Перейти к содержимому

  •  

TOP GEAR. русская версия!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
464 ответов в теме

#41 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:28

Посмотреть не удалось..:yes:
А на счет ТВ - мое мнение: Кто платит, тот и музыку заказывает.
ГАЗ пока не продал

#42 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 12 Март 2010 - 13:22

Лично моё мнение - производство в конце концов свернут. Именно этим и объясняется отсутствие рекламы и пропаганды в СМИ. Зачем рекламировать машину, если существующие машинокомплекты и без рекламы потихоньку распродадут.

ИМХО если бы была реклама, то по нынешним ценам продажи машинки были бы очень и очень не плохими. Но
а) Реклама вещь дорогая и существенно увеличит себестоимость авто
б) Закупка новых машинокомплектов пойдёт по новой цене доллара, тогда как старые закупались по цене доллара 23 руб.
в) Чтобы конкурировать с тем же фокусом надо постоянно морденизировать машину, а разработки требуют инвестиций, что также увеличит себестоимость.

Т.о. выдержать такую же цену в перспективе не получится, а чтобы продавать по цене того же Фокуса надо приложить просто неимоверные усилия, чтобы изменить отношение к марке. Ну либо раскрутить другую марку, либо купить лицензию на марку у того же Крайслера, но во-первых могут не продать, а во-вторых лицензионные отчисления от каждого автомобиля будут не 200 долларов, а на порядок выше.


Лично я к этому отношусь философски, в конце концов любая модель когда-нибудь прекращает производиться. Когда на АвтоВАЗе начнут выпускать модели Рено, то Приору ИМХО пустят под нож. Фокус 2 заменят Фокусом 3 и т.д.

Когда Сайбер снимут с производства, то вопрос с запчастями станет даже проще, чем он есть сейчас, т.к. можно будет ставить абсолютно все запчасти от Себринга, а с ними, насколько я знаю, проблем нет никаких, есть и дорогие оригинальные, и дешёвые китайские. Сейчас же бамер и фары можно ставить только оригинальные, а цены на них такие же как на оригинальные запчасти на япошек.


ЗЫ лично я планирую всегда страховаться по КАСКО, т.к. её стоимость сопоставима со стоимостью охраняемой ночной стоянки в год, так что меня стоимость запчастей напрягать не будет.
Волго-Сайбер

#43 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 11 Март 2010 - 19:20

запасаемся попкорном и начинаем слушать вой... и смотреть на свистопляски.

#44 Volkov

Volkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 7

Отправлено 12 Март 2010 - 10:51

Если честно, то меня начинает доставать информация относительно Сайбера:
За последний год в СМИ как минимум раза 4-6 проскакивала информация что проект закрывают. По осени с такой информацией вроде даже кто-то из Нижегородских министров выступил, сказав что он не рентабельный и не интересный (хотя этот министр как никто другой должен рекламировать этот авто!). После таких сообщений периодически появляется попытки опровержения - мол не волнуйтесь, проект будет жить.

При этом, не понятно кому верить и доверять. ГАЗ, если действительно собирается производить эти автомобили, могбы хоть раз красиво и широко об этом объявить. Подать в суд на клеветнические высказывания и т.д. И использовать эту возможность в качестве бесплатной рекламы.

А вместо этого, даже официальный сайт сайбера практически не обновляется. Новости хоть и добавлялись пару раз - но с глюком - датированы 2008 годом. Раздел "Вопрос-ответ" также давно сухой, и на задаваемые вопросы никто не отвечает.

Этим летом я собираюсь менять автомобиль. И если бы точно объявили что производство не закроют (и показали на деле рабочий конвейер), что можно будет купить доп.оборудование (тот же бортовой компьютер, например), я бы залез в кредит и взял бы Сайбера.

А в такой непонятно шаткой ситуации - ГАЗовцы сами снижают спрос на машину. И, чувствую, пойду покупать Приору, ибо не смотря на все разговоры про нее, по ТВ регулярно показывают как она производится, как продается в салонах, как ее тюнингуют...

#45 RIZ

RIZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14

Отправлено 12 Март 2010 - 13:24

rimskijpapo написал:

С утра первая информация была такой:

"Группа ГАЗ" планирует отказаться от производства Volga Siber после 2010 года.

Судя по сообщению, информация была подчерпнута с сайта www.autonews.ru. Зная, как делаются новости на родственном им проекте cnews.ru, могу с уверенностью 99% утверждать, что там проплачена не только каждая строчка, но и каждая буква. Полагаю, что это очередной чёрный пиар конкурентов.

#46 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 12 Март 2010 - 19:19

Volkov написал:


И, чувствую, пойду покупать Приору, ибо не смотря на все разговоры про нее, по ТВ регулярно показывают как она производится, как продается в салонах, как ее тюнингуют...
По телевизору много чего показывают,если правительство приказывает.  На ВАЗ пришло Рено и Приору скорее всего тоже благополучно прикроют.Вопрос недалёкого времени.И Фокус-2 ,и Опель Астра прикрывают и что?Всему приходит время. Лично я брал машину чтоб была вместительной,комфортной и  безопасной.Приора же маленькая ,не комфортная и небезопасная.   И не важно как там её джигиты-самоубийцы тюнингуют.;)  

В Дании прекратил свою работу единственный дилер «АвтоВАЗа» - компания Lada Danmark A/S из городка Колдинг решила остановить продажи российских автомобилей, передает «Газета.ру». Причина понятна – за последние два года в Дании не было зарегистрировано ни одной (!) новой «Лады». А всего за последние 10 лет дилер «АвтоВАЗа» в Дании смог продать лишь 316 машин.               Ссылка
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#47 Червонiй прапор

Червонiй прапор

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    162 Механик

  • Сообщений: 669
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:https://www.drive2.ru/r/gaz/766707/

Отправлено 14 Март 2010 - 22:54

По поводу Дании:

Дания не показатель. Эта страна вообще не приветствует автотранспорт. Гражданам предлагается велосипед как основной вид передвижения. Автомобили есть далеко не в каждой семье, т.к. стоимость автомобиля, стоимость страховки и величина налогов делает этот вид транспорта невыгодным для семей.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

#48 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:59

Как заявил в недавнем интервью министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, тем, кто хочет воспользоваться скидкой, но сам проживает в другом регионе, лучше всего связаться с их местным дилером. Если у него заключены контракты с вашим местным утилизатором машин, везти утиль в Нижний Новгород не придется. Вам помогут подобрать ближайший дилерский центр, в других регионах страны. Некоторые имеют филиалы в других регионах. На данный момент программу можно реализовать в 135 дилерских центрах группы ГАЗ по всей России. Однако откладывать получение скидки в долгий ящик не стоит. Всего на проведение нижегородской программы было выделено 250 млн. рублей, а это ровно 2500 автомобилей. Действовать программа будет до 30 сентября 2010.

Нижегородский план по подготовке автомобилей к утилизации полностью (речь идет о старом автомобиле до 90 г.в., находящегося во владении не мене года.):
1. Автовладелец приходит в дилерский центр с документами:
  - Свидетельство о праве собственности на сдаваемый в утилизацию автомобиль, доверенность (если необходимо).
   - Паспорт транспортного средства
   - Государственные регистрационные номера
2. Представители дилера заполняют:
   - свидетельство об утилизации
   - доверенность на снятие с учета в ГИБДД.
3. Покупатель выбирает новый автомобиль. Автомобиль резервируют. Пункт 1-3 вместе в течение 20 мин.
4. Дилер занимается процедурой снятия старого автомобиля с учета в ГИБДД после чего. Необходимо учитывать, что автомобиль должен сниматься с учета в регионе по месту регистрации. Таким образом, иногородние автовдалельцы самостоятельно осуществляют снятие автомобиля с учета в ГИБДД своего региона.
5. Дилер подписывает акт приема-передачи старого автомобиля:
   - Заключается договор с покупателем на доставку автомобиля в пункт утилизации (если необходимо).
   - Заключается договор с покупателем на ответственное хранение старого автомобиля у дилера. Пункты 4-5 в течение трех дней. Для иногородних автовладельцев срок может увеличиватся в связи с необходимостью снятия с учета в ГИБДД в регионе по месту регистрации.
6. Завершение оформления свидетельства об утилизации и доставка старого автомобиля в пункт утилизации. В течение пяти дней.
7. Покупатель в дилерском центре получает свидетельство об утилизации старого автомобиля.
8. Заключается договор купли-продажи нового автомобиля со скидкой.
9. Покупатель уезжает на новом автомобиле из дилерского центра. Итого вся процедура для жителей Нижегородской области должна занимать не более 8 дней, для иногородних автовладельцев - несколько дольше.
Chinuk

#49 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:29

Насколько я понял скидку можно получить только у дилера, у которого есть филиалы в Нижегородской области, насколько я знаю в НН активными дилерами являются: Луидор, Агат, ТСС, ТКЦ ГАЗавтотехобслуживание.

Так что если в вашем или близлежащем регионе есть представительства этих фирм, то вам прямая дорога туда
Волго-Сайбер

#50 Евген

Евген

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 110
  • Город:Казань
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:20

На счет скидки, что-то какие-то проблемы начались. У нас в городе(Чебоксары) в филиале Луидора теперь говорят, что Нижегородскую скидку не дают. И до этого я наткнулся на статью: "В настоящее время согласно постановлению Правительства Нижегородской области №146 от 23.03.10, размер субсидии в сумме 150 000 рублей предоставляется только в Нижегородской области (50 000 по Федеральной программе и 100 000 по Региональной программе правительства Нижегородской области) на все автомобили произведенные на территории Нижегородской области, в том числе и Volga Siber. Во всех остальных регионах размер субсидии по Федеральной программе составляет 50 000 руб.". Значит, скорее всего, за скидкой придется ехать в Нижний...
синий комфорт 06_2010

#51 carryyes

carryyes

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:47

Сегодня звонил в АГАТ. Говорят, что уже вчера программа (-100.000руб.) приостоновлена. Что, так быстро деньги кончились? Или машины? Или и то и другое?

#52 ScorpioDZ

ScorpioDZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 21 Апрель 2010 - 00:35

программа областная - 100т.р. приостановлена, предположительно летом (в июле) может стартовать опять (видимо как будет новое поступление сайберов). Сейчас машин в салонах вроде бы нет (имею ввиду НН). это узнал за день пребывания в Агате на оформлении своей машинки ) которую к сожалению забрать не получилось (
Volga Siber AT Comfort Arctic White 2010

#53 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 21 Апрель 2010 - 02:03

Да уж... похоже не успел ;) Вот еще статейка в МК Ссылка
Опубликованное фото

#54 Semenov

Semenov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 7

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:49

ScorpioDZ написал:

программа областная - 100т.р. приостановлена, предположительно летом (в июле) может стартовать опять (видимо как будет новое поступление сайберов). Сейчас машин в салонах вроде бы нет (имею ввиду НН). это узнал за день пребывания в Агате на оформлении своей машинки ) которую к сожалению забрать не получилось (
а почему не забрал? какие проблемы возникли?
надеюсь скоро буду с Saiber

#55 СергейНН

СергейНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:53

19 апреля приехал на своей старушке ВАЗ-21043 к Торгово выставочному центру "Автосалон ГАЗ" ,который находится у Главной прходной. До этого ,15 апреля ,был разговор с дилером салона и он сказал что не надо затягивать со здачей а/м ,т.к. сертификатов ограниченное число всего 2500 шт.,это на всю область ,да и берут не все SIBERы , а  в основном Газели.Так вот приехол я к 6.00 утра ,открытие в 9.00.И не прогадал. К открытию уже перед входом в салон стояло около 12-15 человек.По разговорам они были из разных региов с Ульяновской ,Ленинградскй обл. И еще из каких-то,непомню.
Нижний Новгород

#56 СергейНН

СергейНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:13

Так вот со своим дилером мы "работали" до 12 часов, это составление договора купли-продажи,заполнение данных в нем,подписи должн.лиц.Потом отогнал свое авто на указанную стоянку салона (с каторой эвакуатор забирает и везет на утилизацию).Это бесплатно.Ключи отдал дилеру.Дальше заполнялись акты на утилизацию (по двум программам)по 5 экземпляров на каждую.Снимать авто с учета решил сам.Дилер сказал ,что по одному экз. акта при снятии заберут в ГАИ.В промежутках времени ,когда я занимался проверкой и подписью документов мой дилер занимался с др.клиентами.Заполнив все док-ты и проверив их мы попращались.
Нижний Новгород

#57 СергейНН

СергейНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:35

20 августа приехал в ГАИ к открытию 9.00.Народу как всегда было уже полно.Занял очередь ,заполнил заявление о снятии с учета ,заплатил в автомате госпошлину 300 р.Выяснил ,что мне не как всем в окошко ,а отдельно к старшему инспектору ,т.к. он занимается снятием авто по программе утилизации, подписывает акты и ставит печати.Закончив дела со снятием с учета авто поехал в салон здавать документы.     В салоне было пусто , ни одного клиента ,я даже испугался.Дилер встретил меня радостно ,сказал что вам повезло ,т.к. с сегодняшнего дня программа приостановлена до решения на ВЕРХАХ. А я успел.В понедельник 26 поеду за сертификатом.
Нижний Новгород

#58 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:06

У них и машины в наличии есть?
Волго-Сайбер

#59 ScorpioDZ

ScorpioDZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:29

DaoSan написал:

а почему не забрал? какие проблемы возникли?
не забрал - она банально не заводилась )) а механиков уже не было. Забрал сегодня, видимо предохранитель меняли... Белый красавец у меня ;)
Volga Siber AT Comfort Arctic White 2010

#60 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:46

Новая похоронка на Колёса.ру. от 21.04.2010.
Влад




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых