Перейти к содержимому

  •  

Volga Siber по программе обмена старого авто на новое


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Volga Siber (ТС)

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:26

Ну что, господа, прямо сейчас по каналу Вести (который теперь Россия-24) помпезно заявили, что скоро у нас заработает программа обмена старых автомобилей на новые. Сдавшим по ней машину старее 20 лет владельцам выдадут сертификат на целых 50 тысяч рублей.
В сюжете показали Дальний Восток - мол, в салонах Хабаровска продукция ГАЗ и УАЗ разлетается как горячие пирожки - ажно по 80 авто в месяц. Называли Газели и Патриоты. :)
Но. Под занавес сказали, что для ДВ сумма компенсации будет увеличена до 90000 рублей. И показали... Volga Siber! Судя по всему, в комплектации Lux, ибо журналюга упомянул кожаный салон. И автомат, на котором машина потребляет всего 10 литров на сотню. :) Собственно, спозиционировали Волгу Siber там именно как один из первых российских автомобилей класса Люкс. А также грамотно забросили удочку, что в машине, кроме шильдиков ГАЗ, ничего российского нет, всё от и до спроектировано инженерами Крайслера. И вообще, сказали, что возлагают надежды на эту модель. Так что пожелаем ГАЗу удачи, глядишь, и пересадят ДВ на Сайберы-то.

Понравилось то, что ни слова автоваз, ни его продукции за все пять минут не показали ни разу. Может, наконец одумаются наши да и прикроют эту тольяттинскую лавочку?

P.S. Только вот интересно мне, если я начну японскую рухлядь 25-летнюю (впрочем, далеко не факт, что оно будет похоже на рухлядь) массово завозить для обмена, дадут озолотиться? :)

Администратор сайта Volga Siber


#2 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:40

Павел написал:


P.S. Только вот интересно мне, если я начну японскую рухлядь 25-летнюю (впрочем, далеко не факт, что оно будет похоже на рухлядь) массово завозить для обмена, дадут озолотиться? ;)
Павел,приветствую Вас!Озолотиться на вновь завезенной "рухляди",конечно,в данной ситуации не дадут!Так как при сдаче старого автомобиля,необходимо быть законным владельцем его как минимум в течении предыдущего года...

#3 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:57

Павел написал:

Может, наконец одумаются наши да и прикроют эту тольяттинскую лавочку
Я думаю, что ВАЗы можно позиционировать в иерархии российских автомобилей как "социальные " автомобили в связи с их относительной дешевизной. Отсюда допустимы и не современные конструкции - лишь бы народ имел возможность купить средство передвижения. Прэтому и закрывать завод не надо. Пусть живет как жил. Все-таки почти миллион авто в год неспроста продается в нашей небогатой стране.
Silver Dream Siber

#4 Юджин

Юджин

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 130

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:21

А я жду этого счастливого момента! Правда мне непонятно, почему указаны автомобили 1999 г.в.?

#5 RVS

RVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 66

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:23

Цитата

Может, наконец одумаются наши да и прикроют эту тольяттинскую лавочку?
Да вы, батенька, не иначе последователь царя Иоанна Васильевича Четвёртаго? Тот 15-и тысячный Новгород вырезал до последнего холопа, а Вы за Тольятти взятся хотите? :cantlook:
Я вот, например, живу в маленьком посёлке, в котором есть всего ДВЕ взаимосвязаныем организации, и очень хорошо представляю, что будет если мою контору закроют. Но мне относительно повезло — до мегаполиса «всего» полтора часа на электричке.
А вот Тольятинцам повезло не очень... Вы предлагаете 700-тысячам человек поехать на работу в Куйбышев или в Сызрань — ждали их там, ага. Или что им - в Волге рыбу ловить?
И предворяя встречный вопрос о «качестве   продукции», скажу — рыба гниёт с головы, трудяги в этом ни разу не виноваты.

#6 Volga Siber (ТС)

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:04

RVS написал:

Цитата

Может, наконец одумаются наши да и прикроют эту тольяттинскую лавочку?
Да вы, батенька, не иначе последователь царя Иоанна Васильевича Четвёртаго? Тот 15-и тысячный Новгород вырезал до последнего холопа, а Вы за Тольятти взятся хотите? :cantlook:
Подмена понятий? Мило. ;) Нет, наши правители разумнее, наши города сами вымерают. Не говорю про деревню.
А Вы поделите 70 миллиардов инвестиций только за последний год-полтора на 700 тысяч населения-то. Может, лучше просто раздать их было, а не вваливать? Сильно уровень жизни в Тольятти поднялся с этими инвестициями? А с предыдущими?

Администратор сайта Volga Siber


#7 RVS

RVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 66

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:28

Если зкрыть завод - люди подохнуть

#8 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:31

если им отдать деньги которые влили в ВАЗ, то каждый сможет купить себе квартиру в Москве. А если еще подарить эти площади под производство других автомобилей, то и половина останется с работой
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#9 RVS

RVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 66

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:54

Знаешь, про Горький тоже самое говорят. с теми же аргументами.
Давай тогда закроем УАЗ, КАМАЗ + все заводы, которые поставляют им запчасти - всем жителям дадим денег на квартиру в Москве. И вот тогда наступит счастие.
Только вот... Что у нас останется? По подсчётам западных «Учёных», для добычи полезных ископаемых в России нужно 15 миллионов человек, вахтовым методом - тоже решение всех проблемм. Не правда ли?

#10 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:07

ГАЗ за свои 20 миллиардов заложил контрольный пакет акций, а чо взамен дал ВАЗ? мне кажется ни чего. Да и на сколдько мне известно, ГАЗ смог выкрутится, а ВАЗ. Они на каждом углу кричат что работают в 3 смены что бы выпускать офигенную приору, а ГАЗ останавливает производство сайбера, что бы выжить. Вопрос, что лучше поддерживать? И второе, если отдать тупо подарить площадя другим производителям, оно дешевле выйдет, не прада ли?
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#11 Volga Siber (ТС)

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:50

RVS написал:

Знаешь, про Горький тоже самое говорят. с теми же аргументами.
Давай тогда закроем УАЗ, КАМАЗ + все заводы, которые поставляют им запчасти - всем жителям дадим денег на квартиру в Москве. И вот тогда наступит счастие.
Если передёргивать, конструктивной беседы не получится. ;)
Давайте лучше эти деньги вложим в развитие производства не на словах, а на деле. Завод банкрот, за долги разберут? Пусть разберут. Платите рабочим 12 тысяч в месяц в течение года. Это 15 тыс. грязными, для 100 000 работников и смежников за год расходы составят менее 20 миллиардов руб. Или платите меньше, но дайте землю под огороды. А сами в это время сровняйте нахрен бульдозерами сие #лядство и наймите инженеров, купите лицензии, технологии, оборудование. Этих 50 ярдов хватит (зная, во сколько обошлась линия по производству Volga Siber ГАЗу - с запасом хватит). Нет своих инженеров? Наймите чужих. Дальше продолжать? Ясен пень, на каждый аргумент есть контраргумент, поэтому жонглировать я не хочу. Есть путь? Идите к цели, а не нойте, какие на ём выдолбы, надолбы и долбо#бы.

RVS написал:

Только вот... Что у нас останется? По подсчётам западных «Учёных», для добычи полезных ископаемых в России нужно 15 миллионов человек, вахтовым методом - тоже решение всех проблемм. Не правда ли?
Это госпоже Тэтчер приписывают. Почему Россия не Америка, я тоже слышал. У меня свой взгляд на эти вещи, здесь обсуждать не хочу и не готов.

Администратор сайта Volga Siber


#12 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:40

Юджин написал:

А я жду этого счастливого момента! Правда мне непонятно, почему указаны автомобили 1999 г.в.?

Павел написал:

Ну что, господа, прямо сейчас по каналу Вести (который теперь Россия-24) помпезно заявили, что скоро у нас заработает программа обмена старых автомобилей на новые. Сдавшим по ней машину старее 20 лет владельцам выдадут сертификат на целых 50 тысяч рублей.
Вношу поправку: автомобили, выпущенные в 1999 году или ранее, и зарегистрированные на одного владельца сроком не менее года.
ГАЗ пока не продал

#13 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 12 Январь 2010 - 03:43

Конечно, с точки зрения социальной ситуации в стране лучше бы чтобы ВАЗ работал. Т.к. при его закрытии без работы останется очень много людей, а ещё больше людей останется без возможности купить дешёвый автомобиль. Не стоит забывать, что продукция ВАЗа занимает 25% всего рынка. Если он остановится, то машины смогут купить на 25% людей меньше.

Но правды ради, если бы хотели реально помочь заводу, то вместо тупого вбухивания 70 млрд. рублей пошли бы по пути того же Крайслера. Его за даром отдали Фиату, чтобы только не останавливались заводы. Уверен, если бы то же самое предложили Рено с условием сохранения полного производственного цикла и сохранением линейки бюджетных автомобилей, то они бы согласились.
Ну или Тату подвязали бы, у них есть опыт выпуска сверх. дешёвых автомобилей.

Но, по всей видимости, уж очень удобный и безопасный способ отмывать баблосы, чтобы отдавать такой лакомый кусочек полностью под контроль Рено
Волго-Сайбер

#14 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:42

Да, кажись пролетаю: Приморье под эту программу попало, а Амурская губерния фиг вам.
А у меня как раз в мае 10 лет Волге будет. Со дня выпуска.
Ладно, еще с годик подождем, т.к. в первую очередь идет 99-й.
ГАЗ пока не продал

#15 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:31

Пол часа назад, по ОТВ (Общественное телевидение Приморья) показывали Сайбера. Программа называется ПРО ТАЧКИ. Есть у Приморцев такая программа. Кажут по ней всякие там Авто: япономатерные, америкосовские, всякие там нафаршированные и т.д.
Так уже второй раз по этой программе вижу Сайбера. Хвалят. Типа наши научились делать. И всё такое. Положительное.
Первый раз увидел по этой проге Сайбера месяца 2 назад.
Программу повторяют, т.к. в сюжете (или как там правильно сказать) конец лета-начало осени.
Реклама, однако.
ГАЗ пока не продал

#16 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:48

Мишаня написал:

Хвалят. Типа наши научились делать.
толи ещё будет, там такой проект хотят замутить, надеюсь что у них не получится, иначе заводу капец чесно говоря....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#17 vladilav-09

vladilav-09

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 230

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:11

Может,если Патриот во Владике собирать начали,и до Сайбера дело дойдет?
volav

#18 mik

mik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:18

Вчера имел желание прикупить Сайбера, частично в кредит, даже салон посетил, но тормознулся. Почему-то льготная(Путинская) программа по кредитам не работает, обещают запустить с февраля. Тут еще рекламма по всем источникам об утилизации старых машин, а такая машинка имеется в заначке. Прикинул, получается если беру сейчас, то теряю сотку. Решил подождать до марта. Авось Сайберы еще будут в продаже. Не будет, возьму Стратус б/у... Оч, хочется..
Michail   Siber Las Vegas Gold 939

#19 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:40

Ну не знаю, я 11 числа оформил по господдержке в Росбанке
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#20 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:53

volav написал:

Может,если Патриот во Владике собирать начали,и до Сайбера дело дойдет?
Чёт там начали собирать...Ссылка
И Патриот тоже, и еще какой-то армейский грузовик собираются выпущать, т.к. он японской армии боле не нужен. Ссылка
ГАЗ пока не продал




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых