Перейти к содержимому

  •  

Начался выпуск Volga Siber на "механике" !!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 rimskijpapo (ТС)

rimskijpapo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 90

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:12

«Группа ГАЗ» начала выпуск Volga Siber c механической коробкой передач

Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» приступил к выпуску легковых автомобилей Volga Siber с механической коробкой передач. Новая модификация «легковушек» марки ГАЗ запущена в производство по просьбам потребителей. Маркетинговые исследования показали, что в России значительным спросом пользуются автомобили именно с механической коробкой скоростей, которая позволяет автомобилю избегать пробуксовок, что повышает проходимость машины в условиях плохого качества российских дорог и зимних условий эксплуатации.

Новая версия автомобиля Volga Siber – Volga Siber 2.4 MT Comfort – оборудована механизмом ручного изменения передаточного отношения между коленчатым валом двигателя и ведущими колесами. Механизм выбора передач обеспечивает их легкое и четкое включение. Для исключения возможности внезапного движения при запуске двигателя на включенной передаче в автомобиле установлен датчик, разрешающий запуск двигателя только при нажатой педали сцепления.  Время разгона Volga Siber 2.4 MT с места до 100 км/ч составляет 11,4 секунд, максимальная скорость автомобиля – 190 км/ч.

Для автомобиля Volga Siber с механической коробкой передач ГАЗ разработал специальную программу управления двигателем, ориентированную на удобство управления тягой. Мотор Volga Siber объемом 2,4 л отлично «тянет на низах», что удобно при движении в плотном городском потоке и экономично при движении по трассе: автомобиль трогается плавно и равномерно, а также не требует переключения передач при обгоне. Кроме этого, настройки силового агрегата Volga Siber адаптированы под условия эксплуатации в России, что, например, обеспечивает двигателю надежный запуск при низких температурах.

Стремясь сделать Volga Siber максимально комфортным для российских потребителей ГАЗ с 2010 года не только оборудует автомобиль механической коробкой передач, но и оснащает его улучшенной вибро- и шумоизоляцией, а также CD-ресивером с функцией MP3.

Управляющий директор АЗ «ГАЗ» Леонид Долгов: «Запуск автомобиля Volga Siber пришелся на период экономической нестабильности и нехватки средств, когда сложнее сформировать лояльность клиентов к новому бренду. Тем не менее автомобиль Volga Siber подтвердил высочайшее качество, которого до этого не было у российских производителей легковых автомобилей. При этом стоит отметить, что цена Volga Siber – автомобиля представительского класса – гораздо ниже стоимости аналогов и соответствует цене машин класса C. Конкурентные преимущества автомобиля и позитивные отзывы потребителей показали целесообразность продолжения производства Volga Siber в 2010 году».

Пресс-релиз "Группы ГАЗ".
rimskijpapo

#2 Graf_Orlov52

Graf_Orlov52

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 73

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 02:19

Щикарно!!! В топку автомат, даешь механику!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых