Перейти к содержимому

  •  

Сколько жить Сайберу осталось???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#21 john_b

john_b

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 5

Отправлено 07 Февраль 2011 - 14:51

Кстати, в самих Штатах продажи хорошо нам известного Авео не пошли. Не пользуется она там спросом. Обновлённый, как они надеются, будет лучше, но не факт что у нас будет выпускаться именно он.
Сайт источника, к сожалению, уже не вспомню.

#22 Капец

Капец

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:50

Цитата

Кстати, в самих Штатах продажи хорошо нам известного Авео не пошли. Не пользуется она там спросом. Обновлённый, как они надеются, будет лучше, но не факт что у нас будет выпускаться именно он.
Сайт источника, к сожалению, уже не вспомню.
Да кому нужны в штатах эти малолитражки!!!вот он и не пошел там....
Siber

#23 Трезвомыслящий автолюбитель

Трезвомыслящий автолюбитель

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 10 Март 2012 - 04:24

И на этом сайте тоже. Проанализировав ситуацию (в первую очереь - годовой объем выпуска, отпускная цена и объемы продаж), было ясно, что проект зачахает. Точнее, уже тогда просто дышал на ладан. Я об этом писал. Что не будут открывать фирменные тех.сервисы, не будут учить персонал, не будут оборудовать эти точки нужным оборудованием и т.д. Меня почему-то сразу забанили. Типа - заткнись и не вякай. Год спустя (или даже чуть раньше) - жизнь показала, кто был прав, а кто - не очень.

Жалко людей, которые сейчас вынуждены либо брать запчасти на эту машину на разборках, либо заказывать из США. Да и на разборках таких машин много не будет. Не популярны они были б.у. в России. Неудобно как-то получилось. А уж что с заводской гарантией - и вообще можно не спрашивать...

#24 Трезвомыслящий автолюбитель

Трезвомыслящий автолюбитель

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 10 Март 2012 - 04:28

Он продавался средненько в соседней Канаде. Но с совершенно другим мотором и в другой комплектации, нежели чем в России. В Канаде он шел с мотором 1,6.
Что же касается цены, то, накинув 1 тыс баксов, можно было уже взять машину классом выше с мотором 2,2 - Кобальт. Но такого же паршивого качества. Все это сказалось на результатах кризиса в 2009 г. - завод Джи Эм пошел с молотка.

#25 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Март 2012 - 12:27

Цитата

Он продавался средненько в соседней Канаде. Но с совершенно другим мотором и в другой комплектации, нежели чем в России. В Канаде он шел с мотором 1,6. Что же касается цены, то, накинув 1 тыс баксов, можно было уже взять машину классом выше с мотором 2,2 - Кобальт. Но такого же паршивого качества.

Э-э-э... Шо це за "поток сознания"?...:cantlook:
Jedem das seine...

#26 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 12 Март 2012 - 13:34

Цитата

И на этом сайте тоже. Проанализировав ситуацию (в первую очереь - годовой объем выпуска, отпускная цена и объемы продаж), было ясно, что проект зачахает. Точнее, уже тогда просто дышал на ладан. Я об этом писал. Что не будут открывать фирменные тех.сервисы, не будут учить персонал, не будут оборудовать эти точки нужным оборудованием и т.д. Меня почему-то сразу забанили. Типа - заткнись и не вякай. Год спустя (или даже чуть раньше) - жизнь показала, кто был прав, а кто - не очень.

Жалко людей, которые сейчас вынуждены либо брать запчасти на эту машину на разборках, либо заказывать из США. Да и на разборках таких машин много не будет. Не популярны они были б.у. в России. Неудобно как-то получилось. А уж что с заводской гарантией - и вообще можно не спрашивать...
Познавательно.
Только если бы не пришел кирдык проекту, то фиг бы я взял такую машину за 360 руб. - раз.

Запчасти в экзисте заказывать дешевле, чем брать у диллера, причем намного - два.

Ну про обслуживание соглашусь, хотя все познается в сравнении, и точно могу сказать, что такие дилеров хватает и на других марках. - три.

Так что, жалеть тут особо не о чем и не кого.

#27 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 14 Март 2012 - 19:29

Цитата


Жалко людей, которые сейчас вынуждены либо брать запчасти на эту машину на разборках, либо заказывать из США. Да и на разборках таких машин много не будет. Не популярны они были б.у. в России. Неудобно как-то получилось. А уж что с заводской гарантией - и вообще можно не спрашивать...
У меня знакомый на той неделе приобрёл Сайбер. С пробегом в 100 тык.С гудящими ступицами,трещящим приводом,негорящей панелью.Спустя неделю ничего не гудит,не трещит  панель светиться.И по стоимости запчастей копейки.К примеру ступица 1900р. Запчасти  эксист доставил на четвёртый день после заказа. Доволен как слон.Потому  как он  реально разбирающийся в автомобилях человек.Купил по принципу много хорошей машины на скромные деньги.Большинство людей исходя из этих рассуждений и приобрели Сайбер .По моему никто из владельцев о покупке не пожалел.А рассуждать о том чего у тебя нет, и о чём знаешь только по наслышке, пустая трата времени.:yes:
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#28 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 14 Март 2012 - 19:40

ХОРОШО СКАЗАЛ ,ПРАВДУ СКАЗАЛ, ОДОБРЯМ !!!!!
Джорж

#29 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 21 Март 2012 - 13:46

Цитата

Год спустя (или даже чуть раньше) - жизнь показала, кто был прав, а кто - не очень.
Жалко людей, которые сейчас вынуждены либо брать запчасти на эту машину на разборках, либо заказывать из США.
Ну и кто прав? Спустя, почти два года я ни разу не пожалел о покупке. Да и на форуме по моему таких не было. По запчастям Сайбер ничем не отличается от любой другой иномарки. Расходники в наличии, если что то серьезней, то под заказ. Цены приемлемые и уж точно не из США.

Цитата

... не будут открывать фирменные тех.сервисы,...
На сервис я чихал, они там все криворукие, причем это касается не только Сайбера, но и любой другой марки. Не будет хороший специалист работать у них за нищенскую зарплату и Вы, как "трезвомыслящий автолюбитель" должны бы это понимать.
Опубликованное фото

#30 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 21 Март 2012 - 15:55

Уважаемый "трезвомыслящий автолюбитель". Как вы могли убедиться. На качество Сайбера ни кто не жалуется. Запчасти  есть не везде, зато качество их не сравнить с Тазом :ph34r: .  Сайбер сняли с производства из за бездарных начальников, у которых одно слово "не рентабельно" а без гос поддержки сейчас тяжело. ТАЗ регулярно берет субсидии то на Галину то на Гранту но их качество по прежнему ТАЗовое. В городе Горьком (Н Новгороде) чиновники предпочитают ВОЛГУ и особенно 3102, но ее сняли. На Сайбер пересадили часть военных и МЧС, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. ВЫВОД  ЧТОБЫ ПОЭКТ БЫЛ ОКУПАЕМЫМ НАДО  ЗАМЕНИТЬ ПАРК СТАРЫХ ВОЛГ НА САЙБЕР. И всем было бы счастье!!!

#31 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 25 Март 2012 - 21:03

Народ, не кормите тролля и будете спать спокойно.
1. Вас заставили потратить ВАШЕ личное время на поиски правды в очевидных вещах;
2. Вас банально пытаются развести на эмоции...
Если же вам от скуки хочется с ним поиграть - на здоровье.
Трезвомыслящий автолюбитель это очередной троль фуфелшмерц:ph34r:, и ему не нужны ваши объяснения.
Но я вот что скажу, ему и таким как он, эмоции у меня от Сайбера только положительные, и других от меня не дождетесь. Сосед по офисам Туарег взял в одно время вместе со мной, так он за эти два с половиной года на сервисе раз пять уже побывал с заменой деталей, а я только масло и фильтра меняю.
Chinuk

#32 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 25 Март 2012 - 23:53

Цитата

Но я вот что скажу, ему и таким как он, эмоции у меня от Сайбера только положительные, и других от меня не дождетесь.

Вот и подтверждение :yes:

Походу Трезвомыслящий автолюбитель ТАЗовод:ph34r:

#33 Митя

Митя

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 30 Март 2012 - 09:57

Известие о снятии с конвейера не остановило меня перед покупкой Сайбера в конце 2010 года. Вопросы с запчастями решаются с помощью разобранных американских предков или интернета, в зависимости от проблемы. Были опасения по расходникам, но пока все есть в продаже. Цены разные - бывают и выше ожиданий, и ниже. Что, в общем, не отличает Сайбер от других иномарок 2001-2006 годов. Этот миф о "грядущих трудностях и невзгодах" владения Сайбером надуман, и не раз развенчивался опытными сайбероводами.
А вот о причинах снятия с производства придерживаюсь следующей версии. Дело в том, что когда производитель столкивается с необходимостью увеличения прибыльности проекта, возникают три варианта. Первый - повышение отпускной цены, второй - сокращение затрат, третий - (если первые два не подходят) отказ от производства.
Первый путь привел бы к резкому сокращению спроса - не секрет, что цена, это одно из главных приемуществ Сайбера. Многие купили американский автомобиль из американских деталей с огромной скидкой за российскую сборку и "несвежую" модель.
Второй путь подразумевает существенное увеличение количества деталей от отечественного производителя. Что, несомненно, охладило бы пыл потенциальных покупателей. Даже несмотря на цену - новая "Волга" за такие деньги..?
Третий путь был выбран.
Меня это не беспокоит. Я успел купить!!! Полтора года катаюсь, ощущения - супер! Описывать не буду, и так понаписал "многа букаф, не осилить" ))) Всем сайбероводам удачи!
Черный Люкс 911

#34 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 30 Март 2012 - 19:17

А вот позавчера по телевизору показали в связи с ограничением движения с 1 апреля по фуру(автовоз) а на нем сайбера стоят. ВОПРОС! откуда они? что их все таки малыми портиями выпускают?
НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
Джорж

#35 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:54

Тут все просто, я не раз видел сюжеты не первой свежести, например вести москва, суть плохо снег убрали и показали дом в котором магазин квартал, но там уже 5-6 мес пятерочка.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#36 msk

msk

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 3

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:36

В 2009 году купил Сайбера (белый люкс)красивый зараза.Ещё чёрного цвета литьё приобрёл,а родные диски оставил под зимнюю.Так вот проблем особо никаких.Расходники и по мелочи.
В 2010 году жене приобрели НИССАН экстр.Это такой геморой!!!
Волосы дыбом.
Если честно мне пофиг,что сайбера сняли с производства.
Зато такая только у меня и у МАЙКЛА ДЖЕКСОНА!!!!!
АлексейФ

#37 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:47

НЕЕЕ!!!!  ЕЩЕ И У МЕНЯ :):):) и моего друга ЖИРИНОВСКОГО :):):lol:
Джорж

#38 AVT2007

AVT2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:59

И пофиг все остальное :)
alex387р

#39 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 20 Апрель 2012 - 23:09

Любопытный факт, все кого катал на Сайбере хотят сабе его купить :) Причем цены  вполне доступные.

#40 Буба

Буба

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    21 Механик

  • Сообщений: 339
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Black SIber Comfort

Отправлено 20 Май 2012 - 13:01

Вот последний Сайбер на конвейре:





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых