Перейти к содержимому

  •  

Siber-Fest 2010 в Рязани: отчёты, фото, впечатления


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#41 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:47

Lainer написал:

А кроме 12гго сентября есть варианты ? А то у меня все сайбер фесты в дни рождения родителей и детей приходятся ((
С детьми веселее :) На этой встрече их было много
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#42 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:51

Хочу поделится еще немного.
Открытие неофициальной части siber-fest
Выезд в Рязань
Может ли водить сайбер ребенок четырех лет?
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#43 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:59

Прошу прощения у Андрея (megstrans37). Забыл его упомянуть, а его путь был не намного короче остальных.
Воронеж тоже с нами!!!
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#44 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:11

Алексей написал:

...
С детьми веселее :) На этой встрече их было много

Семейный автомобиль - семейные и фесты!!!

Алексей написал:

Прошу прощения у Андрея (megstrans37). Забыл его упомянуть, а его путь был не намного короче остальных.
Воронеж тоже с нами!!!
Вот-вот! Только хотела отметить про него. Как же его с флагом и забыли...


Алексей написал:

Хочу поделится еще немного.
...

Посмотрела я все фото и видео что выложили на сей час. ЗДОРОВО! Молодцы организаторы, молодцы участники.

ВОПРОСЫ:

А кто это там задом въезжал на базу отдыха в колонне завершающий???

Чей ребёнок рулит?

Кто был на Волге белой (есть на фотках)? Не Force3110i ли?

#45 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:15

Родная Природная написал:

А кто это там задом въезжал на базу отдыха в колонне завершающий???
agro1963

Родная Природная написал:

Чей ребёнок рулит?

culibin

Родная Природная написал:

Кто был на Волге белой (есть на фотках)? Не Force3110i ли?

он самый
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#46 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:24

Вай, неужто ли угадала о agro1963???
ЗначитЯ ЗНАЛА! Я ТАК И ЗНАЛА. ЗНАЛА-ЗНАЛА-ЗНАЛА!!! ЧУЯЛА как собака, что он какой-нить фортель выкинет!!!!
Я уже на фотках начинаю людей и их машины различать не зная, кто они в реале )))

#47 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:45

Ну не вьезжал а выезжал или это не имеет значения?
Джорж

#48 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:11

Джорж написал:

Ну не вьезжал а выезжал или это не имеет значения?
не-а! для меня не имеет.
Я считала Сайберов в штуках, присматривалась к мордочкам изучая. а тут БАЦ и едут фельдеперсовые с "собакой" под стеклом :)
Я это видео себе в избранные добавила. :)

#49 rimskijpapo

rimskijpapo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 90

Отправлено 16 Июнь 2010 - 00:58

Ух ты, здорово, красиво! И машин больше!

Увы, не смог поучаствовать. Я теперь безработный и на тот момент безденежным был:)((
rimskijpapo

#50 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Июнь 2010 - 03:34

12-го утром сделал свои дела и порулил к оговоренному месту встречи клуба, т.е. к повороту на Рыбное. Приехал рано (в начале двенадцатого). Припарковался в тенёчке, сижу газетку читаю. Примерно в 11:15 вижу в зеркале – подруливает чёрный Сайбер. Приехал SAN из Питера. Поболтали немного. Но чувствую, чего-то уже и жрать охота. Сходил через дорогу к заправке, там кафе, магазинчики для дальнобоев. Вернулся, сижу жую, принимаю поздравительные звонки. Тут подкатил ещё Александр, он уже второй день (в силу некоторых обстоятельств) обитал на этой базе отдыха. Потрепали, больше пока никто не подъезжал, и он поехал на базу обратно. Очередной звонок, сижу разговариваю… Вдруг кто-то прям в ухо произнёс «Евгений?!» - это и оказался Лёша. Подкатила часть колонны. Все высыпались из машин, началось первое неформальное общение. «Я вижу Форса?!!» - это оказался Паша. Мне тут же вручили клубные рамки под номера и бэджик. Подкатил ещё народ. Но ГАЗовцы явно задерживались. Мы созвонились, и некоторое время я им в онлайне немного пояснил, как проехать (в это время они как раз проезжали мост через Оку). Дальше, прикупив две палки для флагов, решили не ждать, оставив здесь только Пашу, а двигать на базу, т.к. обед был заказан на 13:30, а был уже час. База находится километрах в 30 от поворота на Рыбное. По первым впечатлениям, место для сбора оказалось, в целом, вполне то что надо. К этому моменту я был уже несколько утомлён жарой и ожиданием, и мелькнула мысль «когда же это всё закончится» В общем-то, с некоторых пор я уже не люблю большие компании, шумные компании и вообще просто компании. Но чувство голода своё взяло, а обед был уже готов, и все дружно повалили в столовку – там, типа, работал кондишн, и было чуть полегче, чем снаружи. Обед оказался вполне качественным, тока компот был тёплый. В процессе обеда, несмотря на мои угрожающие гримасы, Лёша меня «сдал», что «это и есть тот самый Форс, которому разбили Сайбер, а ещё у него день рождения» - в результате пришлось прослушать дружный одобрительный гул, перешедший в аплодисменты.
После обеда подкатили, наконец, ГАЗовцы, и мы пошли знакомиться. Практически тут же меня ещё раз поздравили и вручили в подарок галстук с ГАЗовской символикой. Я, хоть и не ношу «ошейники», но такой – могу и с футболкой надеть, из принципа.
Дальше по программе была поездка в Константиново. Ну, мне там делать-то нечего особо, так я и не поехал. Лёша – тоже. Но в результате мы таки туда попали. Поехали докупать «комплектующие» под шашлык, да и доехали. Побродили, посидели на берегу, встретили своих…
По возвращении из Константиново собрали фокус-группу. Илья провёл анкетирование Сайберовцев на предмет впечатлений/замечаний по машине. Анкета была составлена весьма грамотно и подробно. Далее была раздача символики клуба, а после этого все дружно рванули терроризировать вопросами Транквиллевского, приехавшего на Сайбере с механической коробкой. Облепили машину как муравьи. Он очень терпеливо и подробно отвечал на все вопросы, а вообще на меня как человека, впервые видевшего в реале – произвёл очень и очень приятное впечатление во всех отношениях. Общение с Вадимом Козловским и Ильёй тоже не прекращалось «до упора».
Подходило время ужина, и началась подготовка к шашлыкингу. Женщины с быстротой молнии нашинковали-нарезали и т.д. салаты и закуску. Всё было очень замечательно – только жаль, что даже мне с моими талантами утилизации продовольствия «не хватило места», чтобы попробовать всё. Тут подоспел и шашлык, над которым усердно трудился Буба. Пошли тосты и т.д. Дальше был забавный эпизод. ГАЗовцы привезли всем в подарок какие-то коробочки… Когда вскрыли – оказалось, что там новогодние шары с символикой Сайбера. Был дружный ржач над «своевременностью», и всем понравилось.
Комаров – тьма…
Примерно в 0:30 я уже совсем утомился и пошёл спать, тем более что с утра надо было за руль. А народ веселился часов до трёх.

13 числа очнулся около 8 и сразу в душ…Снаружи уже припекало снова. Несмотря на поздний ужин, таки всё равно уже хотелось завтракать :) . Завтрак, как и обед в предыдущий день, не разочаровал. Понравилось, что кофе делают настоящий, а не растворимую бурду, которую обычно пьёт «офисный планктон».
Дальше, обговорив с Лёшей, как будем взаимодействовать в Рязани, отправился по своим делам. У участников же по программе была ещё беседа с ГАЗовцами и поездка в Пощупово. Около 15:00 поехал встречать колонну. Встал примерно в 3 км от Дягилевского КПМ. Увидев, наконец, в зеркале характерную Сайберовскую морду, отчалил и повёл колонну в объезд мимо стандартного маршрута (не было гарантии, что на тот момент открыли движение по намеченному направлению). Уже на подъезде, около ТЮЗа, встретился местный Сайбер, владелец которого, наверное, слегка обалдев от вида колонны, поехал за нами и зарулил сюда, на парковку. А здесь нас уже ждали местные «Автотеховцы» с двумя Сайберами. Далее пошло общение, съёмки и т.д. – в общем, было весело и интересно. По программе было намечено сходить посмотреть Кремль, а потом прокатиться на теплоходе. Пока народ пошёл в Кремль, мы с ГАЗовцами съездили посмотреть моего разбитого «героя». Транквиллевский после тщательного осмотра вынес вердикт, что кузов под списание, а мне повезло, что был не на обычной Волге – в этом случае само моё выживание было бы под большим вопросом. Вот такая не очень весёлая констатация.
Потом вернулись на Соборную площадь, я попрощался с ГАЗовцами, и т.к. был уже несколько утомлён, то поехал домой – а народ на теплоходе славно прокатился, ну, все, наверное, уже посмотрели видео на «трубе».
Транквиллевский сделал общие групповые снимки (Паша, Лёша – а где их можно будет найтить?) Много у кого были с собой фотоаппараты, так что материала на фотопорталах будет достаточно.
Всего было около 20 машин, около 40 человек.
География – Тольятти, Воронеж, Псков, Тула, Питер, Москва, Кашира, Нижний Новгород…
Jedem das seine...

#51 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Июнь 2010 - 03:36

Прекрасно провели время.
Плотная, насыщенная программа (хорошо хоть для душа хватало времени)

Спасибо организаторам! Вы классные размандяи! :) Так держать!

Плюсы:
1. Прекрасно выбрано место (отчетливо видишь ЗЕМЛЮ РУССКУЮ!!!). Вообще очень патриотичное место... для любого Русского (хотя русского во мне лично только половина)
2. Неплохая база отдыха
3. Плотная насыщенная программа, в которой некогда смотреть телевизор.
4. Интересные, нескучные люди
5. Представители ГАЗа, которым, похоже, все это тоже нравилось :) (ну то есть мы им нравились, наше мнение было для них важным, и наоборот...)

Минусы (больше относится к тольятинской диаспоре):
1. Питание в столовой базы отдыха.... на мой взгляд.... могло быть чуть получше
2. База отдыха... на реке Ока... могла бы иметь свой пляж... или хотя бы подогреваемый бассейн (ну не пьем мы столько... и дитю не даем пить)
3. Дальность расстояния до сайбер феста... но в конце концов люди должны делать иногда интересные и нелогичные вещи. Они ведь лучше запоминаются, правда?


Немного сухой статы:
Пройдено за сайберфест2010: 1935 км
Израсходовано бензина АИ92: 139,11 л.
средний расход топлива за сайберфест: 7,189 л./100 км

расход топлива между заправками
Пробег,км--------------расход,л/100км--------------камменты
576-----7,13-----выезд в 23:00 11.06, ночная дорога, небольшой сон под Пензой. пробка после ГЭС, жесткие обгоны и скорость иногда до 160 км/ч
1077----7,39-----доехали до базы, покатушки в константиново, рязань и обратно где-то до Сызрани. Спокойная езда + чуть по городу/селам каким-то :) Кондей включен почти всегда.
282-----6,53-----участок от Сызрани до Тольятти.

Обратите внимание на расход топлива на последнем участке!

Пожелания организаторам, а также участникам:
1. Учет географии участников... и не только москвичей (мечта...)
2. побольше детей на мероприятии (хотя их было немало вообще-то), чтобы получался по-настоящему семейный праздник.

Всем участникам, а также организаторам, а также представителям ГАЗа - говорю еще раз спасибо за приятную встречу.

с уважением,
Эмиль
г. Тольятти
amilek

#52 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:57

Замечательные все отзывы!!!

Force3110i, Вы прям литератор! Так локанично, художественно изобразили некие моменты! ЗДОРОВО!

Эмиль
, неужели это правда о бензине??? КАК так может быть?

#53 Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:32

Не боюсь показаться неоригинальной - встреча прошла на самом высшем уровне! Все было просто супер:
И место! Обозревая окрестности невольно возникала мысль, родись в таких местах, грех не стать великим русским поэтом! :)
И база! Шикарные условия для такой ценовой категории! Особенно порадовала детская площадка и бассейн! Сын, была бы его воля неограничена моей:), с удовольствием отказался бы от половины мероприятий, а остался наслаждаться прелестями базы и замечательной компанией остальных деток.
Если уж быть максимально критичной, кухня на базе оставляет желать лучшего... НО, повторюсь, по этим ценам  - вполне терпимо. Тем более, что и пользоваться услугами столовой (спасибо организаторам)пришлось по минимуму.
И программа! Алексей и Павел - гениальные организаторы - программа действительно интересная для всех таких разных участников, и не слишком напряженная, что напрягало бы, и жутко познавательная и запоминающаяся! Вы - просто супер!
Екатерина

#54 Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:41

Как я говорила, купила я свой Сайбер достаточно случайно. Ну так получилось :)
И была и остаюсь очень довольна выбором.
А сейчас хочу сказать следующее:
я Сайбер бы выбрала только за то, что есть такой клуб Volga Siber!!!)))))))))
ну или как-то так...:)
Екатерина

#55 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:44

Не совсем единственной дамочкой. Олеся, жена Ивана (Jean HQ) является полноправной владелицей и водителем сайбера.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#56 Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:23

Алексей написал:

Не совсем единственной дамочкой. Олеся, жена Ивана (Jean HQ) является полноправной владелицей и водителем сайбера.
В таком случае прошу прощения за неточность :) Исправляю)
Екатерина

#57 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:19

Эмиль написал:

Прекрасно провели время.
Плотная, насыщенная программа (хорошо хоть для душа хватало времени)

Спасибо организаторам! Вы классные размандяи! :) Так держать!

Плюсы:
1. Прекрасно выбрано место (отчетливо видишь ЗЕМЛЮ РУССКУЮ!!!). Вообще очень патриотичное место... для любого Русского (хотя русского во мне лично только половина)
2. Неплохая база отдыха
3. Плотная насыщенная программа, в которой некогда смотреть телевизор.
4. Интересные, нескучные люди
5. Представители ГАЗа, которым, похоже, все это тоже нравилось :) (ну то есть мы им нравились, наше мнение было для них важным, и наоборот...)

Минусы (больше относится к тольятинской диаспоре):
1. Питание в столовой базы отдыха.... на мой взгляд.... могло быть чуть получше
2. База отдыха... на реке Ока... могла бы иметь свой пляж... или хотя бы подогреваемый бассейн (ну не пьем мы столько... и дитю не даем пить)
3. Дальность расстояния до сайбер феста... но в конце концов люди должны делать иногда интересные и нелогичные вещи. Они ведь лучше запоминаются, правда?


Немного сухой статы:
Пройдено за сайберфест2010: 1935 км
Израсходовано бензина АИ92: 139,11 л.
средний расход топлива за сайберфест: 7,189 л./100 км

расход топлива между заправками
Пробег,км--------------расход,л/100км--------------камменты
576-----7,13-----выезд в 23:00 11.06, ночная дорога, небольшой сон под Пензой. пробка после ГЭС, жесткие обгоны и скорость иногда до 160 км/ч
1077----7,39-----доехали до базы, покатушки в константиново, рязань и обратно где-то до Сызрани. Спокойная езда + чуть по городу/селам каким-то :) Кондей включен почти всегда.
282-----6,53-----участок от Сызрани до Тольятти.

Обратите внимание на расход топлива на последнем участке!

Пожелания организаторам, а также участникам:
1. Учет географии участников... и не только москвичей (мечта...)
2. побольше детей на мероприятии (хотя их было немало вообще-то), чтобы получался по-настоящему семейный праздник.

Всем участникам, а также организаторам, а также представителям ГАЗа - говорю еще раз спасибо за приятную встречу.

с уважением,
Эмиль
г. Тольятти


Такой же расход и у меня  7,00л/на 100км при чуть большем пробеге
Джорж

#58 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:32

Родная Природная написал:

Force3110i, Вы прям литератор!
[B]
Да я не литератор. Врождённая грамотность плюс отсутствие четвёрок по русскому языку и образование, полученное в Норильской средней школе номер 5. :)
Jedem das seine...

#59 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:54

http://photofile.ru/...3110i/96478139/

Пардон муа - присутствует некоторый брак. Некоторые фото загрузились с искажениями; кроме того, из поставленных 50 загрузились только 48. Попозже разберусь, ну а пока таки всё равно есть на что посмотреть:)
Вот же глюКАЛо... Ещё и жанр вместо "Автомобили" получился "Корабли" почему-то :)
Jedem das seine...

#60 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:30

Алексей, ASD спасибо тебе за помщь в подготовке и изготовлении символики. Эх, по-больше бы таких энтузиачтов. Еще раз спасибо. А вот про коньяк я забыл :) Буду в Москве завезу
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых