантин . Менеджер на мой вопрос кожа или нет ,ответил что кожа только посередине сидений что с перфорацией а остальное ,  кожзаменитель,вот так ! У кого ЛЮКС ,напишите пожалуйста на морозе сильно дубеет этот кожзам ?

Разбирал задний диван чтобы вставить туда подогрев ЕМЕЛЮ 2УК.Там точно вам говорю ни кожи ни рожи сплошной дермантин.Кожа только на руле и ручке АКПП.А чтобы дермантин не трескался переодически обрабатывайте силиконом в спрее.Мягкость и безтрещиность Вам обеспечена..
Мы из Белгорода

#7 olegka

olegka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 02 Март 2011 - 09:08

возможно, для кого-то это будет откровением, но на большинстве автомобилей то, что преподносится как кожа, на самом деле кожзам. =) Даже на Мерседесах за 2 ляма.
Просто сейчас технологии позволяют делать кожзам более прочным и долговечным, чем сама кожа. )

#8 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 02 Март 2011 - 10:15

А самая манерная и дорогая кожа на обтяжку сидений берётся с пенисов молодых кашалотов! Интересно, каково это сидеть на такой сидухе? Какие-то ассоциации могут возникать или как?
Поскольку наш кожзам с этой точки зрения несомнено лучше, просим Белбора сообщить название рекомендуемого спрея.
Влад

#9 olegka

olegka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 03 Март 2011 - 08:24

Езжу с октября 2010 г ежедневно. Этой зимой были и морозы до -37 неоднократно. Пока всё ОК, ттт. Правда, после покупки сидухи сразу обработал средством "ABRO" для кожи и винила. Ну и у меня подогрев включен всегда на 1-3 положении.
А вот "кожа" на ручке АКПП у меня лопнула. Там в одном месте постоянно образовывался залом.

#10 alex_geroy

alex_geroy

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 02 Май 2011 - 17:55

Чехол рычага АКПП трескается походу у всех.
сам работаю на производстве автомобилей (не ГАЗ) во всех машинах используют натуральую кожу молодого дермантина. только конечно качество в зависимости от стоимости и класса машины разное. "видимо этого зверя (дермантина) выращивают в неволе":D
Siber 2400 куб см  AT LUX черный

#11 oz

oz

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 63
  • Автомобиль:Volga Siber White

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:21

Цитата

Чехол рычага АКПП трескается походу у всех.
сам работаю на производстве автомобилей (не ГАЗ) во всех машинах используют натуральую кожу молодого дермантина. только конечно качество в зависимости от стоимости и класса машины разное. "видимо этого зверя (дермантина) выращивают в неволе":D

Судя по локации Фокасы собираешь?
Белый люкс

#12 olegka

olegka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:05

Проблему лопающегося чехла ручки АКПП решил, заказав чехол от Себринга с разборок :)

Сиденья всё также в порядке, ттт.

#13 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:12

Цитата

Проблему лопающегося чехла ручки АКПП решил, заказав чехол от Себринга с разборок :)
Не поможет.... Дермантин там помягче, но тоже трескается. Счас на балконе валяется с Себринга 2,7 европейца - трещинки и отшелушивание  ровно там же, что и на Сайбере.
У меня он оказался, когда увидел на разборке подсветку автостика.

Ссылка
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#14 olegka

olegka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:27

Цитата

Не поможет.... Дермантин там помягче, но тоже трескается. Счас на балконе валяется с Себринга 2,7 европейца - трещинки и отшелушивание  ровно там же, что и на Сайбере.
У меня он оказался, когда увидел на разборке подсветку автостика.

Ссылка

Ну вот посмотрю по результатам зимней эксплуатации. По крайнем мере внешне и по тактильным ощущениям он значительно качетсвеннее нашего, который вообще напоминает клеенку...)

#15 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:42

Цитата

По крайнем мере внешне и по тактильным ощущениям он значительно качетсвеннее нашего, который вообще напоминает клеенку...)
Это да... Я уж тоже обрадовался сначала, что поменяю все сразу, а помыл (наверное и отдали бесплатно, т.к. был весь в грязи), а там эти трещины, хотя сам дермантин значительно мягче сайберовского
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#16 olegka

olegka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 06:31

Цитата

Это да... Я уж тоже обрадовался сначала, что поменяю все сразу, а помыл (наверное и отдали бесплатно, т.к. был весь в грязи), а там эти трещины, хотя сам дермантин значительно мягче сайберовского

Ну ничто же не вечно в нашем бренном мире )))

Сколько тому чехлу-то уже было на момент, когда он к тебе попал? Лет 5-6 поди? ))) Даже натуральная кожа за такой срок потрескается...

#17 Gremlin

Gremlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2020 - 23:33

Вопрос к обладателям комплектации "Люкс" - и, соответственно, кожаного салона: насколько он вынослив? Вижу объяву про Сайбер с заявленным пробегом 90 тысяч, но на водительском кресле уже потерта боковина и сидушка. Может такое быть на таком пробеге?

#18 171

171

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    95 Механик

  • Сообщений: 570
  • Город:Владимир
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Июль 2020 - 01:27

Дермантин слева на спинке и сидушки может быть в трещинах и отслаиваться, центральная (кожаная) и правая часть без нареканий . По одним сиденьям не стоит судить о пробеге . У себя обивку водительского менял до 90ткм. По мне , так салон практичный . Мне нравится.

#19 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 05 Июль 2020 - 02:41

А это особенности американских машин : рваный дермантин на 90 000, и идеальный пластиковый руль на 265 000 ))
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#20 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Июль 2020 - 11:58

http://forum.siber-v...п-белый-203000/

тут фотка родного кресла 200000км и 10лет под задницей весом 110кг
первые 5-7 лет 2 раза в год обрабатывал воском для кож сидух
и дермантин тоже)))

результат на фотке
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых