Перейти к содержимому

  •  

Просьба проконсультировать в покупке...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 izumi4 (ТС)

izumi4

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:23

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Есть большое желание купить Volga Siber. Купить воспользовавшись программой утилизации. И возникли некоторые вопросы. У моего дедушки в наличии 2 старых авто
1 - ГАЗ 31029 1996 года выпуска и
2 - ГАЗ 21-Р примерно 1965 года выпуска
и один новый - Ford Fusion, которым он пользуется. Он хотел мне отдать для программы 31029, но здесь подводный камень в том, что необходимо быть владельцем авто, подлежащего утилизации не менее одного года (по госпрограмме). Поэтому видеться другой выход из ситуации. Он оформит при покупке новый Siber естественно на себя, с последующей передачей его мне. Но тут возникает вопрос. Сам он живёт в г.Старый Оскол (Белгородской области), но у официального дилера в этом городе нету в наличии автомобилей, поэтому предложили воспользоваться услугами другого дилера - "Автоцентр ГАЗ "Волжанка", который находится не посредственно в Белгороде. Таким образом, придётся гнать авто из Оскола в Белгород (благо авто кое-как на ходу). Сам я живу в Москве, следовательно из Белгорода её нужно гнать в столицу.

Вопрос 1: каким образом её ставить на учёт в Москве и оформлять на меня (алгоритм действий)?

Вопрос 2: смогу ли я пользоваться услугами ТО у московских дилеров?

#2 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:38

Оформить на деда Сайбер со скидкой по утилю, поставить на учет на его имя в Осколе (без этого не продать вам), тут же снять для продажи вам (можно в 1 день успеть), но сохраните договор для возможных боданий с налоговой или получайте налоговый вычет (об этом отдельно на других форумах).
С транзитами везете( едете) в Москву, ставите на учет на себя.

ТО можно проходить у любого ОД в любом городе (гарантия сохраняется).

ЗЫ Еще вариант, если дедушке сложно, то можно оформить генералку, после постановки на учет и все остальное (снятие для продажи) делать по доверенности, но на себя в Москве уже не поставить - генералка дает прво только продать (жене, брату и т.д. допустим)
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#3 izumi4 (ТС)

izumi4

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:42

Спасибо, Алмаз!

Almaz написал:

но сохраните договор для возможных боданий с налоговой или получайте налоговый вычет (об этом отдельно на других форумах).

можно ссылочку пожалуйста?

#4 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:39

Андрей_K написал:

можно ссылочку пожалуйста?
Пожалста:
Ссылка

Но это надо не вам, а деду. Он должен написать заявление и отнести в налоговую.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#5 izumi4 (ТС)

izumi4

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:13

Спасибо, Алмаз.

И у меня ещё вопрос технического плана.
Знаю, что тема часто обсуждаемая, но всё-таки что же лучше брать автомат или механику? Слышал немало нареканий на автомат, например: спидометр завышает пробег.

Посоветуйте пожалуйста.

#6 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:18

Андрей_K написал:

Спасибо, Алмаз.

И у меня ещё вопрос технического плана.
Знаю, что тема часто обсуждаемая, но всё-таки что же лучше брать автомат или механику? Слышал немало нареканий на автомат, например: спидометр завышает пробег.

Посоветуйте пожалуйста.


Здесь отвечать не стоит. Есть другие темы. Даже как лечить завышение спидометра на автомате и про вой механической коробки. Просьба соблюдать тематику
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#7 izumi4 (ТС)

izumi4

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:21

Прошу прощения. Тогда тему здесь можно закрывать. Ответы получил, спасибо ВСЕМ. Алмаз, Вам отдельное СПАСИБО.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых